Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

Любитель собак написал(а):

И откуда все-таки взялась длина хвоста до скакалки?

до скакательных суставов хвост должен доставать, но может быть и длинее. А взялось все из стандарта. На то он и существует.

0

92

Я читаю стандарт, который размещен на Вашем ресурсе. Там про длину хвоста ничего не сказано, кроме того, что он не дожен быть бульдогообразным. Про скакалки - ни слова. М.Б. у Вас выложена неполная версия стандарта? Извините за настойчивость, но хотелось бы выяснить, откуда взалась длина до скакалки, если в стандарте про это ни слова.

0

93

Ну я тоже не нашла нигде в стандарте про хвост до скакалок. Ни на одном сайте. Везде написано одно и то же. На всех сайтах одинаково. Видимо, из одного источника скачано. А правда интересно, откуда это пошло, если нигде не написано?! Мож у кого то есть новая версия стандарта?

0

94

Загадочная написал(а):

Хвост средней посадки, ни высоко, ни низко. Более того, его нормальное положение в форме кнута. Хвост должен висеть вниз в состоянии покоя. В возбужденном состоянии, он поднимается, как сабля выше линии спины, с последней трети хвоста имеет изгиб, почти параллельно со спиной. Нежелательные хвосты с чрезмерно высоким изгибом, потому что, тогда животное является браком, они часто задирают хвост перпендикулярно к линии спины, с последней трети падая вперед, это называется хвост скорпиона.

Оригинал.
La queue est d’implantation moyenne, ni haute, ni basse. Plus important, que son implantation est le port du fouet. La queue doit être pendante jusqu’au jarret au repos. En action ou en attention, elle se relève en forme de sabre au-dessus de la ligne dorso-lombaire, tenant le dernier tiers de la queue incliné en avant, à peu près parallèle à la ligne dorso-lombaire. Sont indésirables, ces queues avec naissance excessivement haute, car quand l’animal est attentif, elles s’élèvent souvent perpendiculairement à la ligne dorso-lombaire, tenant son dernier tiers tombant vers l’avant, ce l’on appelle queues de scorpion.

Ну да про скакалку ничего не сказано..... в описании ка-де-бо. А вот если правильно формировать запрос в инете, то можно получить правильный ответ. Не надо бросать в меня камни, я просто прочитала стандарт бульдожьих. а следовательно, то что для бульдогов хорошо, для Ка-де-бо недопустимо.
Хвост умеренной длины, держится обычно ниже линии спины, на конце часто бывает загнут. Длинный хвост, который заканчивается на уровне скакательного сустава или же ниже его – нежелателен. Хвост от рождения изломан, не купируется, по стандарту допустим довольно длинный - до скакательного сустава, но такие хвосты очень портят вид собаки. ИМХО!!!! Хороши хвостики в виде запятой или штопора, не очень плотно прижатые к телу, но и не торчащие вверх. Бульдог не должен задирать хвост выше линии спины.

До скакалки и ниже самое оно!
Ну и кто себе представляет Ка-Де-Бо с хвостом в виде штопора  :crazyfun:

Отредактировано Inga.Zver (2010-11-09 20:27:21)

0

95

Inga.Zver пишет:
"я просто прочитала стандарт бульдожьих. а следовательно, то что для бульдогов хорошо, для Ка-де-бо недопустимо"

Нет слов...

Если для того, чтобы объяснить почему хвост д.б. такой, а не другой, начинают апеллировать к стандартам других пород, то...

Вопрос снимается,потому как четкого ответа на него нет.

0

96

Уважаемый Любитель собак, я ни в коем случае не пыталась внести коррективы в стандарт породы. Я просто подробно ответила на ваш вопрос. Как могла.

Любитель собак написал(а):

А если короче или длиннее? И что такое "Бульдогообразный хвост"? Как у Тито?

Любитель собак написал(а):

Если для того, чтобы объяснить почему хвост д.б. такой, а не другой, начинают апеллировать к стандартам других пород, то...

НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС, ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН ОТВЕТ?????

Отредактировано Inga.Zver (2010-11-10 15:55:02)

0

97

Здравствуйте. Очень интересная тема. Сколько собак столько и мнений о правильном ка де бо. Меня кстати тоже очень сильно заинтересовал ка де бо-шарпей. Если есть возможность то укажите хоть ссылочку на его фото. Я таких пока что не встречала. Было бы очень интересно посмотреть.

0

98

А ведь я видел шарпея - ка де бо. Кажется Анна Жемайтис этим занималась для улучшения породы))))

0

99

В приморском районе спб в одной компании гуляют шар пей и кадебо олений разведения анны жемайтис. я что то не заметила сходства одного с другим, абсолютно две разные собаки. я гуляю в этой же компании со своим мопсом клепой. именно знакомство с виландом (кадебо) заставило меня полюбить эту породу и я загорелась желанием завести вторую собаку. с тех пор я лазаю по всем сайтам где есть хоть какая то информация об этой породе. вот наткнулась на ваш форум.

0

100

Алла написалa

Для испанцев ка де бо - это прежде всего рабочая собака, вся полиция Пуэрто Рико строится на ка де бо.

8-)

...

откуда такие сведение???...правдивость такого предложение весьма самнительный!?

0

101

В приморском районе спб в одной компании гуляют шар пей и кадебо олений разведения анны жемайтис. я что то не заметила сходства одного с другим, абсолютно две разные собаки. я гуляю в этой же компании со своим мопсом клепой. именно знакомство с виландом (кадебо) заставило меня полюбить эту породу и я загорелась желанием завести вторую собаку. с тех пор я лазаю по всем сайтам где есть хоть какая то информация об этой породе. вот наткнулась на ваш форум.

Как я вас понимаю))))
У меня тоже все начиналась с мопсика))))
Но познакомившись  с Виландом!!!!!, .............. теперь у меня живет его дочка, Бланочка и я очень, очень этому рада.
И вам того же желаю!!!!

0

102

Алла написалa

    Для испанцев ка де бо - это прежде всего рабочая собака, вся полиция Пуэрто Рико строится на ка де бо.

8-)

...

откуда такие сведение???...правдивость такого предложение весьма самнительный!?

0

103

Странно. А разве у Испанцов ка де бо служат в полиции?

0

104

Мне такое неизвестно! :confused:

0

105

Президент в Испании сейчас     Бартоломей  . Ето он купил собаку в Толди . У нево я думаю немножко другое видение породы (в смысле типажа)-немножко в Польше общались(правда как смогли- в основном через Ренату задали вопаросы и ему).Еще раз повторюсь что ето у меня сложилось такое мнение- а как оно на самом деле......

0

106

Aljo написал(а):

Алла написалa
    Для испанцев ка де бо - это прежде всего рабочая собака, вся полиция Пуэрто Рико строится на ка де бо.

...
откуда такие сведение???...правдивость такого предложение весьма самнительный!?

Лексус написал(а):

Странно. А разве у Испанцов ка де бо служат в полиции?

Пуэрто Рико видимо не в Испании.

На практике и в России я частенько беру кадебобера Харольда на охрану общественного порядка. При проведении массовых мероприятий, особенно при таких, как массовые пьяные проводы в армию. Одно его присутсвие охолаживает пыл особо активных. Характер кадебо позволяет достаточно адекватно реагировать на шумную толпу, различать агрессию и просто шумное поведение. Но официально поставить на вооружение и довольствие взрослого и полность обученного кобеля кадебо у меня не получилось, так как кинологическая служба в МВД оказывается закрытая каста. Сами себе выращивают собак, сами себе их и продают. А у кадебо ко всему нет рабочих испытаний.

0

107

любительКДБ написал(а):

Президент в Испании сейчас     Бартоломей  . Ето он купил собаку в Толди .

А есть гденибудь фотографии его собаки? Интересно посмотреть.

0

108

Попробуем вставить. Ета собака выиграла моно 2010 в класе юниоров.

0

109

ЛюбительКДБ, кто его родители?

0

110

-- БИГ КАРДИНАЛ ТОЛДИ-ПАПА. ДИВА БЕЛЕАРИКУС(МЕГАТОН-РУА)-МАМКА.

0

111

Дива красотка! Очень красивая девочка!  :love:

0

112

БИГ КАРДИНАЛ ТОЛДИ-ПАПА. ДИВА БЕЛЕАРИКУС(МЕГАТОН-РУА)-МАМКА.

Эти собаки дали очень хорошее потомство.

0

113

%-)

Но официально поставить на вооружение и довольствие взрослого и полность обученного кобеля кадебо у меня не получилось...

/полность обученного/...это как понять???

0

114

Aljo написал(а):

/полность обученного/...это как понять???

так и понять. Для полицейской службы, априори, нужны определенные навыки. Так как у кадебо охранно-сторожевая специализация, то мой отдрессирован по ЗКС с элементами курса собаки-телохранителя и ЗГС. Ввиду большой занятости нет возможности выехать на русский и большой ринги. Выйду на пенсию, тогда займусь дрессировкой по полной.

А того, которого я хотел отдать служить в МВД, зовут Дик, я его забрал в подмосковье (характерный кобель, терроризировал прежнюю семью). Он был уже отдрессирован по ОКД, мы эти навыки отшлифовали, додрессировали по ЗКС и ЗГС и сейчас пес с удовольствием охраняет большое подворье на родине Семена Михайловича Буденного.

Отредактировано lmp (2011-05-04 17:41:14)

0

115

Хелло всем форумчанам и любителям кадебо. Я уже давно наблюдаю за породой и мне очень она нравится. Кадебо добрые, ласковые, отважные и умные собаки. В конце лета я буду покупать щенка либо в Москве, либо в СПБ, но у меня есть одна прроблема... :( я хочу свою девочку в будущем повязать, ходить с ней на выставки. Но не могу понять какой тип кадебо правильный? В стандарте сказано так, а в жизни не так. У одних собак морда длинее, у других короче, рост и вес тоже у всех разный...  :confused:  Сходила уже на 5 выставок и не могла долго оклематься, потому что все кадебо как в калейдоскопе, такие разные. И побеждают на выставках часто те кадебо, которые под стандарт не попадают. Пожалуйста разясните мне этот фокус. пасибо.

0

116

Нет фокуса, еслисмотреть ка де бо одного питомника, то видно, какой тип предпочитает тот или иной владелец питомника, посмотрите книгу Есман о ка де бо, а главное не уходить далеко от стандарта .

0

117

Вот-вот-вот! Я присоединяюсь к вопросу Виктории.М. Мне тоже очень интересно отчего вообще ка де бо такие разные, если стандарт один!? Откуда это все пошло-поехало то? И еще интересно испанцам (они же породу изобрели) нравятся собаки с короткой мордой?

Я нашел в инете несколько фотографий с разными,как я думаю, типами собак. Какой же из них правильный??? Все красивые и все под стандарт подходят???
http://www.cadebo177.ru/statii/drug1998/odri.jpghttp://www.svetpejsku.cz/soubory/plemena/malorska-doga-perro-de-presa-mallorquin-2.jpghttp://www.rsce.es/web/images/rsce/RREE/ca_bou_cuerpo.jpg

А вот и испанский стандарт я нашел http://www.rsce.es/web/index.php?option … Itemid=289

0

118

Виктория.М написал(а):

Хелло всем форумчанам и любителям кадебо. Я уже давно наблюдаю за породой и мне очень она нравится. Кадебо добрые, ласковые, отважные и умные собаки. В конце лета я буду покупать щенка либо в Москве, либо в СПБ, но у меня есть одна прроблема...  я хочу свою девочку в будущем повязать, ходить с ней на выставки. Но не могу понять какой тип кадебо правильный? В стандарте сказано так, а в жизни не так. У одних собак морда длинее, у других короче, рост и вес тоже у всех разный...    Сходила уже на 5 выставок и не могла долго оклематься, потому что все кадебо как в калейдоскопе, такие разные. И побеждают на выставках часто те кадебо, которые под стандарт не попадают. Пожалуйста разясните мне этот фокус. пасибо.

Фокус в том, кто будет судить собаку. Одним экспертам нравится такой тип... другим - другой.
Порода распалась на 3 типа: :) испанский тип ка де бо, европейский и промежуточный  :D

Вы выбирайте того щенка, который Вам по душе будет.

0

119

В Испании ка-де-бо нету-ка-де-бо есть на Мальорке.Свой стандарт они уже с 2003 г. пропихают и пропихнуть не могут там у себя.На даный  момент они я так думаю еще на Мальорке не полностю разобрались между собой(напр.есть собаки дальше у Кальвино-они немножко другие(там башка и морда огого большая и не такая длинная как у альмалюкс).Правельно было сказано какой судья предпочитает тип те и выигрывают на даной той и иной выставке.На Выставке судья из Испании (не с Мальорки) помоему с Барселоны собакам чисто в типе клуба еспаньйол-дал оч.хор.-по корпусу описание идеальное-голова и морда не типичны(собаки моево друга)-о и пойми тут без бокала вина.

0

120

Собаки связаные с питомником Кальвино

+1


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\