Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия у ка де бо.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Наталия Криволапчук написал(а):

Очень многое зависит от того, как к этому относится хозяин. Если хозяин переживает, глядя, как "мучается" собака, то зверь мигом научится этим злоупотреблять. Но они отлично знают, в каких ситуациях и как именно попросить снять намордник, а когда и просить бесполезно. Собака может сама попросить надеть намордник, если ситуация переменилась.

Очень знакомо! ;)

0

32

Полина написал(а):

И ещё вопрос к форумчанам: ваши ка де бо в городе гуляют (хотя бы до места прогулки) в намордниках?

Моё мнение такое: конечно для собаки намордник, это необходимая вещь, но существенно сужающая их цели и возможности. Собаки это знают, им даже незачем анализировать. Потому их вид в наморднике вызывает жалость. Они всё для этого делают. Мои ка де бошки даже к хитрости прибегают: начинают скулить и лапу поднимать, якобы, в лапе что-то застряло  :rolleyes:  Пока с лапой разбираюсь, они тихо снимают намордник.
Причём сразу скажу - снять намордник для УМНОЙ собаки не представляет никаких проблем! Главное - заметить вовремя, ибо они умеют снимать его именно в тот момент, когда им нужно.  :rofl:

0

33

Анна Жемайтис написал(а):

Не вкрем случае нельзя использовать намордник как дисциплинирующее средство, намордник это такая же амуниция как поводок и ошейник.  Прогсто нужно собаку к нему приучить и он будет гулять в наморднике так же свободно как и без него. Если Вы выходя на улицу будите одевать на собаку намордник ,то со временем он будет ему так же рад как и поводку.

Аня, категорически не согласна! Намордник - это именно дисциплина. И собака это знает. Мои собаки знают, что могут гулять без намордника в дозволенных местах (потому они так любят дачу), для них это рай, вымощенный золотым кирпичем. А в городе - любой поход в общественное место: общественный транспорт или прогулка по рынку - собаки все в наморднике. Они знают, что так надо, и для них это нормально, потому что Я ТАК СКАЗАЛА, и они знают, что это НУЖНО.
А приучить собаку гулять в наморднике может любой. Не приучить - можно, только , когда собака должна быть либо чересчур хитрая, либо очень внемлющая хозяину  :rofl: , либо пофигистичная. Каждый из трёх вариантов, на мой взгляд, не может считаться нормальным. И тут надо разбирать по косточкам...

0

34

Загадочная написал(а):

Намордник - это именно дисциплина.

Увы но в нашем городе это необходимый аксессуар. И именно к этому и нужно приучать собаку.

0

35

Анна Жемайтис написал(а):

А вы не думали над тем , что хорошо воспитанный овчар вообще не должен бить ни кого не головой в наморднике не зубами))) У меня собака не в наморднике, не без него никогда не нападет ( потому что ему нельзя))) И ущербным он себя при этом не чувствует.

Вот до чего доводит пагубная привычка читать между строк, но не читать сами строки...

0

36

Загадочная написал(а):

Причём сразу скажу - снять намордник для УМНОЙ собаки не представляет никаких проблем!

Это зависит от того, как его надеть и что делать потом. Мои овчары в ранней молодости тоже пытаются снять лапами. А я в ответ затягиваю потуже, вплоть до того, чтобы подглазья подпирал. Охота снимать намордник проходит ровно на второй раз. Чем изобретательнее собака снимает намордник, тем быстрее понимает, к чему это ведет.
Только делать это надо совершенно спокойно и даже с прохладцей.

Отредактировано Наталия Криволапчук (2014-02-11 13:15:57)

0

37

Анна Жемайтис написал(а):

Увы но никакое воспитание не поможет мужику у которого тестостерон прет))) Он конечно не обезьяна в охапку на улице первую попавшуюся не сгребет( хотя вопрос спорный) Но крыша то у него все равно сьедет

Я не поняла, следует ли мне завидовать Вашему сексуальному опыту или сочувствовать Вам?

0

38

Наталия Криволапчук написал(а):

Я не поняла, следует ли мне завидовать Вашему сексуальному опыту или сочувствовать Вам?

Прежде чем хамить человеку ,может следует вспомнить , что у женщин есть такая фишка , как ПМС . Тоже между прочим связана с гормональным фоном и так же выражается в смене настроения . Я больше скажу -  скачки настроения при беременности - тоже вызваны гормонами .

0

39

Мэгген написал(а):

Прежде чем хамить человеку ,может следует вспомнить , что у женщин есть такая фишка , как ПМС . Тоже между прочим связана с гормональным фоном и так же выражается в смене настроения . Я больше скажу -  скачки настроения при беременности - тоже вызваны гормонами .

А этот ваш пост - разве не хамство? Какое ПМС? Вам самой не стыдно?

0

40

Загадочная написал(а):

Какое ПМС? Вам самой не стыдно?

Вам это не знакомо??? вы счастливая женщина. ПМС -Пред Менструальный Синдром. Вызывается колебаниями уровня женских половых гормонов в период перед очередной менструацией. вызывает резкую перемену настроения, вспышки раздражительности и агрессивного поведения. В США считается смягчающим обстоятельством при рассмотрении дел о нанесении телесных повреждении вплоть до убийства.
А за что должно быть стыдно??? за констатацию факта из физиологии самок??? так вроде малолетние в дискуссии не участвуют и нецензурная лексика не применяется.

0

41

Наталия Криволапчук написал(а):

А Ваше собственное поведение тоже полностью определяется гормональным статусом?

Я знаете ли не самец.. и уровень тестостерона меня не касается. Но вот в некоторые дни менструального цикла меня лучше не трогать. Знаете ли очень вспыльчивой становлюсь и раздражительной. Кроме того не стоит  сравнивать поведение, мотивацию и реакции собаки и человека. Это разные категории.

0

42

Загадочная написал(а):

Какое ПМС?

Ой, чего только не бывает на белом свете! Знаю случай, когда весьма "просвещенный" ветврач поставил диагноз "ПМС" СОБАКЕ! Видимо, и тут подобные вещи обсуждаются с позиций собак.

0

43

доктор написал(а):

Кроме того не стоит  сравнивать поведение, мотивацию и реакции собаки и человека. Это разные категории.

А это-то кто сказал? Биология, знаете ли, одна для всех! Просто собак надо лучше знать.

0

44

доктор написал(а):

Вам это не знакомо??? вы счастливая женщина. ПМС -Пред Менструальный Синдром. Вызывается колебаниями уровня женских половых гормонов в период перед очередной менструацией. вызывает резкую перемену настроения, вспышки раздражительности и агрессивного поведения. В США считается смягчающим обстоятельством при рассмотрении дел о нанесении телесных повреждении вплоть до убийства.
А за что должно быть стыдно??? за констатацию факта из физиологии самок??? так вроде малолетние в дискуссии не участвуют и нецензурная лексика не применяется.

Доктор, Во-первых, вопрос мой был адресован не Вам. Во-вторых, я в курсе что такое ПМС. Но никакое ПМС,на мой взгляд, не является прикрытием для хамства.
Про США очень интересно, но мы живём В России. :huh:

0

45

доктор написал(а):

Я знаете ли не самец.. и уровень тестостерона меня не касается. Но вот в некоторые дни менструального цикла меня лучше не трогать. Знаете ли очень вспыльчивой становлюсь и раздражительной. Кроме того не стоит  сравнивать поведение, мотивацию и реакции собаки и человека. Это разные категории.

Мне кажется, эта тема уже личного характера, и никак не относится к содержанию ка де бо.

0

46

Наталия Криволапчук написал(а):

Ой, чего только не бывает на белом свете! Знаю случай, когда весьма "просвещенный" ветврач поставил диагноз "ПМС" СОБАКЕ! Видимо, и тут подобные вещи обсуждаются с позиций собак.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

47

А по-моему нужна крепкая мужская рука тут...
А если серьезно, все таки копать себя на предмет того, почему собака не слушается.

0

48

ФиксичКа написал(а):

А по-моему нужна крепкая мужская рука тут...
А если серьезно, все таки копать себя на предмет того, почему собака не слушается.

И я так думаю. Нужна твердость, тогда и собака слушаться будет. А то что тут ПМС приплели вообще смешно. Во-первых им только 50% женщин страдают, может даже и меньше. И если у собаки настроение во время течки меняется, так ей просто кобель нужен и все дела. Вот если у женщины мужчины давно нет, то тут у 100% настроение поменяется :rofl:

0

49

ФиксичКа написал(а):

А по-моему нужна крепкая мужская рука тут...
А если серьезно, все таки копать себя на предмет того, почему собака не слушается.

главное не переборщить с крепкой мужской рукой

0

50

У нас вообще не агрессивный кадебо, но собак лепет только так!  :(

0

51

так у всех больших собак обычно происходит, ничего странного

0

52

У нас пес вообще не проявляет агрессии.Мы его воспитывали так

0

53

Проблема не в собаке, а в вас. Обратим наш взор в далекое собачье прошлое - все они волки, а значит стайное животное. Вы для своего пса вожак, в природе ни один член стаи не нападет без одобрения вожака. Значит вы либо сами того не понимая своими действиями даёте добро на бой либо ваша собака не чувствует в вас уверенности и спокойствия т.е она не чувствует себя в безопасности. Таким образом собака считает своим долгом присечь любые посягательства в сторону своей стаи. Когда в стае волков вожак заболевает, то члены стаи ( самцы) берут на себя охрану стаи и главное вожака. Правда если вожак болеет очень долго его свергают. Вывод: дайте псу понять что вы контролирует ситуацию, дайте уверенность в безопасности. Это просто. Ведите себя спокойно никакой паники собаки это чувствуют ( по запаху)  спокойно потрепите пса за загривок похлопойте по шее и не реагируйте на другую собаку. Вот увидите собака изменится. Вы видите собаку понимаете, что будет драка, у вас паника в кровь выбрасывается огромное колличество гармонов, собака улавливает запах страха и понимает:  вожак чувствует угрозу, ну а дальше инстинктивно нападает. С точки зрения вашей собаки это защита стаи, любой кобель угроза вожаку. Это нормальное поведение. Не получается справиться с паникой перед прогулкой выпийте лёгкое успокоительное.

0

54

дело не только в воспитании но и в характере и генетике собаки.

0

55

Вот именно. Тоже кастрирован, но к зиме становится каким-то агрессивным

0

56

Пиппа написал(а):

дело не только в воспитании но и в характере и генетике собаки.

Согласна, значит у вас тихий и спокойный песик.

Серый написал(а):

Вот именно. Тоже кастрирован, но к зиме становится каким-то агрессивным

С наступлением зимы даже у некоторых людей наступает агрессия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.