Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродячие псы... Опасно ли?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Боитесь ли вы бродячих собак?
Само собой.

40% - 6
Нет.

53% - 8
Мне всё равно.

6% - 1
Голосов: 15

1

По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Москве, за 1-ое полугодие 2009 года, в городские больницы обратилось 12930 человек пострадавших от нападения бродячих собак. 3379 из них было госпитализированы. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_1/83.gif  97 человек было укушено животными больными бешенством. Это более чем в два раза превышает показатель прошлого года. Опираясь на эти цифры можно констатировать тот факт, что проблема нападения бродячих собак на людей остается одной из самых серьезных проблем города. Чаще всего жертвами таких происшествий становятся дети. Родителям и педагогам необходимо уделять больше внимания объяснению детям правил поведения с незнакомыми животными. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_1/55.gif

0

2

Я вот всегда обхожу стаи,но не всегда они НЕ обращают на нас внимание...Согласна,существуют вполне мирные стаи и их большинство,но если угодить в реально агрессивную %-)

0

3

По своим наблюдениям отметила следующие вещи:

Если видишь стаю бродячих псов, лучше...
1) Не смотреть им в глаза.
2) Перейти на другую улицу, если это возможно.
3) Не бежать, и не ускорять шаг!
4) Сохранять полное спокойствие, чтобы не случилось.
5) В самом крайнем случае, сделать вид, что понимаешь камень с земли (или палку).

И опять-таки, по моим наблюдениям, САМЫЕ ОПАСНЫЕ - это бездомная стая в ОХОТЕ!

0

4

С детства с собаками, и страха, как такого, нет. НО, то ли раньше все было поспокойнее, то еще что-то. Стараюсь идти на контакт при встрече (если я одна, без ребенка).

0

5

Не боюсь ,за ребенка могу испугаться т к она может повести себя не адекватно(сколько не объясняй),а в детстве сама лезла в собачьи стаи ,даже с течными суками и все обходилось,да и сейчас у нас их полно живет ,только одних отловят образуется другая,а мы их подкармливаем,жалко.Особенно после лета ,после дачников много новых кошечек и собак появляется,т ч приходится уживаться и не бояться .Хотя собаки бродячие у нас злые они в лес охотиться ходят и кошачье население сокращают.

0

6

Когда стая идет на нас, я останавливаюсь, поворачиваюсь к ним и радостно кричу: "Скорей-скорей! Иди сюда! а то Мурзинька еще не ужинал!" А пес становится между мной и стаей и СМОТРИТ... И стая с затихающим тяфканьем начинает отступать... :D

0

7

Мурз написал(а):

"Скорей-скорей! Иди сюда! а то Мурзинька еще не ужинал!"

:D прикольно))))

0

8

Мурз написал(а):

А пес становится между мной и стаей и СМОТРИТ... И стая с затихающим тяфканьем начинает отступать

Мурз, а Вы не думали, что когда-нибудь стая может не отступить, а кинуться? Это не безопасно.
К примеру, буквально позавчера я была свидетелем очень неприятной ситуации: шла молодая женщина с ротвейлером. Ротвейлер крупный, костистый и наверняка, не из робкого десятка.
И вдруг из-за угла стая собак во главе с вожаком. Вожак, конечно, вызвал у меня неподдельное восхищение. Громадный (не меньше 70см - точно!), башка, как 3 моих, лапы длинные и толстые и глаза, как у волка (желтоватые и очень умные). Поистине красавец! Я таких нигде ещё не встречала. Подозреваю, что это был метис алабая и ротвейлера.
Так вот, женщина не долго думая, собаку свою давай науськивать. Стая остановилась метрах в 300 от неё.
И как только ротвейлер издал первый рык в их сторону, вожак сорвался с места, и прямо на этого ротвейлера. Остальные собаки скакали вокруг и лаяли.
Я зажмурилась, думаю - ну всё. Кранты ротвику. :(
Оказывается, нет. Как только вожак подмял ротика под себя, тот сразу смолк и пузо подставил... После этого драка прекратилась и стая с достоинством удалилась.
Я ещё долго не могла отойти от произошедшего. Потом, к женщине этой подхожу и спрашиваю - всё ли с собакой в порядке. А она кивает, мол, всё нормально, даже крови нет... Но следующая фраза меня убила: "Обычно я его всегда на дворняг спускаю, он их быстро отгоняет, а тут таааакое!!! Первый раз!"
Вот такие дела.

0

9

Загадочная написал(а):

"Обычно я его всегда на дворняг спускаю, он их быстро отгоняет, а тут таааакое!!! Первый раз!"

Она в адеквате вообще была или как??? У меня вечный страх, что на нас кто-нибудь спустит бойца, а тут такое!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

10

zeta написал(а):

Она в адеквате вообще была или как???

Думаю, нет. Хотя, Вы знаете, на своём веку я повстречала достаточно владельцев-отморозков, которые считают это нормальным. Мало того, они вообще слабо понимают как правильно нужно обращаться с собакой.  :huh:

0

11

Загадочная написал(а):

Обычно я его всегда на дворняг спускаю, он их быстро отгоняет,

Видела я жертву таких притравок...ЩЕНОК,метис овчарки без ПОЛОВИНЫ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ!Нормально?! :mad:

Отредактировано Катя_ (2009-11-15 00:42:38)

0

12

Не, спускать собаку на стаю - ЖЕСТЬ.
Даже если без кровавых ран обойдется, то кто знает, какие там инфекции, блохи, паразиты...
Мы просто демонстрируем стае что мы ее не боимся. Стоим и ждем. И в этой моральной схватке побеждаем.
Правда, стаи у нас в окрестностях трусоватые... Но были мы с Мурзом в Москве недавно, применили этот же метод на злющей стае из 3 собак, которая нас пыталась отогнать от ларьков у вокзала. Сработало. Они отступили, мы пошли дальше...
Мы их психически сильнее.

0

13

Мурз написал(а):

Мы просто демонстрируем стае что мы ее не боимся. Стоим и ждем. И в этой моральной схватке побеждаем.

А, ну ежели так, то другое дело :)

Мурз написал(а):

Правда, стаи у нас в окрестностях трусоватые...

Практически все уличные собаки в стае трусоватые. А точнее сказать - очень аккуратные.
Но, как известно, трусливая собака - самая опасная.

0

14

А в нашем дворе стаю дворняг прикармливает соседская бабка . Сначала появилась полудомашняя сука , которую в во время течки хозяева выпускали на улицу, потом она там же и щенилась . Собаку возвращали домой , щенки бегали на улице . Одно время их было штук 10,причем разного возраста . А поскольку наш путь на выгул проходит мимо них...Верховодит здоровенная овчароидного типа сука. Стоит только нам выйти на поляну ,как она начинает швыряться и орать ,заводит всех остальных. Иногда следом бегает бабка и орет , отзывая свою стаю . Я ей неоднократно предлагала забрать в дом хотябы одну ,раз она такая добрая . Если мы идем на поводке.как правило все кончается ором . Бросились один раз ,когда собака была в свободном полете . А так в принципе , если делаю вид , что нагнулась за камнем - убегают . На самом деле собаки просто охраняют свою кормушку . Но окружающим не легче .

0

15

Мэгген написал(а):

которую в во время течки хозяева выпускали на улицу

Обалдеть!  :confused:

Мэгген написал(а):

На самом деле собаки просто охраняют свою кормушку

Это понятно. И жаль, очень жаль бездомных собак. Вообще с этим нужно что-то делать.

0

16

у нас есть подружка метис овчарки и на 1/4 лайки,добрая, ласковая. Пока у неё нет течки мы с ней играем,а потом набегает толпа кобелей и уже страшно выйти на улицу,они неадекватные и огромные, время от времени отбиваюсь от них кожаным поводком,слава богу длинны хватает, я ужасно боюсь что моего щена покусают бродячие псы....
нас уже кусали,сука метис пита,я думала трындец будет, она пробежала сквозь меня(я отгораживала Рича от неё ) пока я не пнула её она не отстала((((
она обычно на цепи сидит на гаражах, как она оказалась в вольном полете я незнаю и врятли она привита хоть от чего-нибудь,хозяев естественно небыло нигде
теперь каждый раз когда там прохожу смотрю из далека на цепи она или нет.

0

17

Мэгген написал(а):

А в нашем дворе стаю дворняг прикармливает соседская бабка

Во-о-от!  Они их прикармливают. А лучше бы привили - хотя бы от бешенства, это бесплатно... Я понимаю, что форум тематический и все любят собак, но лично я бы и пристрелила в случае...

0

18

Morian написал(а):

Я понимаю, что форум тематический и все любят собак, но лично я бы и пристрелила в случае...

Я тоже обожаю собак! Однако ели бы кто-нибудь Висульку обидел - отпинала бы как следует. Уже один такой был - стафф, девочка. Не дворовый(они обычно боязливые очень), но жутко злобный и неуправляемый пес! Хозяин, простите, урод! :angry:

0

19

Visenta написал(а):

Однако ели бы кто-нибудь Висульку обидел - отпинала бы как следует.

А я не за питомцев даже, потому что влчак и кошки за себя постоят без проблем (другой вопрос - какую заразу от них можно подцепить). Зато у меня мать кусали, друзей кусали...

0

20

Visenta написал(а):

Я тоже обожаю собак! Однако ели бы кто-нибудь Висульку обидел - отпинала бы как следует.

Думаю каждый владелец поступил бы так.И это правильное решение,ИМХО.Если хозяин не может справится со своей собакой,например,то почему другой владелец должен стоять сложа ручки и наблюдать,как рвут его собаку? :angry:

0

21

Стай не боюсь, но всегда стараюсь обойти, но так как у меня частный сектор рядом стройки. Ну, а как же стройки без стаи собак? но к нам собаки близко не подходят...когда-то был случай, шла с Мэрсом и бродячие собаки настолько слились с асфальтом, зеленью и землей, что я попросту их не заметила, хотя я всегда, так сказать "сканирую" местность на наличие собак. Отпустила Мэрса побегать, услышала лай стаи из 5 крупных собак, не успела и моргнуть, а Мэрс просто прижал суку, которая все это дело начала, и все разбежались. Мэрса отозвала и мы ушли оттуда.

0

22

Мэгген написал(а):

На самом деле собаки просто охраняют свою кормушку .

Вот мы так раз нарвались. Жила у нас стайка, 4-5 собак, с людьми нормально ладили, даже играли, а к домашним собакам проявляли агрессию. Больше всего доставалось мелким - прямо проходу не давали, нас, правда побаивались, т.к. Сандичка девочка крупная. Ну и один раз нас угораздило проходить мимо, когда им вынесли пожрать... Я даже не сразу поняла, что произошло. Они кинулись всей стаей на Санди, Санди им наперерез. Секунды на три они замерли друг перед другом с оскаленными пастями - Санди и три крупных дворика с нее размером. Потом они дрогнули и убежали, моя вернулась ко мне  :D

0

23

я, кстати, тоже заметила - несмотря на то, что Роня не любит кобелей - бездомных собак он игнорирует. Правда только до той поры, когда противник начинает "наступление" ))) Тогда Роня применяет психическую атаку - смотрит в глаза ))) Просто 25й кадр!

0

24

У нас как раз недавно (где-то месяц назад ) была неприятная ситуация.
Шли вечером с Фредом. Темень такая, что ничегошеньки не видно. И вдруг в кустах шевеление... Я голову поворачиваю и вижу лохматого большого бездомного пса. Рядом с ним сидит бездомная сука (вероятно, течная). Соответственно, он её охраняет. Я не успела сообразить, а Фред тут как тут, лезет к псу. Тот с места как сорвался и давай на Фреда швыряться. Наш наивный и добрый Фред даже не понял с какого перепугу тот такой злой, но когда до него дошло... короче, муж бросился разнимать (драки особой не было, больше шума!). Так бродячий пёс ни секунды не раздумывая кинулся на моего мужа, и если бы тот автоматически не отскочил, сомкнул бы зубы прямо на его кисти. :( Но надо отдать должное нашему секьюрити-Фреду: он мгновенно среагировал на безрассудное нападение бездомного пса и, когда тот попытался напасть на нас, отшвырнул его грудью. Мы тут же удалились.
ПыСы: кстати, заметила у ка де бо характерную особенность - сбивать противника грудью.

0

25

Загадочная написал(а):

кинулся на моего мужа,

жесть!!не только драка с бездобными страшна,когда своего снимаю,все время кажется, что вот вот и вторая собака цапнет (может даже и не осознанно),но что делать,все равно продолжаю разнимать,а хозяева только бегают вокруг с криками...

на счет дворовых,на нас напали в пол года собак 6,пока отмахивалась спереди,сзади уже цапнула моего за лапу.Сейчас же это надо видеть,подойдут своей толпой погавкают издалека,да и все пойдут дальше)уважают! )

также живет у нас зимой в будке (из картона) один пушистик большой такой.Босс гуляет без поводка,тот выскакивает скалиться,Босс стоит,тот успокаивается и расходимся)Ни разу мой не бросался на дворовых,да и они на него,даже если они лежат грызут кость,а мой вокруг бегает.

+1

26

Boss написал(а):

не только драка с бездобными страшна,когда своего снимаю,все время кажется, что вот вот и вторая собака цапнет (может даже и не осознанно)

а может и своя цапнуть (неосознанно), что тоже малоприятно.

Boss написал(а):

но что делать,все равно продолжаю разнимать,а хозяева только бегают вокруг с криками...

На самом деле кидаться сразу разнимать - тоже не всегда правильно. Тут нужно учесть психологию собаки. Но не стану вдаваться в подробности.
В основном, когда надо разнять, хозяева действительно мечутся в панике вокруг своры и кроме криков, которые ещё больше подначивают дерущихся, ничего не делают. :(
А я как самая худенькая и легкая (вешу сейчас 48 кг) кидаюсь в эту свору... %-)   Благо, Фред у нас драки презирает и старается в них не ввязываться без необходимости.

0

27

После того, как доберман сорвался у хозяйки, перебежал поле, набросился рвать моего спаниельку и чудом не дожрал моего любимого пёсика ( я извернулась не знаю как и отодрала коняшку от собаки за что меня и кусили) у моей 5 летней дочери на глазах, я купила электрошокер! Ношу в кормане, достаю за 2 секунды, без него не выхожу. Долбану и думать не стану (зная, что процент гибели собаки слишком высок) и теперь плевать бездомные, убежавшие или ещё какие, моя семья мне дороже! Я очень люблю собак, я против насилия, но нужно ставить приоритеты. Хотя, конечно лучше бы с удовольствием долбанула им хозяина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.