Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Мой щенок слишком много ест! Это нормально?


Мой щенок слишком много ест! Это нормально?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет.
3 месяца назад приобрела щенка ка де бо, сейчас ему 6 месяцев. Характер замечательный, гуляет, все дела уже делает на улице, дружит со всеми собаками. Только есть неприятность,которая меня беспокоит, мой щенок очень много ест. Кормлю сушкой, иногда даю творог или мясо. Миска с сухимкормом в свободном доступе стоит и щенок подходит когда желает. За сутки он может подойти к миске раз 5 или 6. И жрёт-жрёт-жрёт.......кажется что вот вот лопнет.
Иногда приходится его отгонять даже! Весит он сейчас 33 кг. в 6 мес.
Подскажите,заводчики ка де бо, нормально это? Почему такой апетит у щенка? Может быть это глисты? или щен болеет?

0

2

Имхо. Это не нормально. Вы должны кормить столько, сколько нужно. (читайте описание корма). Я кормлю кормом Грандорф холистик. Там 400-500 грамм в день. В итоге я его корлю 3 раза в день о 130-150 грамм. Сейчас ему 6 месяцев, весит около 22 кг. Толстый танк. Ваша собак4а весит 33 кг, это ппц. Я даже не могу представить, что это может быть в 6 месяцев. Над нашем офигивают изза его телосложения кабана-танка... А ваш аж 33кг... Миска с едой ставится только с тем количеством еды, что пишут в анотации к еде. (обычно 130-180 грамм - 3 раза в день).   Этого собаке хватает. Он у вас ест столько, сколько хочет. Ка де бо собаки-танки, они могут есть без перерыва, я уверен, вы его перекармливаете в эпических количествах, это вредно. Количество витамин и патательных элементов хватает в 500 граммах еды, а у вас он ест походу 1-2 кг сразу... Ставите еду на 5 мин, поел - убираете. Покупаете электронные весы для еды. (взял около 400р). Без них вы никак не замерите нормльное количество еды.

0

3

Джап
а вы можете показать фотографии вашего щенка. Просто хочется сравнить их по комплекции. Может у моего щена костяк мощнее?
У меня нет возможности кормить по часам, я работаю: утром ухожу, вечером прихожу с работы, потому оставляю миску с кормом.

0

4

Undina написал(а):

Всем привет.
3 месяца назад приобрела щенка ка де бо, сейчас ему 6 месяцев. Характер замечательный, гуляет, все дела уже делает на улице, дружит со всеми собаками. Только есть неприятность,которая меня беспокоит, мой щенок очень много ест. Кормлю сушкой, иногда даю творог или мясо. Миска с сухимкормом в свободном доступе стоит и щенок подходит когда желает. За сутки он может подойти к миске раз 5 или 6. И жрёт-жрёт-жрёт.......кажется что вот вот лопнет.
Иногда приходится его отгонять даже! Весит он сейчас 33 кг. в 6 мес.
Подскажите,заводчики ка де бо, нормально это? Почему такой апетит у щенка? Может быть это глисты? или щен болеет?

Бог мой! [взломанный сайт]
33 кг в полгода - это действительно очень много. Многие суки ка де бо имеют такой вес уже будучи взрослыми. У вашего питомца переедание на лицо, а следовательно лишняя нагрузка на сердце и на суставы, что может привести к проблемам со здоровьем в дальнейшем! Он же ещё только развивается. Вам необходимо нанести визит к ветеринару и проконсультироваться. Не исключено, что у вашего щенка глисты. Если исключить паразитов, то на ум приходит вариант невроза: либо щенок столько кушает из-за того, что ему скучно и нечем заняться в ваше отсутствие (такое бывает и у людей), когда они убивают время всё время что-то жуя  [взломанный сайт]; либо эффект жадности (это когда собака ест до посинения, пока миска не опустеет - чтобы никому не досталось)!
Последний случай мне знаком, т.к. моя вторая ка де бошка (ей 7,5 мес) тоже страдает повышенным аппетитом и постоянно хрустит. Но глистов у неё нет, т.к. я ей прогоняла их. Сначала я переживала отчего она столько ест, а потом до меня дошло - ИЗ ЖАДНОСТИ. У меня в квартире ещё 3 собаки, и конкуренция за пищу повышена. [взломанный сайт]  В крайних случаях я просто убираю миску с едой.
Но в любом случае, как бы моя ка де бошка много не кушала, в свои 7,5 мес она весит около 30 кг. В принципе, это норма, особенно, если учесть тяжёлый костяк.

0

5

Джап написал(а):

Ка де бо собаки-танки, они могут есть без перерыва

Разрешите с Вами не согласиться. Ка де бо, как и люди, относятся к еде по-разному: кто-то много кушает, кто-то мало. У всех разные потребности.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. в доме 2 ка де бо: кобель ест очень умеренно, ровно столько - сколько ему необходимо. Причём это касается любой пищи: сухой корм, мясо, рыба, творог... За ним никогда не замечала переедания. Он у меня всегда поджарый и в связи с этим очень выносливый, может бежать много км без передышки. А вторая ка де бошка (сука) ест очень много и меры почти не знает, приходиться ограничивать.
Так что аппетит у всех индивидуальный. ;)

0

6

Прежде чем охать и ахать по поводу веса и количества съедаемой пищи, а также давать советы "в темную", хорошо было бы взглянуть на щенка. Кадебошки  по-разному относятся к еде: кто-то ест много, а кто-то может отказываться даже от мяса. Щенки развиваются тоже по-разному: кто-то раньше набирает массу, кто-то позже. Вес щенка в этом возрасте зависит не столько от жировой прослойки, сколько от костяка и размера щенка (рост, объем грудной клетки, головы...).  Вот так посоветуют Вам добрые люди кормить щена впроголодь и не доберет он своей нормы. Вот уж, действительно, это скажется и на суставах, и на общем развитии шенка. Смотреть надо на щенка и лучше вживую. А еще с заводчиком посоветоваться было бы неплохо.

0

7

Загадочная
Я не говорила,что у меня сука. У меня кобель, и на других форумах пишут,что взрослый кобель ка де бо может весить и 40 и 50 кг. Я бы выложила фотографии, но не умею вставлять их на форум, сын может помочь, но он сейчас в отпуске. Вернётся поставит фото. Жира у моего щенка почти нет, хотя когда он садится,то складок много и животик торчит =) Глистов гнали месяц назад. А вот жадность, да, наверное. С нами живёт ещё старенький корсо, и они кушают из одной миски. Может быть вы правы,что щен хочет всё съесть,чтобы никому не досталось. Но какже тогда быть? Я не могу убирать миску, обе мои собаки приучены кушать в свободном режиме сушку. Буду убирать и они будут голодные ходить. :(

Кадебошница
Я не могу посоветоваться с заводчиком потому что мы с ней в не очень хороших отношениях. Приходится спрашивать инфо у породников.

0

8

Undina, ну тогда смотрите на папу-маму своего щенка, приблизительно он должен уродиться в кого-нибудь из них и быть их размера. Если родители крупные, то щенок тоже может быть крупным и такой вес для него - норма.  Еще Ваш щенок, я думаю, ест сейчас много по двум причинам: 1. у него сейчас самый рост, для роста требуется много "топлива", 2. сейчас зима, холодно, собаки едят в холода больше, чем в жару. Ну и, конечно, конкуренция с Вашим вторым питомцем.

0

9

А причем здесь папа и мама???
У щенка корм в свободном доступе не должен быть в принципе. Кормление по нормам производителя корма, либо по расчитанному рациону (если натуральное питание). Поставили миску, через 10 минут убрали. Что не съел - значит не нужно. В 6 месяцев 3-х разовое кормление это нормально. Больше не нужно. самый
большой объем в вечернее кормление после последней длинной прогулки. После этого кормления можно вывести на попис, без скачек и беготни.
Глупо надеяться на самосознание щенка и его способность к определению необходимого объема пищи. есть и взрослые собаки которые на это не способны. И будут есть пока в прямом смысле из носа не полезет...У меня как то колли за ночь оприходовали ведро молочной сыворотки приготовленное для поросенка (мы гостили в деревне и они ошалели от такой свободы)...надо ли говорить, что остаток ночи я была занята их выгулом...

Undina написал(а):

обе мои собаки приучены кушать в свободном режиме сушку. Буду убирать и они будут голодные ходить.

Для взрослой собаки НОРМАЛЬНО есть 1 раз в день. Никто при таком режиме кормления от голода не умер. С учетом щенка вы можете предлагать им  3 кормления в день. Но необходимости в этом нет. За сутки от кормления до кормления ничего со здоровой взрослой сорбакой не случится. А раз в 2 недели полезно и вовсе разгрузочный день устраивать.

0

10

Загадочная написал(а):

Но в любом случае, как бы моя ка де бошка много не кушала, в свои 7,5 мес она весит около 30 кг.

Undina, прошу прощения!!! Я ошиблась. Вчера вечером взвешивала Цыпу (свою ка де бошку), она весит 26 кг.

0

11

доктор написал(а):

Для взрослой собаки НОРМАЛЬНО есть 1 раз в день. Никто при таком режиме кормления от голода не умер. С учетом щенка вы можете предлагать им  3 кормления в день. Но необходимости в этом нет. За сутки от кормления до кормления ничего со здоровой взрослой сорбакой не случится. А раз в 2 недели полезно и вовсе разгрузочный день устраивать.

Хорошо, а как же тогда быть, если собака изначально привыкла, что еда в свободном доступе? У меня, кстати, такая же ситуация, как и у автора темы. Отличие лишь в том, что у неё дома 2 собаки, а у меня 4 (одна - собака родителей), и они все тоже едят из одной миски. Ясное дело, что это неправильно. Пробовали всем ставить разные посудины, в разных углах, но это бесполезно. У чужого каша гуще кипит.

До того, как у меня появилась Цыпа проблем никаких не было, т.к. Даша и Адаль норму свою знают и едят мало, но по нескольку раз в день. А теперь появилась Цыпа, не приученная делить пищу с другими, и в итоге - от жадности жрёт как поросёнок. Миску убирать - не вариант, потому что Адаль с Дашкой остануться голодными. Адаля итак все обзывают худым. Переводить на почасовое кормление уже поздно, они привыкли к такому рациону.
В последнее время я спасаюсь только тем, что научила Цыпу команде: "Хватит ЖРАТЬ!"  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Только это и помогает!

Как мне, например, быть?

0

12

Undina, прошу прощения!!! Я ошиблась. Вчера вечером взвешивала Цыпу (свою ка де бошку), она весит 26 кг.

Получается, что мой не ка де бо, а слонопотам? Сколько он будет весить в год,страшно подумать(((((

0

13

Загадочная, получается у нас с Вами одна проблема. Давайте скооперируемся и будем решать =)))

0

14

Загадочная написал(а):

а как же тогда быть, если собака изначально привыкла, что еда в свободном доступе?

как привыкла, так и отвыкнет.

Загадочная написал(а):

но это бесполезно. У чужого каша гуще кипит.

А вот это уже вопрос дисциплины. У меня много лет было не по одной собаке в доме, и никогда они не ели из одной миски. И никогда не стоял корм в свободном доступе. Я вожак. И я распределяю пищу.

Undina написал(а):

Получается, что мой не ка де бо, а слонопотам? Сколько он будет весить в год,страшно подумать(((((

не равняйтесь на других. У меня есть воспитанник ка де бо.. он в 10 месяцев весит почти 40 кг, а совсем не толстый. Крупнее многих взрослых матерых кобелей. каким будет дальше не знаю, тонким и звонким не будет точно... Пощупайте свою собаку, если ребра и маклоки определяются, то кондиция в пределах нормы. И поставьте фото, так будет проще.

Загадочная написал(а):

и они все тоже едят из одной миски

Более того кормить одним рационом ка де бо и рассела уже странно по меньшей мере. а тем более растущего щенка и взрослую собаку.

0

15

Когда мой щен лопал все подряд, то в весе особо не набирал. И ещё на попе ездить начал. Я тогда его глистогонила дронталом плюс и помогла. Так что у нас причина неконтролируемого жора была именно в глистах. А поскольку он привык потом лопать в неограниченных количествах, то посадила его на диету, стала кормить ровно столько, сколько нужно - привык.

0

16

мы нашего и ветеринару возили, и антигельминты регулярно даем, а аппетит все равно отменный) наверное, радоваться надо, что собака кушает хорошо и при этом активная и резвая)

0

17

да тут разное может быть. у моего, например, именно гельминты и оказались (наверное, это лучшее в такой ситуации, хотя кто знает). выводили Дронталом, всё нормально теперь. хотя кушать продолжает прилично) но анализы отличные, поведение - тоже, поэтому не паримся))

0

18

Omega написал(а):

да тут разное может быть. у моего, например, именно гельминты и оказались (наверное, это лучшее в такой ситуации, хотя кто знает). выводили Дронталом, всё нормально теперь. хотя кушать продолжает прилично) но анализы отличные, поведение - тоже, поэтому не паримся))

Дронтал Плюс, конечно же)

0

19

Здравствуйте, у меня щенок лабрадор ему два месяца, и он весит 20кг это нормально?

0

20

Взяли с супругой 2-ух месячных Хасок обе девочки ( первая Хаска которая была отравилась ядом, и мы мало уделяли ей время и кормили беспорядочно а то и вовсе 1 раз в день) с этими собаками следим и трепетно относимся, ну и вот кормить начали молоком и кашей молочной сейчас им почти 2 месяца кормим кашами на мясе на тушенке овощи фрукты сухой корм  но они едят ужасно много 4-5 раз в день грамм по 300 не считая вкусняшек, и они очень крупные ( в помете их было 2 всего) выглядят месяцев на 4 а то и более, активные бегаем по утрам! Скажите пожалуйста стоит ли продолжать кормить в таком духе или все же урезать питания!?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Щенячья страничка КА ДЕ БО » Мой щенок слишком много ест! Это нормально?