Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как переносит КА ДЕ БО самолет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

добрый день!

как происходит перевозка такой большой собаки в самолете? лететь почти три часа. как собаки переносят полет в багажном отделении? у кого был опыт? у меня кобель, два с половиной года. очень зациклен на хозяевах, как все ка де бо, наверное, в то же время общителен и любопытен. всюду таскаем его с собой, дома один остается редко. существуют ли клетки для таких собак? а складные? чтобы можно было потом везти ее в машине. авиакомпания не перевозит собак без клетки. заранее спасибо за ответы. можно также на sbalzanova@mail.ru

0

2

Изя написал(а):

добрый день!

как происходит перевозка такой большой собаки в самолете? лететь почти три часа. как собаки переносят полет в багажном отделении? у кого был опыт? у меня кобель, два с половиной года. очень зациклен на хозяевах, как все ка де бо, наверное, в то же время общителен и любопытен. всюду таскаем его с собой, дома один остается редко. существуют ли клетки для таких собак? а складные? чтобы можно было потом везти ее в машине. авиакомпания не перевозит собак без клетки. заранее спасибо за ответы. можно также на sbalzanova@mail.ru

Своих собак самолетом ещё ни разу не перевозила. Но, судя по рассказам других, страшного ничего нет. Тут главное - чтобы багажное отделение было оборудовано надлежащим образом.

0

3

Я тоже никогда не возила,но по поводу клетки могу сказать,что есть для кадебо.И именно складная.

0

4

а можете дать ссылку или хоть какую наводку на клетку? еще я очень парюсь из-за того, что кобель прям очень домашний-домашний, он там три-четыре часа лаять и скулить будет один? а как подготовить? и при всем при том, он выглядит очень страшно, к нему не подойдет никто. может, намордник купить, чтоб не лаял?  поможет?

0

5

За год летали 6 раз, все ок. Купите клетку - поставте ее открытую дома, пусть привыкнет. За 2-3 дня до вылета начинаю поить каплями кот-баюн по аннотации. Перед вылетом - двойную дозу)) Бушует пёсик пока видит меня, потом успокаивается. Не кормите непосредственно перед полетом и хорошенько выгуляйте, в контейнер бросьте родную подстилку и снимите намордник с поводком!

0

6

Контейнер у нас SAVIC 7, он на винтах, плюс есть отверстия для дополнительной фиксации дверцы пластиковыми хомутами (настоятельно советую, тк дверца мне кажется хлипковатой). Очень удобны колеса: вывозить из дома, по а/п кататься, туда сумки можно запихнуть)) Но перед тем, как собаку погрузить в клетку и сдать их нужно снять.

0

7

Вообще, без крайней нужды я не стала бы своих собак перевозить в самолете, особенно, если возраст почтительный. Для любой собаки, не привыкшей к авиа-перелётам, это жуткий стресс. И капли тут не помогут.

НО ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ПЕРЕЛЁТА НЕ ИЗБЕЖАТЬ, ТТО ВОТ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Надо подготовить бокс и собаку.

Бокс:
- позвонить в авиакомпанию, узнать требования по фирме изготовителю и размерам бокса
- пойти с собакой в зоомагазин, померять собаку в разные боксы, выбрать ваш
- если собака большая и бокс нельзя поднять за ручку на крыше, не экономьте на колесах к боксу, так будет легче и вам, и собаке, потому что бокс будут грузить грузчики, а в в некоторых аэропортах вынимать собаку из бокса запрещено. Колесики очень облегчат вам передвижение.
- дно бокса застелить большой впитывающей салфеткой (продается в аптеках), туда положить теплый, но легкий плед, можно парочку
- не класть никаких игрушек, которые собака могла бы разгрызть
- не класть никаких вкусняшек и еды
- на боксе написать имя собаки, номер рейса, направление (Москва, Шереметьево - Токио, Нарита), ваше имя и мобильный телефон.
- на бокс обязательно повесить автоматическую поилку (с шариком) с большим запасом воды (литровую или полуторалитровую пластиковую бутылку)

Собака:
- за неделю-две до полета начать давать успокоительное на травах - ТОЛЬКО по рекомендации вашего ветврача. Что-нибудь типа "Кот-баюн" или "Фитэкс".
- собаку приучать к боксу: сделать бокс удобным и уютным.
Сначала просто положить туда ее подстилку, игрушки и ничего не делать пару-тройку дней. Дальше разговаривать с собакой, отсылать ее туда с косточкой. Дальше оставлять ее там со вкусной косточкой на полчаса, потом на час, на два.
- за день до полета собаку кормить легко, хорошо выгуливать
- в день полета хорошо выгулять несколько раз, поиграть, НЕ КОРМИТЬ. Ничем, вообще. Только поить. На высоте собаку может вырвать, она может обкакаться, а сидеть на мокром и грязном ей будет очень плохо
- в аэропорту будьте спокойны, не дергайтесь, гладьте и успокаивайте собаку, ведите себя натурально
- по прилету погуляйте собаку, но не напрягайте ее, покормите чем-то легким, можно в два захода, успокойте и положите ее спать в теплом мягком месте.

Удачного перелёта! :)

0

8

Внучку перевозили в Якутск.Перелет длительный с посадкой в Новосибе.Перевозили с сопровождающим.Когда ее в Новосибе вынесли из самолета на "погулять".она даже из клетки не вылезла. так и терпела до дома.вылезла только в Якутске .Вторую внучку вообще везли военным самолетом.(не так конечно как в известном фильме ).тоже вышла бодра и весела,на радость хозяйке.Никто не скулил,не бился.заводчики и хозяева разве что нервничали.

0

9

Мне кажется это бОльший стресс для хозяина, нежели для собаки

0

10

Ну это и понятно же. Тоже переживает

0

11

Знакомые летали с собокай. Перелет прошел отлично. Проблем никаких не было. Все были довольны. 8-)

+1

12

Мы пока еще не летали, но многие знаю успокоительные собаки дают, чтоб все были довольны. Я бы не решилась наверное на таблетки, не знаю.

0

13

Контейнер у нас SAVIC 7, он на винтах, плюс есть отверстия для дополнительной фиксации дверцы пластиковыми хомутами (настоятельно советую, тк дверца мне кажется хлипковатой). Очень удобны колеса: вывозить из дома, по а/п кататься, туда сумки можно запихнуть https://5mincredit.com.ua)) Но перед тем, как собаку погрузить в клетку и сдать их нужно снят

0

14

text carrier and protective

0

15

so expensive material

0

16

text carrier and protective

0

17

mostly in monasteries.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.