Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вет.клиника доктора ЕФИМОВА А.Н. (СПб)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://www.vetdoc.ru/main_files/efimov1.jpg

"Доктор Ефимов - один из известнейших практикующих врачей в Санкт-Петербурге. Более 14 лет преподавал в Ветеринарной академии, кандидат ветеринарных наук, с 1993г. возглавлял ряд ветеринарных клиник. Александр Николаевич Ефимов - автор многочисленных научных статей, некоторые из них можно прочитать на нашем сайте.
Как хирург особый авторитет заслужил в области ортопедии животных. Многие петербургские клиники направляют животных на консультацию и лечение к доктору Ефимову."

http://www.vetdoc.ru/

ВРАЧ от Бога! Специализируется по хирургии.
Правда, в последнее время, (опять-таки, по слухам) - очень дорого берёт за услуги, и к работе своей относится недобросовестно!

Хотелось бы услышать мнения остальных.  ^^

0

2

Александр Николаевич имеет довольно узкую специализацию. Он - талантливейший хирург-практик. Всегда славился успехами при сложнейших операциях на костях и суставах. Лучшие из нынешних хирургов в городе учились или стажировались у него.

0

3

Я очень недовольна визитом к нему!! ОЧЕНЬ!! Кроме него, в клиники работают похоже одна стажеры, прием ведется при открытой двери, "врачи" боятся животных - боятся к ним подойти.

у меня есть еще очень много комментариев от всего лишь одного визита, но самое главное - этот супер-врач проигнорировал мои вопросы и замечания о проблеме и назначил абсолютно ненужную вредную диагностику  по совершенно другому поводу!

никому его не порекомендую!

-1

4

Нам в прошлой собачей жизни в его клиники три раза спасли жизнь, раз от ифкекционного заболевания, когда уже в нескольких клиниках заплюнули, и надежд практически не было, и два раза он делал операции по онкологии, достаточно успешно, т.ч. у нас только положительные отзывы.

0

5

Я, до своего визита, слышала о нем большинство положительных отзывов. Именно поэтому туда и пошли. Но со временем все меняется и сейчас я там столкнулась именно с такой ситуацией, к сожалению.
К слову, мы ходили к доктору Коновалову - это ученик Ефимова - только положительные впечатления! Очень хороший врач.

-1

6

Мне странно читать негативные отзывы про Ефимова!  o.O
Мало того что он действительно хирург от Бога, так еще и человек хороший.
Я имел 3 контакта с Ефимовым, и после каждого был поражен его добротой и профессионализмом.

Первый раз я нечаянно сбил собаку на машине. Так случилось, что ближайшая клиника была именно этого доктора. Он буквально на ощупь определил все переломы и назначил лечение. Ни копейки с меня не взял!
Второй раз, я привозил к нему своего добера. Добер вывихнул ногу на даче... Ефимов (опять-таки без всяких рентгенов и наркозов) ВРУЧНУЮ определил вывих. Через неделю моя собака прыгала и скакала!
Ну а третий раз (совсем недавно) я возил к нему щенка английского мастифа с подозрением на дисплазию. Как оказалось (на снимке) дисплазией там и не пахло. Просто слабые связки.
Вот так.

0

7

Я очень довольна посещением клиники доктора Ефимова!!!
Очень благодарна ему за операцию.

0

8

доктор Ефимов делал операцию моей первой собаке.Д-з "Отсекающий остеохондрит таранной кости".Сделал идеально.Это было в 2006 году.Ещё он делал множество операций лошадям.Просто творил чудеса.Лично я ничего плохого не могу о нём сказать,но от знакомых слышала много негатива в его сторону.Мол он совсем зазвездил от своей популярности.И даже если это и так,я думаю он это заслужил!Спасибо ему огромное!

0

9

С доктором Ефимовым познакомилась давно еще когда держала догов(лет 20 назад).Недавно была у него на приеме.Впечатление о нем не изменилось.Очень грамотный хирург и теперь, уже имея заслуженно большой авторитет в области хирургии ,остался таким же адекватным,внимательным доктором.Да в клинике много практикантов.Ну ведь будущие врачи должны где то учиться практике.Если хотите чтобы прием вел сам Ефимов,нужно приезжать лично к нему в его приемные часы.Кстати о ценах.Не могу сказать ,что они заоблачны.Человек с такой многолетней практикой может себе позволить и более высокие расценки.

0

10

Клинита специализируется похоже только на собаках, к сожалению мне не повезло, у меня кошка. Доктор Ефимов нелестно отозвался о кашичьих и их заводчиках, сказал что если бы была собака то стал бы лечить. Раньше никогда не думала что вет.клиники предвзято относятся к кошкам....

0

11

Мы были у доктора Ефимова несколько раз, в т.ч. и оперировались. Операция прошла идеально. А стажерам тоже спасибо.Помогли наши 65 кг положить и снять со стола и не один раз. Под общим наркозом после операции на каталке подвезли к машине и помогли погрузить. С котом ходила к терапевту, впечатления никакие.

0

12

OLENKA написал(а):

Ещё он делал множество операций лошадям

Он и лошадей лечит? Интересно.
Только как к нему в клинику лошадь привести?  :D  (шучу)

ditman написал(а):

Да в клинике много практикантов.Ну ведь будущие врачи должны где то учиться практике

Я с Вами полностью согласна.

0

13

Не могу согласиться с тем, что Александр Николаевич предвзято относится к кошкам. Моего кота он спас, когда все врачи отказались от него. Ставили диагноз от запора до печеночной и почечной колики, но никто на множестве рентгеновских снимков не увидел, что задние лапы отнялись от дископатии. Первый раз доктор Ефимов бился за кота полгода, потом случился рецидив и лечил нас еще три месяца. Зато теперь мой котишка прыгает и ходит задрав хвост! А еще он дважды оперировал мою собаку и все супер! Спасибо ему большое! Он врач от бога!

0

14

Хирург высочайшего класса по части суставов и костей. Но косяки случаются у всех. Однажды решил удалить матку собаке, вся проблема была в том что матку уже удалили, и задолго до обращения к нему. Направляла к нему на консультацию бивера, диагноз: артрит перенесенный в 5-6 месяцев, но теперь все в порядке и делать ничего не надо... Но как артрит, когда в 5-6 месяцев носилась как угорелая, а в год собака практически не пользуется конечностью, и явная атрофия мышц, собака не дает разогнуть полностью конечность... и при этом "все в порядке"?????

0

15

Ефимов замечательный хирург, внимательный и очень ответственный. Нам он лечил дога, потом лечил лабрадора от пателлы, потом оперировал мою кошку, которая сломала лапу. Мне хирург этот нравится и все что говорят про него плохое это не верьте! Это сплетни!  :mad:

0

16

Самые лучшие впечатления о клинике, о докторе Ефимове и о обслуживающем персонале. На прием к нему с собакой я приехала из г.Анапы. И не пожалела что проделала этот путь. Работа четкая, ясная, понятная, без всякой "воды".
Диагноз поставлен быстро, точно. Проведена операция. Отношение к животному внимательное, не в каждой человеческой клиники такое увидишь. Большое спасибо.

0

17

Я очень довольна клиникой и сам Ефимов просто великолепен. Я со своей собакой лабрадором до этого обошла 4 ветклиники. Везде брали деньги за ренгены, кололи снотворные, чтобы сделать снимки, прописывали дорогущие таблетки, ставили разные диагнозы, а собака практически перестала ходить. Все говорили, что сделать ничего нельзя. А в клинике доктора Ефимова определили разрыв связок на ощупь, он подошел и подтвердил это. Через несколько дней сделали операцию. Сначала похрамывала, но через несколько месяцев стала бегать как ни в чем не бывало. Там к моей собаке были все оочень внимательны, и ласковы. Сам доктор скуп на эмоции, но говорит по делу и главное помогает.

0

18

Anasteziya написал(а):

А в клинике доктора Ефимова определили разрыв связок на ощупь

так разрыв связок ни один рентген не покажет...

0

19

Александру Николаевичу верим и всегда обращаемся в сложной ситуации.   Согласна, что и врач талантливый и человек хороший. Спасибо Вам!

0

20

что тут пишут волосы дыбом встают - Ефимов то бесплатно сделал и это - да он пальцем забесплатно не пошевелит. алчный все это знают. неумно так врать когда пишите отзывы по заказу. да и стыдно наверное!

0

21

Ефимов, действительно и пальцем не пошевелит, если ему это не надо! Но он наработал себе имя. И к нему записывается очередь. И ему не стыдно :)

0

22

так что имеем на выходе- врача от бога ...или человека пофигиста?

0

23

Уважаемые владельцы собакинов, котиков и других домашних животных, очень хотелось бы вам рассказать нашу историю…решение остается за вами, но данная клиника могла бы у нас отнять самое любимое и важное в нашей жизни – нашу пуговку собакина (еще совсем малышку щенка) хасю. У нас случилась беда, нашу малышку сбили на трасе…многочисленные переломы и другие травмы. Малышка была в очень тяжелом состоянии, нам посоветовали срочно обратиться в «ветеринарную клинику доктора Ефимова а.н», чего мы незамедлительно и сделали. По приезду нас заставили ждать с умирающим животным на руках…в ее глазах уже почти что угасала надежда и смотреть на это было невозможно без слез! Нас принимал сам доктор Ефимов и после длительных обследований нашей пуговки этот  «прекрасный» врач сел, чтоб озвучить нам диагноз… «она останется инвалидом и вообще лучше купите себе новую собаку. Зачем вам нужна такая?» были его слова, которые повергли меня и моего мч в ступор и отчаяние. Мы были в таком шоке, что даже и не знали чего нам делать. Врач холоднокровно сказал нам – «решайте сами, но она уже никогда не станет прежней и будет испытывать постоянную боль, если мы ее прооперируем» намекая на то, что операция очень дорогая и вообще стоит ли такие деньги тратить на ее лечение... Простите, но после таких слов у нас все просто сжалось внутри и малейшая надежда на хэппи энд просто была уничтожена Может это прозвучит эгоистично, но мы не хотели, чтоб наша жизнерадостная малышка, которая еще не успела познать этот мир жила инвалидом и мы ушли из клиники, чтоб принять решение. Усыплять – ставить точку на всем этом…это было одно из сложнейших решений для нас, но мы решили, что лучше чего-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть о том, что этого не сделали всю свою жизнь. Мы повезли нашу собачку в другую клинику, где нам попался блистательный хирург, он провел оперативно необходимые операции и собачка потихоньку пошла на поправку! Сейчас, по прошествии 2ух месяцев после операции наша пуговка бегает, прыгает на своих четверых и радуется жизни, как-будто ничего и не бывало…счастье вернулось в наш дом! Если бы мы доверились некомпетентным специалистам этой клиники, то наша малышка была бы сейчас инвалидом или вообще – ее не стало бы. По этой причине…думайте очень хорошо, когда принимаете решение доверить своих любимцев этим людям! Ведь в такой сложный момент мы склонны верить людям в белых халатах…которые парой не компетентны в своем деле! И еще…желаю всем владельцам домашних животных не отчаиваться, ведь эти маленькие создания нас любят и доверяют нам…и как говорилось в рассказе «Маленький принц» - мы в ответе за тех, кого приручили!

0

24

Дарья, а у какого врача Вы в итоге сделали операцию? Озвучьте пожалуйста.

0

25

http://upload.bbfrm.ru/pixel/960c1587a61cd6dde06726b99fc9c85a/1/Гость/otzyvy_klinika_efimova/113403.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/848a57ed6a135b219240223778bf2670/2/Гость/otzyvy_klinika_efimova/113403.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f763139148f3b59f7593a54d4ea725f2/3/Гость/otzyvy_klinika_efimova/113403.jpg

0

26

Посещаем эту клинику давно, но столько за приём не платила ни разу, аж 3000р. Пришли вечером, куча молодых людей в халатах..кто есть кто не понятно. Каждое действие мани мани. Раньше такого не наблюдала, хотя ходили с гораздо более серьёзными проблемами. Консультировали даже по телефону. Зачем то 2 ренгена, хотя диагноз старый и уже ранее поставлен..в итоге за назначенный метакам 3000р. Самим было стыдно эту сумму называть, глаза потупили..Вообщем молодёж там оборзела.

0

27

С нашим любимым котиком случилась беда, отказала нога, он был в шоке, шипел и бросался на всех, мы не могли понять, в чем дело. Нам посоветовали клинику доктора Ефимова на Циолковского, хоть мы и живем на севере города, но поехали в нее, я готова была ехать хоть на край света, лишь бы помогли. Про постановку диагноза и первичную терапию ничего плохого сказать не могу, они помогли. Но дальше началось ужасное, они начали нас запугивать, что кот наш разваливается, что у него больное сердце, печень, а показатели почек вообще устрашающие, к слову сказать, креатинин на тот день был 165. До этого мы лечили почки 2 месяца у другого врача и дела шли на поправку, но поскольку меня здесь так запугали, было принято решение остаться в этой клинике и усомниться в компетентности нашего прошлого врача. Через неделю их терапии креатинин стал 613 (после первого дня я была в таком состоянии, что посмотреть прошлые анализы не догадалась), после еще 6 дней терапии он упал до 482. Но за 2 дня до этого врач, который нам ставила капельницу, обнаружила на языке язвочки, нам ничего об этом не сообщила, но в историю болезни записала. О чем нам сказал наш лечащий врач на следующий день. А еще через день коту стало совсем плохо, потекли сопли и нескончаемый поток слюней изо рта. Доктор сказал, что язвочки, это все от почек. Я привыкла доверять врачам, тем более такой именитой клиники, поэтому ни с кем консультироваться не стала, а зря. В день, когда мы сдали кровь на биохимию и выяснили, что показатели упали, врач сказал, что они для себя еще сделали клинический анализ. Я этот момент не очень поняла, т.к. до этого с нас за все брали деньги. Я оставила кота на капельницу, а вечером мне сообщили, что этот анализ показал пониженное кол-во лейкоцитов (0,5), в следствии чего они сделали тест на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ (ЧУМУ), и он оказался положительным. На вопрос, где кот мог этим заразиться, врач сказал, что мы могли принести на ногах с улицы, только я уверена, что он заразился у них в клинике, и они об этом узнали гораздо раньше, просто умалчивали об этом и пытались лечить втихаря. Нам могло помочь переливание крови, но поскольку мы узнали слишком поздно, уже ничего сделать было невозможно. В тот день с меня взяли всего 700р, хотя только одна капельница стоит 900р, плюс кровь, плюс моча, плюс все препараты. В ту же ночь кота моего не стало, он умер в страданиях. Мало того, что нам залечили почки, так еще и заразили чумой, чего я вообще не ожидала от клиники, где должна проводиться санитарная обработка и различные профилактические меры.

0

28

Оксана777, какой ужас! Страшно даже представить :(

0

29

One of the most skilled calligraphers

0

30

Libraries of the Carolingian era). IN

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.