Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!


Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие форумчане!!!
Меня зовут Аня, а ребенка - Висента. У нас случилось беда, Висенте в 9 мес. поставили диагноз дисплазия крайней степени(самой последней тяжелой) врожденно. Заводчики сказали, что помогут с приемом врача и повторным снимком на тест, машину мы тоже нашли (у нас в Н.Н.). Нашелся еще один человек, который нам сможет помочь материально в Москве (имя указывать не буду, этот человек просил не распространяться). Этому человеку (г.Москва) и Лене ( г. Н.Н.) ВЫРАЖАЮ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
У меня на руках имеются два теста на дисплазию, сделанные  в 2 - х  разных клиниках г. Н. Новгорода.
Висента не испытывает прежнюю радость к жизни. Гуляю с ней ТОЛЬКО на поводке и ТОЛЬКО вдвоем. Поскольку любое неправильное движение и сустав может либо полностью соскочить ( держится на тоненькой "пленочке", либо начинает жутко хромать.) В сильные морозы выходили на 5 минут, поскольку холод негативно действует на суставы (немеют задние лапы). Поэтому гуляем тоже на нервах.  Колала ей хондлон, мильгамма и кетонал. Последнее пришлось отменить, поскольку началась рвота (кетонал пагубно действует на слизистую желудка). Теперь обходимся без кетонала, боль усиливается. Даю таблетки, но они не помогают.
Однако данной суммы денег нет. Не приведи господь такое наблюдать каждый день, видеть мучения четвероногого друга!!! Это тяжело.  Очень. Мы ее очень любим и ценим прежде всего не за экстерьер, а за то , что она наша: родная, любимая, необыкновенная, жизнерадостная и добрая собака!!!! Сейчас у нас действительно большие трудности с финансами. На зеленом форуме меня абсолютно не так поняли. Поэтому сразу уточню... Да, я пришла за помощью, которая выражается материально, а не просто побазарить и посплетничать! Поэтому я здесь, на этом форуме.
Помогите кто сколько может!!! Пожалуйта не проходите мимо! Уверена, добрые дела ВСЕГДА возвращаются в большем количестве! Спасибо!


Если что - то непонятно или хотите уточнить - спрашивайте. Отвечу ВСЕМ! Пишите. Жду.

http://s47.radikal.ru/i118/1001/79/0dd1541becc9.jpg

0

2

Visenta, рекомендую открыть тему в моей группе: http://vkontakte.ru/club4966229
Я вывешу на стену!

+1

3

Спасибо большое!

0

4

Кошмар...Жаль ребенка :'(

0

5

Как грустно читать такие сообщения... :(
А как же так получилось-то??? Разве заводчики не должны предоставлять снимки родителей???

0

6

Лексус написал(а):

Как грустно читать такие сообщения...
А как же так получилось-то??? Разве заводчики не должны предоставлять снимки родителей???

По идее да, однако в наше время на это стали закрывать глаза. Достаточно лишь снимков у мамы и папы. Кстати, в нашем случае были снимки ТОЛЬКО у папы. Неизвестно что еще у мамы... Честно говоря я даже не знала о такой болезни.  :(  Вам всем советую, если приобретаете щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО со снимком на дисплазию!(его можно сделать начиная с 3-х мес., до этого возраста у щенков еще нет костей, только сухожилия). Иначе потом будете жалеть, как мы!

0

7

Visenta
Анна, добрый день!

Вы же задавали вопросы по дисплазии на другом форуме (зеленом) - там очень много информации. Снимки на дтбс в породе ка де бо не обязательны. Их делают по желанию. Само заболевание может проявиться через несколько поколений (собрать снимки всех родственников до 10-го колена крайне сложно). Врачи говорят о том, что в 3 мес. можно определить только последнюю степень заболевания (но это, на мой взгяляд, можно определить и без снимков), а вообще этот снимок делают не раньше чем в 1 год. Плюс ко всему, дисплазия хоть и наследственное заболевание, но развитие ее в немалой степени зависит от питания, "воспитания" и прочего..

Я, честно говоря, не очень понимаю, как можно приобретать щенка (многие приобретают щенков в возрасте 1,5-2,5 мес.) уже со снимком - делать снимки такому малышу, по-моему, даже опасно.

Желаю Вам и Висенте выздоровления! Пусть у Вас все будет благополучно

0

8

Visenta написал(а):

Кстати, в нашем случае были снимки ТОЛЬКО у папы.

И какие у него снимки?

Yuliya написал(а):

Я, честно говоря, не очень понимаю, как можно приобретать щенка (многие приобретают щенков в возрасте 1,5-2,5 мес.) уже со снимком - делать снимки такому малышу, по-моему, даже опасно.

Мне тоже так кажется.

0

9

Visenta написал(а):

На зеленом форуме меня абсолютно не так поняли. Поэтому сразу уточню... Да, я пришла за помощью, которая выражается материально, а не просто побазарить и посплетничать! Поэтому я здесь, на этом форуме.
Помогите кто сколько может!!! Пожалуйта не проходите мимо! Уверена, добрые дела ВСЕГДА возвращаются в большем количестве! Спасибо!

Простите! Я тоже читал Ваши посты на "зеленом". Люди там реально предложили Вам помошь, и машиной и врачем и оплатой услуг! Чуть ли не уговаривали. И не Вы первая кому они помогли.
  Как это Вас "не поняли"????!!!! Вы отказываетесь?????
В этот же день что и на этом форуме пишите там
......." У нас более менее нормально. Конечно хотелось бы лучше. Растем, гуляем(хоть и недолго, заднюю ногу сводит от холода), бывает играем. Вас тоже с Рождеством! ЗДОРОВЬЯ, радости и не капли печали." Зачем все эти слова?
Я искренне желаю Вашей и другим собакам хорошего здоровья.
Скажите, Вы воспользуйтесь предложениями зеленого форума для лечения Вашей собаки? .

0

10

andry написал(а):

Простите! Я тоже читал Ваши посты на "зеленом". Люди там реально предложили Вам помошь, и машиной и врачем и оплатой услуг! Чуть ли не уговаривали. И не Вы первая кому они помогли.
  Как это Вас "не поняли"????!!!! Вы отказываетесь?????
В этот же день что и на этом форуме пишите там
......." У нас более менее нормально. Конечно хотелось бы лучше. Растем, гуляем(хоть и недолго, заднюю ногу сводит от холода), бывает играем. Вас тоже с Рождеством! ЗДОРОВЬЯ, радости и не капли печали." Зачем все эти слова?
Я искренне желаю Вашей и другим собакам хорошего здоровья.
Скажите, Вы воспользуйтесь предложениями зеленого форума для лечения Вашей собаки? .

Мне нужна материальная помощь и я от нее не отказываюсь. Никто меня там не уговаривал. Что за глупости.
Лариса предложила оплатить консультацию  врачей и повторные снимки.
Да, спасибо зеленому форуму за предложения по лечению. Насчет машины - не могу достучаться до Лены, хотела с ней переговорить насчет поездки, пока тишина.

0

11

Да, теперь ясно озвучено.

0

12

andry написал(а):

Да, теперь ясно озвучено.

На зеленом форуме я это неоднократно писала!

0

13

Бедный ребенок! а это вообще можно излечить?

0

14

solnyshko написал(а):

Бедный ребенок! а это вообще можно излечить?

Можно. Либо методом геопатии(мало имею представление о ней), либо операцию делать. Главное не запускать.

0

15

Я уверена, что у вас все будет в порядке!!! Мы будем держать кулачки и лапки за вас!!! Я просто уверена, что такой чудный ребенок пргсто обязан поправиться и жить счастливой собачьей жизнью!!!!

0

16

solnyshko написал(а):

Я уверена, что у вас все будет в порядке!!! Мы будем держать кулачки и лапки за вас!!! Я просто уверена, что такой чудный ребенок пргсто обязан поправиться и жить счастливой собачьей жизнью!!!!

Спасибо вам! Согласна, иначе и быть не может. Говорят любовь сворачивает горы... Отчасти это правда. Я тоже надеюсь быстрее сделать операцию и на выздоровление Висенты!

0

17

solnyshko написал(а):

Бедный ребенок! а это вообще можно излечить?

Это можно облегчить, но не вылечить. :(

Visenta написал(а):

Либо методом геопатии(мало имею представление о ней),

Аня, ГОМЕОПАТИЯ.
Вот один интересный сайт об этом: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

Visenta написал(а):

Спасибо вам! Согласна, иначе и быть не может. Говорят любовь сворачивает горы... Отчасти это правда. Я тоже надеюсь быстрее сделать операцию и на выздоровление Висенты!

Анечка, я уверена, что всё будет отлично. Вам нужно проконсультироваться с очень компетентным хирургом, который сможет облегчить Винсете жизнь. Я знаю, что так и будет.  :love:

0

18

Загадочная написал(а):

Аня, ГОМЕОПАТИЯ.
Вот один интересный сайт об этом: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

Спасибо за ссылку!!! Обязательно прочту! ;)

0

19

Ирина и КаДеБо написал(а):

Когда в Москву приедете снимок делать?
Хотела передать деньги на лечение собаки.
Думала, что Вы в январе приедите, в конце февраля я уже выбраться не смогу.
P.s. не получилось в личку отправить почему-то

Когда деньги будут. Думаю в марте - апреле. Все никак не достучусь до Лены(начет машины) - хотела раньше выбраться, отправила ей несколько сообщений на зеленый форум в ЛС и на почту. Пока молчит. Договаривались с ней после праздников, может чего случилось у нее. Насколько я знаю она и на зеленом не появлялась уже давно. Большое спасибо за помощь!  А Алла действительно не желает вам зла. Предлагаю закрыть эту тему

0

20

Visenta написал(а):

Все никак не достучусь до Лены(начет машины)

Если не ошибаюсь, она попала в больницу. Но вроде уже должна быть дома.
А насчет денег, вроде вам дорогу оплачивают и клинику тоже?
Тоесть грубо говоря с собой надо максимум 3000р

В общем буду ждать информации в темках.
Просто с конца февраля до конца марта я не выездная почти.

Visenta написал(а):

А Алла действительно не желает вам зла.

Сомневаюсь.., правда может не зла... Но все же)

Анна написал(а):

многие и через 10 лет творят "чудеса".

Что правда то правда...
Не знаю как в других породах, но в нашей годы точно не показатель.
А точнее с годами все хуже, может в начале и собаки были здоровы, а потом уже..
В общем есть у нас индивидуумы. %-)

0

21

Ирина и КаДеБо написал(а):

А насчет денег, вроде вам дорогу оплачивают и клинику тоже?

За бензин конечно надо. Клинику нам никто оплачивать не собирается (только повторные снимки). Опять же они нам не нужны - у нас их итак два(инициатива Ларисы как следствие доказательства дисплазии).

Ирина и КаДеБо написал(а):

Если не ошибаюсь, она попала в больницу. Но вроде уже должна быть дома.

Буду в курсе.

Ирина и КаДеБо написал(а):

Тоесть грубо говоря с собой надо максимум 3000р

Нам говорили минимум 15т.р. операция стоит.

0

22

Если не ошибаюсь, то когда Вы приедете, Вас осмотрит врач, и либо назначит операцию через пару недель допустим, либо как вы договоритесь.
Либо пропишет гомеопатию.

Тоесть сразу деньги на операцию не нужны я думаю, вы уже звонили Давыдову? Консультировались по поводу вашей ситуации?

0

23

Ирина и КаДеБо написал(а):

Если не ошибаюсь, то когда Вы приедете, Вас осмотрит врач, и либо назначит операцию через пару недель допустим, либо как вы договоритесь.
Либо пропишет гомеопатию.

Это я знаю.
Однако я хочу договориться с ним сделать операцию в тот же день, чтобы не мучать ребенка (если так можно конечно), снимок по почте вышлю(ничего там не измениться все равно) К СОЖАЛЕНИЮ!

0

24

Все равно лучше надеяться, чтобы обошлось без операции!
Дай Бог..

0

25

Ирина и КаДеБо написал(а):

Все равно лучше надеяться, чтобы обошлось без операции!
Дай Бог..

Конечно буду. Однако советовалась с питерским специалистом - сказал только операция. Вобщем за темкой можете и здесь следить в разделе "Им нужна помощь". Там все подробно расписано!

0

26

Я наверное чего то не понимаю, но хотелось бы узнать какими методами до меня пытались достучаться? Аня, ты прекрасно знаешь как меня можно найти. Меня не было на зеленом почти месяц, но свою электронку я проверяю систематически. И сегодня Я САМА тебе задала вопрос о Висенте и когда ты собираешься ее везти? У меня складывается впечатление, что не особо то ты и торопишься с лечением собаки, и хорошо если это обманчивое впечатление.
И еще мне очень неприятно видеть как здесь поливают грязью "зеленый форум"! Если ты не забыла, то именно на этом форуме тебе предложили реальную помощь! Счастливо оставаться!

-1

27

miLena написал(а):

И еще мне очень неприятно видеть как здесь поливают грязью "зеленый форум"!

Лена! Ну вы же сами видели переписку  на зеленом форуме. Многие сделали вывод о нем (т.к. на новеньких там постоянно с наездами) и перешли сюда. :)

miLena написал(а):

Я наверное чего то не понимаю, но хотелось бы узнать какими методами до меня пытались достучаться?

Ну как же ?! Я посылала несколько сообщений тебе в ЛС и на почту!

miLena написал(а):

Если ты не забыла, то именно на этом форуме тебе предложили реальную помощь!

Я выразила благодарность этим людям еще выше, однако на самом форуме бесполезный треп! Что правда, то правда. Есть конечно и исключения. Но в основном злые и мелочные люди.

miLena написал(а):

У меня складывается впечатление, что не особо то ты и торопишься с лечением собаки, и хорошо если это обманчивое впечатление.

Если ты так действительно думаешь... тогда справимся сами - спасибо.

0

28

Visenta написал(а):

Лена! Ну вы же сами видели переписку  на зеленом форуме. Многие сделали вывод о нем (т.к. на новеньких там постоянно с наездами) и перешли сюда.

Видела, у всех свои выводы........

Visenta написал(а):

Ну как же ?! Я посылала несколько сообщений тебе в ЛС и на почту!

Я интернетом пользоваться умею, сообщений НЕБЫЛО!!! Меня не сложно найти в Нижнем Новгороде, я есть на множестве интернетресурсах, ни откого не скрываюсь, было бы желание...

Visenta написал(а):

Если ты так действительно думаешь... тогда справимся сами - спасибо.

Критику тоже нужно уметь принимать, оценивать и делать выводы! на то она и критика! Еслиб у меня болел ребенок я бы засунула свою гордость глубоко в Ж...У!!

-1

29

miLena написал(а):

Еслиб у меня болел ребенок я бы засунула свою гордость глубоко в Ж...У!!

Без комментарий.

0

30

Visenta написал(а):

Без комментарий.

Так вот и не нужно дуться и обижаться. Критика есть критика

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!