Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



√√ АМАЛИЯ ЭСТЕВАЛЬ и ВАЙДИС БРИНДЛ √√

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

АМАЛИЯ ЭСТЕВАЛЬ
Кличка МАЙЯ
Дата рождения 2007-06-01
Пол Сука
Отец YARSAY TILLA SHIR
Мать АЛИМАНА ПАХАРИТА
Номер клейма VME 432
Номер родословной РКФ 2118652
Окрас олений
Титулы Юный чемпион России, Б.Кавказ (CACIB) - ЛПП, чемпион России

Полное имя ВАЙДИС БРИНДЛ
Кличка БОНЯ
Дата рождения 2005-09-02
Пол Кобель
Отец ФИЛИПП ГРЕТ
Мать ВАНЕССА
Номер клейма VME 146
Номер родословной РКФ1824677
Окрас тигр
Титулы Юный чемпион России, чемпион РФЛС, чемпион РКФ - 2, 2~R.CACIB, 2 - CACIB, Чемпион России, Чемпион Украины.

0

2

Кажется, у нас на форуме завёлся первый тигрик! :)
Красивые ка де бо.

Рассказывайте как приобрели, довольны ли и прочее.

0

3

Андрей,очень красивый окрас у мальчика! :)

0

4

О! Новенькие появились! Здравствуйте. Мальчишка тигровый хороший. В Севастополе живете?

0

5

Нет, живу в Ростове-на-Дону. В Севастополе были на CACIBе. Остались очень не довольны судьей. Собаку осматривали 40 минут, чуть хвост не сломали, украинскую собаку без осмотра признали лучшей.

Наши КаДеБо
Примерно полтора года назад на рынке животных я увидел интересное животное: большая мощная голова, худое тело, окрас тигровый. Присмотрелся получше и понял, это собака. Но какой породы? Щенок сидел в багажнике автомобиля и увлеченно грыз большую сахарную кость. Стал рассматривать – уши и хвост не купированы, морда бульдожья. Не стаффорд, не пит, и не бульдог. Продавцы, молодая пара, примерно 35 лет, сказали что это – Ка Де Бо, щенку 7 месяцев и они готовы отдать его в хорошие руки за незначительную плату. Показали родословную отца и матери щенка, чемпионов России.  Объяснили, что стоят на рынке уже 4 месяца, но, ни кто не  покупает  щенка. Боятся.  В это время щенок оставил кость и уставился на меня своими черными грустными глазами. Я сам посочувствовал им, похвалил щенка и пошёл дальше.
Дойдя до конца торговых рядов с животными понял, что это моя собака. Вернувшись к продавцам предложил проехать ко мне домой, чтобы щенка увидела жена и ребенок. Хозяйкасобаки предложила посмотреть книжку о породе и документы родителей щенка, его родословную в которой стояло его имя – Вайдис Бриндл, со слов хозяев кличка – Бандит или Боня  О том, что каждый кулик хвалит свое болото - я знал давно, сам такой. По этому, вскользь посмотрел книжку и скептически отнёссься к рассказам Иры и Олега о характере собаки.
    У меня дома хозяйка вывела Боню из машины, который прыгая, хватал её за кофту, просился на руки. Подошедшей жене Ира протянула фото взрослой собаки, мамы Боны. Как только жена коснулась пальцами фотографии, Боня попытался укусить её за руку, став между хозяйкой и моей женой. Этого хватило для принятия решения о том, что эта собака останется в нашей семье.
    Так как последнее 4 месяца Боня прожил на балконе и ни кого практически не видел, то первое время старался укусить любой движущийся предмет. Со временем адаптировался, круг семьи определил для себя примерно через 2-3 дня, не пытаясь ни кого укусить из семьи изначально.
Примерно через месяц  я обратился с документами в клуб. Все, и врачи, и сотрудники клуба попросили привезти  Боню. Они слышали о такой породе, но, ни когда не видели.
С этого момента  началась выставочная карьера Вайдиса Бридла.
В течение года мы стали юным чемпион России, а далее "Южная Столица - 2007"- CACIB, чемпион РКЛС, чемпион РКФ, Чемпион России,  Севастополь - Чемпион Украины, 2~R.CACIB.
Однажды на выставке, когда Бони исполнилось 10 месяцев, я стоял спиной к ограждению и разговаривал с друзьями. В это время один из помощников судьи решил пройти у меня за спиной, в руке он держал свернутую трубкой тетрадь. Боня сидел между мной и друзьями, и казалось, не обращал ни на кого внимание. Как только помощник подошел ко мне ближе, чем на метр, Боня без команды, зарычав, кинулся в его сторону. Мужчина испугался, отступил, возмутившись тем, что собака на выставке его хотела укусить.  На простой вопрос, о том, что зачем он пытался подойти ко мне сзади с палкой в руках, последовала гневная тирада о воспитании собаки. Однако он замолчал, потом развернул свернутую трубкой тетрадь, сложил её пополам, извинился и ушел. Больше инцендентов на выставках у нас не было.
Сейчас в нашей семье живут две собаки породы КаДеБо - Вайдис Бриндл (Боня, окрас тирговый) и его подруга Амалия Эстеваль (Майя, окрас олений).
Статья 2006г. Андрей.

+1

6

Андрей

Здравствуйте! Очень красивые у вас собаки.

0

7

Мы живем в Хабаровске но
отец (YARSAY TILLA SHIR) у нас один, так что по папе мы братья.

0

8

Андрей,интересная история :)

0

9

Андрей написал(а):

Нет, живу в Ростове-на-Дону. В Севастополе были на CACIBе. Остались очень не довольны судьей. Собаку осматривали 40 минут, чуть хвост не сломали, украинскую собаку без осмотра признали лучшей.

Ещё одно подтверждение НЕОБЪЕКТИВНОГО судейства. :(
Хоть на выставки не ходи.

Андрей написал(а):

Так как последнее 4 месяца Боня прожил на балконе и ни кого практически не видел, то первое время старался укусить любой движущийся предмет.

Бедняга. Почему же предыдущие владельцы так с ним обращались?

Рассказ интересный. Спасибо.
Хотелось бы узнать, а однопомётников Бони Вы встречали? Почему продовался только он один?

0

10

Действительно красивые собаки!!! Девочка очень миленькая и женственная. Боня- серьезный кобель!!! Я рада за вас и ваших детей!(собак). Оч.красивый окрас у Бони - больше светлого(бывают грязновато-тигровые)!!! Супер! :)

0

11

С БОНИ и его хозяина практически началось развитие породы КА ДЕ БО в Ростовской области, потом были НОНА АЛЕК ЧЕЛАЙТА ВИЛЬЕНА МОРА ... в общем теперь более 30 собак

0

12

Андрей, как ваши дела? Как собаки?

0

13

Загадочная написал(а):

Андрей, как ваши дела? Как собаки?

Видел Андрея на выставке 9 мая, сказал, что все хорошо

0

14

Хотелось бы фотографий свеженьких :)

0

15

Загадочная написал(а):

Хотелось бы фотографий свеженьких

Я сообщу Андрею

0

16

lmp написал(а):

Я сообщу Андрею

Вы знакомы? Дружите?

0

17

Загадочная написал(а):

Вы знакомы? Дружите?

Да, мы фактически в месте начинали породу КА ДЕ БО в Ростове-на-Дону и области, точнее говоря Андрей был первым, а я подключился позже

0

18

Как поживают ка де бо в Ростове? Недавно был там в командировке :) Видел тигрового ка де бо. Может ваш?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.