Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Собака и Ребёнок в доме (вопросы, советы, обсуждения)


Собака и Ребёнок в доме (вопросы, советы, обсуждения)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В принципе, вопрос о том, чтобы у моего сына (5 лет) и собаки не было конфликтов и покусов, я с успехом решила. Итог: собака ещё ни разу не оскалилась на сына, чтобы он ни делал. До определённых пор меня это вполне устраивало.
Но вот уже 2 месяца, как меня беспокоит другой вопрос. Сын у меня очень внимательный и умный мальчик. Когда он смекнул, что Фред его не тронет, стал издеваться над ним: толкать, хватать за лапы (когда тот стоит или идёт), тыкать пальцем в глаза, дразнить, щипать за кожу и прочее. Перечислять можно долго.
То, что ребёнок делает это не ради зла, а ради любопытства - вполне понятно. Я вижу, что они очень любят друг друга, но сам факт того, что он может нечаянно нанести собаке какие-то травмы, меня сильно беспокоит.

ПыСы: объяснения, наказания, уговоры и прочее на сына не действуют. А если и действуют, то ненадолго. Иной раз мне очень хочется, чтобы Фред разочек прихватил его, возможно тогда до него что-то дойдёт, но похоже Фред не разделяет моих желаний.

Собственно, хочется узнать мнение форумчан. Как бы вы поступили в данной ситуации?

0

2

Загадочная
Тоже самое, разница лишь в том, что сыну всего два!!! года. Сначала слова, потом по .опе. Причем, когда я сынку наказываю и говорю при этом, что Браше больно и он будет плакать, Бра в это время делает очень несчастное лицо (морду)))), что Даня все понимает. НО, НЕ НА ДОЛГО!!!(((((

0

3

Надо ребенку не пускать к собаке. Можно ограничить их игры или вообще исключить.

0

4

ХХХ написал(а):

Надо ребенку не пускать к собаке. Можно ограничить их игры или вообще исключить.

Конечно-конечно!!! Только так и можно добиться того, чтобы собака потом считала ребенка чужим и либо пугалась его, либо преследовала.

0

5

Наталия Криволапчук написал(а):

Конечно-конечно!!! Только так и можно добиться того, чтобы собака потом считала ребенка чужим и либо пугалась его, либо преследовала.

Вероятно, для некоторых - это единственный "правильный" метод. ;)

0

6

Загадочная очень терпеливый у вас Фредик ,мой ,тоже терпит все от дочки ,но когда она переходит рамки прихватывает и очень ощутимо и честно скажу она опасается сильно наглеть ,да и я постоянно беседы провожу,правда уже после разборок между ними.,да и она конечно девочка -более спокойна ,а мальчишки они шустрые ребята  :P только успевай смотреть....Но и на мою просто объяснения не действуют ,пока Шериф сам не объяснит но тут я на чеку ,а то этот боров и покалечить может 8-)

0

7

нас не потискаешь так))))где-то заденишь он сразу играться руки покусывает,но детей обожет я даже боюсь если мы где-то идем без поводка,он малой еще только увидит ребенка все шторки упали мы играться бежим!но дети чужие мало ли испугает ребенка,ясно что не укусит конечно,НО собака большая,стараюсь если вижу детей как-то переключить его на себя,вкусняшкой или игрушкой

0

8

У меня дочке 5 лет, она тоже часто досаждает пёсику. Я сразу приучила Кузьку рычать на дочку, он рычит-она понимает, НО Кузьке также доходчиво объяснила, что дочка главнее его и дальше рычания он "заходить" не может. Только вы не подумайте, он тихонько рычит, можно подумать-мурлычет. Слышу рычание-слежу на ними двумя))) Вот так мирно и живём. Пока Кузька маленький был, дочка всего его изучила, под моим надзором, было пару подпопников, но до неё быстро дошло что к чему. Дочка у меня шилозадая и знает, что скорее я ей дам по опе, чем пёсик её укусит, но как то соображулька работает, что ему и больно может быть и не приятно и страшно и обидно и т.д. старается не обижать. Вам не знаю, что посоветовать. Тут каждому своё, нужно не бояться и побывать. Не получилось-по другому, опять промах - сменили подход и т.д. и т.д.

0

9

zeta написал(а):

НО, НЕ НА ДОЛГО!!!(((((

Не в обиду, но все Дани такие!!! Братец в 14 спокойно может кидать в собаку песком, снегом, по попе палкой, но Зара долго не ждет, я его не спасаю командой фу, нельзя. Сильно кусать его не станет, а вот место свое покажет! Раньше кусала сильно, сейчас даже слушает иногда.
Детей приезжающих в гости терпит пока не прикоснуться к ее миске, или попробуют засунуть Руку в рот и дернуть за язык, но до этого редко доходит

Отредактировано Mari (2010-09-06 21:06:22)

0

10

Mari написал(а):

или попробуют засунуть Руку в рот и дернуть за язык

После такого и святой укусит!  :rofl:

0

11

Загадочная написал(а):

После такого и святой укусит!

было один раз, укусила не сильно, даже крови небыло, отделался ребенок испугом

0

12

Мой знакомый однажды наблюдал картину, как взрослая сука ротвейлера чуть не отхватила его дочке руку за то, что она потянулась к её миске...
Хотя собака и курс послушания прошла и хозяев адекватных имела... но детей, кошмар, как не любила. :(

Отредактировано Лексус (2010-10-26 15:04:14)

0

13

Лексус написал(а):

как взрослая сука ротвейлера чуть не отхватила его дочке руку за то, что она потянулась к её миске...

Вот это ой..... o.O Сынку может вазюкаться в миске, сколько ему захочется, только вот парадокс - раз можно, то неинтерессно....))))))))))))

0

14

"Страшная бойцовая"  :D  собака и сынок. Ждёт огрызок.

0

15

Загадочная написал(а):

"Страшная бойцовая"    собака и сынок. Ждёт огрызок.

Ну вашего мохнастика можно хвалить не переставая! ещё и наладили безотходное производство по яблокам! одна только польза! :rofl:

0

16

Загадочная
О, ужас... Наталья, как вы такое допускаете... А если собака покусает???? О, ужас....)))))))))))))))))))))))) Обожаю такие фотки....

0

17

Мне нравится, что ребенок так спокойно ест яблоко :) знает, что не отберут  :P
Дети с собаками очень дружны быват. Мои сыновья от моих не отлипают.

0

18

zeta  :D

Inga.Zver написал(а):

наладили безотходное производство по яблокам! одна только польза!

это точно ;)

0

19

Могут быть опасны домашние животные для будущей мамы и ее малыша. Я читала в разных статьях http://zooshef.ru/articles/chem_opasni_ … beremennih что врачи категорически запрещают беременным женщинам контактировать с домашними животными. В итоге можно подхватить
инфекционный токсоплазмоз, глисты, сальмонеллез или еще что нибудь...
Какие могут быть действенные меры безопасности ?

0

20

Я такого бреда не слышал никогда. Мы когда щенка своего покупали моя жена была на седьмом месяце беременности. Родила нормально, ребёнок здоров и никогда ничем не болел, кроме ОРЗ.

0

21

Lewwa написал(а):

Могут быть опасны домашние животные для будущей мамы и ее малыша. Я читала в разных статьях http://zooshef.ru/articles/chem_opasni_ … beremennih что врачи категорически запрещают беременным женщинам контактировать с домашними животными. В итоге можно подхватить
инфекционный токсоплазмоз, глисты, сальмонеллез или еще что нибудь...
Какие могут быть действенные меры безопасности ?

Если за животными должным образом ухаживать: ежегодные прививать, глистогенить, мыть, проводить профилактику от паразитов (блох, клещей) и т.д. , то опасности для беременной женщины, как и для грудного ребёнка, нет.

0

22

детям нужно объяснять и контролировать процесс общения с собакой, иначе могут быть жесткие случаи. Меня самого покусал любимый пес, когда в три года дернул его за нос.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » Собака и Ребёнок в доме (вопросы, советы, обсуждения)