Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » МЕТИСЫ » Спайк метис канарского дога и питбуля.


Спайк метис канарского дога и питбуля.

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Доброго времени суток Всем :)
И у меня есть гордость в лице моей собаки, чем я и хочу с Вами поделиться )
Спайк родился на КМВ в г.Ессентуки 16 июня 2000 года от вязки (отец) американского питбультерьера и (мать) канарского дога.  Вязка была не случайная, так как заводчик суки канарки поленился ехать на выездную вязку в другой город а в своём городе были все собаки родственно связанны , поэтому для "здоровья" суки он решил её всё же повязать и нашёл более\менее подходящего по размерам кобеля питбуля по кличке Рэм.
дело сделано....родились щенки, 2 кобеля и 1 сука. Дальнейшая судьба их мне к сожалению не известна.
Ну что могу сказать? Я в восторге, все самые лучшие качества собраны в этой собаке: здоровье(!) , сила, ум и сообразительность,смелость, адекватность, прекрасно поддаётся дрессировке( ОКД готовы были сдавать не достигнув и 6ти мес, не прошли по возрасту и сдали в положенное время) , не агрессивен НО прекрасно может защитить в нужный момент (ЗКЗ сдали на отлично) , не имеет слабых мест на дресс площадке по защитно караульно службе, до сих пор остаётся загадкой для многих опытных дрессировщиков по защите , с ним работало много специалистов и все были поражены устойчивой психикой собаки. Прошли дрессуру на костюм для участия в Русском ринге но к сожалению я не так и не смогла с ним принять участие по состоянию своего здоровья на тот момент, позже как то больше не довелось.
Отдельно хочу сказать про отношения к людям и детям а так же в нашей семье. Он был нянькой для моих близняшек дочек, терпеливо переносил всяческие испытания в общении с детьми и не только моими, любое его недовольство выражается в банальном уходе, он всегда избегал конфликтов или если меня нет рядом и ему больше некому пожаловаться то терпел до последнего.
Я по роду свой деятельности учредитель зоозащитной организации в г Волгоград, и очень часто гостем в моём доме являются бездомыши, Спайк принимает всех и каждого, не имеет агрессии ни к кошкам ни к собакам ,даже к кобелям(исключением является назойливая агрессия в его сторону , он может ответить но и то после нескольких предупреждений)
Дома, не смотря на свои размеры (вес около 60 кг) он не заметен, не шумный и ведёт себя очень спокойно без лишней активности. Подаёт голос в редких случаях когда звонят в дверь и ему кажется что мы не слышим))))
С чужими он насторожен но дружелюбен, всегда рядом и наблюдает за моим оппонентом, следит за тоном и если чувствует опасность то напоминает о своём присутствии: стоновиться между мной и собеседником, зевает громко ))) либо толкает носом собеседника говоря тем самым что мол "имей в виду,я всё слышу"...)
Был у нас случай серьёзный, на очередной вечерней прогулке ко мне пристал не знакомый мужчина и не заметив сразу собаку схватил меня руками.....Спайк стрелой по одной моей команде настиг его и повалил. Конечно без травм не обошлось,у мужчины была сломана рука после его укуса но притензий ко мне он конечно же не имел, полностью признал свою вину и удалился во своясе....На тот момент ему не было и года....
Здоровье тоже не могу не отметить, оно ттт у него отменное, за почти 12 лет он ничем не болел, с возрастом появилась пищевая аллергия и пару раз было кишечное растройство . Каждый год перед вакцинацией мы проходим полное обследование , сдаём кровь и пр анализы, врачи говорят что к своим годам он очень хорошо сохранился и его органы как у 5-6ти летней собаки, даже с суставами у нас нет возрастных проблем хотя изменения всё же есть но не катострофичные.....Вот как то так :)
Такой вот у меня идеальный пёс...:))

0

2

ни как не могу добавить фото.....((

0

3

Мы )

0

4

http://s9.uploads.ru/LyqHW.jpg

0

5

http://s8.uploads.ru/PT0Cd.jpg

0

6

http://s8.uploads.ru/d6cyY.jpg

0

7

http://s8.uploads.ru/1Ue9u.jpg

0

8

http://s8.uploads.ru/t/txLzE.jpg

0

9

http://s8.uploads.ru/t/I7o1i.jpg

0

10

http://s9.uploads.ru/t/WvDbG.jpg

0

11

http://s8.uploads.ru/t/mrzAZ.jpg

0

12

http://s8.uploads.ru/t/LGoPK.jpg

0

13

http://s9.uploads.ru/t/pVZqz.jpg

0

14

Красивый и мощный парень!

0

15

Загадочная написал(а):

Красивый и мощный парень!

Спасибо :)

0

16

mostly in monasteries.

0

17

inventions of typography

0

18

book about the chess of love ", created by

0

19

Testaru. Best known

0

20

text carrier and protective

0

21

The most common form

0

22

Manuscript is a collective name for texts

0

23

Libraries of the Carolingian era). IN

0

24

From many manuscripts of Antiquity

0

25

manuscripts attributed to Robins

0

26

By the end of the 15th century, 35

0

27

manuscripts underwent in the Middle

0

28

manuscripts attributed to Robins

0

29

manuscripts underwent in the Middle

0

30

the best poets of his era and

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » МЕТИСЫ » Спайк метис канарского дога и питбуля.