Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 31 страница 60 из 343

31

Мне кажется лучше оставить, так как автора интересовал конкретный вопрос.

А про типы лучше переносить в тему "Внутрипородные типы"

0

32

Ладно, пусть пока останется как есть. А там посмотрим.

0

33

Ирина и КаДеБо написал(а):

Нет, я привела этот пример, потому что в Испании меняют тип потихоньку.
И Президенту Испанского клуба, не нравятся собаки того типа, поэтому он и покупает новых собак и вяжет с таким типом.
Насчет не нравятся, это его слова).

Я думаю, что подбор для разведения собак других типов, и, всетаки соответсвующих действующему стандарту FCI свидетельствует о здравомыслии, т.е. если уж не получается изменить стандарт, то нужно приводить собак в соответствие.
Но, анализ всего обсуждения, а также собак российского разведения позволяет сделать вывод, что ряд питомников и заводчиков всетаки "погнались" за испанской модой, а следствие очень интересное. В Ростове на выставке появился тигровый кобель - щенок, который исключительно похож на бордосского дога, а родители оба типичные КА ДЕ БО? Что в их генах?

0

34

lmp написал(а):

который исключительно похож на бордосского дога, а родители оба типичные КА ДЕ БО?

На Бордоского дога! Однако!

http://s002.radikal.ru/i198/1001/68/d7dc3ac9e1a3t.jpg

Хотя уши и рост бордосса у ка де бо встречаются! 

Предлагаю всем участникам дискуссии поставить фото правильного на их взгляд типа ка де бо! Только без рекламы своих собак и их родственников.   8-)

Наталья, я тут приболел немного. Даже пропустил трех дневный бан. Но с отлично посмеялся, почитав, что я - Татьяна :D
Всем привет! Форумчане!

0

35

Ирина и КаДеБо написал(а):

Если не ошибаюсь, она попала в больницу. Но вроде уже должна быть дома.

Вот и откуда обо мне все знают, только вчера выписалась, в инете не была, но уже знают что я дома))))))))))

Отредактировано miLena (2010-01-28 16:15:06)

0

36

dendens написал(а):

Предлагаю всем участникам дискуссии поставить фото правильного на их взгляд типа ка де бо! Только без рекламы своих собак и их родственников.

Интересное предложение... Только давайте без обид, сколько людей столько и мнений. Никого не хочу обидеть.
Пишу очень кратко, ухожу на визит к врачу.  На мой взгяд мальчик должен быть крупным и благородным. Такие качества я вижу в этом мальчике.

http://i080.radikal.ru/1001/ff/dca14ebc135at.jpg

Насчет девочки меньше кобеля, женственная (если так можно выразиться), немного капризная(все мы девушки такие). Вобщем принцесса!  Никакой рекламы! Но моя Висента меня абсолютно всем устраивает(со здоровьем не повезло -да). Не зря судья на выставке поставил нам самый высокий балл! :)
http://s005.radikal.ru/i210/1001/27/2942097888abt.jpg
Но есть еще одна девчонка, которая пронзила мое сердце насквозь. Она бесподобна! В который раз все больше поражаюсь ее красоте!!! Подобных девчонок ни у кого и ни где не встречала! :crazyfun:

Вот она! Чудо природы! http://s58.radikal.ru/i161/1001/de/ebeca2f450e9t.jpg

Отредактировано Visenta (2010-01-28 18:33:01)

0

37

dendens написал(а):

Наталья, я тут приболел немного.

Поправляйтесь! 8-)

dendens написал(а):

Всем привет! Форумчане!

Здравствуйте :D

Не знаю,насколько корректным будет мой выбор,но мне понравились эти собаки:
http://s11.radikal.ru/i183/1001/76/6a2e06078a90t.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1001/78/23e7031288c1t.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1001/66/8cc7154c509et.jpg
:)

0

38

Катя_ написал(а):

Здравствуйте 
Не знаю,насколько корректным будет мой выбор,но мне понравились эти собаки:

Ой, я помню эту чудесную черную девочку! Думаю более чем корректный! Сердцу не прикажешь! Каждому свое! :rolleyes:

0

39

Уважаемые, некоторые посты перенесены в соответствующие разделы, а именно (в темы):
Тема БАНов...
Помогите! КаДеБо нуждается в СРОЧНОЙ операции!

Просьба, не отклоняться от данной темы!

0

40

Предлагаю всем участникам дискуссии поставить фото правильного на их взгляд типа ка де бо! Только без рекламы своих собак и их родственников.

Отлично!

0

41

Я очень люблю  вот эту суку.

0

42

Алла написал(а):

Я очень люблю  вот эту суку.

Инет тормозит, не сразу открывает. Теперь видно!

Отредактировано Visenta (2010-01-29 00:00:04)

0

43

А вот этот кобель побудил меня иметь ка де бо.

0

44

Алла, очень красивые собаки! А кобель на Лорда похож здорово.  :love:

0

45

Алла написал(а):

А вот этот кобель побудил меня иметь ка де бо.

Кстати очееень похож на Лорда! Только, как мне кажется, немного ниже и менее мощнее. А так прямо копия !

А интерес к породе вызвал вот этот щенок... с него все и началось...

http://i079.radikal.ru/1001/5a/254f97b3e0cbt.jpg

0

46

dendens написал(а):

Хотя уши и рост бордосса у ка де бо встречаются!

Да чего только не встречается. Например, уши и рост английского бульдога.

+1

47

dendens написал(а):

Предлагаю всем участникам дискуссии поставить фото правильного на их взгляд типа ка де бо! Только без рекламы своих собак и их родственников.

Вот сугубо моё мнение. Мне безумно нравится вот эта собака!

Zhan De Boss (Отец - Filipp Gret, Мать - Айра)

0

48

Последний волос дыбом встал  :rofl:
Рост английского бульдога по стандарту 35-40 см. таких ка де бо не бывает.
Вот 48 встречаются конечно, и то суки.

А вот рост Бордоского дога (кобеля) 60-68 см.
Так что я без всяких шуток юмора писал.
Я читал, что рост Лорда то ли 62 то ли 64, вот как раз под Бордоса подпадает.

Теперь про уши английского бульдога.
Из стандарта - Правильная форма уха - типа "роза", то есть ухо должно быть свернуто вовнутрь и заложено назад, при этом внутренняя часть уха частично смотрит наружу.
Уши по стандарту такие же как и у ка де бо, так что не удивительно, что вы обратили внимание на схожесть ушей.

Отредактировано dendens (2010-01-29 16:37:30)

0

49

Наталья, вы тут упоминали Серхио Гуаля

Вот тот тип, к которому стремиться данный господин

http://www.almallutx.net/imagenes/portada%20copiar.jpg

Я бы сказал, в Испании то же типов полно

0

50

dendens написал(а):

Последний волос дыбом встал   
Рост английского бульдога по стандарту 35-40 см. таких ка де бо не бывает.
Вот 48 встречаются конечно, и то суки.

Поберегите волосы, тем более последний. Лысость не украшает женщин, хотя Вы у нас мужчина теперь, извините, забыла.
Видимо не всех Вы видели ка де бо.

dendens написал(а):

Я читал, что рост Лорда то ли 62 то ли 64

ФУ! Денис! Ну как это мелко.
Неправду Вы прочли. Рост Лорда 72, если Вам от этого легче. И он гораздо выше бордосов. Он дог немецкий. А ещё у него нет зубов, 5 заломов на хвосте, и вообще он кривой и косой. Собственно поэтому он Интер. Таких догов больше нет.
Я думаю Вам совсем теперь хорошо на душе и Вы можете смело это обсудить с подружками.
Про Лорда всё понятно. Так что можете перейти к обсуждению собак Тани Лебедевой.

dendens написал(а):

Теперь про уши английского бульдога.
Из стандарта - Правильная форма уха - типа "роза", то есть ухо должно быть свернуто вовнутрь и заложено назад, при этом внутренняя часть уха частично смотрит наружу.
Уши по стандарту такие же как и у ка де бо, так что не удивительно, что вы обратили внимание на схожесть ушей.

Денис! Большое Вам спасибо. Ооочень интересная информация. Теперь я уже не удивляюсь, благодаря Вашей компетентности и любезности.

0

51

dendens написал(а):

Наталья, вы тут упоминали Серхио Гуаля
Вот тот тип, к которому стремиться данный господин

Хорошая карикатура!  :D

dendens написал(а):

Я читал, что рост Лорда то ли 62 то ли 64, вот как раз под Бордоса подпадает.

Мне тоже интересно почитать об этом. Не укажите ли ссылочку с данной информацией?

Алла написал(а):

ФУ! Денис! Ну как это мелко.
Неправду Вы прочли. Рост Лорда 72, если Вам от этого легче. И он гораздо выше бордосов.

Алла, да что тут говорить. Дети Лорда уже папаню переросли - Роник 90 см в холке, а Фред - 85!  :rofl:

0

52

Загадочная написал(а):

Хорошая карикатура!

Почему "карикатура"? Есть линии с такой формой морды, есть люди, кому это нравится.

dendens написал(а):

Я читал, что рост Лорда то ли 62 то ли 64

Типа  на заборе ....... написано, а там дрова лежат.
Да вроде Лорда и не скрывают, на выставках появляется постоянно, все его плюсы-минусы многочисленные эксперты и прочие желающие оценивали неоднократно, к примеру на ЧМ последнем, он получил ВицеЧМ вовсе не в борьбе с самим мобой.

0

53

Кора Корсаровна написал(а):

Типа  на заборе ....... написано, а там дрова лежат.
Да вроде Лорда и не скрывают, на выставках появляется постоянно, все его плюсы-минусы многочисленные эксперты и прочие желающие оценивали неоднократно, к примеру на ЧМ последнем, он получил ВицеЧМ вовсе не в борьбе с самим мобой.

Это я читал в теме какой-то выставки, где собак измеряли сантиметром. Алла потом фото замеров Лорда ставила.
Сейчас уже не припомню что за выставка и на каком форуме темка.

Алла написал(а):

Я думаю Вам совсем теперь хорошо на душе и Вы можете смело это обсудить с подружками.

А вот зря вы, Алла, так болезненно реагируете!
Я не сказал не слова, что рост Лорда это недостаток или достоинство.
А пример привел только потому, что разговариваю с вами и вы мне ответили по поводу бордосов.

Но рост Бордосов, равно как и уши у ка де бо встречаются. А вот ка де бо похожий на английского бульдога, или как вы писали "с корпусом шар пея"  это уже шутка юмора.

Кора Корсаровна написал(а):

Почему "карикатура"? Есть линии с такой формой морды, есть люди, кому это нравится.

Именно так. В Испании типов полно. И какой тип считать Испанским?
Для этого и есть стандарт, собака ему соответствует или не соответствует.
А остальное все ерунда. Все, окромя стандарта.

0

54

Загадочная  написал(а):

Дети Лорда уже папаню переросли - Роник 90 см в холке, а Фред - 85!  :rofl:

Ай-яй! Слоненки выросли! :rolleyes: Моя Висента в два раза меньше Фреда с Роником! :rofl: Т.к.она у меня самая маленькая в помете! :love:

0

55

dendens написал(а):

Сейчас уже не припомню что за выставка и на каком форуме темка.

Да ладно скромничать. На вашем форуме.

dendens написал(а):

А вот ка де бо похожий на английского бульдога, или как вы писали "с корпусом шар пея"  это уже шутка юмора.

Зря вы так. Видимо молодой вы Денис и многого ещё в жизни не видели. Но думаю кадебо-шарпея увидите в скором будущем, да и сейчас его фотки украшают инет. Но фотки - это не то. Надо смотреть анатомию в движении, тогда у вас точно последний волос выпадет. :pained:

Загадочная написал(а):

Роник 90 см в холке, а Фред - 85!

Наталья, не пугай меня. Выше 90 не надо, всё-таки вы доги, а не кони.

dendens написал(а):

Я не сказал не слова, что рост Лорда это недостаток или достоинство

Что же вы опять всё про догов ? Когда же вы нам расскажете о своих впечатлениях о ка де бо Тани Лебедевой? Я уверена, впечатления исключительно положительные.

0

56

Алла написал(а):

Наталья, не пугай меня. Выше 90 не надо, всё-таки вы доги, а не кони.

Мв не просто доги, мы Бордосские доги-мутанты!  :D

0

57

Кора Корсаровна написал(а):

Да вроде Лорда и не скрывают, на выставках появляется постоянно, все его плюсы-минусы многочисленные эксперты и прочие желающие оценивали неоднократно

Да уж, Сергей, видимо слишком постоянно. Не всем это нравиться. Сидят люди на диванах со своими питомцами (по непонятным или понятным причинам) и строчат опусы в личных переписках, поливая грязью собак, которые на виду. "Смелые и отважные" начинают грязные намёки на форумы выкидывать, а человечек на диване радуется. Ему жить от этого интереснее.
Вопрос.  Дурак-то в этом случае кто?
Что думаете по этому поводу, Денис?

0

58

Visenta написал(а):

В Испании типов полно. И какой тип считать Испанским?

Незнай-незнай Денис. Я лично слышала, что бывают два типа кадебо - 1) испанский, 2) европейский.
1) Более вытянутого, поджарого формата, лапы длинные. Т.е. они более спортивнее смотрятся. :) Кроме того, слегка удлинен нос (либо длинный)
2) Более массивнее, коренастенькие, менее вытянутые пропорции, более приземистые, нос намного короче.
Возможно я ошибаюсь. ;)

0

59

Алла написал(а):

Зря вы так. Видимо молодой вы Денис и многого ещё в жизни не видели. Но думаю кадебо-шарпея увидите в скором будущем, да и сейчас его фотки украшают инет. Но фотки - это не то. Надо смотреть анатомию в движении, тогда у вас точно последний волос выпадет. :pained:

То есть вы его не просто видели, а даже знаете кто это.
Фото в студию как говориться! Очень интересно взглянуть :crazyfun:

Алла написал(а):

Когда же вы нам расскажете о своих впечатлениях о ка де бо Тани Лебедевой? Я уверена, впечатления исключительно положительные

Как только будет веточка "Обсудим собак Тани Лебедевой" или что то подобное  ^^

Алла написал(а):

Да уж, Сергей, видимо слишком постоянно. Не всем это нравиться. Сидят люди на диванах со своими питомцами (по непонятным или понятным причинам) и строчат опусы в личных переписках, поливая грязью собак, которые на виду. "Смелые и отважные" начинают грязные намёки на форумы выкидывать, а человечек на диване радуется. Ему жить от этого интереснее.
Вопрос.  Дурак-то в этом случае кто?
Что думаете по этому поводу, Денис?

Все уже сказано до нас :

"Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным"
Василий Осипович Ключевский

Алла написал(а):

"Смелые и отважные" начинают грязные намёки на форумы выкидывать

Как хорошо, что вы не такая!
Посему жду фото ка де бо - шарпея, а то все намеки, да намеки  :longtongue:

Visenta написал(а):

Незнай-незнай Денис. Я лично слышала, что бывают два типа кадебо - 1) испанский, 2) европейский.

А собак, которых вы выделили как "правильный тип ка де бо"  и фото поставили
вы к какому типу относите к европейскому, аль к испанскому?

0

60

Давайте немного проясню. Я в породе более 10 лет и знаю довольно много.
Действительно, были в России вязки ка де бо с шарпеями, и скандал был по этому поводу.
Действительно, в Испанию в 90-х годах завозили из России английских бульдогов, и не одного, для восстановления породы ка де бо. И кровь английских бульдогов (приближённых к типу староанглийского) в них есть.  И не только английских бульдогов.
Действительно бывший президент НКП ка де бо Испании пытался продвигать любимый ему тип испанских ка де бо, приближённых к типу даже не алано, а канарского дога (почитайте его стандарт!), в России и по всему миру. Некоторые повелись, пока гром не грянул и после монопродки 2005 года в Москве (через некоторое время), г. поменялось руководство НКП ка де бо Испании и ФЦИ разъяснило испанцам, и экспертам, что есть стандарт. И никто не собирается его менять так кардинально в сторону изменения пропорций головы, и увеличения роста.
Нынешний президент НКП Испании препочитает в разведении стандартный тип.
И еще. Тип собаки всегда, в любой породе постепенно меняется, совершенствуется. Если Вы посмотрите, например, какие были бульмастифы, хотя бы 50 лет назад и современные, то разница очень заметна. Также меняется и тип ка де бо. Это нормально и стандарты во всех породах постепенно меняются, но они никогда не меняются кардинально.
Порода жива только тогда, когда она пользуется спросом у массового покупателя. Мало иметь несколько десятков энтузиастов, нужна именно массовость. Если породу не покупают обычные люди, то она теплится только за счет именно энтузиастов и постепенно исчезает.
Практика показала, что в России, да и в других странах, испанский тип ка де бо плохо проходит в массы. Покупают, но мало. В большинстве своем обычные люди считает их некрасивыми.
Предпочтение отдается собакам среднего роста, мощным, с объемной головой.
Конечно, иной раз смотришь на ринге на некоторых ка де бо и диву даешься, откуда что повылазило? Но как раз для того, чтобы вывести идеальную собаку, нужно иметь именно разброс, чтобы было из чего выбирать и с чем работать. Подбор пары дело тонкое, одними знаниями генетики тут не обойдешься. Я считаю, что нужно иметь что-то типа музыкального слуха, чутья. Да и то... Бывает всё вроде просчитала, предусмотрела, что может быть, а что не может, а родилось... Да... Поэтому я всегда говорю: "Пока не повяжешь, не узнаешь".

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\