Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Основы и направления... » ЭШО и другие подобные методы дрессировки.


ЭШО и другие подобные методы дрессировки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы относитесь к такого рода приёмам дрессировки?
Был ли опыт?
Обсуждаем

http://forpets.su/published/publicdata/FORPETS/attachments/SC/products_pictures/sd-105s_enl.jpg

0

2

Сама не применяла, но видела работу профессионалов.
Только в крайнем случае, только НА ВЫСОКОМ ДРАЙВЕ. В основном на защите...

0

3

я думаю, что это годится только для тех собак, для которых все другие методы оказались неэффективными.

0

4

Yuliya ДА

0

5

Yuliya написал(а):

я думаю, что это годится только для тех собак, для которых все другие методы оказались неэффективными.

+1.Видела,когда хозяин с помощью ЭШО пытался исправить свое неумение общатся с собакой.Очень жалко выглядит. ;)

0

6

Для начала, ошейник все таки ЭО, это электроошейник и не более. Если взять ошейник и положить на ладонь и нажать кнопку, то на единице вы даже толком ничего не почувствуете, но для собаки это будет сигнал, который она при должном обучении не проигнорирует. Работа с таким ошейником безусловно должна проводитья  интруктором-дрессировщиком, который специализируется на такой дрессировке. Но и надо все же различать коррекцию с помощью такого ошейника, или саму дресировку с ним. По уму, если вы начали использовать такой ошейник, он должен быть на собаке на прогулке всегда.  Не обязательно использовать электроимпульсы, часто такой ошейник оснащен виброй, на которую собака тоже реагирует хорошо. Т.е. взять в аренду ЭО, позаниматья месяц и отдать, это не очень правильно, и со временем приобретенные навыки ичезнут.
Ошейник помогает контролировать собаку на расстоянии, это его большой плюс, вы всегда будете знать, что обученная собака  ошейником в свободном полете вами контролируется, она не затеет драку, ни побежит туда, куда вам не хочетя. Большой минус-это большая стоимость прибора и поиск инструктора, который поможет освоить технику. Самому пробовать работать с ошейником- можно только все усугубить.
Ну и его использование, на мой взгляд, нужно тогда, когда вы уже достаточное время позанимались с собакой дрессировкой и поняли, что без этого прибора у вам многое не получается. Собаки бывают разные, породы разные,многим такой прибор просто не нужен и часто эти люди, как раз и выступают очень категорично против использования таких ошейников. Безусловно, если собака контактная и непроблемная, то незачем и работать с ЭО. Такое вот мое мнение.

Отредактировано Vikenty (2009-12-21 16:06:32)

0

7

никогда не куплю такой своему песке,пусть он не всегда слушаеться,но он ведь ребенок,всего лишь годик)

я не спорю бывают и такие собаки к которым по другому никак((((

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Основы и направления... » ЭШО и другие подобные методы дрессировки.