Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 181 страница 210 из 343

181

У меня в подъезде, на первом этаже, живёт очень красивый кадебон, он очень часто торчит в окне, жбан  на пол окна, с хоз- ом   его мы знаемся, сегодня  попросил замерить бошку: 62, при росте57. Может кто захочет выложить разм. своих ка де бо- кому есть чем гордится!

0

182

питыпитбуль - откуда лезет столько белого?

Ну вот вам замечательный пример белого. Всеми уважаемый питомник Осанна.

http://s019.radikal.ru/i607/1203/14/a189e67e5c6at.jpg

LACKY LADY DES DOBS DE LA LOUBE, ur / born 1995

Ch Pl, Ch Lux, Ml Ch Pl, Ch Dk, Zwyc Europy / Europa Winner, Mlodz Zwyc Swiata / Junior World
Winner, Mlodz. Zwyc Europy / Europa Junior Winner, Ml Ch Pl, Zwyc Klubu Pl / Pl Moloss Club Winner

http://s019.radikal.ru/i643/1203/f2/6d976649d355t.jpghttp://s018.radikal.ru/i501/1203/6b/e611023869fft.jpghttp://s018.radikal.ru/i501/1203/25/64bd0f36ec53t.jpg

0

183

Lat-Sao de Almallutx (импорт из Испании в Финляндию)

http://s019.radikal.ru/i643/1203/58/26d7798ce20at.jpg

Достаточно известный питомник, Серхио Гоаль в настоящем президент НКП КаДеБо Испании.
Вот он и его собаки.
http://s019.radikal.ru/i637/1203/ca/1136aef32504t.jpg

0

184

Ну у Гоаля на главной странице питомника вообще вот такая собака
http://s019.radikal.ru/i622/1203/ff/5da9b6151f54.jpg
Похожа ли она на ка де бо  каким мы его представляем ?

0

185

А вообще всем кто обсуждает и поливает грязью чужих собак хочется дать один совет .
Купите себе собаку ( можете даже за границей ) желательно дорого и с гарантиями . Дорастите до полутора лет . Сделайте официальный снимок на ДТБС . Вы не получили крайние степени при которых собаку пускать в разведение нельзя - замечательно . Закройте собаке хотя бы по минимуму ЮЧР и ЧР  . Если годам к двум трем она у Вас не загнется от остановки сердца или какой - нить загадочной болячки - смело пускайте в разведение . Получите несколько ( два -три и более ) однородных пометов . Получилось ?
Вот теперь можете смело обсуждать чужих собак .

0

186

NatalyL спасибо за ответ про белое. я правильно понимаю представленная вами белая собака имеет место быть в родословной обсуждаемого сдесь кобеля? а остальные фотки это к тому к чему вы стремитесь?

0

187

За себя я могу сказать . Вот на этой фотографии ( за исключением рыжего кобеля ) два помета собак моего разведения . ( не все - только часть сук ) .
http://s019.radikal.ru/i634/1203/bf/e50339f77b94.jpg

Хочется посмотреть так же и на собак Вашего разведения ,мои дорогие оппоненты. Поборники за чистоту крови ка де бо .

0

188

Мэгген а разве на породном форуме нельзя обсуждать проблемы в породе? как их обсуждать без примеров? нельзя ругатся и выяснять отношения личные это да. я к этому всех и призываю. а вот понять от каких производителей порочные собаки это святой долг любого заводчика и покупателя. для примера хотяб вот этот белый кобель которого показала NatalyL. наверное его владельцы сейчас должны обидется и начать оправдываться по вашей логике. все же взрослые сдесь я надеюсь. и еще вы обрисовали такую печальную картину как и доктор, что еще раз можно убедится что в породе кадебо нормальных собак нет.

0

189

LACKY LADY DES DOBS DE LA LOUBE - белая собака с пятнами является матерью Fantrella del Cortez Osanna ,которая в свою очередь является матерью Gloire Globale Osanna . Это очень известные ,титулованные собаки .Которые имеются и в родословной моих собак ,и собак многих владельцев ка де бо нашего города, ( не побоюсь этого слова ) нашей страны  и даже Адаля - собаки владельца данного ресурса .

0

190

Недостатки можно и нужно обсуждать . Но не таким образом - выливая ушата помоев на собаку . Я не знаю можно ли найти собаку породы ка де бо в которой сошлись бы вместе все породные признаки и не было бы места недостаткам.Порода слишком молода . С момента начала ее возрождения прошло не так много времени . В свете того ,что нет общего мнения к какому стандарту вести поголовье - то ли к тому ,что прописан в официальном стандарте ,то ли к тому который прописан Гоалем - но официально не принят и не имеет силы .В наших рядах нет общего мнения . И не на пользу общему делу так же постоянные склоки и выяснения отношений.
Поймите ,если рассматривать каждую собаку - можно найти массу недостатков и даже дисквалифицирующих пороков .

0

191

Мэгген у вас совершенно узнаваемые кадебо и ни с кем их не перепутать. в производстве этих собак тоже участвовал энкеладос?

Если LACKY LADY DES DOBS DE LA LOUBE так удачно и грамотно использовали в разведение то респект заводчику. но я понимаю это было давно. там год стоит 1995.

0

192

х фотках питыпитбуль
Нет, эта белая собака не имеет ни какого отношения к Энкесадосу, за то она присуствует у многих других собак, в дальних коленах родословной.
Остальные фото для ознакомления форумчан, что собаки бывают разные.
С чего вы взяли что я стремлюсь к этому??? Вы можете судить по одной фотке выставленной мной о моем предпочтении в породе???

0

193

х фотках питыпитбуль написал(а):

Мэгген у вас совершенно узнаваемые кадебо и ни с кем их не перепутать. в производстве этих собак тоже участвовал энкеладос?

А у вас на этом кобеле свет клином сошелся??? Похоже он вам даже спать не дает, раз вы везде его видете.
Я не могу понять что вы так до него докопались.

0

194

LACKY LADY DES DOBS DE LA LOUBE , Fantrella del Cortez Osanna , Gloire Globale Osanna - всех этих собак уже нет на свете .

FANTYRELLA DEL CORTEZA OSANNA [ Embat del Gor Blau &
Lacky Lady Osanna ], ur / born 13 01 1997 - 25 05 2010
INTERCHAMPION FCI, CH PL, MLODZ CH PL / PL JUN CH,
CH LUX, MLODZ CH LUX/ LUX JUN CH
EURODOGSHOW WINNER 1998

LACKY LADY DES DOBS DE LA LOUBE
08 05 1995 - 01 06 2008
Ch Pl, Ch Lux, Ml Ch Pl, Ch Dk, Zwyc Europy / Europa Winner, Mlodz Zwyc Swiata / Junior World
Winner, Mlodz. Zwyc Europy / Europa Junior Winner, Ml Ch Pl, Zwyc Klubu Pl / Pl Moloss Club Winner

GLOIRE GLOBALE Osanna
ur / born : 19 08 1998- 22 12 2006
CH PL, CH I
PL JUN CH
PL CLUB WINNER 2001
INTERCHAMPION FCI
WORLD WINNER ./ ZWYC SWIATA 2000
EUROPA SIEGER VDH / ZWYC EUROPY VDH 2000
WINNER of PL, D, I
Данные взяты отсюда с сайта питомника.

0

195

В наших рядах нет общего мнения . И не на пользу общему делу так же постоянные склоки и выяснения отношений.
Поймите ,если рассматривать каждую собаку - можно найти массу недостатков и даже дисквалифицирующих пороков .

Мэгген
самое ужасное когда нет общего мнения и единения. недостатков конечно можно найти кучу не только в собаках. самое главное стремится к тому чтобы кадебо были похоже на кадебо. здесь ясно видно что собаки родственники между собой действительно не похожи на кадебо больше похожи на питов и вы меня не убедите что в близких родственниках этих собак нет кровей питбультерьера. но на самом деле это и не так страшно, в процессе восстановления породы приливаются крови других пород. страшно дальнейшее неправильное использование метисов . обычно из таких пометов для производства используется 1-2 собаки с улучшенными качествами, остальные это племмусор. тем более что кобель явно передает непородные признаки, ну и лапы конечно, щенков не жалко?
ну и еще у меня вопрос к вам раз уж писали о выставычных достижениях этой собаки. сколько раз принимал участие в интервыставках и сколько цацибов?

0

196

Я не слежу за выставочной карьерой Энкиладоса бданные о его титулах были взяты мной с его личной странички . Скажу больше - я не состою в дружеских отношениях с его хозяйкой .
Вот то ,что Вы в Энике видите питов - Вас заводит . А то ,что в некоторых собаках откровенно видны английские бульдоги  с их поросячьими хвостиками которые они радостно передают своим деткам - Вас радует ?

Знаете ,что Вы прицепились к Энкиладосу . Я например могу назвать ряд кобелей - производителей нашего города  за которыми стоит целая плеяда потомков . И отцы и дети с моей точки зрения не несут племенной ценности и тем не менее вяжутся.И я могла бы это обсудить во всеуслышание - но не буду . Хотя мне - по барабану будут на меня косо смотреть после этого или нет  .

0

197

Нет, эта белая собака не имеет ни какого отношения к Энкесадосу, за то она присуствует у многих других собак, в дальних коленах родословной.

NatalyL т.е что получается. в родословных собак  многих есть белая порочная по окрасу производительница. енкеладос тоже дает белый порочный окрас. и что этих собак между собой вяжут?????????????

С чего вы взяли что я стремлюсь к этому??? Вы можете судить по одной фотке выставленной мной о моем предпочтении в породе???

я в этой теме прочитала что в рекламе щенков от энкеладоса красной нитью звучат 100 пудовые испанские крови и вот вы выставляете фото 100 пудово испанских собак. это просто логика. есть такая наука. и злится не надо. вы имеете какоето отношение к энкиладосу? это ваша собака?

А у вас на этом кобеле свет клином сошелся??? Похоже он вам даже спать не дает, раз вы везде его видете.
Я не могу понять что вы так до него докопались.

Странная реакция. Создана тема про скрещивание кадебо и питов. в качестве примера стоят фотографии очень удачно илюстрирующие что из этого может быть. в теме люди пояснили что на первой фотке производитель, на остальных его дети. о ком еще сдесь можно говорить. тем более что у меня была 100 пудовая уверенность что на первой фотке пит. поставте фотку другого кадебо-пита и у меня на нем свет клином сойдется. вы так нерничаете, явно вас это задело както лично.

0

198

Энкиладос вывезен из Польши . При этом имеет и отца и мать испанского происхождения ( иными словами испанец ,рожденный в Польше ) .И никем иным он быть не может ( по аналогии ребенок трудмигрантов из Таджикистана ,рожденный в России русским не станет никогда ) .
Понимаете ,когда люди говорят " у меня собака испанского типа " - подразумевая под этим - что мы не такие как все  ( эксклюзив ,блин ) - то они должны понимать о чем речь . Так вот. Разведением так называемых ка де бо испанского типа занимаются в питомнике Almallutx.И собаки этого питомника выглядят так http://www.almallutx.net/noticias.htm если перейти по ссылке ниже текста будет текст ,где стоят символы-фотоаппараты . Нажимаете на них - и вуаля ))) Вот это испанский тип ка де бо . Все остальное - не похожее ни на ка де бо старо-осанновских собак ,ни на этот самый пресловутый испанский тип - сказать чем является ?

0

199

Вот то ,что Вы в Энике видите питов - Вас заводит . А то ,что в некоторых собаках откровенно видны английские бульдоги  с их поросячьими хвостиками которые они радостно передают своим деткам - Вас радует ?

Мэгген открою вам секрет. меня это не заводит а интересует только потому что питбультерьер это моя порода. и тему эту читаю только по этому. кадебо и стаффы мне тоже очень интересны. а то что в кадебо столько огрехов это и есть неграмотная племенная работа, ну значит вяжут собак короткохвостых и в ус не дуют. это ужасно я вас поддержу, тем более что эти короткие хвосты передаются ой как далеко. ну не хотят ваши заводчики посадить на диван куцехвостых собак, денег хотят. а еще бывает денег отбить хотят. привезут щеночка изза бугра и чуствуют себя круче кучи. а потом вырастет из щеночка хрен знает что, а как быть то. вот тут и пошли в ход психологические уловки про супер крови и тд и тп. Бест показала всем выше пита из америки, все тож самое во всех породах.
А меня радуют красивые породные собаки и их не так уж и мало глядя на фотки. с красивыми головами, конечностями, ушами и хвостами, ярким окрасом. я получаю огромное удовольствие глядя на них.

0

200

х фотках питыпитбуль написал(а):

т.е что получается. в родословных собак  многих есть белая порочная по окрасу производительница. енкеладос тоже дает белый порочный окрас. и что этих собак между собой вяжут?????????????

От любой пары могут появиться на свет не стандартные по окрасу щенки. По причине восстановления породы, при восстановлении конечно были использованы разные породы. Английский бульдог скорее всего был в большинстве, т.к. усиленно проявляется даже через не одно поколение, белый, пегий(пятнистый) окрасы тому доказательство, как и куцие хвостики.
Куцыхвостых собак вязали, с заломами вязали, но сейчас от этого ушли, но все равно этот порок вылезает и к сожалению будет вылезать еще долго.

Эник не моя собака. Но разве можно судить про то что он поголовно на всех суках дает белый окрас и не только. Разве можно утверждать про то что он проверен по потомству когда выросших потомков всего один помет, давайте уж подождем когда вырастут остальные его щенки и тогда будем говорить про проверку по потомству.

0

201

Энкиладос вывезен из Польши . При этом имеет и отца и мать испанского происхождения ( иными словами испанец ,рожденный в Польше )

простите, а отец и мать были повязаны в польше?

спасибо за ссылку. я понимаю что такое испанский тип, у хороших на мой взгляд представителей все равно остается хороший обем черепа и объм груди. морда длиннее это да, но их все равно можно без труда узнать. в любой породе есть понятие типичность. Если собака типична для породы ее ни с кем не перепутаешь.
я еще раз повторю у эника очень видны крови питбультерьера. я питов ни с кем не попутаю никогда. кто уж там мудрил? куча примеров когда вяжут одних собак а документы от других. правда это в россии, польша думаю не далеко от нас.

0

202

доктор написал(а):

тлько не PRANO а  PRADO наверное. Если так то я не ошиблась. Так вот, если я не ошиблась то госпожа Лаговская не видела ни щенков ни из родителей. Формулировка "некрасивые" не имеет никакого отношения к плембраку. Плембрак это четко оговоренные недостатки экстерьера, коих у упомянутых щенков нет.  если слова этого  "специалиста" для вас убедительны... попробуйте обратиться и к другим тоже. Тем кто не скрывает свою фамилию и опыт работы с породой.

Совершенно верно. Я никогда не видела вживую ни Энкеладоса, ни его щенков, поэтому достоверно сказать что-то об этой собаке или о щенках я не могла. Это во-первых. Во-вторых, КОМУ я говорила что-то плохое про щенков и Эника? Откуда вообще этот слух пошёл? Мне самой интересно. Я недавно подняла все свои переписки с покупателями, дабы и правда уточнить не писала ли чего-то похожего кому-то, вдруг забыла, голова итак квадратная... Ничего не нашла!
Те люди, которые на меня наговаривают, что я мол про Энкеладоса всякую дрянь рассказываю и про его потомство - пусть эти люди выложат сканы переписки, ибо по телефону или при личной встрече я таких заявлений делать не могла. У меня есть своё мнение об Энкеладосе, но я стараюсь держать его при себе. Единственно, что я не скрываю, так это слух о том, что у Энкеладоса проблемы с психикой, которые воотчию наблюдали несколько людей. Но это, опять же, ПО СЛУХАМ. И если у меня что-то спрашивают, я так и говорю "сама не видела, говорю, то что люди говорят, которые видели".

0

203

Странная реакция у Natali,раздражение,переход на личности.
Если все и дальше будут молчать и шушукаться за спиной и в личках,а в личном общении только хвалебные речи,то что же это за обсуждение породы.В породе много проблем с ушами,хвостами,зубами,ростом,со здоровьем и т.д.
Вопрос поставлен правильно.Линия Энкеладоса дает очень много не типичных собак.Мне не понятен инбридинг на родителей этого кобеля.Чтобы закрепить порочность этих линий?Результат предсказуем .
На выставку этого кобеля никогда не приведут.Его никто из моих знакомых не видел на выставках.Я часто бываю на вытавках и не видела его никогда.А кто-нибудь видел? Да и что стоят титулы без конкуренции,полученные в какой-нибудь тьмутаракании.Да и при чем титулы?! Он сам и дети его разве похожи на ка де бо? Выше поставлены фото разных и очень достойных ка де бо и я думаю надо стремиться к таким,а не вязать все подряд,только потому,что кобель принадлежит подруге или живет в соседнем дворе.Вот с таким отношением,как у Вас Natali и ваших подружек и идет вымирание породы.Лично по мне,так я лучше возьму бесплатно дворнягу,чем покупать за не маленькие деньги так называемое ка де бо,каких приветствуете вы .

0

204

Мэгген написал(а):

Честно ,я не знаю в Питере такого специалиста . Есть человек который себя таковым назначил . Который в породе 3 года ,но при этом очень сведущ и все про всех знает . Причем только плохое . И только про тех от кого не имеет отката . Причем действует подковерно .

Уважаемая, у Вас есть доказательства?

0

205

х фотках питыпитбуль написал(а):

Энкиладос вывезен из Польши . При этом имеет и отца и мать испанского происхождения ( иными словами испанец ,рожденный в Польше )
простите, а отец и мать были повязаны в польше?

На сколько я понимаю - да .

По факту - действительно у Эника один помет взрослый . И на сегодняшний день мы имеем в городе еще три недавно рожденных помета . От разных по кровям сук .Давайте уже дождемся когда они все подрастут ,выйдут в ринг - чтобы уже тогда предметно и обсудить ,какой он кобель-производитель.А так все эти обсуждения его я могу расценить только как акцию черного пиара в свете рождения будущего помета чемпионов .

0

206

Загадочная написал(а):

Уважаемая, у Вас есть доказательства?

Доказательств чего ?
Что уважаемя Прадо завела своего первого ка де бо 3 года назад ?
То что уважаемая Прадо наговаривает ? ну так посмотрите в этой же темке - пользователь под ником Чайникофф прямо об этом пишет . Так же на  форуме ID у меня имеется переписка с пользователем об обстоятельствах несостоявшейся покупки щенка - покупателю эта самая Прадо наговорила столько В личной переписке  - люди даже смотреть не поехали . Кстати об этом есть даже открытые обсуждения - могу ссыль кинуть если забыли.

0

207

доктор написал(а):

но все аккуратно обхаяны "уважаемым специалистом", который их ни разу не видел.

доктор написал(а):

Забыла написать. аккуратно обхаяны исключительно те пометы к продаже которых не привлекли того самого специалиста...Впрочем как  раньше.

Доктор, если честно, то Вы меня уже порядком достали своей назойливостью.
Что Вы ко мне постоянно цепляетесь? Пытаетесь всякую ересть про меня сочинять. Вам так легче живётся?

0

208

И на сегодняшний день мы имеем в городе еще три недавно рожденных помета . От разных по кровям сук

Мэгген, если не трудно можно мне ссылочки где детей посмотреть? Мне уже просто интересно, тот щенок который в этой теме тигровый с белыми лапами, он вырастит питом. Вспомните мои слова. Только ноги ему грамотно править надо.

"Мне не понятен инбридинг на родителей этого кобеля.Чтобы закрепить порочность этих линий?Результат предсказуем" .

а это о чем? кто то решился на такое? Мэгген вы правы, однако заводчики ваши отжигают.

0

209

На форуме идеал догс представлены все три помета от Эника - от Шели Мери,Синьоры Суэрты и Алькуерии Бланки - последний как раз инбредный .http://ideal-dogs.com/forum/index.php?board=65.0.Я так думаю тайны в этом никакой нет .

0

210

Мэгген написал(а):

То что уважаемая Прадо наговаривает ? ну так посмотрите в этой же темке - пользователь под ником Чайникофф прямо об этом пишет

Так значит Вы готовы верить любым неподтверждённым слухам с такой легкостью?
Пусть Чайникофф выложит переписку. Надеюсь, обойдёмся без подделок?

Мэгген написал(а):

Так же на  форуме ID у меня имеется переписка с пользователем об обстоятельствах несостоявшейся покупки щенка - покупателю эта самая Прадо наговорила столько В личной переписке  - люди даже смотреть не поехали . Кстати об этом есть даже открытые обсуждения - могу ссыль кинуть если забыли.

Конечно всё есть, и обсуждения есть. Но только ни одного доказательства. Баба бабе сказала...  :rofl:

А то, что люди смотреть не поехали не причина обвинять в этом меня!

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\