Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КА ДЕ БО и ДЕТИ :)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Впечатлительным не читать!

Сейчас с женой ищем себе собаку, очень хотим кадебошку взять, мальчика. (именно мальчика). Я знаю, что это в основе своей не бойцовая собака, но все же есть вопрос: смотрел ролики про ам. стафов (которые тоже, в отличие от питбулей, не считаются бойцовые), в том ролике, одни ам стафф погрыз 3-х летнюю девочку, в квартире, изувечил всю. Во втором ролике, в благополучной семье, ам стаффка загрызла досмерти, 8 месячного ребенка хозяйки. Хотя собака, никогда никого не кусала и не агрилась, как говорит хозяйка бедного ребенка, просто ночью встала и съела, хозяйка даже не успела добежать.
Поэтому вопрос: у меня дома двое детей, девочки 2 года и 5 лет, соответственно когда кадебо подрастет до опасного возраста младшей будет года 3, старшей 6. Вот я и боюсь, на сколько может съехать крыша у собаки? Или если опасаюсь, лучше взять более мирную породу, типа кокер спаниеля? Или все же, кадебошки не такие и мои опасения беспочвенны?
И еще вопрос, прочел на этом форуме, что часто бывают собаки дерутся, поэтому думаю, сможет ли моя жена, гуляя с детьми про контролировать такую сильную собаку, не съест ли она ненароком какого нибудь мелкого пса, или подерется с большой, хватит ли сил оттащить ? Просто я не всегда могу быть дома, и следить за ней. Но курсы защиты и послушания (как они там называются), соответственно пройдем.

Вопрос продублирован еще на 1 форуме, т.к. вопрос для меня очень важный. Очень хочу кадебо, боюсь за детей...

0

2

Djap написал(а):

Я знаю, что это в основе своей не бойцовая собака, но все же есть вопрос: смотрел ролики про ам. стафов (которые тоже, в отличие от питбулей, не считаются бойцовые), в том ролике, одни ам стафф погрыз 3-х летнюю девочку, в квартире, изувечил всю. Во втором ролике, в благополучной семье, ам стаффка загрызла досмерти, 8 месячного ребенка хозяйки. Хотя собака, никогда никого не кусала и не агрилась, как говорит хозяйка бедного ребенка, просто ночью встала и съела, хозяйка даже не успела добежать. Поэтому вопрос: у меня дома двое детей, девочки 2 года и 5 лет, соответственно когда кадебо подрастет до опасного возраста младшей будет года 3, старшей 6. Вот я и боюсь, на сколько может съехать крыша у собаки? Или если опасаюсь, лучше взять более мирную породу, типа кокер спаниеля? Или все же, кадебошки не такие и мои опасения беспочвенны?

Не забывайте, что ка де бо выводили не для боёв с человеком или собаками. Первое их предназначение было - контакт с большим и рогатым "чудовищем" под названием бык. Задача ка де бо была такова - чтобы принять удар собаки от быка на себя, дабы спасти тореодора. А теперь подумайте - может ли такая собака броситься на хозяина, ради которой он готов положить свою жизнь к его же ногам? И вся семья, в которой живёт ка де бо - это его стая, которую он будет охранять до последнего вздоха.
Я могу сказать Вам вот что: при рассмотрении ка де бо кажется, что он страшный и может быть не управляем. Но это не так. ка де бо, конечно, как и любой породе необходимо воспитание и контроль. Но у них есть большое достоинство, по сравнению с другими породами, - они настолько чутки к человеку, настолько податливы дрессировке (как пластелин), что нет оснований для беспокойства! :)  У меня уже второй кобель растёт... Был маленький ребёнок, который чуть ли не спички в нос засовывал ка де бо. Однако, надо отметить, тот просто уходил и ни разу не рыкнул, т.к. понимает, что это ребёнок. А ,вот, с чужими у него был другой разговор: если что-то не так, он всегда на стороже. Я отлучусь в другую комнату, мой ка де бо тут же ляжет у порога и смотрит на гостя - мол попытаешься уйти - я буду следить за твоими действиями.
Так что нет вам смысла переживать за своих детей. В общей массе своей порода КА ДЕ БО крайне уравновешенная и дружелюбная. Хотя есть и исключения, связанные с нарушением генов в разведении... Но это редкость.

Djap написал(а):

И еще вопрос, прочел на этом форуме, что часто бывают собаки дерутся, поэтому думаю, сможет ли моя жена, гуляя с детьми про контролировать такую сильную собаку, не съест ли она ненароком какого нибудь мелкого пса, или подерется с большой, хватит ли сил оттащить ? Просто я не всегда могу быть дома, и следить за ней. Но курсы защиты и послушания (как они там называются), соответственно пройдем.

Да, собаки часто деруться, особенно КОБЕЛИ. Всё зависит от того как будет протекать жизнь вашего щенка... Насколько насыщенной она будет, сколько стычек у щенка будет с другими собаками и т.д. Тут очень много факторов, которые предугадать невозможно. У ка де бо великолепная память, поэтому, что им запомниться, какой случай из жизни даст рост эмоциям - неизвестно. Главное - это определённый контроль, как и с любой собакой. Поверьте, спаниель или чихуа-хуа тоже может выйти из под контроля и побежать драться... И это будет ещё хуже, ибо ка де бо хоть может дать отпор, а маленькая собачка -нет. :(

Djap написал(а):

Вопрос продублирован еще на 1 форуме, т.к. вопрос для меня очень важный. Очень хочу кадебо, боюсь за детей...

Заводите суку ка де бо. Уверена, Вы не пожалеете!  :longtongue:

0

3

Djap, мне кажется всё таки не правильно проводить параллель между ка де бо и амстафом. У терьеров более взрывной темперамент, а ка де бо, при том, что это темпераментные собаки - очень быстро успокоить. Мы тоже в своё время хотели именно кобеля, и нас волновал вопрос отношения ка де бо к детям... Мы взяли щенка от Адаля и Челси, это просто чудесный малыш, любит нас всех в семье, ни разу не пытался доминировать, гуляем с ним без поводка - в свои 9 месяцев прекрасно управляется голосом. Я считаю, что бережное отношение к детям у него в крови. Просто приведу вам один пример: Барс (наш ка де бо), когда мы отдыхали в деревенском доме чётко сторожил свой дом. Он не впустил никого без нашего разрешения, даже соседей....КРОМЕ соседской пяти летней девочки - Сонечки - она ходила к нам по нескольку раз в день, просто свободно проходила в комнату и ни разу Барс на неё не рыкнул и не залаял. К детям очень нежно относится, прижимает ушки к голове, когда они подходят посмотеть на него и погладить.
Ещё посмотрите на сайте питомника ка де бо Коллекция Золотой Лисы. Собаки Юлии Геннадьевны, начиная с ныне покойной - Гели, работают с детьми - инвалидами. Работать с такими детишками сможет не каждая собака. Дело Гели продолжила её дочка - Гэлакси Стар, а когда мы переписывались с Юлией Геннадьевной, то на смену Гэлакси она готовила Диву.Я не знаю, есть ли сейчас у неё щенки, свяжитесь с ней, человек с таким богатым опытом  поможет вам в выборе и советом в правильном воспитании.

0

4

Rasskajite kak ca de bou vedut seby s detishkami i grudnimi?

0

5

??? написал(а):

Rasskajite kak ca de bou vedut seby s detishkami i grudnimi?

С детишками ка де бо очень добры и ласковы. А вообще по этому поводу на форуме много информации. Почитайте. :)

0

6

??? написал(а):

Rasskajite kak ca de bou vedut seby s detishkami i grudnimi?

Так как научите собаку себя вести так и будет...В любом случае, оставлять наедине, в свободном доступе собаку и грудного ребенка не стоит, вне зависимости от породы.

0

7

??? написал(а):

Rasskajite kak ca de bou vedut seby s detishkami i grudnimi?

Ка де бо с детьми ведут себя очень достойно. Во многих случаях превращаются почти в игрушку. Но ка де бо - это собака , поэтому всегда нужно быть осторожным . Маленькие дети не всегда ведут себя адекватно по отношению к животным. А даже не осторожное резкое движение со стороны собаки может нанести маленькому ребенку вред.
А так посмотрите:
http://s9.uploads.ru/t/UAX6r.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xp79n.jpg
http://s8.uploads.ru/t/z9jRk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/azKbr.jpg

0

8

Вот еще фоточки на эту тему

http://s9.uploads.ru/t/u9n5N.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8iW9T.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Zj5m2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/034RG.jpg

0

9

Добавлю в тему о детях и "страшных" ка де бохах  :rofl:

http://s8.uploads.ru/t/6Xxlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TbfqL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vlNsx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZvEgb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/axYdk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yEkAi.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YcqiE.jpg

0

10

А если у меня грудной ребёнок? Как кадебо будет себя вести?

0

11

вы задаете вопрос на который невозможно дать ответ. Причина проста, собаки как и люди разные. Одного веселое агуканье ь в 3 часа ночи, слюни, размазнные по обеденному столу макароны умиляют, другого взбесят. У каждой собаки свои взгляд на мир и на детей в частности. Значение имеет также опыт который собака получила у заводчика. если там был назойливый и невоспитанный ребенок-маугли ( в том смысле что достанет кого угодно), то возможно собака не испытает радости от ребенка и будет его избегать. В целом кобели как правило намного терпеливее сук. Суки частенько позволяют себе воспитывать двуногих щенков. Страшно, с рыками и лязганьем зубов, но без серъезных последствий. примеры можно приводить бесконечно. Очень серъезного добермана(кобеля) моей мамы мой старший брат водил за собой за язык как за поводок, хотя папе в одной ситуации прокусил насквозь ботинок, хорошо не вместе с ногой... моя собака, ньюф спасатель, не позволяла даже гладить себя, максимум поставить миску с едой и выдать сухарик, это когда ребенок стал постарше. А когда ему было месяца полтора он случайно схватил ее за ухо (собака сидела рядом), собака абсолютно молча показала этому червяку зубы, и он в ту же секунду отпустил ее... колии, невероятно спокойная и интеллегентная собака не позволяла никаких вольностей, тщательно оберегала свою личную территорию и не бурно реагировала даже если ребенок просто наступил на очесы передних лап... А ее доча пролезала сквозь забор на площадку детского сада и терпела все проявления любви от воспитанников...
если речь идет о паре грудник - щенок. То последствия могут быть разными. щенок не соизмеряет свои возможности и возможности ребенка. может повалить, может ударить хвостом или поранить молочными зубами. так же и ребенок может травмировать щенка, проверив на прочность глаза, уши, язык , нос и т.д. Все эти вопросы решаются по мере поступления.

0

12

доктор написал(а):

если речь идет о паре грудник - щенок. То последствия могут быть разными. щенок не соизмеряет свои возможности и возможности ребенка. может повалить, может ударить хвостом или поранить молочными зубами. так же и ребенок может травмировать щенка, проверив на прочность глаза, уши, язык , нос и т.д. Все эти вопросы решаются по мере поступления.

У нас у всех есть дети. и они росли с ка де до. Все живы и здоровы и собаки и дети))) Просто процесс общения нужно контролировать)))

Иван Морошка написал(а):

А если у меня грудной ребёнок? Как кадебо будет себя вести?

Кто ж знает как. Все индивидуально. Но я не думаю что у Вас будут какие то проблемы)))

0

13

Анна Жемайтис написал(а):

Просто процесс общения нужно контролировать)))

само собой.

Анна Жемайтис написал(а):

Но я не думаю что у Вас будут какие то проблемы)))

А вот тут возможны варианты. потенциальный владелец изначально боится за детей и видит в собаке угрозу... но надо понимать, что навредить аленькому ребенку может и не в меру энергичный лабрадор, столкнув его с лестницы например. ка де бо как и любая другая порода состоит из отдельных собак, со своими особенностями. поэтому вопрос с самого начала некорректный. сродни такому - стоит ли выходить за муж, а то на другом конце страны муж жену избил и я за себя боюсь....каждый выбирает для себя...жену, породу собаки, марку машины и лююимые джинсы...

0

14

К Накаю в гости зашла малышка)))

http://s9.uploads.ru/t/20jHt.jpg

0

15

У нас Цез абсолютно спокойно относится к Ульяне (ей 9.5 лет), играя, правда, полюбил прикусывать, отучаемся от этого "гиблого дела". Когда родилась дочь у меня был 2-год. кобель ротвейлера - признаться побаивалась, но единственное, чего боялась - так это вдруг у ребенка появится аллергия на собаку - но, Бог миловал - адаптация прошла великолепно - никогда не отталкивала собаку от ребенка, давала понять, что оба любимы. Гуляли всегда с коляской и с собакой (хотя это было несколько проблемно в виду зооагрессии Спартака). Когда Уля начала активно ползать - я вышла в коридор и застала картину маслом - ребенок, свернув платок уголком, пытался прочистить нос собаке (скопировала то, как я ей чистила нос). У Спарта нос поднялся аж до глаз как во время чихания, но я точно знала, что дочке ничего не грозит, конечно старалась, чтобы такое не повторялось, но уследить не всегда представляется возможным...Ну, а про лазанье по собаке и говорить нечего - Спарт прожил с нами до 9.5 лет (рак) и ни разу не было никаких проблем...ИМХО, все оч.индивидуально и еще зависит от поведения владельца животного, а не только от самого животного

0

16

кобели обычно более лояльны к детям,сука скорее всего такое терпеть бы не стала. и по своему шуганула обнаглевшего двуногого щеночка. хотя у моей подруги кобель ка де бо, он не слишком тепим к маленьким детям. Точнее примерно 3-5 лет. Не кидается, не кусается, не рычит, но прищипнуть за мягкое место в воспитательных целях может. но там в семье дети уже взрослые и возможно у собаки просто нет соответсвующей практики.

0

17

julos написал(а):

все оч.индивидуально и еще зависит от поведения владельца животного, а не только от самого животного

100% [взломанный сайт]

0

18

На семейном совете решили заводить ко-де-бо.До этого вырастила воспитала и проводила трёх восточников.Вопрос такой-как собаки этой породы переносят зиму?Мы любим гулять в любое время года.Летом я хожу за грибами и ягодами одна или с детьми, если чесно без собаки боюсь моя Айна умерла этой зимой от рака...Раскажите как ведёт такая порода в длительных прогулках?

0

19

Nit написал(а):

.Вопрос такой-как собаки этой породы переносят зиму?Мы любим гулять в любое время года

Прекрасно, у меня в мороз по 2 часа без попон гуляют. носятся только побольше)))  Есть несколько собак которых содержат на улице в будках, только в сильные морозы хозяева домой забирают, а так говорят и не загнать.

0

20

Nit написал(а):

.Раскажите как ведёт такая порода в длительных прогулках?

Прекрасно)))

0

21

Анна Жемайтис написал(а):

.Раскажите как ведёт такая порода в длительных прогулках?

Если у собаки нет проблем с опорно-двигательным аппаратом, то замечательно и с удовольствием гуляют.

0

22

Я ни разу не замечала, чтобы мои ка де бошки мёрзли зимой на улице! С условием, что собака всё время двигается, вряд ли она замёрзнет.

0

23

Продолжаем пополнять тему!

Предновогодние подготовления. http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126966357.gif

http://sf.uploads.ru/t/y9SRf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NZd7p.jpg

0

24

Скажите пожалуйста, можно ли оставлять ребенкп одного с ка де бо в квартире? Ребенку 8 лет!

0

25

Я до 10 лет вообще ребенка одного не оставляла в квартире. И неважно есть в доме собака или нет.

0

26

У меня есть стаф и ребенок 8 лет. По издеваться над животными очень любит, как не ругай. Так играют вместе нормально, но все равно стараюсь присматривать. Так что порода сильно роли не играет - играет роль воспитание собаки. И если все же страшно за детей, то стоит завести самочку, они гораздо умней кобелей. И к детям будут нежней относится и сами спокойней.

0

27

Добрый день. Подскажите, что делать? Женщина отдавала кобеля ка де бо 4 годовалого, мы с мужем решили забрать его. Жалко стало, что попадёт в плохие руки. Построили ему тёплый вольер, тёплую будку, накупили аммуниции, витамины, премиум корм. Вобщем создали все условия. У хозяйки бывшей он всегда сидел в вольере, с ним не гуляли. Мы его перевезли, наняли кинолога, стали заниматься. Она сказала у него плохая социализация на улице, тянет,  не слушает,  на собак, кошек, голубей реагирует. Но это пол беды, я готова была заниматься столько сколько нужно. Но прошло две недели со дня перевозки и он стал кидаться на меня, на мужа. Челюсть клацает,  за плечо попытался кусануть, синяки остались. Сначала мы думали заигрывается так, но сегодня прям пришлось в вольере от него закрыться. Так сильно стал бросаться. Я очень расстроилась. Слов нет. И возвращать в те условия ,откуда его забрали , не хочется и в то же время уже страшно стало. Кинолог говорит, бывшая хозяйка, держа его 4 года только в вольере, повредила психику. И когда мы его привезли он адаптировался и вёл себя более менее, а теперь вот нутро  которое в него заложили стало лезть наружу. И лучше его отдать обратно. Вот что делать в такой ситуации?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.