Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Общая ФОТОГАЛЕРЕЯ » Наши прошлые животные (ПОМНИМ И ЛЮБИМ)!


Наши прошлые животные (ПОМНИМ И ЛЮБИМ)!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

А можно будет потом все наши фото отсюда собрать и сделать совместный ролик.Девочки,кто "ЗА" ?

Прекрасная идея!  :crazyfun:

Olpopo, крайне печальная история... очень сочувствую...  :(

притащив на поводке гуляющую с ней 9-летнюю девчушку.

Да уж, вероятно из неблагополучной семьи. Я считаю, не один здавомыслящий и трезвый человек не отправит гулять с крупной собакой ребенка!!!

0

32

Фотографий, к сожалению нет (точнее, есть, но только бумажные, оцифровать негде пока что), только рассказ.
Мне тогда было лет 10. Однажды отец позвонил (я жила с бабушкой и дедушкой) и позвал внепланово в гости, сказав, что у него есть для меня сюрприз. До того я несколько лет просила о домашнем животном, но не разрешали. И каким же было мое удивление, когда я, войдя в крохотную отцовскую двушку, увидела там... немецкого дога!
Это сейчас, спустя 10 лет, я понимаю, какой это был отчаянный поступок со стороны отца - взять к себе эту собаку, а тогда... я была просто счастлива, хотя первое время и побаивалась его (ну еще бы, он с меня ростом был). Несмотря на то, что у Хью до нас была очень тяжелая жизнь (мы взяли его в ~6 лет), он пришел к нам забитым, запуганным, голодным (это был скелет, обтянутый кожей), он не потерял веру и уважение к людям, он слушался меня с одного слова, я гуляла с ним одна, без поводка, в любое время суток, ничего не боясь и зная, что он не убежит от меня... Он никого не боялся, но он никогда и не проявлял агрессии, что к людям, что к животным, и не понимал, почему, напрмиер, дворовая кошка без объяснений била его лапой с когтями по морде...
Однажды, под Новый год, отец, прежде чем ехать к нам, пошел гулять с ним. И встретил немного сумасшедшую соседку с питбулем, любительницу стравливать собак... Хью тогда даже не сразу понял, что случилось, а когда понял, момент был уже упущен... На Новый год отец принес его на руках, только ответеринара. еще под наркозом, с кучей швов... Но, слава всем богам, он достаточно быстро поправился. И через некоторое время  они снова встретились с той же соседкой. Теперь уже Хью сам понимал. что к чему, и потому отец достаточно спокойно разрешил снова стравить их - через пять минут в ужасе была уже соседка, уносить пришлось ее питбуля, в то время как Хью был цел. Потрепал он его основательно, но не смертельно. Но той даме хватило мозгов, чтобы больше своего пса ни с кем не стравливать.
Много еще было историй, связанных с ним... всех сейчас и не упомнить. Он прожил у нас 3 года. В 2002 отец уехал в питер. Насовсем. К своей второй жене, и собаку взять с собой он никак не мог. Как я ни упрашивала взять Хью к нам, бабушка была против - места мало, кто с ним гулять будет, готовить на него надо... В итоге его отдали нашей хорошей знакомой, которую Хью тоже знал и прризнавал за одну из хозяек, хоть и ниже рангом чем отец и я... У той знакомой был свой дом за городом в соседней области, это и сыграло решающую роль тогда - мол, в доме ему будет лучше, чем в нашей тесной квартире. В августе 2003 он умер, не выдержав второго предательства со стороны человека. та знакомая потом говорила, что по ночам он плакал, как человек...
Может быть, бабушка и была права в своих соображениях и сравнениях дома и тесной квартиры, но...
А я с тех пор не могу спокойно смотреть на фото черных догов с некупированными ушами - в каждом вижу его...

0

33

Sakura
Слезно.... Предательство, это очень тяжело!!!(((((((((((((((

0

34

zeta
Утешает только то, что после первых хозяев у нас эти три года он прожил в любви, спокойствии и тепле...
Добрее и понятливее собаки. чем он, я не встречала. Он понимал меня с полуслова, всегда, ему не нужны были команды, мы обходились в основном без них. Когда было плохо - он выслушивал и словно успокаивал без слов... Он никогда не навязывался, он никогда не просил еду (не только со стола, а вообще)... Я за все три года всего несколько раз слышала его лай, даже не в полный голос - он прекрасно понимал, насколько его голос громкий и устрашающий... зато алкаши к нам в подъезд ходить перестали - стоило им появиться, он подходил к двери и вполголоса говорил всего один раз "Гав"... Он был как человек, только что не мог говорить на нашем языке...

0

35

Sakura написал(а):

И через некоторое время  они снова встретились с той же соседкой. Теперь уже Хью сам понимал. что к чему, и потому отец достаточно спокойно разрешил снова стравить их

Зачем???

Sakura написал(а):

та знакомая потом говорила, что по ночам он плакал, как человек...

Боже...  :'(

Sakura написал(а):

А я с тех пор не могу спокойно смотреть на фото черных догов с некупированными ушами - в каждом вижу его...

Моя мама полгода не могла отойти от смерти молодой чёрной догини... Это была её любимая собака из всех, что у нас в семье были. И контакт у них был на высшем уровне. Умерла догиня в 2 или в 3 года (точно уже не помню) от заворота. Плакали все. И у мамы после этого половина лица парализована была. Слава Богу, я уговорила её (спустя довольно приличное время) завести щенка, ибо сильно переживала за её состояние. И вот таким макаром у нас появилась Афганская борзая, которой на данный момент уже 9 лет.  :)
Только теперь, обретя своего любимого Фреда, я поняла КАК СИЛЬНО можно любить свою собаку!

0

36

Загадочная написал(а):

Зачем???

Ту девку (пардон, не могу ее более цензурно назвать, она своего пса со всеми окрестными стравить успела и он всех порвал) надо было поставить на место. Она была не в себе, как и вся ее семья. Варианты были - либо собака, которая окажется сильнее ее питбуля, либо суд. Но с судом у нас отношения не особо - хотя если пришлось бы. то пошли...  После того, как Хью питбуля потрепал, больше она ни с кем его не стравливала - дошло все-таки что-то до ее больного мозга...

Загадочная написал(а):

Моя мама полгода не могла отойти от смерти молодой чёрной догини... Это была её любимая собака из всех, что у нас в семье были. И контакт у них был на высшем уровне. Умерла догиня в 2 или в 3 года (точно уже не помню) от заворота. Плакали все. И у мамы после этого половина лица парализована была. Слава Богу, я уговорила её (спустя довольно приличное время) завести щенка, ибо сильно переживала за её состояние. И вот таким макаром у нас появилась Афганская борзая. :)

Вообще, как я поняла, доги - самые понимающие из всех собак... Будь у меня возможность, я бы, наверное. взяла дога, но теперь и я понимаю, что в нашей квартире ему тесно будет...
А уж с каким скрипом бабушка с дедушкой на щенка соглашались, ооо... Но теперь уже нам кажется, что Зэта у нас не два месяца, а всю жизнь... :)

0

37

Sakura написал(а):

После того, как Хью питбуля потрепал, больше она ни с кем его не стравливала

А если бы питбуль загрыз вашего дога? Я понимаю, что риск - дело благородное, но не в данном случае. ИМХО.

Sakura написал(а):

Будь у меня возможность, я бы, наверное. взяла дога, но теперь и я понимаю, что в нашей квартире ему тесно будет...

Мало этого. Догов очень тяжело растить. У них можество своих болезней и недочётов.

0

38

Загадочная написал(а):

А если бы питбуль загрыз вашего дога? Я понимаю, что риск - дело благородное, но не в данном случае. ИМХО.

Что теперь об этом говорить...

Загадочная написал(а):

Мало этого. Догов очень тяжело растить. У них можество своих болезней и недочётов.

Любую собаку растить непросто )

0

39

Это была моя первая собака Ярика (Яра) Рус Ислах. Я не могла раньше завести собаку, поскольку была жуткая аллергия на пыль. Поэтому все детство я провела с дворовыми собаками. Думаю вы представляете сколько мне пришлось ждать этого долгожданного щенка. Купив его, я ревела в машине от счастья, что и у меня теперь будет собака! Тем более об этой породе я мечтала с самого детства! Еще мама вспоминает... когда мы жили в военном городке, к нам забежала собака - ротвейлер. Потерялся. Поскольку к этой породе относились настороженно и в те года, то те, кто были на улице, стояли в оцепенении(извините за тафтологию). Однако я (по словам мамы) бросилась к ротвейлеру на шею и провисела на нем до тех пор, пока увидевшая женщина в окно не добежала до нашей квартиры и не сообщила маме. Да, меня действительно покоряет в них и по сей день уверенность, спокойствие и подчеркну ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!! :crazyfun:
Ярочка, несмотря на громоздкие размеры, очень любила детей, людей и не поверите, наверное, собак в том числе. Конечно бывали перепалки в собачьей компании, особенно если кто-то претендовал занять ее место(она была несомненным лидером!). Я всегда ее буду помнить и любить. Вот ее фотографии, самые свежие. Она умерла совсем молодой ровно в 1, 3мес. 1 марта( в день ее Рождения, в прощальное воскресенье, в годовую по нашей бабушки, которая умерла тоже от сердечного приступа). Кстати умерла Яра от сердечного приступа. Физ. нагрузок не было(да и я ей их не давала), но а напугать ее было невозможно. Очень смелая собака! Я пытаюсь не зацикливаться на этом, на этих совпадениях. Однако с приобретением Висенты (второго ротвейлера не смогла взять, воспоминания) снова появилась надежда. Нисколько не жалею о выборе породы, занимаюсь с ней сама(без кинолога), очень послушная девочка. Проблем с ней нет.
Но вот опять... здоровье... Прямо карма какая-то! Надеюсь она поправится и будет также как и раньше радоваться жизни! Она у меня умница!

На самом деле ее фото ОЧЕЕЕНь много, отобрала несколько, зимние фотки - самые свежие. Возраст - по убыванию(начинаю со взрослого до возраста щенка).

http://i068.radikal.ru/1001/44/6b93748ff35ct.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1001/cd/386effbbac4et.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1001/ec/4ef0205a7a82t.jpg

http://i062.radikal.ru/1001/07/010bf81de3a4t.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1001/f5/b254205edc37t.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1001/84/4d6bbd71d7eft.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1001/e4/7cb6603f6070t.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1001/91/e756049ac0c2t.jpg

http://i061.radikal.ru/1001/1b/40cd0083290at.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1001/f7/4d73fbb1de12t.jpg

http://i054.radikal.ru/1001/90/b6b9d7b841b9t.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1001/e2/1dbb42080e7et.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1001/d6/eeaed84b499dt.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1001/52/8d152ef435d9t.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1001/40/0968b03556e5t.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1001/06/03e3ae98cf98t.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1001/6f/c13f3ae44d08t.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1001/c6/e84c6020bdd5t.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1001/2c/18c7645f6559t.jpg

[url=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1001/ea/51a04dcf0282.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1001/ea/51a04dcf0282t.

Отредактировано Visenta (2010-01-28 13:01:13)

0

40

Visenta, очень красивая собака!!! Ротвейлеры действительно очень умные и красивые собаки :)

0

41

Я тоже очень люблю ротвейлеров. У меня 3 дня на передержке была молодая сука ротвейлера - Масяня. После этого я поняла, что эта порода отличается потрясающим интеллектом!

0

42

Загадочная написал(а):

После этого я поняла, что эта порода отличается потрясающим интеллектом!

Это точно! Очень умные, схватывают буквально на лету!  Мы ОКД освоили за 1,5 мес!!!! Начали заниматься в 1,1 мес. Готовились к сдаче ОКД... Но так и не сдали... :(

0

43

А это моя кошка - Нита. Безумно спокойная и ласковая. Взяли подрощенную(4 мес), увидев ротвейлера(первую собаку) преспойно отреагировала - даже глазом не моргнула(хотя у заводчиков собак не было). Стала ласкаться об Яру, а та приняла это как вызов! Пришлось в итоге Яру приучать к кошке.

http://s001.radikal.ru/i196/1001/71/370183de94dat.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1001/68/cd607263dc65t.jpg

http://i080.radikal.ru/1001/ca/584e81bfd699t.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1001/bd/dc2ec267a841t.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1001/98/41d958df173bt.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1001/b7/4b92bcf17a23t.jpg

Отредактировано Visenta (2010-01-28 23:33:43)

0

44

Visenta, какой красивый окрас у кошки. Прелесть! А что за порода?

0

45

Загадочная написал(а):

А что за порода?

Скоттиш - страйт. Есть еще скоттиш-фолд(шотланская вислоухая). Страйт отличается тем, что у них ушки стоят. НО страйтов  сводят с фолдами, т.к. это две одинаковые породы. Разница только в ушках!

0

46

Мне очень понравилась порода.

0

47

Загадочная написал(а):

Мне очень понравилась порода.

Заводи !! Не пожалеешь! Они по характеру очень на КаДеБо похожи( только интеллект намного ниже)- спокойные, немного ленивые, безумно ласковые, ЛЕГКО привыкают к другим животным в квартире и самое главное ЛАСКУЧИЕ даже к чужим(не шипят, не фырчат!Вот это кошка - да!!! А то к некоторым домой боишься заходить - того гляди без глаз  выйдешь потом!

Отредактировано Visenta (2010-01-30 20:54:53)

0

48

Мой Прошенька, мое сердце, мой любимый сыночек, сбывшееся чудо в моей жизни

http://i072.radikal.ru/1008/b2/fd98535caedbt.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1008/08/9ef7562d6551t.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1008/dc/ee4a475f36eat.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1008/82/1f0705b075aat.jpg

Ушел от нас на Радугу 14.12.2008 г.

0

49

Shmidt, какой красавец. Окрас очень необычный.
От старости умер?

0

50

Загадочная написал(а):

Shmidt, какой красавец. Окрас очень необычный.

Такой окрас называется "фарментино":очень светло палевый с голубым отливом и  в голубой маске. (еще такой же окрас бывает с розовым или серым отливом)
Прошенька был очень красивым и могучим. А уж каким он был мудрым и нежным! Для меня он был и остается  идеалом кане корсо.

Загадочная написал(а):

От старости умер?

Да.... сердечный приступ... пара минут и он ушел.....

Отредактировано Shmidt (2010-08-04 15:28:35)

0

51

Shmidt
Сочувствую...  :pained:

0

52

Загадочная написал(а):

притащив на поводке гуляющую с ней 9-летнюю девчушку.Да уж, вероятно из неблагополучной семьи. Я считаю, не один здавомыслящий и трезвый человек не отправит гулять с крупной собакой ребенка!!!

Ну я же хожу, правда первый год ходила потом был год перерыва и третий год уже хожу, правда на удавке и иногда в наморднике, ну Зарка же еще не тронула ни одной собаки. Когда она появилась мне было 11. Все от воспитания собаки зависит. У соседей есть дог которого даже хозяйка удержать не может, взрослая женщина.

Visenta написал(а):

ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!!

у тети была ротвейлерша, казалось что нет таких слов, которые бы Пуся не понимала.

0

53

И я расскажу о своих. Начнем с больших - кончим мелкими.
Эта собака - папиной сестры но так как дача у нас общая я все лето проводила с Тимохой, выгуливала его, вычесывала, кормила. Тим - помесь немца вроде со шнауцером, точно не помню. Он умер от опухоли щитовидки 4 года назад.
Хомяки.
Первым был Хома. Палевый хомячек, у сестры родила хомячиха, Хомка точь-в-точь в мать. Умер спустя три года.
Бобби- сестра Хомы, ее мы взяли в дополнение к скучающему хомяку. Она умерла на год раньше в возрасте 2 лет. Потом появился белый пушистый с коричневой мордочкой (фото нет) Диман. Умер два года назад в возрасте 4 лет. Динара бело-черная хомячиха (фото нет) умерла в пол года от потери крови, Диман прокусил ей живот.
Еще был попугай Боб Марли, улетел 3 года назад благодаря брату, пустившему его полетать по дачному участку.
И кошки, много кошек. Помню их начиная от рыжего Мурза.
Мурза убило током.
Белоснежного ангорца Кешу сбила машина.
Следующего ангорца Умку отравили соседи.
Тося умерла в этом году (общая с тетей).
Чарлик прыгнул с 11 этажа за голубем.

0

54

:'(

0

55

Mari написал(а):

И кошки, много кошек. Помню их начиная от рыжего Мурза.Мурза убило током.Белоснежного ангорца Кешу сбила машина.Следующего ангорца Умку отравили соседи.Тося умерла в этом году (общая с тетей).Чарлик прыгнул с 11 этажа за голубем.

Жесть!!! Жуткие смерти.  :pained:

0

56

Загадочная написал(а):

Жесть!!! Жуткие смерти.

c котами нам не везло, только вот Марта(кошка) живет уже лет 10 и Элл с Муськой по три, Тосе было 15 или 16 она уже давно болела и было недержание. Чарли был самым молодым, полгода может меньше. С тех пор у нас в семье животные только женского пола, начиная от Марты и кончая Маней

0

57

Насчет котов можешь не рассказывать. :)  У кошек очень тонкая и сильная энергетика. Она не всем людям подходит. Поэтому происходят несчастные случаи с котами или с хозяевами.
А бывает и наоборот, - кошка приносит удачу и оберегает дом.
Это потрясающие животные по своей сути.
Я все хочу написать повесть про своего любимого кота (пусть земля будет ему пухом), который не оставлял равнодушным ни одного человека.
Но всё нет времени... :(

0

58

Первая моя собака, Эрдель Маркиз (Марик), прожил со мной всё сознательное детство.Супер пёс был.
http://s54.radikal.ru/i146/1101/23/de98b479682c.jpg
Потом был АСТ  Джефф , единственный был в помёте триколорный его и выбрал, был страшный задира, но отличный друг.
http://s53.radikal.ru/i139/0808/be/375e54ca4a81.jpg

Отредактировано JeepersCreepers (2011-01-20 10:52:04)

0

59

JeepersCreepers написал(а):

Потом был АСТ  Джефф , единственный был в помёте триколорный

очень красивый! на Босерона здесь похож.

0

60

А вот мой Джазз. Очень умный и красивый был мальчик. Он погиб под колесами автомобиля. Ему было всего 5 лет.  :'(
http://www.sobakitut.ru/files/gavrusha2.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Общая ФОТОГАЛЕРЕЯ » Наши прошлые животные (ПОМНИМ И ЛЮБИМ)!