Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Здоровье КА ДЕ БО » Клиники в СПб, которые делают проверку/тест на дисплазию у собак.


Клиники в СПб, которые делают проверку/тест на дисплазию у собак.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ветеринарные клиники: Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 3-Б, тел. (812) 232-55-92, 927-55-92, и ул. Ольминского,  д. 21, тел. 327-29-73, проводят проверку / тест на дисплазию у собак по требованиям РКФ с оформлением необходимых документов и консультацией.

Тест или проверку на дисплазию суставов у собаки можно провести в любом возрасте, особенно если к этому есть показания. Однако для племенного разведения и получения официальных документов РКФ, а также международного сертификата при проведении теста на дисплазию следует строго соблюдать определенные требования РКФ.

Официальные требования РКФ к проведению рентгенологического обследования собак на наличие/отсутствие дисплазии тазобедренного (HD) и локтевого (ED) суставов:

1    Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
2    Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3    На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
4    Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
5    Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
6    На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.


СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ТАКИЕ СНИМКИ ВЫДАЕТСЯ БЕЗ КЛАССИФИКАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
ПОВТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НОВОГО РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ СОКО РКФ РАСЦЕНКАМ.

Кроме того, при проведении теста на дисплазию необходимо учитывать, что возраст собаки должен быть не менее 12 месяцев, а для собак гигантских пород – не менее 18 месяцев.

После того, как Вы записали свою собаку на проведение теста на дисплазию, Вам надо не забыть следующее:

    Взять с собой родословную собаки.
    Не кормить собаку перед проведением теста 8–12 часов.

После того, как Вы провели в клинике тестирование собаки на дисплазию HD и ED, Вы должны получить на руки:

    Три рентгеновских снимка ( тазобедренные суставы, правый локтевой сустав, левый локтевой сустав) с правильной маркировкой снимка.
    Правильно заполненный бланк: «Сертификат проверки HD и ED».
    Получить обратно от врача-рентгенолога родословную своей собаки.
    Предварительная консультация по снимкам – прилагается.

Ветеринарные врачи, имеющие допуск к проведению теста на дисплазию (Санкт-Петербург): Артюхина Е.А. , Бушарова Е. В., Вржещ Е. Е., Дарков П. Ю., Захарина Т. Г., Карпичева А. Г., Макеева Т. Г., Федулова Е. И.

Информация взята отсюда: http://www.invetbio.spb.ru/displazija.htm

0

2

Скажите, а тест на дисплазию ка де бо делать обязательно? Со скольки месяцев?

0

3

Полинка написал(а):

Скажите, а тест на дисплазию ка де бо делать обязательно?

РКФ ещё не ввела тест на ДТБС в обязаловку. Получается, Вы можете делать своей собаке снимок на дисплазию, а можете - не делать. Но я бы советовала так: если есть хоть малейший намёк на проблемы с суставами, то сделайте снимки, хотя бы для себя.

Полинка написал(а):

Со скольки месяцев?

Если речь о снимках для себя, то можно в любом возрасте делать. если для РКФ, то желательно, с 12 месяцев.

0

4

в какая цена на простой тест?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Здоровье КА ДЕ БО » Клиники в СПб, которые делают проверку/тест на дисплазию у собак.