Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2 ка де бо и больше в доме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. У меня появился дома щенок ка дебо -мальчик, вырос замечательная собака - Граф. Ему полтора года, потом на улице подобрала кобеля потом как выяснилось тоже кадебо -Кузя(сам на него откликнулся) и с документами(долгая история как нашли документы) С начало было все хорошо, кобели подружились все было хорошо, пока не потекла девочка из соседней квартиры и вот тут начались драки. Ходили на площадку все там хорошо, гуляем не деремся, а в квартире.... Причем начинает драку Кузя. Что можно сделать в данной ситуации? Отказываться от Кузи мы не хотим.

+1

2

Ники, добро пожаловать на форум! Надеюсь, Вы откроете своим питомцам странички. Очень интересна история каждого. :)
То, что кобели деруться не удивительно, особенно с учётом того, что где-то рядом дама у которой течка. Самое важное - как Вы ведёте себя когда кобели сталкиваются лбами и начинают драку?

0

3

Здравствуйте!
Лучше всего нам будет побеседовать. Можно по телефону - +7-921-755-56-07 (Наталия Дмитриевна) или +7-921-742-82-36 (Юрий Владимирович). Если Вы не в Питере, можно общаться по скайпу - ahh-krivolapchuk.

0

4

Как я себя веду... Даю команду Нельзя, хватаю за ошейник и кладу их мордой к морде за шею держу одного и другого. Лежат, пыхтят. Я могу даже отойти и они лежат, потом отправляю на место каждого. Потом Тишина, на сегодня драк больше не будет. Но на следующий день не факт.... Могут подраться, а могут и нет. Ходить собакам в намордниках по квартире... хм.. пробовала, так лапами могут друг друга поранить. Кастрировать не вариант, Кузя выставочный, а Граф и так не задирается. Драка начинается с Кузи он зачинщик. Ходили к специалисту с этим вопросом, занимались. Какое-то время было все хорошо, до течки "соседки". Сейчас весна сук в нашем подъезде много. Оба прошли ОКД на улице слушаются и дома тоже, Граф более послушен(воспитывался с детства), Кузя...вроде как с ним занимались, но делал первое время неохотно. Благо обе собаки пищевики. Каждый день с собаками сами с мужем занимаемся - "повторение...."

0

5

Странички обязательно будут, но чуть позже сейчас комп только на работе.

0

6

У меня есть подозрения такого поведения Кузи, когда я только его привела домой, отмыла накормила. Сразу пытался пометить углы, не вышло- взяла за холку, треханула, вывела на улицу, пописал похвалила, вкусняшку дала. Гулять и проситься на улицу научился  буквально через три дня, но дома ходил в штанах, попытки метить были, но если я была рядом или муж, ногу убирал. Делал виноватость и садился возле двери - "Пошли гулять". Знакомство с Графом было на улице, потом пришли в дом, пришлось пару раз обоих положить.
Причина: Граф воспитывался и рос в любящей семье, Кузя - ?? не знаю, но т.к. его выкинули теперь он выживает. Может Графа он видит, как конкурента... но изначально было все нормально, да и так.. раз подрались успокоились, ходят друг за другом, спят вместе, хотя у каждого свой диванчик. Кушают отдельно. Когда я прихожу домой и сажусь за стол, один подойдет с одной стороны и положит голову на колени, другой с другой и всем внимания и ласки хватает.

0

7

Ники
Свяжитесь с нами!
В переписке такие проблемы решить невозможно.

0

8

Ники, это серьёзная проблема, которую нужно срочно решать. Вам действительно лучше связаться с Юрием Криволапчуком по скайпу.

Но лично мне кажется, что дело тут больше в ревности. Они не любят друг друга и конкурируют. А течные суки всё усугубляют.

0

9

Спасибо за советы, обязательно свяжусь, как только будет "окошко" в ближайшее время.

0

10

Все консультации и действия я буду описывать тут т.к. мне кажется многие держут двух и более мальчиков дома крупной породы и это будет всем интересно. Я попала в данную ситуацию...но хочу ее очень решить.

+1

11

Ники написал(а):

Все консультации и действия я буду описывать тут т.к. мне кажется многие держут двух и более мальчиков дома крупной породы и это будет всем интересно. Я попала в данную ситуацию...но хочу ее очень решить.

Пишите-пишите... это будет для многих полезно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.