Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 151 страница 180 из 343

151

Что касается Энкиладоса - фотографии действительно очень неудачные . Но для того что бы можно было  хаять собаку нужно как минимум увидеть его вживую . Фотографией можно как приукрасить действительность ( чего уж греха таить ) так и суродовать . Яркий пример - фотографии моей собаки . Я намеренно выкладываю фотографию своей собаки - что бы не обсуждать ничьих . Это не ка де бо . Это боксер . Сразу говорю - первая фотография сделана в молодости ,вторая - когда собака находилась на излете своей жизни и очень болела .
http://s019.radikal.ru/i627/1203/cb/d98115d34bcc.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1203/6c/c070fde04dd3.jpg
Разница есть ?

0

152

Мэгген написал(а):

Но для того что бы можно было  хаять собаку нужно как минимум увидеть его вживую . Фотографией можно как приукрасить действительность ( чего уж греха таить ) так и суродовать .

Полностью согласна!
Я даже больше скажу - хороший фотограф-анималист сможет скрыть все недостатки при фото-съёмке, а достоинства приумножить, то есть просто обратить на них внимание.

0

153

Загадочная, спасибо, за клички кобелей, именно такие ка де бо и нравятся, поэтому поставил их в пример.Оба с красивой формой головы, с мощьными конечностями, ведь есть действительно, красивые кобели! Вот таких хочется иметь рядом!!!!

0

154

Энкеладоса живьём видел!  Очевидно во время прогулки, рядом с рыжим кобелём,не высоким, но крепким довольно средним, но посравнению с Энкеладосом, рыжйй, показался просто красавцем! Голова репка-это маленькая голова пр отношению к телу, 56см. для взрослого кобеля- согласитесь, маловато будет......., да и на потомство он уже проверен.....поверьте отличных результатов, там нет.... Ну давайте о потомстве следующий роз, надо искать картинки.

0

155

игорь написал(а):

Голова репка-это маленькая голова пр отношению к телу, 56см. для взрослого кобеля- согласитесь, маловато будет...

Вы знаете, надо это сравнивать в соотношении с телом. ка де бо это не телевичёк. Это собака с большой головой соразмерно телу. Всё должно быть в гармонии. Всё остальное - уже уродство (читай, как мутация).

игорь написал(а):

да и на потомство он уже проверен...

У Вас есть примеры? Только не игнорируйте мой вопрос. :)

0

156

А чего не поставить тогда нормальные фотографии? Когда я искал щенка мне человек который хорошо разбираеться в породе говорил что от энкеладоса щенки плохие. Все плембрак. Сейчас не вспоминаю от какой суки, но это на другом форуме ветка щенков есть.
Извините еще но как то странно читать что "не все ка де Бо похоже на ка дебо" это как так???

Боксерка кстати очень красивая. И на двух фотографиях понятно что это боксер. Даже если первая фота неудачная

0

157

А что может дать этот кобель,если он он на ка де бо вовсе не похожь!Что у него с задними ногами?Кошмар!!!
Не поленилась,просмотрела многие фото Энкеладоса и везде он стоит в траве,ног полностью не видно.А у детей и внуков ноги с провалянными пястями.Голова вообще не поддается критики.Это разве размеры для головы кобеля?!Это полная потеря породы.

0

158

А у детей и внуков ноги с провалянными пястями.Голова вообще не поддается критики.Это разве размеры для головы кобеля?!Это полная потеря породы.

а ещё есть картинки этой собаки?
провалянными пястями -как это?

0

159

На секундочку обсуждаемый вами кобель имеет следующие  титулы Ю.Ч.России,Ч.России,Ч.Эстонии,Юный Чемпион Монографики 2006 года .Что такое Монографика я надеюсь , все знают ?

+1

160

Кадебошник, а у вас на другом форуме какое имя? Не PRANO?? Не вы мне там про какраз лапы уродливые писали?

Мне цвет то у собаки нравиться. А ведь крупных же выставок сейчас будет несколько - энкеладес там будет? Вот и посмотрели бы все желающие живьем

0

161

На секундочку обсуждаемый вами кобель имеет следующие  титулы Ю.Ч.России,Ч.России,Ч.Эстонии,Юный Чемпион Монографики 2006 года .Что такое Монографика я надеюсь , все знают ?

да бросьте вы. титулы не имеют никакого значения. хороший хендлер может скрыть все минусы. а производитель может оказаться говно!

0

162

Чайникофф написал(а):

Когда я искал щенка мне человек который хорошо разбираеться в породе говорил что от энкеладоса щенки плохие. Все плембрак. Сейчас не вспоминаю от какой суки, но это на другом форуме ветка щенков есть.

Что то мне подсказывает что я в курсе о какой суке идет речь и кто тот великий специалист. так вот прежде чем делать заявления о том, что все брак было не плохо увидеть щенков и родителей. А не пороть отсебятину по словако кого-то и ком-то. От Энкеладоса есть уже взрослые собаки, успешно выставляющиеся, с хорошими проверенными ногами и дающие хорошее потомство. Потрудитесь не верить на слово а увидеть своими глазами.

0

163

чесно говоря интересный поворот событий. на первой фотке у этого парня голова 100 пудов пита, а вот вид ззади меня застопорил. Тут вообще не понятно чего с чем скрестили. тут и до НО не далеко глядя на ноги. :D
Мэгген да такой послужной список не очень впечатляет. ючр и чр это в наше время говно вопрос а не титул. ч эстонии это цацка на задрипаной регионалке в эстонской деревушке, а юч монографики? ну смотря в какой конкуренции. Сколько юников было там в 2006? ссылочку дайте, просто интересно.
А вообще светлая мысль прозвучала о том чтобы увидеть воочию этого парнишку на койнить выставке в Питере. например на гранд при, запись еще не закончена. Может он и правда хорош живьем и просто не фотогиничен. Если его покажут в ринге я точно пойду глянуть на такое чудо.

0

164

Что то мне подсказывает что я в курсе о какой суке идет речь и кто тот великий специалист. так вот прежде чем делать заявления о том, что все брак было не плохо увидеть щенков и родителей. А не пороть отсебятину по словако кого-то и ком-то. От Энкеладоса есть уже взрослые собаки, успешно выставляющиеся, с хорошими проверенными ногами и дающие хорошее потомство. Потрудитесь не верить на слово а увидеть своими глазами

Что то мне подсказывает что вы излишне дергаетесь. Я еще никаких заявлений не делал а просто спрашиваю.

Где своими глазами увидеть можно этого кобеля? Или хотя бы поставте его хорошие фотографии если эти плохие

0

165

А не пороть отсебятину по словако кого-то и ком-то.

Не кого то а вообще то специалиста. Человека, который давно разбираеться в породе

0

166

Хотелось бы имя этого специалиста в студию . А то у нас как ни поглядишь - ну все спецы за глаза чужих собак охаивать .

0

167

Чайникофф написал(а):

Не кого то а вообще то специалиста. Человека, который давно разбираеться в породе

Если вас не затруднит... фамилию озвучьте пожалуйста.

Чайникофф написал(а):

Что то мне подсказывает что вы излишне дергаетесь. Я еще никаких заявлений не делал а просто спрашиваю.
Где своими глазами увидеть можно этого кобеля? Или хотя бы поставте его хорошие фотографии если эти плохие

Своими глазами его можно увидеть при личной встрече. созвонитесь с его владелицей Мариной Дудниковой. Я не дергаюсь. Мне противно, что отдельные персоналии предпочитают черный пиар, не потрудившись увидеть своими гдазами собак которых так усиленно поливат помоями. касательно плембрака... укажите поименно пожалуйста вметсе с причиной отбраковки. И я уверяю вас, нет ни одного кобеля, у которого не родилось бы парочки неудачных щенков. От приведеного выше в качестве примера породности Троя есть потомство (и внуки в том числе ) с ножницеобразным прикусом и порочным окрасом. вас это не смущает? так чем же Энкеладос вас так задел? Заявление вы сделали:

доктор написал(а):

Когда я искал щенка мне человек который хорошо разбираеться в породе говорил что от энкеладоса щенки плохие. Все плембрак. Сейчас не вспоминаю от какой суки, но это на другом форуме ветка щенков есть.

0

168

Люди не ссорьтесь!
форумы и нужны для того чтобы не за спиной обсуждать а открыто и конструктивно. и это не плохо что люди имеют такую возможность.

0

169

Так и причем тут заявление? Какие фамилии? Я ж вам говорю на другом форуме мне так сказали. Потому и спрашиваю что да и как? Где можно кобеля посмотреть и ты пы. Откуда я еще фамилии должен знать? И про брак - вот специалист говорила что брак по ногам и вообще. Типа некрасивые совсем. Если на выставке буду то конечно буду внимательно все сам смотреть.

Пока извените но слова PRANO выглядят убедительнее ваших..

0

170

слушайте а че мы к первому кобелю все привязались. А на остальных то фотках кто? уже теперь не знаю что и предположить. где там кадебо?

0

171

тлько не PRANO а  PRADO наверное. Если так то я не ошиблась. Так вот, если я не ошиблась то госпожа Лаговская не видела ни щенков ни из родителей. Формулировка "некрасивые" не имеет никакого отношения к плембраку. Плембрак это четко оговоренные недостатки экстерьера, коих у упомянутых щенков нет.  если слова этого  "специалиста" для вас убедительны... попробуйте обратиться и к другим тоже. Тем кто не скрывает свою фамилию и опыт работы с породой.

0

172

Ага да. Я обращался. Мне только пран(д)о и ответила.

Ладно дамочки я спать пошел. Надеюсь утром прочитать где можно все таки кобеля увидеть. На какой выставке. Я так понимаю щенки сейчас все от него да?

0

173

Чайникофф написал(а):

Ага да. Я обращался. Мне только пран(д)о и ответила.
Ладно дамочки я спать пошел. Надеюсь утром прочитать где можно все таки кобеля увидеть. На какой выставке. Я так понимаю щенки сейчас все от него да?

Ну так теперь все совершенно ясно... кобель сейчас не выставляется. ему уже скоро 8 лет. И щенки сейчас не только от него продаются, но все аккуратно обхаяны "уважаемым специалистом", который их ни разу не видел. Как посмотреть кобеля я уже написала, свяжитесь с его владелицей. Так будет проще. А к выбору специалистов подходите внимательнее. Таких спецов как Наталья поискать надо....

-1

174

Забыла написать. аккуратно обхаяны исключительно те пометы к продаже которых не привлекли того самого специалиста...Впрочем как  раньше.

0

175

Честно ,я не знаю в Питере такого специалиста . Есть человек который себя таковым назначил . Который в породе 3 года ,но при этом очень сведущ и все про всех знает . Причем только плохое . И только про тех от кого не имеет отката . Причем действует подковерно .

-1

176

Согласен, это один приличный привет от Эника,  ка к написала доктор-  в  каждом помёте могут быть 1,2 бракованных, здесь сточностью до наобарот1 похожий получился и  как вы оцениваете такую племенную работу?     Задавали вопрос про провалянные пястья-http://uploads.ru/t/h/s/d/hsdtj.jpg
http://uploads.ru/t/W/a/z/WazVF.jpg
http://uploads.ru/t/S/F/d/SFdR4.jpg
http://uploads.ru/t/2/B/0/2B0Oc.jpg
http://uploads.ru/t/U/B/Q/UBQoh.jpg
http://uploads.ru/t/y/W/P/yWPkU.jpg
получите ответ,опять же все дети Эника.

0

177

При всём этом многообразии  сплошного безобразия,покупателям пытаются втереть, что это новый тип, новые крови и даже откровенно врут, что Энкеладос   в Испании родился, вырос.....и женился. Доктор ваши слова? Такое впечатление, что вам ни документы на собаку, ни его самого на вязке не показали.Да, чуть не забыл, уЭника есть,,тех же кровей ,такой же красоты сестра (однопомётница)Даёт тот же устойчивый результат, вот её доча:http://uploads.ru/t/B/t/c/Btcmj.jpg
http://uploads.ru/t/M/x/q/MxqPL.jpg

0

178

игорь написал(а):

Доктор скажите ,почему, если, вам кто нибудь не нравится, правда просто льётся из ваших уст, читал про чёрную деваху ка де бо её вы просто заклеймили, а как только дело дошло до вашей заинтересованности, все принципы закончились

Давайте как уточним. Моей заинтересованности нет ни грамма. Я в отличие от указанного специалиста денег за продажу щенков не получаю. И клеймила я не черную деваху а острое желание того же специалиста убедить всех в том что это эксклюзив, в то время как это как раз 100% плембрак по окрасу, как и рыжий щенок с большим количеством белого. И кстати на питбуля (или корсо) похож не меньше. . Между прочим внучка указанного вами Троя и дочка активно используемого в разведении в Питере Гелиоса (к вопросу о хороших и плохих производителях) Есть еще достаточное количество примеров не имеющих отношения к Экеладосу.. Так что как раз ваш острый интерес именно к этому кобелю мне не совсем понятен. то что от него есть отдельные неудачные щенки - спорить не буду. Но они есть у всех. Будем обмениваться фото и поливать помоями??? но лучше просто просмотрите сами внимательно хотя бы этот форум. только действительно внимательно.

0

179

девушки я снова в ступоре. чем больше фоток тем дальше я туда захожу.  вопервых  хватит выяснять здесь личные отношения. форумчанам нет разницы кто у вас как продает щенков и кто кому сколько денег должен.  еще раз прошу вернитесь в тему.на фотках как я понимаю все родственники? если так то вопрос породы уже отпадает, тут хрен поймеш кто. а вот лапы это жопа. щенкам сколько на фотках? Пясти жутко провалены и размет. у взрослой собаки даже в траве видны пясти. вы покупателей то ставите в извесность что с такими лапами работать и работать? или у кадебо это норма? на последней фотке у суки посадка не правильная там с задними проблема?
и всетаки щенулик который сидит 100 пудов питбуль и окрас питбуля. откуда лезет столько белого?
из последнего сообщения доктора стало ясно что породы не существует как таковой раз у всех производителей родятся не пойми какие породы. вывод один люди не берите кадебо, это дворняги и вас реально нагревают. берите питов они все похожи на питов.
Доктор а почему в почти 8 лет собака не может участвовать в выставке? он правда настолько плох в этом возрасте? гдето было написано что испанцы считали , что к 6 годам у кадебо только заканчивается формирование головы, значит к 8 годам пес должен быть просто загляденье.

0

180

Представляете, раскупят сейчас этих ребят, ккак горячие пирожки, ведь 100% испанские крови....и многие захотят занятся разведением, думаю в породе прибудет...много новых проблем!!!!Ивот очень интересно, мнение доктора: если даже кто то из этих щенков  будет выглядеть вполне респектабельно,согласно стандартам,(когото спасла сука) могут в следующем поколении выстрелить  гены по дедушкиной линии?  Гены, ведь они такие......тем более когда там есть лишние  Васи, совсем другой породы.

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\