Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

Не правда Ваша .Доктор - очень позитивнй человек . Только смотрит на мир глазами доктора и очков розовых не носит .

0

272

опять здрассьте.. я не щенков обсуждаю, а подход к разведению, щенков обсуждать будем когда им хотябы месяца полтора будет. И знаете... нет не стыдно. Так же как не стыдно было чуть больше года назад Наталье обливать помоями нерожденных щенков Коры и Ваки.  так что у меня был достойный пример. И по поводу негатива вы не правы, я чрезвычайно позитивный человек. И буду искренне рада, если все ваши щенки буду здоровы, красивы и найдут добросоветстных и любящих владельцев.  весь негатив, который есть в моих словах вызван совсем не щенками и не собаками... а отношением людей к ним. Если мое -то красивое и здоровое, если не мое - то убогое и психически неполноценное. Вот это противно. Откуда скажите мне такая уверенность в Адале как производителе??? вера  -да, потому что для каждого владельца его собака самая лучшая, уверенность  - откуда??? нет ни официального заключения по суставам, ни хотя бы одного взрослого помета... а ведь производителя можно оценивать только по потомству, и крайне желательно от разнокровных сук. Так вот эта уверенность и не дает мне покоя. так же как и самоуверенность этого "специалиста"

0

273

Мэгген написала
Смысла нет выводить в ринг собаку на восьмом году жизни .Титулов у него достаточно для разведения

А при чем тут титулы? Собак выставляют не только ради титулов . Если кобель является производителем, его надо показывать столько сколько он используется в разведении. Тем более что от кобеля продаются сразу три помета. По отношению к заводчиком своих щенков можно было бы и проявить уважение, показать кобеля на выставке.
Абсалютно все уважающие себя и своего кобеля владельцы так делают. И не делают те кому есть что скрывать от окружающих.

0

274

если честно достало , не понимаю Маша ты не хочешь ка де бо , ты не разводишь ка де бо , но обсуждаешь , наверно это хорошо но смысл ???

0

275

Не знаю как обстоит дело в других породах . В ка де бо к с отверстие для вязки ожалению на сегодняшний момент вязаться не с кем . Ну не с кем . Я не имею ввиду пару-тройку активно вяжущихся кобелей ,которыми перевязаны все мыслимые и немыслимые суки в городе . Есть опять же пара - тройка кобелей ,которых хозяева не вяжут с любой сукой ,имеющей четыре ноги и отверстие для вязки . Например одна из мной очень уважаемых заводчиц ка де бо озвучила такие условия на которых она вяжет своих собак
Я - классическая "кобелиная мама", поэтому вкратце могу сформулировать свои принципы согласия - не согласия на вязку -
- собака без документов - отказ
- собака без выставочных оценок (для не слишком многочисленной породы мальтезе - нижний предел может быть только оценка отлично, а в принципе должен быть классический минимальный набор - Юный Чемпион России + Чемпион России ) - отказ
- собака с родословной от "Маши" и "Пети" (т.е. от ряда местных собак, за которыми стоит очень темное с точки зрения породности прошлое) - отказ
- владелец суки откровенно хочет заработать денег - отказ

Да простит меня она ,что я сперла эту цитату .
И вот в данном случае вязка с Энкиладосом - это вариант "глотка чистого воздуха " - он абсолютно инокровен по отношению ко всем питерским ка де бо .
Что касается Адаля - изучив его родословную я нашла по старшей собаке 5 общих родственников . По младшей - и того больше . Если учесть что мы тоже приходимся родней практически всем собакам этой породы в городе - факт как говорится на лице . Ничего нового .

0

276

И если хорошо покопаться.. ох сколько интересного найти можно про каждого из кобелей у кого хоть один помет был, и даже про тех у кого не было ... обалдеете...

0

277

Блин фраза соскочила  не туда  не заметила ......Черт .... Сделайте уже возможность править сразу если боитесь подчисток . Ограничьте время что ли ....Выгляжу дурой .

0

278

Это энкиладос???? Такой малюхонный? Да….
А питенок чудный. Я б такого взяла, ножки бы мы укрепили

0

279

Это не Энкиладос, Это его ребенок... Эник все же побольше будет.

0

280

Мэгген мне тоже одна сказала что её кобель вяжется только с её суками и не в очень приятной форме мне это сказала , я не обиделась на неё пусть сидит на своём кобеле но осталось ощущение раз вяжут только со своими значит есть что скрывать

0

281

Дальше...., мне лично не понятна ваша линия защиты? к чему вы выст фото Адмирала- сына Эвы и Виланда, ну раз уж выставили, давайте обсудим: удача, что он сидит и фото делали очевидно рядом с его носом, поэтому головушка такого размера и получилась, на самом деле, кобель ваобще не для примера, доктор не надо кривить душой, ведь знаете же, что там проблема с задницей ,и  этот кобель, 1 единственный, из взрослых, на выст. под Гуалем , получил ХОРЯ. Я так понимаю вы к этому стремитесь, это ваш идеал кобеля у кадебо, или просто от Энкеладоса лучших примеров нет?

0

282

Скрывать нечего - видимо Вам не озвучили ,что собаки с приставкой Рус Каури - для вязок неинтересны . Мне на это намекнули по младшей - у нас Рус Каури - отец .

0

283

Мэгген а в другх породах тоже самое.
Я кобла кастрировала, а суку свою повезу в германию на вязку. Там кобель по всем параметрам кобель. Но я суку свою и себя уважаю и покупателей своих будущих щенков за ранее уважаю. Поэтому поеду. А так как вы рассуждаете нельзя. Не надо вообще вязать если нет возможности найти достойного кобеля.  С таким подходом  выродится ваша порода не успев встать на ноги.

0

284

ну тогда выходит и правы про это питомник  просто нам повезло !!!

0

285

На второй фотке справа, как раз Эник- Доктор,зачем вы опять вводите людей в заблуждения?

0

286

Так ко мне какие претензии ? Я старшую закрыла для вязок . Младшенькая - принадлежит моей доче . Ей нафих не надо грязи в доме . Она уже достаточно насмотрелась ,девочка умная ,добровольно в это дерьмо не полезет .

0

287

Мэгген  это вы мне ??

0

288

Игорь ,да объясните Вы уже - что вы тут с таким упорством доказываете ??? И какой у Вас интерес . У меня вот - никакого . Цитируя Высоцкого обидно мне, когда невинных бьют.Вы же не покупали щенка от Энкиладоса ,которого к примеру разрекламировали как супер-пупер ,а на выходе Вы получили -ПШИК . Тогда ЧТО?????

0

289

Нет,Света это я отвечала вот на этот пост . Просто поленилась сцитировать .

х фотках питыпитбуль написал(а):

А так как вы рассуждаете нельзя. Не надо вообще вязать если нет возможности найти достойного кобеля.  С таким подходом  выродится ваша порода не успев встать на ноги.

0

290

Ну ,что ??? Всех оппонентов и собеседников свалил сон . Пошли ,Света спать !!!!!!!!!!

0

291

пошли !!

0

292

игорь написал(а):

На второй фотке справа, как раз Эник- Доктор,зачем вы опять вводите людей в заблуждения?

Справа да а слева все же его ребенок. смысл обсуждения - высказать свою позицию. И поделиться опытом, которого у многих нет. Или обсуждать можно только ту породу которая есть в доме???

0

293

игорь написал(а):

Дальше...., мне лично не понятна ваша линия защиты? к чему вы выст фото Адмирала- сына Эвы и Виланда

Эва сестра Эника, и ее привели как пример бкезобразного производителя дающего только нетипичных собак. Давайте все же опредлимся, если мы обсуждаем наследование только мягких пятей - то это одно. Если мы обсуждаем нетипичность потомства - то это другое. Голова у Адмирала на самом деле большая, но доказывать вам этого я не буду, вы же все равно не поверите. У Гоаля очень специальное видение породы, и его судейство при всем моем к нему уважении тоже весьма специфично. Но уж коли разговор о питах и ка де бо... Адмирал ведь вовсе н пита не тянет.

х фотках питыпитбуль написал(а):

А так как вы рассуждаете нельзя. Не надо вообще вязать если нет возможности найти достойного кобеля.

Это идеальный подход. если бы все заводчики рассуждали так то мы давно бы жили при комунизме. Я вообще не готова заниматься разведением имеено потому что не готова делать это качественно и достойно (по многим причинам), но ведь всем свою голову не приставить... Да и в породе ка де бо тогда для вязок останется с десяток кобелей на весь мир, да и  у тех найдется каой нибудь косяк.., сук достойных для вязки (с поправко на то что к ним тербования помягче) ну чуток побольше... а с учетом того, как владельцв и заводчики относятся друг к другу... вы должны понять что пород просто вымрет. Я то как раз об этом могу со стороны порассуждать...

0

294

Доктор ели в породе осталось как вы пишите не более десятка племенных животных, так она уже вымерла.

0

295

х фотках питыпитбуль. написал(а):

загадочная
цитату гость на вашем форуме выделить не может. настройте пожалуйста эту функцию.

Этой функции нет для гостей, но цитировать гости всё равно могут. Если Вам так неудобно, зарегистрируйтесь.

Чайникофф написал(а):

Спасибо за "объяснения"
А пугать меня не надо. Хотите банить-баньте. И высокомерие поубавьте. Тоже мне нашлась.

Я Вас не пугаю. Я объяснила, Вам что Вы делаете не так. Извольте соблюдать правила, раз Вы здесь общаетесь.

0

296

Мэгген, у меня интереса к этой парочке, уже нет, но в своё время был и очень больш. В Питере, я на постоянном проживании около года, а раньше жил под Екатеринбургом........думаю многие уже поняли, какой у меня интерес!!!!!!Хотя вполне допускаю, что вы могли не владеть такой инфой, но это не +, вам ,вы всё же заводчик с большим стажем. Породой кадебо, я заболел, когда жил на Урале, все читал, всё узнавал, собак этой породы там не так нмого, это здесь есть собаки пр. из Польши,из Испании, а там собака пр-ая из Питера, да и  от привозной из Испании суки, это предел мечтании.....познакомилмсь со счастливыми вл. и д"аже подружились с ними, они жили в Перми,  уменя там свой бизн., поэтому 3 дня в неделю находился там и знаю всё изнутри.Суку, звали Аделина питомник "Гранд  оф БАлеар" зав. М дудникова.Повязали её с  шикарным парнем, укоторого, уже было 3 помета, видели детей живьём, очень все понравились.  На очереди были первые, думали кого брать? Когда долгожданное событие произошло, ножки обмывали, как ребенку, но было видно, что ребята расстроены, сказали нам ,что покажут когда щены глаза откроют, щенков родилось 11, выжили7.Вмесац, в назн. час, мы примчали и........заглянув в коробку просто обамлели, там лежали такие испанские крови....., как в любой подаворотне!!!!Позже сделал фото,делал лично, вот любуйтесь и думайте у кого след. вылезет такой сюрприз!!!!!!http://uploads.ru/t/q/7/M/q7MhH.jpg
http://uploads.ru/t/0/x/Y/0xYbK.jpg

0

297

Да, ксати у меня на руках есть  фото  регистровой род. на , ,  Аделину,она заполнена, только по линии отца, все щенки поехали в приют,Есть желающие прикупить такого кобеля, для разведения?Кобелей же мало, а тут такие крови пропадают!!!!!!!

0

298

Что касается родословной - если есть фото - в студию ,плиз . Покажете - поговорим предметно .
Что касается косяков в породе . Ну вот Вам такой пример .
KUBUS ROZPRUWACZ Osanna
http://s019.radikal.ru/i602/1203/88/ee337e866440.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1203/b5/6fd974df684a.jpg

А вот его сын .Питомник Иримен .
http://s019.radikal.ru/i609/1203/7f/aba38d414ff0.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1203/bd/f9564e074cdb.jpg

И из того же питомника Иримен наша бабушка и половины питерских собак мать ,бабка и прабабка . Кому тут Нена не родня ? Светлая ей память.....
В стойке фотка конечно очень безобразная ,но что осталось....

http://s019.radikal.ru/i610/1203/1c/4dc6cbc34ee2.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1203/d0/dc4c2f83059d.jpg

Ну не всегда рождаются звезды . Главное - любить свою собаку так ,как она любит Вас .

0

299

Да...такого я еще не видела.Наверное про этот случай писали(не помню на каком форуме) и был большой скандал.
Мэгген и Доктор Вы так усердно защищаете этого производителя. Почему? Не поверю,что Вы не видите всего того кошмара,что от него получается или Вас вдохновляет приставка 100%испанские крови.Так эти крови выдали все пороки,какие есть у Ка Де Бо(заломы,куцехвостость,пясти как ласты,белое в окрасе и т.д. и т.п.)
У Российских производителей только отдельные недостатки,а тут все в одном флаконе. Таких производителей в любой подворотне тысячи,и не надо за вязку расчитываться.
Доктор,Вы приводите примеры собак с недостатками(не первый раз читаю про Чилиту),так её же и не вяжут .Хотя на мой взгляд очень даже красивая девочка пусть и с недостатками,но её уж не спутаешь с другой породой,сразу видно,что это ка де бо.
И в Питере есть достойные ка де бо и кобели и суки,только они сидят дома на диванах и не хотят участвовать в этом кошмаре,потому,что в свое время кое-кто приложил не мало стараний,что бы их задвинуть и вязать только своих.И та же владелица этого крутого производителя внесла свою немалую лепту.Только там был другой метод(по секрету всему свету),в личной переписке обхаивались все собаки,особенно кобели.О каждом она знала,вплоть до того,кто как пописал и не так пукнул.Вот и результат,теперь они единственные и не повторимые.

0

300

Мегген а Вы уверены,что вязка была именно с этим кобелем. Написать в документах можно все,что угодно и впарить затем Российским покупателям.В этом сучае,да и в случае с Энкеладосом я думаю,не обошлось без представителей другой породы.Тут явно поучаствовали в одном случае дог,в другом пит.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\