Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!


Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

по сути ничего не делаете! Вы пришли на зеленый попросили денег и написали что во всем виноваты заводчики они повязали больных собак. Вам объяснили что родители вашей собаки здоровы, но т.к. их хозяева люди ответственные то они готовы вам помочь: хозяйка кобеля предложила вам когда вы приедете в Москву встретить вас и отвезти к специалисту(Давыдову), оплатить его консультацию и снимок. Также на зеленом вроде написано было что ваша заводчица в случае подтверждения Давыдовым диагноза отдаст вам половину стоимости собаки! miLena предложила вам доставить вас в Москву. И вы согласились после новогодних праздников приехать на консультацию!
А теперь выясняется что вы ушли на этот форум потому что на зеленом не встретили поддержку и вас там обидели. Более того вы тут поливаете грязью тот форум и его посетителей, а также хозяев родителей вашей собаки за то что они отказались от щенка!
Вы рассказываете как больна ваша собака, просите деньги ей на операцию, но даже не знаете какое ей нужно лечение! Вы говорите что вас не поняли на зеленом, но при этом делаете все чтоб пропасть непонимания росла. Люди там отзывчивые и многим помогали, помогут и вам если вы докажете что действительно стараетесь помочь своей собаке. У неё дисплазия и проблемы с позвоночником, её надо как можно скорее показать специалисту, тогда уж он скажет какое лечение нужно, когда надо делать операцию и сколько нужно денег. Вам следовало давно воспользоваться предложенной помощью и показать собаку Давыдову. Ему на прием собак везут со всей страны! Люди из куда более дальних городов на консультации приезжают, а вы из Нижнего Новгорода никак не доберетесь, мол далеко тащить зря собаку не хотите!
Вместо этого собираете деньги на операцию, хотя толком не знаете когда будете её делать и вооще нужна ли она будет. А если вы соберетесь в апреле, а он скажет что операция не нужна, или что он её вам сделает только через 2-3 недели? в чем смысл оттягивания консультации? Хотите чтоб вас поняли и вам поверили: приезжайте сейчас, договоритесь с Ларисой и  miLena и как можно скорее приезжайте к Давыдову. Ведь именно из-за неясности ситуации, и вашего постоянного отсрочивания поездки в Москву появляется все больше и больше недоверия. Прекратите разыгрывать тут оскорбленную гордость, лучше действительно все силы отдайте на помощь собаке. Подтвердится диагноз в Москве - получите и от заводчицы деньги, и узнаете сколько надо денег на операцию если она состоится, и о дате договоритесь, да и люди думаю охотнее будут помогать финансово точно зная что к примеру к 23 марта вам надо приехать на операцию и заплатить за неё столько-то.

Прошу прощения за столь длинный пост, просто очень много эмоций после прочтения этой истории

0

32

Lisa написал(а):

Прошу прощения за столь длинный пост, просто очень много эмоций после прочтения этой истории

Я буду более кратка.

Lisa написал(а):

А теперь выясняется что вы ушли на этот форум потому что на зеленом не встретили поддержку и вас там обидели.

А разве это не так?! Да там все в сговоре. Там своя тусовка! Накинулись как на добычу, хотя я говорила вполне подтвержденные факты. Это не только мое мнение.

Lisa написал(а):

Более того вы тут поливаете грязью тот форум и его посетителей, а также хозяев родителей вашей собаки за то что они отказались от щенка!

Значит так. Я не говорю, что ВСЕ люди там плохие. Однако не бывает в мире только хороших людей! Есть очень понимающие люди. Да, я выразила благодарность всем за помощь, которую я выразиа выше! И вы не представляете как этим помогаете. Думаю почти у всех бывают трудности с финансами в определенный период. Просто на зеленом форуме все поставили так, что я ТРЕБУЮ эту помощь. Более того, меня админ спрашивал :"Вы зачем пришли на этот форум. За деньгами или за помощью!"(точь-в-точь его слова), поэтому там нет необходимости больше появляться. Пишу  в который раз :"За помощью, которая выражается материально".

Lisa написал(а):

Вместо этого собираете деньги на операцию,

Это еще что? Я не собрала пока никаких денег(для этого открывается лицевой счет). В нем смысла не вижу, т.к. люди живут в Москве. Следовательно, если понадобится их помощь (точнее если не будет хватать денег на операцию - я им позвоню или напишу.

Отредактировано Visenta (2010-01-28 17:50:03)

0

33

Спасибо за длинную историю, однако вставлю свое слово хотя бы здесь - Я НЕ МОГУ ПОКА ВЫБРАТЬСЯ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО СОСТОЯНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПРОВОЖУ дома, лечусь уже который месяц.

Lisa написал(а):

Вам объяснили что родители вашей собаки здоровы

Позвольте, это с какой стати я должна верить словам Ларисы, что пес у нее абсолютно здоровый?! Дай бог если так. Я ей зла НЕ желаю. И мы с нею этот вопрос уже обсудили.  Она же не верит, что дисплазия врожденная, поэтому и хочет сделать повторный снимок(я НЕ против). Соответственно я НЕ могу ей доверять, что Ярс здоров,  что вполне объективно и справедливо.
И еще... насчет нашей мамы - у нее снимков на дисплазию НЕТ! А судить по общему состоянию собаки по-моему ГЛУПО! Она может проявляться КРАЙНЕ скрыто, как у нас.

0

34

А разве это не так?! Да там все в сговоре. .

это уже мания преследования какая-то

Накинулись как на добычу, хотя я говорила вполне подтвержденные факты. Это не только мое мнение

вы видите только то что хотите видеть. А ещё вам там предлагали реальную помощь, разъясняли что такое дисплазия и как она передается, рассказывали о вариантах лечения, объясняли необходимость скорейшей консультации. Но вы это все видимо предпочитаете в счет не брать.

Ещё раз повторюсь: зачем вы тянете с поездкой в Москву? Вас готовы отвезти, встретить, оплатить консультации, вас уговаривают туда поехать! Поговорите с владельцами других собак у которых дисплазия, предлагали ли им заводчики помощь, возврат денег, оплату консультаций? Нет, ни разу не встречала подобных примеров! Вам хотят помочь, а вы тут пишите что заводчикам , простите, насрать на щенков. Зачем вы их грязью поливаете?

Если бы у меня (ТТТ) была серьезна больна собака я бы не на форумах сидела и ждала у моря погоды, а старалась бы воспользоваться всеми возможными предложениями помощи. Вы же ходите с форума на форум, копируете свою историю и все пишите что когда-нибудь к апрелю-марту наверно соберетесь в Москву. Да у вас же собака больна! А вдруг помимо дисплазии у неё что-то серьезное с позвоночником, а вы тянете время! Езжайте в Давыдову, вам от этой поездки только польза, да и люди вам доверять больше станут и помогут.

0

35

Позвольте, это с какой стати я должна верить словам Ларисы, что пес у нее абсолютно здоровый?! Дай бог если так. Я ей зла НЕ желаю. И мы с нею этот вопрос уже обсудили.  Она же не верит, что дисплазия врожденная, поэтому и хочет сделать повторный снимок(я НЕ против). Соответственно я НЕ могу ей доверять, что Ярс здоров,  что вполне объективно и справедливо.
И еще... насчет нашей мамы - у нее снимков на дисплазию НЕТ! А судить по общему состоянию собаки по-моему ГЛУПО! Она может проявляться КРАЙНЕ скрыто, как у нас.

не знаю как у вашей мамы, а у вашего папы было очень много пометов, очень многих его щенков можно видеть на форумах и все (ТТТ) здоровы.

Сочувствую вашему здоровью, надеюсь вы поправитесь в скором времени. Не знала что вы больны, просто в другой теме вы писали что не поедите пока не соберете деньги на операцию, просто на консультацию ехать вы не считаете нужным. Возможно если не можете поехать вы сами сможет кто-то из ваших родственников или близких друзей? И дисплазия и, в особенности, проблемы с позвоночником очень серьезная вещь, не надо затягивать с обращением к специалисту

0

36

Lisa написал(а):

дисплазия и, в особенности, проблемы с позвоночником очень серьезная вещь, не надо затягивать с обращением к специалисту

ЗНАЮ. Я и сама очень переживаю по этому поводу.

Lisa написал(а):

а у вашего папы было очень много пометов, очень многих его щенков можно видеть на форумах и все (ТТТ) здоровы.

Возможно. Если это действительно так, то мне бы хотелось связаться с нашим пометом и пообщаться ЛИЧНО с хозяева. Однако почему-то не одного щенка из нашего помета не могу найти. Возможно дело в маме. Надо выйти на всех щенков, живущих в Москве. О! Точно! Вы меня навели на хорошую мысль.

0

37

Однако почему-то не одного щенка из нашего помета не могу найти.

просто далеко не все люди сидят на собачьих форумах, очень многим хозяевам это абсолютно неинтересно. А что касается наследственности то вам эта гадость могла достаться и от кого-то из дедов, прадедов и пр.

0

38

Lisa написал(а):

просто далеко не все люди сидят на собачьих форумах, очень многим хозяевам это абсолютно неинтересно.

Ну что прямо все 11 хозяев не сидят на форумах?! Лариса же выкладывала остальных детей с пометов Ярса. А этих нет. Странно...

0

39

Ну что прямо все 11 хозяев не сидят на форумах?! Лариса же выкладывала остальных детей с пометов Ярса. А этих нет. Странно...

может сидят, но не на этих, а может вообще не на собачьих, а может вообще в интернете не бывают :) все люди разные, я например однопометников своего ротта в интернете никогда не встречала, заводчики его тоже по форумам не ходят, но это же не значит что они все больные. А Лариса же не господь бог, не может щелкнуть пальцами чтоб взяли и появились фотки, значит не присылали ей их

0

40

Lisa написал(а):

может сидят, но не на этих, а может вообще не на собачьих, а может вообще в интернете не бывают  все люди разные, я например однопометников своего ротта в интернете никогда не встречала, заводчики его тоже по форумам не ходят, но это же не значит что они все больные. А Лариса же не господь бог, не может щелкнуть пальцами чтоб взяли и появились фотки, значит не присылали ей их

И все же я хочу связаться с предыдущим пометом. Чем больше, тем лучше. На днях напишу Ларисе, узнаю. Хочется ведь на братишек и сестренок посмотреть! Кстати, а у вас какая порода, гость? ;) Можете создать свою страничку на сайте, поглядим и на вашего КаДеБо!

Отредактировано Visenta (2010-01-28 19:11:52)

0

41

я пока только ищу своего ка де бо, так что показывать пока нечего :rolleyes:

0

42

Lisa написал(а):

Поговорите с владельцами других собак у которых дисплазия, предлагали ли им заводчики помощь, возврат денег, оплату консультаций? Нет, ни разу не встречала подобных примеров!

А я встречала. Причем заводчики данных примеров НАЗВАНИВАЛИ без конца и интересовались как дела у их малыша! А деньги возвращали-ПОЛНУЮ стоимость(таких два примера у меня!). Скажу так, если бы не мой приход на зеленый форум, то хрен ли кто пошевелился! Конечно на людях надо показать себя с хорошей стороны. 
Мне становится очень любопытно почему вы так беспокоитесь за Ларису... Хм.. Очень интересно и опрометчиво получается.

0

43

miLena написал(а):

И еще мне очень неприятно видеть как здесь поливают грязью "зеленый форум"! Если ты не забыла, то именно на этом форуме тебе предложили реальную помощь!

Божечки мои! Зелёный форум успел прославится своей "СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И ПОЗИТИВОМ" уже давно засчёт грязных людей!

miLena написал(а):

Критику тоже нужно уметь принимать, оценивать и делать выводы! на то она и критика! Еслиб у меня болел ребенок я бы засунула свою гордость глубоко в Ж...У!!

Уважаемая, гордости в ЖОПЕ не место.

+1

44

Прочитала эту ветку и поразилась до глубины души. Visenta, для чего Вы её создали? Вам ещё на одном форуме захотелось получить денег? У Вас есть человек, который готов Вас с собакой привезти в Москву. Здесь Вас встречает Лариса и возит Вас по врачам и оплачивает прием. Далее, если Ваша собака по заключению врача, будет нуждаться в операции я ее оплачиваю. Целиком. Мы же обсуждали это в личной переписке. Я же просила Вас не просить больше денег, я их дам на лечение собаки. Мало того, Вам и заводчик готов вернуть половину стоимости собаки. Что Вам ещё нужно?
Мне, честно, не хотелось никому сообщать о том, что я готова была с первых постов помочь несчастной собаке, и поэтому просила молчать об этом, но тут даже я уже не выдержала.
Ещё раз. Что Вы хотите? Почему не едете с собакой? Если Вы сами больны и не можете приехать, то напишите мне об этом. Собаку привезут без Вас, и по врачам съездят без Вас.
Честно, мне уже матом ругаться хочется! Это не моя собака и никакого отношения я к ней не имею, просто хотела помочь! Из-за того, что держу деньги, довольно крупную сумму на Вашу собаку, то перестала помогать Грею и ещё одной нуждающейся в помощи собаке. Я уже жалею, что предложила Вам помощь.
Прекратите так себя вести, иначе от Вас отвернуться те, кто готов был Вам помочь!
Прекратите трындеть и ныть, займитесь здоровьем собаки!
Всё.

Отредактировано Золотая Лиса (2010-01-29 06:48:42)

0

45

Visenta
Аня, действительно, может быть кто-то другой съездит с собакой на обследования, раз вы сейчас не можете сделать этого сами. Помощь ведь вам уже многие предложили и, в том числе, на зеленом форуме.

Lisa написал(а):

просто далеко не все люди сидят на собачьих форумах, очень многим хозяевам это абсолютно неинтересно. А что касается наследственности то вам эта гадость могла достаться и от кого-то из дедов, прадедов и пр.

Вот это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ странно! Никого кроме Висенты не найти и даже первые фотографии щенков - их 9, а в помете, насколько я знаю, было 12 - почему троих не фотографировали с самого начала? Вот нашла другую информацию - щенков было 9 с самого начала - хоть это прояснилось :)

miLena написал(а):

И еще мне очень неприятно видеть как здесь поливают грязью "зеленый форум"!

ЗАЧЕМ ВЫ СМОТРИТЕ-ТО??? Неприятно - читайте там где приятно!

Про зеленый, прошу заметить, никто ничего не говорил - ровно до той поры, пока здесь не появилась "активная группа" оттуда. Там вам мало места? Или скучно, может?

Lisa написал(а):

Вот представьте вы купили телевизор, а у него звук сломан

Ну да, все так кроме мелочи - купили-то не телевизор!

Lisa написал(а):

некрасиво и глупо ....  o.O  Более чем странное поведение для админа.... Хотя видимо форум у вас такой магический....

госпожа Visenta, вы не поверите, я ни за кого не беспокоюсь, ни Ларису, ни вас, ни кого бы то ещё с форумов ... Когда почитала в свое время первый пост думала помочь, но чем дальше узнавала историю, тем меньше становилось это желание....

Ловко вы все рассудили! Осудили сразу и админа и форум. И желание помочь пропало. Что вы тогда здесь делаете? Просто пришли поэмоционировать??

Золотая Лиса
Согласна с вами!

Отредактировано Yuliya (2010-01-29 12:01:28)

+1

46

Золотая Лиса написал(а):

Здесь Вас встречает Лариса и возит Вас по врачам и оплачивает прием. Далее, если Ваша собака по заключению врача, будет нуждаться в операции я ее оплачиваю. Целиком.

СТОП! Видимо мы друг друга НЕ поняли. В ближайшее время выезжаем в Москву.

0

47

Да и простите, что не прокомментировала переписку выше. Главное все же выяснено.

0

48

СТОП! Видимо мы друг друга НЕ поняли. В ближайшее время выезжаем в Москву.

ну слава богу! удачи вам  :)

0

49

Visenta написал(а):

В ближайшее время выезжаем в Москву.

Держите в курсе событий. Главное - не отчаиваться. По себе знаем - дисплазия - это не приговор.

0

50

Bonny_Lisa написал(а):

Главное - не отчаиваться.

НИКОГДА!

0

51

Некоторые посты перенесены в тему Тема БАНов...и отношения Админа к некоторым участникам форума!

0

52

miLena написал(а):

Я сама буду решать что мне читать и на что обращать внимание!!!
Лично я предложила свою помощь Ане, а что сделали ВЫ??? И не только я предложила помощь, но и "активная группа" оттуда".
После всех этих тем и нытья помощь предлагать уже не хочется!!!!

Таки кто вам мешает решать и читать?! Я спросила - потому, что мне непонятно, зачем человек сам себе доставляет страдания, читая это неприятный и лживый форум. Я - за принципы психологической гигиены - участвовать нужно в тех "темах", по возможности, которые человеку приятны. И уж особенно, если речь идет об интернете и общении. Или вас вынуждает кто-то здесь присутствовать?

Что касается помощи - вы бы прочли мои сообщения в темах про Висенту (хотя их крайне мало). Я согласна с тем, что ситуация выглядит странно. Я знаю, что на зеленом Ане предложили помощь. Сегодня я узнала, что Юлия Геннадьевна также предложила Ане помощь. И я знаю еще несколько человек, которые тоже предложили помощь, но не написали нигде об этом. И что теперь?! Я лично, что должна ВАМ объяснить???

Bonny_Lisa написал(а):

Нет. Не понимаю, потому как те, кто следит за темой знают, что к чему. Обидеть никого не хочу вообще. Более того, даже мадам Загадочную обидеть не хочу. Обиды - это эмоции, которые тратить на форуме нет желания. Почти ко всем у меня одинаково хорошее отношение. Даже к Загадочной оно хорошее до тех пор, пока на начинаются советы и глобальные выводы в предмете, в котором человек не разбирается. Если кто-то принял эти мои слова на свой счет, прошу прощения.

Я слежу за темой, уж поверьте. Знаю что к чему. Надеюсь вы и правда никого не хотите обидеть. Но читать Ваши посты - часто неприятно. Хотя, повторюсь, во многих вещах я с вами согласна. НО - я согласна только в конструктивных советах, выводах, мнениях!! Я никогда не соглашусь с тем, что нужно очернить оппонента, для того чтобы доказать свою правоту. Неужели вы думаете, что поливая грязью кого бы то ни было, вы сможете донести свою (пусть и правильную!) идею? Каждый человек, который выбирает себе собаку считает себя взрослым и умным - не надо беспокоиться о том, что он может прочитать "неправильный" совет. Это бессмысленно. Человек прочитает все советы и выберет не тот, который ВЫ считаете адекватным, а тот, который ЕМУ покажется таковым. Или вы думаете, что у остальных ума не хватит определиться?

Конкретно я, ушла с зеленого только потому, что там сплошные скандалы. Участники - просто не контролируют себя. Мне это неприятно и я ушла. Мои нервы в порядке :) Зачем здесь разводить тоже самое??

0

53

Yuliya написал(а):

И я знаю еще несколько человек, которые тоже предложили помощь, но не написали нигде об этом.

Visenta написал(а):

Нашелся еще один человек, который нам сможет помочь материально в Москве (имя указывать не буду, этот человек просил не распространяться). Этому человеку (г.Москва) и Лене ( г. Н.Н.) ВЫРАЖАЮ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Вот мои слова, которые были в начале моего сообщения! Я НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮ И ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ МНЕ НЕ НУЖНЫ! Видимо неправильно поняла слова Золотой Лисы я ПРИНОШУ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ ЕЙ! Я обо всем указываю, потом еще один человек написал , что поможет нам вчера (т.к. не мог отправить мне ЛС на зеленом форуме) Я СЧАСТЛИВА, что все выяснилось и в воскресенье вечером мы едем в Москву!!!! Ура!
И давайте, Уважаемые Форумчане, закончим перепалку и выяснение отношений. Проблема решена, а я вам буду писать о результатах!

0

54

Придётся мне таки писать здесь. Ну да ладно...

Аня, вы точно решили ехать в воскресенье в Москву? Сегодня пятница, скажите мне в котором часу вы приедете сюда, мне надо записать Висенту к врачу. Вообще такие вещи надо решать заранее, но я постараюсь.

0

55

Лариса написал(а):

Аня, вы точно решили ехать в воскресенье в Москву? Сегодня пятница, скажите мне в котором часу вы приедете сюда, мне надо записать Висенту к врачу. Вообще такие вещи надо решать заранее, но я постараюсь.

Да точно. Насчет времени сказать сложно. Знаю только, что вечером. Сейчас Лене напишу-узнаю. Вам напишу в ближайшее время.

0

56

Visenta, удачи. Я очень надеюсь, что ты будешь держать нас всех в курсе событий. А Винсете я хочу пожелать самого крепкого здоровья. Ндеюсь, что обойдётесь без операции.  8-)

0

57

Загадочная написал(а):

Visenta, удачи. Я очень надеюсь, что ты будешь держать нас всех в курсе событий. А Винсете я хочу пожелать самого крепкого здоровья. Ндеюсь, что обойдётесь без операции.

Спасибо большое! Конечно буду!

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! За всех, кто участвовал в помощи поставлю свечки в церкви(т.к. в бога я верю)!!!! Всем, всем, всем СПАСИБОООО! :)

Золотая Лиса написал(а):

Если Вы сами больны и не можете приехать, то напишите мне об этом. Собаку привезут без Вас, и по врачам съездят без Вас.

ДА, Я БОЛЕЮ. ОДНАКО, ДОВЕРИТЬ НЕ СМОГУ ЕЕ, ОНА У МЕНЯ ДЕВОЧКА ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕЕНЬ, ОЧЕЕНЬ КО МНЕ ПРИВЯЗАНА. ДЛЯ НЕЕ ЭТО БУДЕТ СИЛЬНЕЙШИМ СТРЕССОМ. Я ЛУЧШЕ САМА С НЕЙ ПОЕДУ, УЖ КАК-НИБУДЬ.  Вобщем я рада, что наконец-то все разъяснилось.

0

58

Visenta написал(а):

САМА С НЕЙ ПОЕДУ, УЖ КАК-НИБУДЬ.

Постарайтесь! Многие переживают за собаку. Оставьте в стороне все обиды, недопонимания, слухи и обсуждения. Не Вас не меня ни кого либо из форумчан что с зеленого что с серого что с этого не переделать! Забудьте!!!!
Переключитесь на несчастное но горячо любимое существо за которое Вы в ответе и просто сделайте ДЕЛО, приезжайте и вылечивайте собаку!

Р.S. и я очень буду рад после этого что у Вас повернется мнение и может появятся даже друзья.

0

59

Visenta написал(а):

ДА, Я БОЛЕЮ. ОДНАКО, ДОВЕРИТЬ НЕ СМОГУ ЕЕ, ОНА У МЕНЯ ДЕВОЧКА ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕЕНЬ, ОЧЕЕНЬ КО МНЕ ПРИВЯЗАНА. ДЛЯ НЕЕ ЭТО БУДЕТ СИЛЬНЕЙШИМ СТРЕССОМ. Я ЛУЧШЕ САМА С НЕЙ ПОЕДУ, УЖ КАК-НИБУДЬ.

Это правильно. Я бы тоже не доверила никому свою собаку.

0

60

Visenta,желаем Вам удачи!Поправляйтесь:и Вы,и малышка :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Временный раздел » Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!