Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЮАР Бурбуль - Нельсон

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

ЮА Бурбуль - Нельсон. (Брат ШЕРИФА) 5мес.

Родители у него те же, что у Шерифа. Долго выбирали между Кане-Корсо и Бурбулем, решили все таки эту породу приобрести. Мы живем в Северодвинске и ближе чем пригород Питера щенка не нашли.

Отредактировано Ольга+Нельсон (2010-01-10 02:09:16)

+1

2

Ольга+Нельсон, расскажите о вашей собаке. Кто родители? Как приобрели? Каков характер? :)
Красивый мальчишка. Особено фото с бутылкой понравилось.  :rofl:

0

3

Родители у него те же, что у Шерифа. Долго выбирали между Кане-Корсо и Бурбулем, решили все таки эту породу приобрести. Мы живем в Северодвинске и ближе чем пригород Питера щенка не нашли. Ни поездом, ни самолетом вывезти не смогли, пришлось ехать на машине. Собака отличная. Дрессируем с 3,5мес. Пока в нашей с ним жизни только 1 проблема "один дома", но мы работаем над этим.. Скоро идем на 1ю выставку, думаю будем единственными представителями данной породы..

0

4

Ольга+Нельсон,еще один очаровательный бурбуль на форуме :love:

Ольга+Нельсон написал(а):

Собака отличная

Это замечательно :) Видно,что хороший мальчик :D

0

5

Да отличительная черта наших мальчиков ББ это лопоухость :D  как же они с Шерькой похожи сильно ..даже взгляд одинаковый вот что значит братья :P  Проблема один дома..у нас тоже имеется но спасает то что все в основном в шкафах храниться ,да и мы тоже стали дисциплинированными обувь перед уходом убираем  ;) .А вобще парень очень послушный не нарадуемся минусов нет одни плюсы .Только у нас нетерпим к чужим людям очень нервничает если в радиусе 2метров посторонние находятся рычит ,прижимается ко мне боком и пытается вытеснить подальше,ну а насчет погладить чужому -цапнет.Хотела поинтересоваться Нельсон сколько в холке и вес какой если взвешивали?
Кличку красивую придумали здорово я почему то не додумалась до этого,так рада была что забрали  и что муж согласился ,мы же его в 1ом часу ночи домой привезли ,в первый день посмотрели на другой забрали не смогла ждать т ч как зовут мне было все равно... А мы изначально хотели девочку Шерон взять ,но муж и подруга убедили кобеля. Ну ждем от вас фотографий как можно больше  и рассказов .Привет Нельсону и целуем в кожаный носик  :idea:

0

6

В свое 6-ти мес. весил 42кг, рост незнаю, не меряли. Нетерпимость к чужим тоже была и сейчас есть немного, но уже редко только если пьяный кто-то руки сунет. Мы его специально со всеми знакомили, давали погладить всем знакомым, плюс моя старшая дочь сразу начала водить его на дрессировку. Там в группе молодых собак он понемногу освоился. А вообще знаете какие они были домашние, незнающие мира.. Мы еще такую дорогу проделали с ним, стресс он конечно испытал, потом целый месяц во двор ходил гулять с трудом, едва вытаскивали его. Теперь уже носится как угорелый, никакие морозы не пугают.. А имя нам было время придумать, со времени как мы решили его купить и купили недели 2 прошло.. Кстати незнаете Шерон продали или она так у них и живет? Смотрю фото выложили ее и ушки ей так и не поставили..

0

7

А мы вес на данный момент не знае готовимса к взвешиванию в магазине :) ,но в 5,5 весил 38кг , а рост у нас сейчас 63см.Мы тоже пытаемся знакомить и гладить разрешаем ,но у нас народа мало -живем в поселке т ч с этим проблема.

Ольга+Нельсон написал(а):

А вообще знаете какие они были домашние, незнающие мира..

Да эта проблема и у нас была я на руках выносила гулять эту тушку..тоже в течении месяца привыкали к окружающему миру шарахался от всего,но все наладилось.Теперь про Шерон не она все еще у Светы ,люди звонят обещают приехать ,но не доезжают ..вот такие дела :( Только что от насуехала Света с мужем и сынишкой приезжали в гости ,Вас вспоминали  8-)

0

8

Да успехов Вам на выставке!!! :idea:

0

9

Обалдеть.. (Я про Шерон), плохо сейчас крупных собак покупают. У меня вообще в голове не укладывается как Света решилась на вязку с грудничком на руках, это ск-ко мужества надо.. Вы молодцы общаетесь. У нашего Нельсона из подруг одни овчарки-одна постоянная, а вторая так, время от времени. Больше по размеру никто не подходит. Сегодня предприняли очередную попытку оставить его одного дома, результат - опрокинутая елка. Не представляю, как мы будем, когда 13го дети пойдут в школу.. Я читала вы кормите Шерифа натуралкой, он наверно ведро в день съедает?
Я кормлю как сказала Света, 2раза в день ПроПлан, вечером сырой рубец. Пробовала только кормом, но нормы ему явно нехватает голодный вечно..

0

10

Со Светой мы близко друг от друга живем в соседних поселках вот и получается всех ближе общаться и в гости сходить.

Ольга+Нельсон написал(а):

одного дома, результат - опрокинутая елка

да резвится парень ,бунтует у нас такого нет пока ..просто я не работаю ,но планирую начать в ближайшие месяцы т ч все возможно .Я рискну Вам посоветовать ..тут на форуме есть зоопсихологи Н.Криволапчук и Ю. Криволапчук они по этому делу спецы советую обрат иться к ним пообщаетесь посредством переписки я думаю они помогут решить прблему.
Судя по аватарке Нельсон такой же огромный как Шериф .Кормлю я его 3раза в день и ему все равно мало,какой то бешеный желудок :D ,но мы уже перешли на сушку давно был проблемы с животом.А гулять с собаками у нас вобще проблема одни двортерьеры и питбуль сука ,но она не адекват с ней можно гулять только в лесу где нет животных  и они в основном устраивают драки но бескровные -показательные,а меня это не радует.И ещенашли метиса овчарки молодого вот с ним играют т ч у нас тоже не густо.Да еще про корм я даю намного больше нормы иначе он замучает будет скулить,вертется под ногами ,морду на стол укладывать мы вобще за еду родину продадим :rolleyes:

0

11

Юльчик и Шерик написал(а):

устраивают драки но бескровные -показательные,а меня это не радует

У нас тоже самое, единственная собака с которой он бегает, играет с палкой и т.д. - овчарка Дарси, с остальными  "бои" устраивает. Недавно познакомились с англ. бульдогом, его владелеце явно хотелось общаться (им тоже нужна компания для прогулок). Собаки играли первые 10 мин хорошо, а потом наш начал явно портить тому шкуру. Вообщем ничего хорошего, такое ощущение, что он просто не умеет играть..
С Зоопсихологами я обязательно пообщаюсь

Юльчик и Шерик написал(а):

Нельсон такой же огромный как Шериф

В квартире он кажется огромным, но посмотришь на снимки др. бурбулей - маленький, ваш был крупнее, мы специально брали самого мелкого  :rolleyes:  Я думаю ваш будет выше..
Он где у вас живет? в доме или в вольере?

+1

12

Ольга+Нельсон написал(а):

но посмотришь на снимки др. бурбулей - маленький, ваш был крупнее, мы специально брали самого мелкого  :rolleyes:  Я думаю ваш будет выше..

так только кажется по фоткам ,да и он еще щенок не развился я не думаю что он будет маленьким (Нельсон) и я скажу ,что Нельсон был далеко не меньше нашего они почти одинаковые.

Ольга+Нельсон написал(а):

что он просто не умеет играть.

нет наш не задирается хорошо играет,только с питахой такое ,он у нас вобще плюх и увалень только людей не любит ,а так спокойный не шебутной .Живем мы в 5этажном доме на 4 этаже т ч гулять только выходим но один без собак плохо гуляет ему не интересно.Я уже с его приобретением начала мечтать о доме но думаю ,что не потянем :P А еще фотки Нельсона есть ,так посмотреть хочется 8-)

Отредактировано Юльчик и Шерик (2010-01-10 13:36:13)

0

13

Как интересно читать ваши посты. Здорово, когда на форуме есть братья и сестры твоего питомца. Они действительно сильно похожи.
А фотографий родителей нет???

0

14

Я выложу у себя на странице,только фото мамы в таком формате ,что не увеличиваются ,а других нет. :(

0

15

Мы о доме давно задумались, здесь у нас есть дом в черте города, но мы там жить не хотим (в квартире в данном случае лучше). А вот лет через 3-5 хотим рвануть куда-нибудь. Будет дом куплю еще одного бурбулика  :)

0

16

Здесь нельсону 5 мес

0

17

Это Нельсон с подругой Дарси, ему уже 6мес.

0

18

:rofl:  :rofl: E меня в проэкте тоже еще одинББ  тоже через 2года ,а там глядишьи дом может подтянется ,хочется еще кобеля, но ...это довольно опасно...вот сейчас лазаю по бурбулячьим форумам ума набираюсь ,в принципе раньше занималась профессионально собаками ,и на судью училась при клубе ДОСАФ тогда еще,но ББ очень серьезная собака.Ладно ,не хотела говорить,но уже начала...вы знаете ,что случилось с Кэролл????

Боже мой фотки и не увидела он же один в один Шериф!!!!! :crazyfun: Копия тотже постав лап и в обще все ,все я не думаю ,что ваш меньше они одинаковые (два молодца одинаковы с лица!!!!),А дочурке сколько лет ? Эх было бы здорово им вместе погонять (собакам)

0

19

Юльчик и Шерик написал(а):

вы знаете ,что случилось с Кэролл

Нет не знаю, а чего с нй случилось???

Юльчик и Шерик написал(а):

он же один в один Шериф

Братья все таки!!!

Юльчик и Шерик написал(а):

А дочурке сколько лет

Старшей 11лет, а младшей скоро 4 года.

Юльчик и Шерик написал(а):

раньше занималась профессионально собаками ,и на судью училась при клубе ДОСАФ

А каких собак держали? У меня когда-то был Боксер, а потом таксы гладкошерстные, крупная собака впервые..

0

20

Сообщите, что случилось с Кэрол ??? Света написала сообщение, но про Кэрол ничего не сказала, а мне неудобно спрашивать.

0

21

Ольга+Нельсон написал(а):

Сообщите, что случилось с Кэрол

по этому поводу отвечу в личку .

Ольга+Нельсон написал(а):

А каких собак держали

первые собаки в далеком детстве болонка ,потом с 5класса овчарки мать и дочь,мать взяла в 3летнем возрасте в это же времяпаралельно занималась передержкой и пристройством  овчарок,позже подарили бультерьера,она старенькая доживала свой век у мамы и вобще была больше ее собака ,я ходила с ней по выставкам и занималась вязками .И последний пес шарпей подобрашка и полнейший неадекват  и через почти 6 лет без собаки мы решились верней я уговорила мужа.Такая крупная тоже в первый раз ,опыт только теория  8-) ,теперь проходим вместе практику :)

Ольга+Нельсон написал(а):

а младшей скоро 4 года

Какая она высокая девочка ,моей в феврале 7будет ,она у меня как клоп  :P

0

22

Ольга и Юля, Вам однозначно надо встретиться в реальности. У Вас много общего! :)

0

23

Да хотелось бы ,но расстояние между нами не маленькое.Единственная возможность встретиться на ежегодной бальной оценке Бурбулей у нас в Питере,без нее ни кобель ,ни сука не допускаются в разведение .НО будет ли у Ольги возможность выбраться и удобно ли им .

0

24

Может когда и свидимся, кто его знает  :) . Что касается монопородной выставки - это ведь как попрет..
Если вдруг у нас будет реальный шанс сделать карьеру (выставочную), то без бальной оценки никуда .. придется ехать. А вязать не собираемся - не с кем. Говорят, приезжали у нас на последнюю выставку 2 ББ из Архангельска, одна из них сука а вторая собака даже не знаю.. Рано загадывать.

Юльчик и Шерик написал(а):

Какая она высокая девочка ,моей в феврале 7будет ,она у меня как клоп

У меня старшая тоже невысокая, а младшая в меня.. :)

0

25

Ольга+Нельсон написал(а):

А вязать не собираемся - не с кем.

А почему?  :huh:
Такой классный мальчик растет!

0

26

Ольга если у нельсона все успешно пойдет ,то дль вязок барышни сами к мальчикам ездят ,т ч думаю Вам особо напрягаться не надо будед .А бальная оценка нужна и просто для внешней оценки собаки,а не только для разведения.Бальную оценку должен иметь каждый уважающий себя бурбуль :D А если нет возможности приехать ,допускается возможность оценки собаки по видео,пересылается запись и собаку оценивают .Если есть интерес могу подсказать ББ форум где по этому поводу можно подробно почитать и посоветоваться. :) А вам на выставку когда и где она проходить будет?

Отредактировано Юльчик и Шерик (2010-01-11 18:33:17)

0

27

Все верно, девченки обычно к мальчикам приезжают, а не наоборот.
Главное, показать себя, сходить на пару выставок, и девченки сами побегут. ;)

0

28

:rofl:  :rofl:  :longtongue:

0

29

Юльчик и Шерик написал(а):

допускается возможность оценки собаки по видео,пересылается запись и собаку оценивают

Первый раз слышу о таком, но запомню.. Выставка 24го января, я ее сегодня оплатила, на этой неделе пойдем вместе с Нельсоном учиться как показываться. Потом отпишу наш "диагноз".

Лексус написал(а):

и девченки сами побегут

Откуда им бежать  :) , рано еще об этом, маленькие еще  :D
У меня голова болит, как выкроить время чтоб самой походить на дрессировку с ним. Муж уехал в командировку на 3мес, дочь некому возить, а нанимать персонального никак из-за морозов. У нас площадок с инструкторами много, но только одна крытая - где зимой тепло. Придется жертвовать спортзалом :(  и освобождать вечера..
Интересно как дрессируются остальные? с инструктором или сами пишите..

0

30

На мой взгляд, начальную подготовку даете сми, а затем - в группу к инструктору. По крайней мере многие делают именно так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.