Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Обсуждение помётов. Вопросы-ответы-претензии-домыслы...


Обсуждение помётов. Вопросы-ответы-претензии-домыслы...

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Загадочная написал(а):

Алла, я как понимаю, Вы заводчик со стажем. Скажите мне - Вы кому-то из хозяев своих щенков возмещали ущерб?

Да . Один раз . Когда криворукий вет полностью не удалили прибылой палец и сустав  начал расти под кожей . Оплатила вызов того самого вета на дом к владельцу . А потом возила на своей машине его на Жерновку и оплачивала операцию . Хотя в принципе могла этого не делать .

0

92

Загадочная написал(а):

будьте так любезны, откопайте в своих закромах эти "Е", и выложите на форум, дабы не быть голословной.

выкладывала не один раз уже...да и Исок не загружает файлы... придется подождать
хотя можете сходить вот сюда:  http://forum.ideal-dogs.com/index.php?topic=5142.150
на первом снимке суставы внучки Лоредо... делайте выводы.

0

93

доктор написал(а):

на первом снимке суставы внучки Лоредо... делайте выводы.

А она только внучка Лоредо? Или у нее была бабушка РКЧелси , и дисплозный дедушка Лаки Лук Оссана , ну и еще одна бабушка  Гос Бель (если не ошибаюсь с С) Для того что б что то писать нужно для начала изучить реальное положение в породе. А не пару сплетен в инете.  Да к стати ,а как насчет мамы у нее какая степень? у папы то С ( как раз сына Лоредо и Челси)

0

94

"Так как неправильное формирование тазобедренных суставов передается несколькими генами и способ передачи недостаточно понятен, искоренение порока селекционными методами не очень эффективно"
               Доктор А. Н. Ефимов, Альманах-каталог НКП «Бордоский дог»

" Когда я находилась в Германии мне выпала удача побеседовать с ведущим заводчиком бульмастифов, владельцем питомника Франкенталь Клаусом Арнольдом. Этот заводчик имеет колоссальный опыт работы заводчика и собаки его разведения известны во всём мире. Они имеют титулы Чемпионов мира и выставки Крафта в Англии, поэтому мнение этого специалиста для меня очень авторитетно. В процессе беседы мне удалось выяснить, что тест на дисплазию проходят собаки в возрасте старше 1 года, идеально - в 1,5-2 года, когда собака находится в хорошем физическом состоянии, полностью сформировался её скелет, окрепла мускулатура, но её суставов еще не коснулись возрастные изменения. К тесту собаку обязательно готовят (каким образом готовят, - не сказал, это - секрет). Я думаю, что дают какие-либо подкормки.

Итак, возраст прохождения теста выяснен. Следующий вопрос, который меня волновал был о том, можно ли гарантировать то, что щенок будет свободным от дисплазии, если его родители прошли тест на дисплазию и имеют дисплазии степени А (степень А - это отсутствие дисплазии). Ответ был суров и однозначен: г-н Клаус Арнольд сказал, что не только гарантировать, но даже обнадёживаться не стоит. Даже если у Вашей собаки предки в 4-х поколениях свободны от дисплазии, у неё всё равно может оказаться тяжёлая форма дисплазии (степени D или G), т.к. это заболевание имеет наследственный характер и может передаться даже через 14 поколений животных.

На мой третий вопрос о том влияют ли условия выращивания щенка на степень его дисплазии, ответ был лаконичным - конечно, да. Очень влияют и условия выращивания и питание.

Я спросила г-на Клауса Арнольда о том, как он поступает в случае, если у щенка, приобретённого у него в питомнике, обнаруживается тяжёлая степень дисплазии и владельцы этой собаки желают возместить свои расходы на приобретение щенка. «Никак. Им просто не повезло. Щенок - это как лотерейный билет. Повезёт или нет, можно будет узнать только после того, как он вырастет. Моей вины в его заболевании нет, так уж устроена природа. А гарантии дают только страховые компании», - ответил он мне."
                                                                         
                                                                                                                                                                  Светлана Дорогова, Альманах-каталог НКП «Бордоский дог»

0

95

При рождении головка бедра и вертлужная впадина у щенков сформированы преимущественно из хряща. Образование костной ткани и изменение положения головки бедра зависит от процесса эндохондральной оссификации. При формировании диспластичного сустава происходит перераспределение нагрузки: более половины веса тела во время ходьбы приходится на передневерхний край впадины. В результате образуются микротрещины и деформации, эрозии хряща. Клинически это проявляется хромотой, болью, особенно при вставании.

Как уже было сказано, диета играет важную роль в развитии дисплазии. Так, в нескольких исследованиях удалось установить, что длительное потребление диеты с ПОВЫШЕННЫМ содержанием кальция приводит к нарушению формирования костей, в т.ч. и головки бедра, что проявляется деформацией, как самих костей, так и суставов. При избыточном поступлении фосфора с рационом, может замедляться нормальное всасывание кальция из кишечника из-за образования невсасывающихся соединений - фитатов. Избыток витамина D в рационе вызывает задержку оссификации, т.е. нормального формирования костей и, соответственно, суставов. Также развитие дисплазии может усиливаться при избытке витамина C и недостатке тиамина (витамин В1) в рационе.

Маш это к нашему разговору))) Так все таки влияет или нет?

0

96

Мэгген написал(а):

Да . Один раз . Когда криворукий вет полностью не удалили прибылой палец и сустав  начал расти под кожей . Оплатила вызов того самого вета на дом к владельцу . А потом возила на своей машине его на Жерновку и оплачивала операцию . Хотя в принципе могла этого не делать .

Очень достойно всё это уважения, но я имела в виду немного другое - наследственные заболевания. Например, дисплазия ТБС,

0

97

доктор написал(а):

выкладывала не один раз уже...да и Исок не загружает файлы... придется подождать
хотя можете сходить вот сюда:  http://forum.ideal-dogs.com/index.php?topic=5142.150
на первом снимке суставы внучки Лоредо... делайте выводы.

Простите, зашла по ссылке, но мне ничего не открылось. :(
Может есть другой хостинг?

0

98

Анна Жемайтис написал(а):

нормального формирования костей и, соответственно, суставов. Также развитие дисплазии может усиливаться при избытке витамина C и недостатке тиамина (витамин В1) в рационе.

Есть хорошая статья про витамины, которые влияют на формирование хрящевой ткани. Большую часть играет вимтамин С. Не помню точно, но кажется я публиковала данные высказывания в соответствующей теме!

0

99

Ань ,ну ты как всегда ,в парадном белом мундире )))))Супер ))))) Всех вспомнила ,никого не забыла ))))) Даже дисплозного дедушку Луча и бабушку Бель )))) Она ведь специально была отдана под щенков от вязки с дисплозным Лучом .
Снимков его тоже никто не видел - так что все тоже на уровне сплетен .

0

100

Загадочная написал(а):

Мэгген написал(а):
Да . Один раз . Когда криворукий вет полностью не удалили прибылой палец и сустав  начал расти под кожей . Оплатила вызов того самого вета на дом к владельцу . А потом возила на своей машине его на Жерновку и оплачивала операцию . Хотя в принципе могла этого не делать .
Очень достойно всё это уважения, но я имела в виду немного другое - наследственные заболевания. Например, дисплазия ТБС,

Ничем таким порадовать Вас не могу .

0

101

Мэгген написал(а):

Она ведь специально была отдана под щенков от вязки с дисплозным Лучом .

Нет она было отдана просто под щенков. А не под щенков от Луча))) Да и о том что он дисплозный стало известно гораздо позже когда у его щенков проблемы начались и Наталья снимки сделала. Выкладывать не стану если приедешь ее письмо на эту тему покажу. Так он после этого и из разведения был выведен. Она ж мне вместо больной Касиной сестры другого щека присылала от другого кобеля. Сейчас не вспомню как его зовут но посмотрю и попозже напишу.

0

102

Просто Вы много чего не знаете, и слушать главное не хотите))) А свое мнение строите на слухах и сплетнях.

0

103

Мэгген написал(а):

Ничем таким порадовать Вас не могу .

Почему то я не удивлена!

0

104

Загадочная написал(а):

Почему то я не удивлена!

Отчего??? вас не удивляет что нет ни одного владельца желающего предъявить претензии???

0

105

Загадочная написал(а):

Простите, зашла по ссылке, но мне ничего не открылось.
Может есть другой хостинг?

форум _идеальная собака_ тема _подбор пар по снимкам_ стр. 11_сообщение 159. Там даже открывать ничего не надо. все и так видно. Первое фото.

0

106

привет. Тут речь шла о прибылах пальцах.У моей суки родились щены все с прибылыми пальцами. Кобель без них, сука тоже. Можно как-то раз докторы тут есть, обьяснить эту фигню? Я около 3 т.р потратил чтобы щенаам породным обрезал хирург пальцы! И считаю это несправедливо!

0

107

Забыл написать, что щенов родилось всего 4. И все с пальцами!

0

108

Замечательный хирург )))) Суперский ценник )))))
А прибылые пальцы у ка де бо пороком не считаются . Так что и удалять их не обязательно . Возможно они проявляются от предков далеких или близких .Возможно от бабушек-дедушек или еще дальше .
К примеру у некоторых пород прибылые пальцы обязательны , даже не один а несколько на каждой лапе .
На будущее - прибылые пальцы можно удалять новорожденным щенкам , без наркоза , обычными ножницами . Также купируют хвосты боксерам-ротвейлерам-доберманам .Мы всегда это делали суточным щенкам . Сами .

0

109

Анна Жемайтис написал(а):

Маш это к нашему разговору))) Так все таки влияет или нет?

влияет конечно, только прежде чем влияние такого избытка кальция дойдет до головки бедра, собака кровавым поносом изойдет.
В большинстве безграмотных статей как раз рекомендуют увеличить количество кальция в рационе.
Кормление влияет в большей степени избыточным весом. Ежу понятно, что если суставы не айс, а любящий владелец еще и кашки в мисочку с горкой утрамбовал... да и полы у него паркетные, мастикой натертые.. тогда коечно, очень даже влияет, и кормление и условия содержания.

0

110

Стас КВО написал(а):

привет. Тут речь шла о прибылах пальцах.У моей суки родились щены все с прибылыми пальцами. Кобель без них, сука тоже. Можно как-то раз докторы тут есть, обьяснить эту фигню? Я около 3 т.р потратил чтобы щенаам породным обрезал хирург пальцы! И считаю это несправедливо!

ну.. как бы это момент не предсказуемый, в плане вероятности появления щенков с пальчиками. А кстати, вы уверены, что их не было ни у кобеля ни у суки??? может обрезали сразу, так и шрамов не найти... Не парьтесь, это не проблема, и не признак породности, или не породности щенков. А ценник и правда убойный...в следующий раз позовите более адекватного доктора. Или заводчика с опытом. Он вас научит делать это быстро и бесплатно.
А быть заводчиком вообще дело крайне несправедливое. За все платить (вязка, роды, кесарево, пальцы, актировка, прививки)... и претензии тоже все к заводчику если что. Так что в следующий раз подумайте крепко, насколько оно вам надо.

0

111

Ну,девчонки вы тут дали жару.Зачем вообще комуто-что то доказывать?

0

112

Извините, что я Вас прерываю, но мне необходимо немного больше информации.

0

113

Testaru. Best known

0

114

monuments related to deep

0

115

which is carried out by the printing

0

116

Century to a kind of destruction:

0

117

Western Europe also formed

0

118

inventions of typography

0

119

multiplies (see also article

0

120

Cool website you have in here.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Обсуждение помётов. Вопросы-ответы-претензии-домыслы...