Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?


Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками? Кроме кастрации, разумеется.

0

2

Насчёт физиологии: у каждой собаки (кобель или сука) разный уровень полового интереса.
От себя скажу, что есть такие экземпляры, которые родились в определённое созвездие... Как правило, это Скорпионы, Овны, Близнецы и Стрельцы. Или присутствие одного из этих знаков (по луне). Так вот перечисленные мною знаки зодиака - чаще всего становятся буквально помешаными на сексе!
Девочки сами подставляют попу и кокетничают. А кобели лезут так, что нет никаких сил отбиться.
И это не изменишь. Инстинкт.

0

3

у меня стрелец и это полный пипец :crazyfun:

0

4

И у меня тоже стрелец,и он уже сейчас пытается "окучить" все ,что можно..... %-)

0

5

По теме: я думаю, что ни одного кобеля нельзя отучать от беготни за суками (если этот кобель будет вязаться).

0

6

Мой развязанный кобель по команде "ко мне" оставляет все ухаживания и через несколько секунд сидит у левой ноги.

0

7

Алла
расскажите, пожалуйста, поподробней, как Вы этого добились!!!

0

8

Я думаю - дрессировкой. Плюс, хороший контакт с хозяином!

0

9

Мурз написал(а):

Алла
расскажите, пожалуйста, поподробней, как Вы этого добились!!!

Как любит шутить Н.Н.Гаевский, кобель должен начать вязаться по команде и прекратить по команде. :D
Лично моё мнение, что 50% успеха в этом нелёгком кобелином деле приходится на дрессировку, а ещё 50% на породные качества и темперамент, который отчасти тоже является породной чертой.
У меня ка де бо. Эти собаки имеют необыкновенно устойчивую психику и обладают огромным интеллектом, что делает процесс дрессировки сплошным удовольствием. Собака схватывает буквально всё налету. Плюс ещё ка де бо "живут в угоду хозяину" (так сказано в описании породы). И это правда.
Ка де бо настолько тесно связаны с хозяином и его семьёй, что дажа течная сука уходит на второй план, если хозяину не угодно, чтобы мальчик в данный момент вязался.
Повторюсь, что это конечно касается воспитанного на площадке кобеля.

0

10

Алла, хотите честно? Не верю. :)

0

11

Лексус

Приглашаю в гости!

0

12

Алла
ой, вы тоже у Н.Н. занимались? :idea:

0

13

Мурз

Да мы у Гаевского от и до, и никуда больше не ходили. Мне очень нравятся и его занятия, и он сам, как человек.
Безумна рада, что после нас у него побывало много кадебошек. И тоже все довольны. В том числе и наши дети.

+1

14

И на нас глядя тоже много моих знакомых стало у него заниматься:) Я уже говорю Н.Н. что пора нам процент платить :)

0

15

Мурз написал(а):

Я уже говорю Н.Н. что пора нам процент платить

Кстати, отличная идея! :D

0

16

У меня кобель когда видит течную суку то конечно мимо не пройдет, но по команде вернется ко мне!!!
Могу посоветовать тем у кого возбудимые кобели, давать в такой период 2 табл. валерианы, собаки реально успокаиваются и стают не такими нервными!!!

0

17

Amerbull написал(а):

У меня кобель когда видит течную суку то конечно мимо не пройдет, но по команде вернется ко мне!!!

Ну вот может хоть теперь Лексус нам поверит.
Всё-таки нас уже двое.

0

18

Я бы поверела, ибо только вчера этот момент испытала на себе.
Фреду уже 7,5 мес. Течными суками уже интересуется. Со второй попытки оставил далматиниху, которая с ним заигрывала и подошёл ко мне. ;)
Я была шокирована его послушанием, когда хозяйка далматинихи сказала мне, что её сука сейчас активно течёт.
(спец. подготовку не проходили).

0

19

Алла написал(а):

Всё-таки нас уже двое.

со мной уже тре!!!!! У самой такой кобель.  :)

0

20

Четверо! ;)

0

21

Запишите меня за троих - все-таки третий свой кобель. Кобели не только ни за кем не убегают, но и живут вместе с суками двадцать лет, никого никуда не отдаем на время пустовок. При этом прекрасно вяжутся в "вольном" режиме, без всякой помощи, дают отличных детей.
Вот сейчас моя девчушка-цвергушка (полтора года) как раз в разгаре течки. Кобель ВЕО (2,5 года), который ее воспитал, только надоедает ей тем, что все время желает "подмывать". Ни она его не соблаэняет, ни он к ней не пристает. О том, что он ее воспитал, я упомянула в связи с повышенной заботой о чистоте тела, а не потому, что он не воспринимает ее как взрослую женщину. У меня были и другие соотношения по рангам и возрастам, но неприятностей не было никогда. А они, если надо, вяжутся хоть с собственными родителями и детьми.

Отредактировано Наталья Криволапчук (2009-12-13 02:18:12)

0

22

Наталья Криволапчук
а почему так? Почему кобели не интересуются? Что для этого надо делать хозяину?

0

23

Наталья Криволапчук, я вот тоже заинтересовалась: как в одной квартире держать суку и кобеля, и при этом никому не доставлять неприятностей. Расскажите пожалуйста.

0

24

Загадочная
Мурз
Да все относительно просто. В стае есть закон, согласно которому Вожак и Старшая Сука распоряжаются отношениями других между собой. Поэтому достаточно хозяину занимать нужную должность в стае - и собаки подчинаются установленной дисциплине.
Я - Старшая Сука, притом - "правильная", то есть, соответствую всем функциям этой должности. В этом качестве я могу решать, имеют ли собаки право вязаться между собой. Главное - вовремя (то есть, еще при первом проявлении интереса) раз-другой сказать "Цыц!". Вот сейчас девка (в разгаре течки) спит на диване, а мужик - у себя на месте. Все в одной комнате. Я уйду к себе в спальню, лягу спать - они не воспользуются отсутствием надзора, а так и будут спать.
Вот что было трудно (один раз) - это когда в нашей стае появилась новая трехлетняя сука, а в самые горячие денечки ее первой у нас течки мы ехали все вместе пятьсот километров в машине. Было очень жарко, а даже открыть окна или лишний раз остановиться "проветрить" кобеля не было возможности - такая была мерзкая дорога. Вот тогда парень несколько сбрендил, хотя попыток повязать все равно не делал. Все прошло после часового привала на Ильмене.

Отредактировано Наталья Криволапчук (2009-12-13 02:19:09)

0

25

Наталья Криволапчук, но ведь кобель страдает, как мне кажется. Запрет на вязку не может повлиять на его психику?

0

26

Загадочная
А почему он страдает? Этот запрет целиком и полностью согласуется с законами природы. Это те законы, о которых я писала в начале поста о противопоказаниях к вязке. И сдерживать желания для собаки вполне естественно - это альтруистическое поведение, которого мы тоже уже где-то касались.

Это чисто человеческое заблуждение - думать, будто собаки только тем и заняты, что мечтают о сексе, и всегда удовлетворяют все свои сексуальные желания. Да и кошки-то, при их менее строгих законах сексуального поведения, не так мечтают о сексе, как думают хозяева- и орут-то они по другим причинам.

Могу сказать по своей практике, что люди просто переносят свои сексуальные потребности на своих собак. Бывают даже почти комические случаи,когда интенсивность вязок у собаки совпадает с собственными кризисами в отношениях у хозяев. И люди обычно даже того простого факта не осознают, что у зверей анатомия и физиология другая, а на процессе деторождения это сказывается очень и очень сильно.

Отредактировано Наталья Криволапчук (2009-12-15 20:53:21)

0

27

Вот еще вопрос по теме.
Вот унюхал мой кобель на прогулке "течную метку". И ломанул  по следу...
Что я как Старшая Сука (или Вожак?) должна делать?

(обычно я подхожу, беру его на поводок и мягко оттаскиваю и увожу подальше...и отвлекаю любимым делом - игрой-тренировкой)

0

28

Мурзик написал(а):

Вот еще вопрос по теме.
Вот унюхал мой кобель на прогулке "течную метку". И ломанул  по следу...
Что я как Старшая Сука (или Вожак?) должна делать?
(обычно я подхожу, беру его на поводок и мягко оттаскиваю и увожу подальше...и отвлекаю любимым делом - игрой-тренировкой)

Да-да! Чем обеспечиваете классическое положительное подкрепление!

А вообще-то, надо бы еще быть уверенным, что кобель удрал именно за сукой. Это совсем не всегда соответствует истине. И с чего бы это ему вообще удирать7 Он что, собачьих сексуальных норм не знает?

0

29

Уверена... Биглюха из соседнего дома, подруга наша, течет. В др.время он проходя через их двор, просто понюхал и пошел дальше...а тут нюхает долго, глазки стекленеют, лизать метку начинает...и пошел-пошел-пошел к ее подъезду...
Вот что делать мне, Старшей Суке?
полтора года мальчишке, неразвязанный ессно...

0

30

Мурзик написал(а):

Биглюха из соседнего дома, подруга наша, течет. В др.время он проходя через их двор, просто понюхал и пошел дальше...а тут нюхает долго, глазки стекленеют, лизать метку начинает...и пошел-пошел-пошел к ее подъезду...

Я (Старшая Сука) просто лениво (это важно!) говорю: "Пошли". Но мои-то умеют сдерживать любое свое возбуждение, для них это норма, а у Вашего драйв...
Я уже пыталась объяснить Вам, что драйвом называют "всего-навсего" характер нервных процессов, который, если вспомнить И.П.Павлова, соответствует повышенной возбудимости и подвижности. Все сугубо физиологично: чем больше драйва - тем нестабильнее нервная система. По определению. При этих условиях ЛЮБОЙ процесс возбуждения разыгрывается до такой силы, что сдерживающие механизмы с ним уже не справляются (эти сдерживающие механизмы - это в наименьшей степени процесс торможения). Вот точно то же драйв срабатывает и тут, удивляться нечему.

И что бы ни сказала и ни сделала Старшая Сука, надо еще суметь справиться с СОБОЙ. А Вы сами отметили, что у него глаза стекленеют - он собой не владеет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?