Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?


Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Алена написал(а):

Но есть же и собачьи))

Извините, что упустила!
Нет, собачьих успокоительных нету, это все чисто коммерческие мифы - не более того. Успокоительные препараты назначаются собакам из числа человечьих, но с ОГРОМНОЙ осторожностью!!! Это буквально один-два препарата, в крошечных дозах.
Не верьте тому, что продается!!!

Загадочная написал(а):

так он же сам рвётся с собаками играть... Днём обычно мы с ним вдвоём играем, команды отрабатываем и прочее. А вечером (не каждый день конечно) он играет в своей "тусовке". Я просто не совсем понимаю - с какой частотой ему можно играть с другими четвероногими.
Отношения пока нормальные: и с мальчиками, и с девочками хорошо общается. Потом же, он играть вообще не будет, с возрастом...

Наташа, а игры вообще не смысл жизни и не главное содержание прогулок. Собаки очень рано и очень хорошо понимают, что жизнь богаче и интереснее игры. Плохо, когда хозяин ничего другого не предлагает. Знаете ведь, как часто люди приводят собаку в "тусовку" и себя уговаривают, что для собаки это самое лучшее, а сами втайне радуются возможности постоять в сторонке и поточить лясы с другими такими же "собачниками".
Мне всегда интересно: идя на прогулку с мужем или женой, они тоже отходят в сторону с соседями и случайными знакомыми?
Мы ведь всегда уверены, что предлагаем собаке именно то, что ей нужнее всего... точнее, что мы лучше собаки знаем, в чем ее счастье. А что, если у собаки спросить? Я спрашивала! Они считают, что главное в прогулке - это возможность пообщаться с ХОЗЯИНОМ и поучаствовать В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, а не в бессмысленных скачках где-то на пустыре. Ведь другой-то возможности ЖИТЬ у них и нету! Кстати, именно поэтому я выступаю против запрета для собак находиться где-либо, кроме мест выгула.

А насчет того, "как часто можно", то это не регламентируется. Как часто нам с Вами можно ходить в гости? Кое-кто тусуется каждый день или каждую ночь, но тогда это и становится главным наполнением жизни, способом самовыражения и т.п. Это и личность формирует. Вот и у собаки так.
И о-о-очень многие собаки продолжают так играть всю свою жизнь. А чего им переставать, если другого в жизни нет, а потребность в хоть каком активном поведении (подчеркиваю: не в движении, а в активном поведении!) есть?

0

62

Насчет успокоительных, что-то я сомневаюсь в ваших словах, Наталья. У меня ветеринарное образование, и исходя из моих знаний и опыта, ничего страшное с собакой из-за травяных сборов, к примеру, не произойдет. Да и вообще, собаки более крепкие и выносливые, чем человек, во всех планах... И я не поддерживаю такого настроения, будто это нечто хрупкое и ей вредно все на свете.

0

63

Алена
Я не врач, но работаю с ветврачом-психоневрологом (он, по совместительству, мой собственный сын), а по всем вопросам, касающимся ветеринарной фармакологии, мы консультируемся с доктором А.В.Святковским, кандидатом ветеринарных наук, лауреатом премии "Золотой скальпель", вице-президентом Ассоциации Врачей Ветеринарной Медицины. Мне он кажется достаточно серьезным авторитетом, а Вам?
Так вот, я всего лишь пересказала Вам его и моего сына мнение по поводу успокоительных. Если желаете, можете задать вопрос напрямую в ветеринарной теме.

0

64

Ну, с авторитетами, конечно, не поспоришь... :unsure:

0

65

Спасибо, Наталия Дмитриевна. Кажется, до меня дошел смысл.  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8203.gif

0

66

Почитала всё это и в ужасе... Похоже у меня ангел, а не кобель  :love: Интерес у него крайне велик, но всегда по команде покорно опускает голову и подходит  :rolleyes: за что его люблю ещё сильнее.

0

67

Наталья Дмитриевна- полистала странички с Вашими советами.Огромное спасибо за очень профессиональные советы. Хотелось бы получить от Вас ещё ответ на вопрос - у меня живут в квартире два кобеля- подобрали с мужем с разницей в год щенков. Оба попали под машину, оба прооперированны и выхожены нами. Пока младший, но более крупный был маленьким, проблем почти не было.Сейчас старшему около семи лет, младшему около пяти. недели три назад младший как с ума сошёл- скулит, пытается "оседлать старшего", старший истерически визжит и прячет попу у нас в ногах или лезет прятаться под одеяло в кровать. Раньше слабые попытки такого поведения у младшего проскальзывали, но мы спасались препаратом "Кот-Баюн". Но сегодня почти не помогает. Мучаемся все- и вторая собака и сам страдалец и мы- спать не даёт- скулит по ночам.Днём измучились спасать старшего. Виновник проблемы понимает, что нельзя, периодически подходит и требует ласки. Как только перестаю гладить по морде- начинает скулить или отправляется тюкать "носом брата". пытались намазать спину старшего кобеля духами, кремами с ярко выраженным запахом. Помогает не надолго.Что делать, и сколько может продолжаться такое поведение у собаки. И жалко его, и себя жалко- и второго тоже жалко.Может быть сможете что-нибудь посоветовать?

0

68

Дина-Дина!
Если Вы подумали, что это поведение связано с сексом, то это не так. Имитация сексуальных действий у многих видов животных обозначает самоутверждение через попытки доминирования. Когда я объясняю это студентам, я предлагаю вспомнить исконно русские выражения: я настолько сильнее тебя, что могу делать с тобой все, что захочу. Это всегда мужское поведение, это не зависит от пола обоих животных.
Если это начинается внезапно, то причину, как правило, надо искать в пошатнувшейся самооценке, в изменившейся структуре отношений. Не обязательно это  связано с отношениями между собаками, причиной могут быть любые происшествия в семье и даже визит гостей.
Мазать чем бы то ни было совершенно бесполезно, наказывать и ругать - тоже. Самое надежное средство - понять, что именно произошло, и помочь восстановить самооценку. Я гарантирую Вам решение проблемы за пару недель. Свяжитесь со мной в скайпе - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

+1

69

Мой по команде сразу ко мне  идет, да и без шлейки я его ниогда не гуляю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » О КОБЕЛЯХ... » Как бороться (а лучше предупредить) убегание за течными суками?