Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ЗЕННЕНХУНДЫ и РИДЖБЕКИ » БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - Лексус


БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - Лексус

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Он появился у меня чуть больше года назад - БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД . Я очень хотела собаку именно этой породы, поэтому пришлось ждать 7 месяцев. В СПб это был первый помет. До этого у меня был американский коккер- спаниель, он трагически погиб, его загрызла азиатка. :pained:
Привезли мы "сынульку" домой и отдали ему всю нашу любовь! Теперь ему уже 1г.4 мес., он взрослый красивый пес. Но в душе он еще такой щенок (ведь крупные собаки взрослеют позже). Кстати 29 ноября идем на свою первую выставку. :P

Отредактировано Olpopo (2009-11-22 00:59:11)

+2

2

Olpopo,красавец :love: Наверное Вас на улице часто останавливают и спрашивают не стриженный ли это Барон? :D

+1

3

Катя_ написал(а):

Наверное Вас на улице часто останавливают и спрашивают не стриженный ли это Барон?

И такое бывало, но чаще с видом знатока говорят:"Какой крупный ротвейлер, а хвост почему не отрезан?" Приходится в 159 раз объяснять, что это другая порода и хвост им не купируют. :longtongue:

0

4

Olpopo написал(а):

"Какой крупный ротвейлер, а хвост почему не отрезан?"

А то!У нас каждый второй-кинолог и спец :D

0

5

Olpopo
Крупнячок такой!! КрасавЭц!!!

0

6

Какой красавец! :love:
Обожаю больших собак...  :blush:

0

7

Привет! Лекс просто красавец, а как же иначе, ведь он наш лучший друг, других не держим :D  :D  :D
Выкладывай еще фотки!

0

8

Olpopo написал(а):

Я очень хотела собаку именно этой породы

А почему именно эту породу выбрали? Расскажите.

Olpopo написал(а):

До этого у меня был американский коккер- спаниель, он трагически погиб, его загрызла азиатка

Господи... какой кошмар. Ну да, кокеру много-то не надо (у самой английский кокер был). Да уж... :(

Olpopo написал(а):

Кстати 29 ноября идем на свою первую выставку

Не на ЗООСФЕРУ - 2009, случайно? :)

Olpopo написал(а):

но чаще с видом знатока говорят:"Какой крупный ротвейлер, а хвост почему не отрезан?"

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

9

Загадочная написал(а):

Не на ЗООСФЕРУ - 2009, случайно?

Именно туда!

Загадочная написал(а):

А почему именно эту породу выбрали?

Года три назад, отправляясь на дачу, купила на вокзале журнал "Друг". Читая, наткнулась на подробное описание этой породы с фото. Посмотрела и ...влюбилась! А когда потеряла своего спанилюшку, решила, что если будет собака, то только ЭТА! :P

Спасибо всем большое за добрые слова!  :love:

Отредактировано Olpopo (2009-11-22 01:00:31)

0

10

............

Отредактировано Olpopo (2009-11-22 01:09:37)

0

11

Olpopo написал(а):

Именно туда!

Тогда обязательно выложите на своей веточке видео- и фото-материал о своём первом выходе в общество! Нам будет интересно. :)
Olpopo, фотографии чудесный. Только ставьте их пожалуйста через "превью", иначе форум перегружается. Либо грузите с компьютера. Подробнее о том, как вставить картинку на форум здесь: http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=23

0

12

Очень красивый мальчик!!!

Загадочная написал(а):

но чаще с видом знатока говорят:"Какой крупный ротвейлер, а хвост почему не отрезан?"

А  моего Кане Корсо часто боксёром обзывают!!И на мой вопрос где они видели чёрного боксёра,говорят что видели :D  :D  :D

Отредактировано OLENKA (2009-11-23 18:12:24)

+1

13

OLENKA
Спасмбо большое!
Унас есть друг - Корсик Джип - Замечательное существо!!)))))))

0

14

http://i045.radikal.ru/0912/82/248b6dd3d9b7t.jpg

http://i061.radikal.ru/0912/7d/e2ce5642fac4t.jpg

Это наша первая выставка! Нам поставили оценку "отлично", мы получили САС, ЛК, ЧФ, СW.
Мы очень рады! :D

0

15

Olpopo
Молодцы, отличное начало!!! ТАк держать!!!!

0

16

Olpopo написал(а):

Нам поставили оценку "отлично", мы получили САС, ЛК, ЧФ, СW. Мы очень рады!

Поздравляю! :) Желаю дальнейших побед и успехов! :love:

0

17

Olpopo написал(а):

Это наша первая выставка! Нам поставили оценку "отлично", мы получили САС, ЛК, ЧФ, СW

Поздравляю!!!
http://s41.radikal.ru/i091/0903/db/c7a7af8ad8f7.jpg

Расскажите как всё прошло!

0

18

Загадочная написал(а):

Расскажите как всё прошло!

Ну, честно говоря, очень быстро! В ринге был один мой кобель и одна сука - юниорка. Судил нас Реваз Химасуридзе (говорят он очень строгий, но справедливый и знающий). После трех кругов по рингу все решения были приняты.
Зато именно на выставке мой мальчик проявился как охранник. Он очень волновался и рычал, если к нам кто-то подходил. А ведь он добрейшее существо! Взрослеет парень!

0

19

Olpopo написал(а):

Он очень волновался и рычал, если к нам кто-то подходил.

Он просто нервничал. Насколько я поняла, это ваша 1-я выставка?

0

20

Olpopo
очень красивый парень!!поздравляем с заслуженной победой на выставке!так держать!!
"крупный ротвейлер"-это круто!!а нас обычно сенбернаром называют..(и непременно-с умным видом :-))
http://s41.radikal.ru/i094/0912/81/80c26cfd2f32.jpg

+1

21

lanaspb, добро пожаловать на форум! :)

0

22

Загадочная,спасибо..видимо,поселюсь тут..так как люблю серьзных собак ;-)

0

23

lanaspb, здравствуйте! Очень-очень приятно видеть наших "родственников" на форуме! У Вас очень красивый мальчик! Расскажите, сколько ему, из какого питомника? :D

Располагайтесь, здесь очень приятные и доброжелательные люди! Нас приняли, как родных!  :rofl:

Отредактировано Olpopo (2010-01-01 16:00:49)

0

24

Olpopo написал(а):

lanaspb, здравствуйте! Очень-очень приятно видеть наших "родственников" на форуме! У Вас очень красивый мальчик! Расскажите, сколько ему, из какого питомника?

Открывайте отдельную тему про вашу собачку, и рассказывайте! ;)

0

25

Лексус, значит? :)
У меня тоже Лексус. Только добер.

0

26

Доброе утро!!!  :) Наконец то я Вас нашла!!!
На первых фото Лексюша такой счастливый!!!!  Прелесть!!!! :love:

0

27

Olpopo написал(а):

И такое бывало, но чаще с видом знатока говорят:"Какой крупный ротвейлер, а хвост почему не отрезан?" Приходится в 159 раз объяснять, что это другая порода и хвост им не купируют.

Интересно, в Питере ... и путают с ротвейлером?!  :rofl: Абсолютно не похож!   :longtongue: Хвосты  теперь им тоже не купируют.  ;) Я понимаю еще у нас в Н.Новгороде КаДеБо путают со стаффом. Потому что действительно порода самая менеизвестная нераспространненая в Н.Н.  . Зенненхунд все-таки больше на слуху! ;)

0

28

Visenta написал(а):

Зенненхунд все-таки больше на слуху!

Да, действительно, зенненхунды больше на слуху, но бернские. А таких как мы даже в Питере единицы. Я тоже считаю, что не похож: Морда длиннее, формат не квадратный, но это для нас с вами , а для тех, кто верещит при приближении собаки ближе. чем на 50 метров, и болонка - монстр! :D

Tamara написал(а):

Доброе утро!!!

Ну сейчас уже, скорее, добрый вечер и тебе и принцессе Бурбулочке!!!
А по поводу счастья, так мы вообще позитивные мальчишки!

0

29

Olpopo, а Вы своего мальчика будите вязать?

0

30

Загадочная написал(а):

Вы своего мальчика будите вязать?

На этот вопрос сразу и не ответишь...
С одной стороны - надо! Он у меня парень очень породный, статный, красивый (оценки на выставках это подтверждают). Я брала его с условием выставлять и вязать впоследствии, но нашей породы в Питере единицы, для регулярных вязок нет "поля деятельности", а повязать один раз в жизни...эачем? Ребенок войдет во вкус, будет переживать, а еще и, не дай бог, характер изменится. Так что не знаю пока, у нас еще год впереди для размышлений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ЗЕННЕНХУНДЫ и РИДЖБЕКИ » БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - Лексус