Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Чилита написал(а):

Так как Марией были использованы для примера рождения неизвестно чего фото моей собаки, откуда следует, что моя собака вовсе не ка де бо.

И з моего поста следует, что не только от Энкеладоса рождаются разнотипные дети. К сожалению у меня нет фото Чейза, если вы поставите их рядом (Чили и Чейза) разница будет очевидная. В качестве примера я привела не только Чили но и других собак разных владельцев. Не нужно передергивать. То что Чили замечаельная и абсолютно адекватная собак - у меня нет никаких сомнений на это счет, потому ка неоднократно общалась с ней лично.

Загадочная написал(а):

Хотя с такими суставами по-моему, потомство могло бы быть шикарным! ИМХО.

Вывод достойный специалиста по породе. Собака,  Наталья, как и ее потомство состоит не только из суставов, и не только их состояние определяет пригодность собаки для племенной работы. И предполагать прекрасное потомство от собаки с пороком который является дисквалифицирующим для ЛЮБОЙ породистой собаки.... у меня просто нет слов. Очень радует что Катерина, в отличие от вас, оказалась благоразумным человеком в этом вопросе и  отказалась от вязок.

Чилита написал(а):

У всех есть глаза, способность мыслить и проводить сравнения,

Глаза то есть, но вот видят люди разное, одни видят достоинства, другие недостаки, очень немногие способны сопоставлять одно с другим, и делать разумные выводы.

0

332

Чилита написал(а):

у Аделины не может быть регистровой родословной, интересно, где Вы могли ее видеть?

У меня есть копия родословной Аргуса, однопометного брата Аделины, родословная полная, А значит и у Аделины не может быть регистра. к сожалению выложить пока не могу. по техническим причинам (без подвоха), потеряла зарядку от фотика, а сканера нет. Как решу сию проблему  сразу выложу.

0

333

Чилита написал(а):

во-вторых, мне эта вся грязь ни к чему и так слишком много всего мусолится и никак не успокоится.

Золотые слова...

0

334

Действительно ,за всеми ка де бо стоят общие предки . Начиналось все не так давно и  с трех собак - Тито ,Тоби и суки Анастасии. Много было вариантов ? Я уже приводила выше родословную своей собаки ,она не старая ,ей седьмой год - но в седьмом колене все упирается в Тито . Я уверена ,что по любой собаке данной породы все можно вывести к этим родоначальникам . И не в большом количестве колен . И по тому же Энику . Его тоже не аист принес .
Я вот общаясь с Вами ,постоянно пытаюсь найти какую - то информацию - скоро стану просто профи в родословных ка де бо )))
Нашла информацию по родителям Эника
Отец -Mortero de Almallutx(Atros Des Puig Des Teix & Godzilla de Almallutx)
Мать Cala de Can Estruch(Aitor De Can Estruch & Bilma De Rompe Huesos)
и вот опять нарыла родство хоть и очень дальнее - Дед его со стороны отца Atros Des Puig Des Teix является братом однопометником нашей пра-пра-бабки Alba Des Puig Des Teix.А так же родственником Адаля ))))
И кстати нашла вполне приличную фотографию Энкиладоса
http://s004.radikal.ru/i207/1203/d5/14fd0033b96c.jpg

0

335

Мэгген написал(а):

И кстати нашла вполне приличную фотографию Энкиладоса

Вот эта действительно приличная фотография!

0

336

Это адмирал . Кто говорил ,что у него голова маленькая ?
http://s41.radikal.ru/i093/1203/14/32e9127a18e9.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1203/39/3c35a3eec884.jpg

+1

337

х фотках питыпитбуль написал(а):

Если у заводчика индивидуальные семейные обстоятельства выше племенной работы, так это и есть разводчик.

Давайте ка не будем путать частных заводчиков и владельцев племенных питомников. Это разные весовые категории. Касательно тго кто и чем должен заниматься... ну извините, вас наверное забыли спросить. То что разведением должны заниматься профессионалы- это понятно и крайне желательно, но мы с вами обсуждаем не идеальную гипотетическую ситуацию, а  суровую реальность.

х фотках питыпитбуль написал(а):

на потоке кобель с перекосом челюсти...

Информация не совсем корректная, у Ильдара нет перекоса челюсти, есть чрезмерный перекус, из-за которого он практически не может убрать язык в пасть, и получал на последних своих выставках  очень низкие оценки и дисквалы

х фотках питыпитбуль написал(а):

А собака может прекрасно жить с тобой рядом и без щенков. Мало того что все кому не лень становятся заводчиками без малейших знаний и представлений о племенной работе, так еще и с учетом семейных обстоятельств кобелей выбирают. И это говорит доктор.
Докор написал

Мои собаки именно так рядом со мной и живут. Но свою голову не приставить.

х фотках питыпитбуль написал(а):

появится строчка в объявлениях «свободен от кровей энкиладоса»

Это вряд ли, 4 помета  за 7 лет... сильно мне сомнительно

х фотках питыпитбуль написал(а):

Мало того что все кому не лень становятся заводчиками без малейших знаний и представлений о племенной работе

А вот тут совершенно согласна, но ка де бо страдают от этого не больше чем другие породы,  бедных йорков вспомните... Но увы, это не наша епархия

+1

338

Некоторые посты перенесены сюда: СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ)))

Просьба, не ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ МУСОРОМ! ХОТИТЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ВЫЯСНЯЙТЕ В ТОЙ ТЕМЕ, она больше подходит по смыслу!
Это касается каждого!
http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopic.gif

0

339

не читал всю тему полностью, но может кто то подскажет какой все таки тип ка де бо правильный? был на разных выставках и в одном и том же ринге ка де бо все разные. ну окрас понятен, а что с типом? некоторые более сухие, тонкие-звонкие, другие мастифообразные. к какому типу больше склоняются заводчики???

0

340

пока любитель написал(а):

не читал всю тему полностью, но может кто то подскажет какой все таки тип ка де бо правильный? был на разных выставках и в одном и том же ринге ка де бо все разные. ну окрас понятен, а что с типом? некоторые более сухие, тонкие-звонкие, другие мастифообразные. к какому типу больше склоняются заводчики???

на этот вопрос не все заводчики даже могут дать ответ. а если и говорят, то у всех мнений разные

0

341

Очень интересная порода,имеет свои особенности характера.

0

342

Для каждого своя собака будет соответствовать стандарту больше всего:)

0

343

Стандарт есть. Все написано доступно для понимания. Те собаки, которые соответствуют стандарту, те и есть настоящие ка де бо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\