Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрося (Бурбуль)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

как кстати шериф? уже столько времени прошло,вымахал??? у нас с 2 помётов от 3-4 собак отказались-(( не потянулил..повелись на картинку в инете, а когда ребёнок начал расти в настоящего бурбуля со всеми вытекающими, то у людей некоторых началась паника

0

32

sascha-3000 написал(а):

у нас с 2 помётов от 3-4 собак отказались

И куда их? Что значит отказались?

+1

33

"в добрые руки"..а отказались запросто - дали объявы по сайтам/форумам, так мол и так отдаётся собака, одним кормить нечем стало (мужа и жену уволили),другие по 12 часов на работе и по 10 минут прогулка утром/вечером в наморднике,собака скучает и грызёт вещи и тп, другие не знали,что бурбули склонны к доминированию и агрессии к др собакам и что ими надо серьёзно заниматься..вапще,не представляю,как можно бурбуля так предать?????????у меня оч.тяжёлые времена были,но всё делал, чтоб "ребёнок" ни в чём не нуждался..даже живя в центре города 7 месяцев 2 раза в день возил её на машине на 2 часовые прогулки в парк..каждый день по 2 раза 7 месяцев (!!!) и ни разу даже мысли не было типа "как меня достало"..короче людям надо многому учиться у собак

0

34

.

0

35

У всех трудности бывают, с любой породой крупнее болонки.. И мы столкнулись, когда собака подросла и стала сильной..
Но это же проходит, все корректируется дрессировкой, просто надо немного терпения..
А вы были на выставке бурбулей 16го мая?

0

36

не были.в том году были.6 часов на жаре ждали..нам уже 3 года,на выставки уже находились,в принципе всё что хотели получили,больше уже смысла нет.есть там фанаты,кто только этим занимается, дело каждого..говорят там в этом году жарко очень было,тоже долго все очередь свою ждали.а вы были?-)

0

37

Нет, в этом году не поехали, у меня была возможность приехать, но на монопородку запись уже закончилась, а бальная оценка в 10мес мне не нужна.. Хотелось правда встретится с Шерифом (он наш братик) и др. родственниками.. Я планирую в следующем году, Нельсону уже почти 2года будет.. в Москву или Питер - там видно будет..

0

38

sascha-3000
А как у нее характер? Послушная? Как с детьми? с другими собаками?

0

39

послушная,не жалуюсь.но она типичный бурбуль.первая редко лезет, но если кто рыкнет, то всё, полный пэ..передрались со всеми:от стафов до алабаев.дерётся превосходно,хотя специално не учили,любит сразу с несколькими,рекорд был 8собак,дикая стая напала,накануне они  до полусмерти загрызли нашу подружку добера.с кобелями абажаем драться..в новых местах всегда насторожены,нос по ветру,готовы дать отпор любому. к людям в принципе как все бурбули -  если кто со спины вечером идёт на нас или руками машет или орёт, то незамедлительно будит "равок"..домой гостей пускает, но всегда следит, чтоб никто не ушёл без ведома или не унёс ничего с собой, гладиться категорически не даём не прикаких условиях, зато с семьёй мы как котёнок,любим ласкаться,гладиться и тп..короче у меня такая собака какую я и хотел, есть знакомые, у них бурбули как лабрадоры - не деруться не с кем, не охраняют, играют с мячиком и боятся петард и пъяных бомжей, их это устраивает..у меня такой соы никогда бы не выросло,кому-то моя излишне кажется жестока, но это бурбуль, они менно такие,это их корни

0

40

sascha-3000 написал(а):

передрались со всеми

Я избегаю драк всеми возможными способами, мне просто не разнять..

sascha-3000 написал(а):

гладиться категорически не даём не прикаких условиях, зато с семьёй мы как котёнок

Нельсон тоже не любит, когда его гладят посторонние..
У нас пока послушание страдает.. он вначале просто чудеса дрессировки показывал, оч.быстро все команды осваивал.. я нарадоваться не могла, а потом стал взрослеть (лапу задирать начал..) и весной как подменили.. Только сейчас стал поспокойней, а то мне все руки вывернул..
Суки, думаю, более послушны.. На кобелей многие жалуются..

0

41

да вы правы.с кобелями проблем больше в этом плане.особенно когда гормоны играют.с ними как на вулкане - постоянно на чику. ну и сами знаете,с собами каждый день как в первый раз все команды надо повторять,иначе они хитрые,постепенно всё забывают,типо ничему их мама не учила на послушаниях... как сказал классик-  главное собаку чувствовать...особенно с бурами,где наказание или насилие иногда вопще их не остановит

0

42

А почему вы именно ББ приобрели? Выбирали между кем нибудь? Или сразу: Бурбуль и все!? :)

0

43

это судьа-)))как-то всегда знал,что следующая собака будит бурбуль..хотя до этого мельком видел их в какой-то книге про породы и в объявлении в газете..сразу был поражён внешним видом и харизмой этих псов..сразу понял,что это моя собака..теперь счастлив как китаец..жалко,что раньше не знал кто такие молоссы

0

44

sascha-3000 написал(а):

теперь счастлив как китаец

:rofl:  Знакомо..
А раньше кого держали? У меня до ББ такса была, даже две.. Бурбуль собака замечательная, но я, если честно, не предпологала , что такая сила может быть у собаки.. Он как танк.. если попрет, удержать трудно.. Мне для коррекции его поведения силы рывка не хватает..  :(

0

45

был боксёр, полная противоположность бурам,я думал,что все собаки такие- трусливые,психованные,бестолковые и тп..спасибо фросе,что она показала какой должна быть настоящая собака..
по поводу воспитания- сами знаете- надо работать, тк может когда-нибудь не хватить силы рывка..я писал,с кобелями всегда так...почему-то часто кобелей заводят именно женщины-)))не знаю почему так,казалось бы им наоборот с ними сложней справляться

0

46

sascha-3000 написал(а):

был боксёр, полная противоположность бурам

У меня тоже был.. давно - моя первая породистая собака, рано умер.. Только видать мне больше повезло, впечатления остались самые светлые.. Я и в этот раз собиралась боксера купить - в квартиру самое то.. Бурбуль был идеей мужа  :) , а т.к. у нас две дочери, он сказал, что хоть собака будет парнем  :rofl:
Теперь думаем:  как машину поменять, наша теперь мала .. и как дом приобрести.. :rofl:
А вы с Фросей ОКД занимались? или самостоятельно воспитывали?

0

47

сам занимался, тк у меня свой взгляд на то,чему учить бура,а чему нет..просто были примеры с окд у наших "коллег" и получалась полная глупость..буры этож индивидуалы,к ним особый подход нужен..я ближе склоняюсь к мнению африканских заводчиков,которые говорят,что бурбуль бесприкословно должен выполнять команду "Стоять!!!!!!!!!!!!".я вполне этим охожусь,тк многие наши,прошедшие окд,в итоге с этой командой вапще не дружат.все остальные команды мы выполняем сами,когда я обращусь как бы с просьбой,типа "Фрося,не пускай слюни,иди на место,я тебя потом покормлю".и ребёнок уходит..или говорю ей "Фрося,эта собачка маленькая,мы не пойдём к ней,чтобы не напугать" и ребёнок спокойно идёт рядом, при этом не нужны рывки,не нужна удавка и не нужно орать нечеловеческим голосом "Рядом!!!"..но мне это стоило долгих тренировок и поиска подхода к ней..большинство сваливают на окд то,чем лень занимаца самим-))))таких хозов лично я знаю много-))))  короче у всех разные требования к своим собам,кому-то надо,чтоб его бур приносил палочку и давал лапу ка соседский лабрадор   и тп.но то,что собой надо заниматься по любому это факт-)))

0

48

sascha-3000 написал(а):

Фрося,эта собачка маленькая,мы не пойдём к ней,чтобы не напугать

У нас такое не прокатит :)   Мой обязательно пойдет..и напугает и собачку и хозяев.. :rofl:
А тренировки с инструктором мне помогают не наделать ошибок при воспитании, правильно донести до собаки чего я от нее хочу..

0

49

"донести до собаки чего я от нее хочу.. "  вот это пожалуй самое главное

0

50

sascha-3000 написал(а):

в том году были.6 часов на жаре ждали..нам уже 3 года,на выставки уже находились,в принципе всё что хотели получили,

Чего в том году получили? какая у Фроси КБО - она красавица :)  (насколько я вообще разбираюсь в ББ)
Вы ее уже вязали? Я вот не знаю посещать выставки или нет? Пригодится оно потом? Или достаточно приехать в следующем году на монопородку и КБО.. и все?

0

51

если вязать будите,то надо..хотя сам особо никогда этого тезиса понять мог..тк собаку когда покупают 8 из 10 покупателей по барабану титулы,люди приезжают,видят маму,щеночков,тают и покупают пёсю..но это мойо имхо...бальная оценка у нас не помню какая,но не самая большая,тк морда у нас узкая,размеры не самые внушительные и тп..ну эту песню мы 3 года на каждой выставке слушали..чемпиона россии я закрывать не стал,тк понял что ни мне ни ей это на фиг не надо..из 5-6 выставок мы брали 3-4 раза первое место, САС КЧК Лучший Представитель Породы и прочая хрень,уже не помню..вязать решили в осеннюю течку,тк обязательно хочеться себе ребёнка от нейо оставить,уж больно она умная и тп.трудности не пугают-справимся-)))ну а вы решайте сами, кобелям для вязки выставки полюбас нужны,чтоб типа получить потом направление на вязку (вроде так это называется), но развяжите своего жеребёнка,потом он будит иметь сук независимо от течки,но это не у всех..но у многих...это хорошо живя загородом

0

52

sascha-3000 написал(а):

тк морда у нас узкая,размеры не самые внушительные

Она на фото мелкой совсем не выглядит.. и вообще ББ не ценятся огромные и тяжелые..

sascha-3000 написал(а):

обязательно хочеться себе ребёнка от нейо оставить

Не рано ребенка оставить решили? Фрося еще совсем молодая.. А кого оставите суку или кобеля? В женихи уже приметили кого?

0

53

ей 3 года с лишним,так что можно..оставим девчонку,тк в квартире с кобелём и текущей сукой будит тяжко...с женихами хз...щас как и у людей - мало хороших мужиков...главное что не трус был-)))

0

54

sascha-3000 написал(а):

щас как и у людей - мало хороших мужиков

В Питере есть хорошие собаки.. Вы сами будете подбирать пару или в питомник обратитесь? Как вообще это делается?
Они ведь в близком родстве, наверно, не должны состоять.. Какого цвета щенка оставите? А если все кобельки будут? :rofl:  бывает такое..

0

55

Ольга+Нельсон написал(а):

Вы сами будете подбирать пару или в питомник обратитесь?

Лучше всего - выбирать самим. ИМХО.

0

56

да,тк питомник суёт тех,кому им надо.я сам нехилый генетик и селекционер.все коели вряд ли родяцца.хотя..-)) в принципе.если подумат логически,то все питерские бурбули родственники,тк если проследит с 2000какого-то та года или когда они у нас появили, то по началу-то в городе было несколько собак....ну даже если им привозили кобелей с других регионов,то всё-равно,они оказывались какими-то там родственниками и тп...да и щас уже никто не парица-вяжут в питере и продают щенов...от сюда и столько бурбулей "легавого" типа,трусливых,писующихся,какающихся с ужасным иммунитетом и тп

0

57

Ну не знаю, наш папаня живет в Питере - он привезен из ЮАР, и он там не один такой привозной.. На сайте НКП есть выбор кобелей.. И зачем питомнику сувать кого то, они должны "держать марку"..

sascha-3000 написал(а):

я сам нехилый генетик и селекционер.

это, конечно все меняет.. А кого хоть наметили то? Интересно ведь.. :)

0

58

да пока никого-))))дела пока всякие разные другие щас. главное,чтоб кобель трусом не был и мёбель не грыз в детстве

0

59

sascha-3000 написал(а):

и мёбель не грыз в детстве

:rofl:
Таких наверно нет.. они все чего-нибудь грызут.. Если не мебель, то обувь или еще чего, мой, например, специализируется по плюшевым игрушкам.. В раз научил детей прибераться.. :rofl:

0

60

мне никто не верит,но моя ни разу ничего даже не пробовала грызть ни разу...я думал бурбули все такие,но оказалось не так, есть ещё пара знакомых,у них буры тоже не грызли ничего....но я свою в детстве просто 1 никогда не оставлял,либо брал ейо везде с собой,либо дома игрались,либо выгуливать старался по полной...сами знаете - они чаще всего грызут не от того,что зубы чешутся,а от грусти или тоски или от нечего делать и тп

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.