Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕНДОГИ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Бендоги
Бэндоги не являются законченной породой собак. Их разведение осуществляется различными способами, зависящими в основном от вкусов тех людей, которые этим занимаются. Наиболее простыми методами получения бэндогов являются скрещивания кобеля американского пит-бультерьера с сукой неаполитанского или английского мастифа. Реже скрещивают кобеля неаполитанского или английского мастифа с сукой пит-бультерьера, главным образом из-за возникающих в этом случае сложностей при получении пометов и угрозы для здоровья суки пит-бультерьера в связи с большими размерами рождаемых щенков. Не менее распространенными методами выведения бэндогов являются скрещивания неаполитанского мастифа с английским, а их потомков — с американским пит-бультерьером, или несколько схожее по комбинации скрещивание пит-бультерьера с бульмастифом. Последние распространены в основном на западном побережье США. Их не называют бэндогами, а именуют пит-бульмастифами, видимо, желая тем самым подчеркнуть, что это собаки стравливающиеся. Однако по способу выведения и типу пит-бульмастифов без особой натяжки можно причислить к разряду бэндогов.

Бэндоги — крупные собаки, средний рост которых составляет около 65 см, вес колеблется от 45 до 68 кг. Они обладают огромной физической силой, несмотря на свои размеры отличаются подвижностью и ловкостью, способны успешно противостоять самым серьезным противникам, будь то собака или человек. Бэндоги умны, неприхотливы, послушны, не пытаются утвердить свое лидерство в семье хозяина, негромки, доброжелательны. Очень эффективны при использовании в качестве охранной собаки, ибо при соответствующей натаске представляют собой грозную силу для любого непрошеного гостя.

Основной замысел при выведении бэндогов заключается в том, чтобы получать, упрощенно говоря, больших пит-бультерьеров — крупных гладиаторов для собачьих боев. Идея действительно представляется заманчивой: совместить ловкость и характер пит-бультерьера с гигантской силой мастифа. Казалось, что можно получить собаку, которой не будет равных в ринге. Но план не дал ожидаемых результатов. Бэндоги — очень талантливые бойцы и используются в качестве стравливающихся собак, особенно на северо-востоке США, в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Хотя следует признать, вопреки утверждению людей, занимающихся бэндогами, что при сражениях с американским пит-бультерьером шансы бэндога на победу невелики. Лишь в редких случаях бэндогу удается в первые минуты боя нанести пит-бультерьеру столь серьезные повреждения, что они оказываются решающими для последующего хода схватки- Обычно же бой проходит по известному сценарию, когда после 20 минут ураганных атак бэндог начинает постепенно уступать перед натиском раскрывающейся боевой мощи пит-бультерьера. По свидетельству очевидцев, бой нередко заканчивается отказом бэндога от схватки. Практика доказывает, что по своему анатомическому строению и нервной системе бэндоги не являются собаками, предназначенными для длительных боев в яме. Но, как и в отношении любой другой породы, это не может служить абсолютным показателем полезности (или бесполезности) бэндогов.

Сегодня наткнулся в инете на Бандогов,это даже не порода,это смеси пород молоссов с питбулями!Монстры,но завораживают!)):

Отредактировано gosha007 (2010-08-09 19:18:03)

0

2

Вот еще:

0

3

gosha007, их так же называют Бендогами. В дословном переводе слово "бандог" означает "цепная собака".
Я бы не сказала, что это исчезнувшая порода. Это даже не ПОРОДА, а метис. Они есть, но в определенных "питомниках" и под строгим контролем, ибо собака крайне опасная. В основном они используются для охраны, для травли и для боев. :(
К сожалению, таких собак продают за бешенные деньги и под покровом тайны. Часто собаки этой "породы" бывают абсолютно неадекватны, плохо поддаются дрессировке и имеют огромные пробемы со здоровьем (это не афишируется, но я знаю от некоторых людей).

БЕНДОГИ (инфо)
Еще в средневековой Англии так называли больших, свирепых собак, которые использовались для охраны дома, двора и имущества хозяина. В наше время этим термином стали обозначать различные варианты помеси американского пит-бультерьера с мастифообразными породами. Первые современные бэндоги были выведены в начале 70-х годов XX века американским ветеринарным врачом по имени Свинфорд. Собак этого типа нередко называют бэндог Свинфорда или американский мастиф. Бэндоги не являются законченной породой собак. Их разведение осуществляется различными способами, зависящими в основном от вкусов тех людей, которые этим занимаются. Наиболее простыми методами получения бэндогов являются скрещивания кобеля американского пит-бультерьера с сукой неаполитанского или английского мастифа. Реже скрещивают кобеля неаполитанского или английского мастифа с сукой пит-бультерьера, главным образом из-за возникающих в этом случае сложностей при получении пометов и угрозы для здоровья суки пит-бультерьера в связи с большими размерами рождаемых щенков. Не менее распространенными методами выведения бэндогов являются скрещивания неаполитанского мастифа с английским, а их потомков — с американским пит-бультерьером, или несколько схожее по комбинации скрещивание пит-бультерьера с бульмастифом. Последние распространены в основном на западном побережье США. Их не называют бэндогами, а именуют пит-бульмастифами, видимо, желая тем самым подчеркнуть, что это собаки стравливающиеся. Однако по способу выведения и типу пит-бульмастифов без особой натяжки можно причислить к разряду бэндогов. Бэндоги — крупные собаки, средний рост которых составляет около 65 см, вес колеблется от 45 до 68 кг. Они обладают огромной физической силой, несмотря на свои размеры отличаются подвижностью и ловкостью, способны успешно противостоять самым серьезным противникам, будь то собака или человек. Очень эффективны при использовании в качестве охранной собаки, ибо при соответствующей натаске представляют собой грозную силу для любого непрошеного гостя. Основной замысел при выведении бэндогов заключается в том, чтобы получать, упрощенно говоря, больших пит-бультерьеров — крупных гладиаторов для собачьих боев. Идея действительно представляется заманчивой: совместить ловкость и характер пит-бультерьера с гигантской силой мастифа. Казалось, что можно получить собаку, которой не будет равных в ринге. Но план не дал ожидаемых результатов. Бэндоги — очень талантливые бойцы и используются в качестве стравливающихся собак, особенно на северо-востоке США, в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Хотя следует признать, вопреки утверждению людей, занимающихся бэндогами, что при сражениях с американским пит-бультерьером шансы бэндога на победу невелики. Лишь в редких случаях бэндогу удается в первые минуты боя нанести пит-бультерьеру столь серьезные повреждения, что они оказываются решающими для последующего хода схватки. Обычно же бой проходит по известному сценарию, когда после 20 минут ураганных атак бэндог начинает постепенно уступать перед натиском раскрывающейся боевой мощи пит-бультерьера. По свидетельству очевидцев, бой нередко заканчивается отказом бэндога от схватки. Практика доказывает, что по своему анатомическому строению и нервной системе бэндоги не являются собаками, предназначенными для длительных боев в яме. Но, как и в отношении любой другой породы, это не может служить абсолютным показателем полезности (или бесполезности) бэндогов.

http://k.foto.radikal.ru/0612/a6f7071e0a51.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/0902/57/99316882ec49.jpghttp://www.evcilkopekler.com/fotolar/kucuk1155151736bandoggemastiff_01.jpg

0

4

gosha007
Отказать... Это не собаки, и те, кто их "родил", идиоты... Машина для убийств...((((((((

0

5

Лично я такую собаку никогда не заведу,но все таки некоторые из них красивые!А на видео какая красавица!Я понял так,что это АПТБ с Бордосом.

0

6

Про бандогов давно хотела написать, но лень -  великая вещь ^^ 
Эти машины для убийств действительно красотой завораживают. Открыть тему илинет... вобщем поняла я что моя Маня выведена подобным скрещиванием (скорее всего) только собак по проще шарпей+питбуль, сейчас шарпеям часто приливают кровь питов, некоторые получаются почти как стандарт а некоторые такие как моя, или складок мало или окрас плохой. Нашла еще такого же пса, зовут его Дан, извиняюсь перед хозяином за то что взяла его фото, но кто хозяин - не помню.
Вот три собаки, которых я пока нашла.
1. Дан (владелец неизвестен)
2. Лорд (Зурабян М.)
3. Майли Блэк, она же Маня( мой брат владелец)
Так что мы бандоги? Или как привыкли говорить людям Шарбули

0

7

Вот еще нашла, если у кого есть еще такие фото, выложите плиз)

0

8

На фото НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СОБАКИ! их много, хоть регистрируй как породу, индивидуальности они, надо маню сводить в клуб и показать эксперту по шарпеям что из нас выросло

0

9

Mari написал(а):

Так что мы бандоги? Или как привыкли говорить людям Шарбули

Получается, что так.  А вообще, метисов разных много, и большинство их можно причислить к бендогам.

0

10

Надо вет паспорт менять :D

0

11

А они вообще агрессивные!
Я не понял,а зачем смешивать питбуля с шарпеем,у них же вроде ничего общего,что это дало?

0

12

gosha007 написал(а):

Я не понял,а зачем смешивать питбуля с шарпеем,у них же вроде ничего общего,что это дало?

Вообще, и шарпея то выводили боксер+бультерьер+чау-чау. Это такая же бойцовая собака, в коже нет нервных оканачаний у них и при борьбе они больи нечувствуют. А смешали их для того чтобы сделать шарпея менее алергенной собакой, но не всегда олучается то что хочется

0

13

Mari, а как он у Вас появился?

0

14

Mari написал(а):

Вообще, и шарпея то выводили боксер+бультерьер+чау-чау. Это такая же бойцовая собака, в коже нет нервных оканачаний у них и при борьбе они больи нечувствуют. А смешали их для того чтобы сделать шарпея менее алергенной собакой, но не всегда олучается то что хочется

Понял,просто я думал ,что шарпеи - это древняя китайская бойцовая порода!А питбули не аллергики?

0

15

gosha007 написал(а):

Извините,что не по теме,сегодня наткнулся в инете на Бандогов,это даже не порода,это смеси пород молоссов с питбулями!Монстры,но завораживают!)):

Нашла ещё фото Бандогов.
http://fightingdogs.ucoz.ru/_ph/19/2/35898722.jpghttp://fightingdogs.ucoz.ru/_ph/19/2/158671995.jpghttp://fightingdogs.ucoz.ru/_ph/19/2/600884221.jpghttp://fightingdogs.ucoz.ru/_ph/19/2/153970593.jpghttp://fightingdogs.ucoz.ru/_ph/19/2/575651721.jpg

0

16

Анна+Лукас написал(а):

Mari, а как он у Вас появился?

Маня то? Да очень просто, брат с его девушкой поехали смотреть щенка шарпея по объявлению, естественно ни о каких документах и речи быть не могло, изначально он Маньку брал чтоб себя организовать, а у меня она только на каникулах живет, сейчас он в Н.Новгороде учится, там и брал, мамка шарпей папу не видели, просто сужу по тем собакам которых знаю(всмысле знакомых шарбулей)

gosha007 написал(а):

Понял,просто я думал ,что шарпеи - это древняя китайская бойцовая порода!А питбули не аллергики?

Да вобще то, китайская, но я где-то читала что бульками вывели.
С питами дел иметь не приходилось, наверное нет, раз решили смешать их

Булли Кутта белый с черным пятном напоминает азиата нынешнего, даже шерсть такой же длины

0

17

По поводу БЕНДОГОВ хочу кое-что написать.

Мой дед живет в Америке (предал Россию еще в 90-е и свалил за границу, бросив жену... ) но не об этом!
Корче, он стал на ферме разводить стаффордов (Американский стаффордширский терьер) и лошадей верховой породы. И однажды кобель стафа повязал кобылку...  :rofl: Вот была потеха!!! Родился кентавр!!!  :rofl:  только вместо человеческого торса был собачий!  :D

Блин, шучу конечно.
По теме продолжаю... Однажды к деду в гости приехал собутыльник и привез 2-х хороших догов (немецких, конечно). Пока они пили водку, один из дожиков каким-то макаром повязал суку стаффа. Дед узнал об этом когда стафиха уже с пузом ходила... Короче принесла она ему в подоле 6 щенков непохожих не на стафа, не на дога.
Сначала он хотел их утопить, но лбопытство помешало наверное. И через некоторое время мне приходит письмо от деда: иди встречай самолет - к тебе летит подарок...  %-)
Екарный бабай, я никак не ожидала увидеть в посылке щенка весом в 20 кг, а возраст у него был около 2,5 мес. Слоняра!
Короче, пес вырос классный. Всех собак строил от малого до великого. А в 3 года я нашла его мертвым на даче, когда пришла с магазина... Потом выяснилось, что кабан распорол ему брюхо. :(
Тяжело вспоминать очень. Но с тех пор я поняла, что такая смесь - называется суперпес! Чем вам не бендог???

0

18

Женя написал(а):

И однажды кобель стафа повязал кобылку...   Вот была потеха!!! Родился кентавр!!!    только вместо человеческого торса был собачий!

Фантазия у Вас, однако, бурная  :D  :D  :D

0

19

Кстати, BBC  отказалось транслировать выставку Крафта из-за разногластй с АКС.
В 2008 г.BBC показало док.фильм о породистых выставочных собаках, многие из которых из-за крайностей в разведении страдают различными врожденными заболеваниями.
В спсисок пород, входящих в группу риска  авторы включили такс,кламбер-спаниелей, бордосов,догов,НО, шарпеев, себернаров, бульдогов и некоторые другие  породы. BBC требовало от АКС запретить показ собак этих пород!
Из-за фильма от участия в вставки Крафта отказалась компания Pedigree, а также общество защиты животных.
Так что   разговоры о здоровье собак берутся не из -за любви к "гробокопательству", как утверждают некоторые заводчики.

вот этот фильм, на англ языке http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea … d=44215931

0

20

Вот тут еще тоже какая-то  помесь добермана. Только называется Donovan. Дело рук тех же американцев.
http://www.bellepratique.com/page0017.html

Donovan Pinscher - гибриды ,гуппа разводится 16 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=QiJbZsVIA74

В их выведение участвовали пит-бультерьер, малинуа, голландская овчарка, немецкая овчарка, тоса-ину, дог ,американский бульдог, ротвелер, акита, пресса канарио, кане корсо, бандог.
Породная группа выведена Dominick Donovan .
Доберман в выведении этой группы не участвовал.

Отредактировано GalaKuna (2010-11-09 08:43:46)

0

21

Да простят мне владельцы этих собак, но это уродство! Это помесь пита с двор терьером с неправильно купированными ушами!

0

22

тут много писали про бандогов, а выкладывали фото породы "американский булли", это собака компаньон, не смотря на грозный вид. Бывают они трех типов.

0

23

ОлесяН написал(а):

тут много писали про бандогов, а выкладывали фото породы "американский булли", это собака компаньон, не смотря на грозный вид. Бывают они трех типов.

Можно подробнее про виды? Очень интересно!

0

24

Я вообще не понимаю что люди пишут и что они обсуждают.Какой нахрен этот бендог боец.Это же обожравшиеся монстры.Держал пит буля прожил у меня 17 лет.Добрейшей души существо было.И при этом не проиграл ни одного боя.Правда бои были не профессианальные.Но при стичении большого количесва народу.И бои были не с какими нибудь овчарками или доберманами а только с пит булями.Заранее обговаривали с хозяином какого нибудь питбуля условия боя место боя месяца за 4 и готовил собаку.Приглошали ветиринара.И он осматривал собак после боя.Еслс была необходимость везли собаку в клинику.Единственное отличие от проф боев наверное в том что не  за деньги все это было.А тут бля фото каких то собак которая и 5 минут боя не выдержет.И кто напишет что это издевательсво над собакой то вы бы видели с каким удовольствием она готовилась к этим боям и потом как она рвалась в бой это же ураган.И при этом ни разу не укусила человека.Зато потом это была не собака а котенок месяца 2-3.Так что люди берите породу которая вам под силу и все дела.До пит буля у меня был бультр.Это был вообще джентельмен.Весь белый на груди пятно в виде бабочки и с фингалом под левым глазом.С ним тоже проблем не было.С пит булем у меня дочка выросла.

0

25

Боевые собаки МИРА:  http://dogbandog.ru/php/breeds/breeds.php  (интересно)!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.