Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приучение к улице

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Sakura написал(а):

Собственно, делать дела на улице мы-таки научились, можете поздравить

Поздравляю!!! Я очень рада за вас! :rofl:

Sakura написал(а):

Утром - пока собираюсь гулять, если от нее на минуту отвлечься, все в коридоре сделает... Днем - до крайности уже доходит, вот только придем с прогулки, сниму ошейник, и тут же лужа... Поест - и снова лужа. Еще минут 15 пройдет - и снова... Когда ей было два месяца, я на это закрывала глаза, но в полгода... Что с этим делать?

Я считаю, в данном случае ругать надо. Хм.. Ведь не щенок уже далеко. Ругать - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ МАТЕРИТЬ ИЛИ БИТЬ! Легонечко по попе газеткой(но чтобы понял!) и твердым голосом :"Нельзя! Плохо!". Нет-нет подругивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Насчет Висенты молчу(исключение из правил!к туалету приучилась за 2 недели), а вот первая собака где-то около полугода перестала писаться и какаться совсем. До 2,5-х мес. (взяла ее в 1,5мес) не ругала. Потом попадало и хорошо. Извините животное растет, матереет и соответсвенно шлаки от него увеличиваются. По-крайней мере я думаю, такой способ наиболее продуктивен! 8-)

0

32

Visenta написал(а):

Я считаю, в данном случае ругать надо. Хм.. Ведь не щенок уже далеко. Ругать - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ МАТЕРИТЬ ИЛИ БИТЬ! Легонечко по попе газеткой(но чтобы понял!) и твердым голосом :"Нельзя! Плохо!". Нет-нет подругивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Насчет Висенты молчу(исключение из правил!к туалету приучилась за 2 недели), а вот первая собака где-то около полугода перестала писаться и какаться совсем. До 2,5-х мес. (взяла ее в 1,5мес) не ругала. Потом попадало и хорошо.

За лужи ругаю. По попе ей попадает, как и по морде, когда кусаться начинает, но что-то эффекта не вижу... Но вот газеты мы терпеть не можем - еще когда ей два месяца было, ее газетой наказывали, теперь это враг номер один, она любые газеты, как увидит в доступе, хватает и рвет в мелкие клочки...
А вот скажите мне, три-четыре лужи буквально за 15-20 минут - это нормально? У нее не может быть проблем с мочеполовой системой?

Отредактировано Sakura (2010-01-31 16:58:57)

0

33

Sakura написал(а):

А вот скажите мне, три-четыре лужи буквально за 15-20 минут - это нормально? У нее не может быть проблем с мочеполовой системой?

Все возможно. Возможно мое мнение слишком субъективно. Но это не нормально. По крайней мере у меня ьакого не было ни с первой, ни со второй собакой. А она часто пъет? И как давно так часто стала писаться? Не могли застудить ее в сильные морозы?

0

34

Пьет в норме, после еды и активных игр. Застудить - возможно :( она любит сесть на снегу и следить за прохожими...

0

35

Sakura написал(а):

Застудить - возможно  она любит сесть на снегу и следить за прохожими...

Тогда советую вам обратиться в клинику. Не позволяйте ей сидеть на снегу, все-таки морозы такие были.

0

36

У меня щенок породы кадебо,девочке 3 месяца.Гуляем 5 дней,с первого дня начала туалет на улице,и теперь лужи дома уже очень редко.от породы многое зависит,и гулять надо начинать как можно раньше по возможности,пока ещё совсем маленькая.

0

37

Я тоже считаю,что гулять нужно начинать как можно раньше! Чем быстрее щенок увидит мир, думаю, тем меньше проблем будет потом.

0

38

щенок ка де бо все время писается в коридоре, когда прихожу домой. Ему уже полгода. Что это может быть?

0

39

Царь Горох ,ему не уже пол года ,а ЕЩЕ пол года . Собаки крупных пород взрослеют дольше ,чем мелкие . Ничего страшного в этом нет . Пройдет немного времени ,щенок повзрослеет и все пройдет само собой .

0

40

Мэгген
А на ка де бо общие законы не распространяются? Это уже не собаки?
Полгода - это подростковый возраст, когда слабый и всеми опекаемый детеныш получает самостоятельную "должность" в стае.

царь горох,
Если псенок пускает лужу именно при встрече с Вами - это может быть признаком излишней эмоциональности или, как минимум (хотя еще вопрос, лучше ли это) - чрезмерной возбудимости. Стоит задуматься об уменьшении количества ласк и нежностей в пользу целенаправленной деятельности.

0

41

Я заметила, что у ка де бо часто встречается проблема чрезмерной эмоциональности. Но "вылечить" это просто. На опыте: чем меньше обращаешь внимания на собаку при встрече, тем она спокйнее.

0

42

Загадочная написал(а):

чем меньше обращаешь внимания на собаку при встрече, тем она спокйнее

Ну, не совсем так. Ведь собаке нужно и внимание, и элементарное знание, как себя вести.

0

43

здравствуйте. Моему щенку 2 месяца. щен кане корсо. Могу ли я гулять с щенком так рано? Сейчас зима, холодно. Не простудится?

0

44

забыл добавить,что заводчики не рекомендуют гулять с щенком,пока ему не исполнится 4 месяца. Но хочется показать ему улицу,снег,чтобы активнее развивался.

0

45

А почему до 4х нельзя гулять?

0

46

и мне интересно, почему так? что может плохого случиться?

0

47

Ну скорее всего еще иммунитет не окрепший.

0

48

можно, если щенок не болеет.

0

49

Многие ветеринары и Заводчики не рекомендуют гулять до 4-х месяцев. Это связано с неокрепшим иммунитетом и прививками.
На самом деле, если территория чистая, если щенок не общается с уличными собаками и не нюхает чужие "метки", то гулять можно и нужно. В противном случае могут быть нарушения в развитии щенка.
ИМХО.

0

50

Спасибо за информацию. Прочитала много интересного про туалет,т.к. у нас тоже есть такая проблема: в полгода не против сходить  в туалет на улице и дома на пеленку. Прям не знала что делать.

0

51

По началу были газетки, потом тоже долго приучались ходить на улицу

0

52

From many manuscripts of Antiquity

0

53

European glory, and even after

0

54

inventions of typography

0

55

manuscripts attributed to Robins

0

56

the spread of parchment.

0

57

reproduced by hand, in contrast

0

58

... As a rule, the manuscript is called

0

59

, text and illustrations to which

0

60

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.