Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\


Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\

Сообщений 241 страница 270 из 343

241

доктор написал(а):

И цепляюсь я исключительно потому что методы вашей работы мне тоже изрядно поднадоели.

Как они влияют на Вас и вашу жизнь?

доктор написал(а):

Не видя ни матери ни отца, ни щенков, вы так красочно расписали все их проблемы что диву даюсь.

Где Вы взяли эту информацию, и отчего уверены, что она верна? Многие болтают, но это ни очём не говорит.

доктор написал(а):

ну как так получаеетс ячто все без исключения щенки которых вы представляете к продаже чрезвычайно высоких экстерьерных качеств и абсолютно здоровы???ну как так??

Покажите, где Вы нашли такие слова.

доктор написал(а):

И правильно делает. если заводчики  не придут хотябы к относительному единодушию о том как должны выглядеть собаки и не перестанут поливать друг друга помоями, и отдельные особо сведущие специалисты не перестанут стравливать их друг с другом... ближайшие лет 10 не стоит....

Порода здесь не при чем! Люди - вот в чём вся беда. Долбанная конкуренция.

Изначально по словам тех же испанцев порода была великолепна и вынослива на зависть многим. Щенки, которые не выживали умирали и никто их не лечил и не оберегал. Выживали сильнейшие. Сильнейшие размножались... О чём Вы говорите? При граммотной селекции (не ради денег) можно вернуть былое! У нас же сейчас выживает любой и вяжется любой... Никаких законов природы. Сука не хочет, её заставит инструктор, кобель не запрыгнет - опять же инструктор везде поможет.
Вообще, ка де бо это идеал моих мечтаний. Это собака, в которой всё слито воедино: смелость, покорность, пластичность, выносливость, преданность, благородство и обаяние.
От такой породы невозможно отказаться. Она заслуживает уважения и тонкой работы. Тем более, что породой многие интересуются.
Обидно другое - каждый пытается перегрызть друг другу глотку вместо того, чтобы объедениться.

0

242

игорь написал(а):

Голова репка-это маленькая голова пр отношению к телу, 56см. для взрослого кобеля- согласитесь, маловато будет...

Освежила тут в памяти - обхват головы ка де бо должен быть приблизительно равен высоте в холке . При росте кобеля ( по стандарту ) 55-58 см ,обхват головы вполне вписывается в стандарт . Если вам нужен теремок вместо головы - ну попробуйте скрестить ка де бо с чихом-гидроцефалом )))))
Вот приблизительные промеры среднего кобеля ( по стандарту )

Измерения, проведенные у собаки среднего размера. Вес - 36 кг.

Высота крупа - 58 см.

Высота холки - 56 см.

Окружность груди - 78 см.

Окружность головы - 59,5 см.

Длина от задней части черепа до конца морды - 22 см. Длина от задней части черепа до начала хвоста - 73 см. Длина морды до перехода ко лбу - 8 см.

0

243

светланка написал(а):

доктор   что вы так привязались к моей собаке , к нашим щенкам ? уж сил нет , как то достаёт уже ! что рассуждать ?? титулы? все знают как судят ,все судья по разному а иной раз и по хендлеру , я не понимаю заведите себе ка де бо и занимайтесь разведением безукаризненным по здлровью и экстерьеру , от болтовни толку то !!!

Повторяю в пятисотый раз, у меня нет никаких претензий ни к вашй собаке ни к какой бы то ни было другой.  есть пертензии к людям которые занимаются дрянным делом. Вы решили повязать вашу собаку - флаг вам в руки, с кем, когда и почему - меня не волнует. Меня волнует система Обливания всех и вся вокруг, не вами а многоуважаемой Натальей. к ней и основные претензии.  поверьте, я прекрасно заню недостатки Эника, вашей собаки, Адаля, Суэерты, Сола, каси, Альбы, Коры, Ваки и еще десятков ка де бо. Но равно также я заню достоинства каждого. но не позволяю себе кричать об этом в таком ключе как это делает Наталья. То что мне не нравится экстерьер дочери вашей собаки? простите но это мое право. и я в отличие от той же Натальи понимаю о чем говорю. ибо наблюдала ее энное количество раз и в рингах и в свободном состояниии, и руками трогала не один раз. Наталья ни щенков ни их родителей даже не видела, однако рассуждает более чем категорично и самоуверенно. Если уж разбирать всех по косточкам так давайтке всех подряд... чего ж так избирательно??? Думаете владельцев Эника, и заводчиков обгаженных щенков эта ситуация не достает???
Ка де бо я себе не заведу. Потому как не люблю гладких собак. Это во-первых, а во-вторых, я слишком привередливый покупатель. И даже если так случится что решусь, вряд ли ближайшие 10-15 лет найду подходящую собаку. ну а в-третьих, разведением я заниматься не буду никогда. Потому как слишком хорошо знаю и понимаю что это такое, сколько это стоит и чем порой заканчивается, в отличие от многих начинающих и даже опытных заводчиков (и не только ка де бо)

0

244

да уж... вечер перестает быть томным.
с темы опять съехали как я понимаю умышленно стрелки переводятся на адаля. а он между прочим типичный для породы кобель. кроме склочных оскарблений ничего полезного от доктора. вы бы хоть как доктор лапы бедных щенков прокоментировали и дали рекомендации людям. я посмотрела по ссылочкам Мэгген все три помета. лапы нормальные только от суэрты, мамочка вытянула помет в лучшую сторону.
kosty сдесь вопрсы игнорируются, поэтому я вам постараюсь ответить. вы спросили про пясти. проваленная пясть может быть как наследуемым дефектом так и приобретенным. в данном конкретном случае это скорее наследуемый от кобеля дефект тк у самого кобеля такие пясти и у многих его детей. во всяком случае те фотки которые есть в инете это красочно показывают. исправлять этот дефект

0

245

Чайникофф, а так же, все остальные, кто не выделяет в цитаты "цитаты", ждут предупреждения и бАН.
Пишите так, чтобы было понятно людям.

0

246

Загадочная написал(а):

Как они влияют на Вас и вашу жизнь?

Спать не дают и аппетита лишают.

Загадочная написал(а):

Где Вы взяли эту информацию, и отчего уверены, что она верна? Многие болтают, но это ни очём не говорит

Эту информацию мне любезно предоставили так и не добравшиеся до щенков потенциальные покупатели, и почему я не должна им верить??? Вы же верите  Дмитрию, безоговорочно. А можно и вас значит отнести ко "многим"?? Беда только в том, что многие верят

Загадочная написал(а):

Покажите, где Вы нашли такие слова.

Ну ка же не ваши разве слова, о том, что вы беретесь подавать только совершенно здоровых животных???? Уж простите сейчас недосуг разыскивать по другим ресурсам, а ВКонтакте я пароль никак не могу восстановить.

Загадочная написал(а):

Люди - вот в чём вся беда. Долбанная конкуренция.

Золотые слова!!!!! вот он корень зла, а мы то тут распинаемся....

0

247

доктор написал(а):

вот высказывания сего специалиста о щенках, заводчики котрых не обратились к ее услугам , щенков, как и их родителей она не видела. :цитирую:клеоника- тварь неблагодарная!, я половине её помёта ,руки нашла ,и что- ни какой благодарности!!!!!! второй помёт, просто  ужастики...,через поколение в белый горошек будут!(так крови замешали).У вашего помёта, как , она сказала, у мамы полная херь с з. лапами , оц. не переспективна.с детства. (ссылка на зел. форум 2009г.)И очень стр. фото.      А ,лайковой, вернули собаку ,у  неё степень Е ,"Я с такой степенью усыпила,а она повязала "!!!!1   
Эта информация была любезно предоставлена тем самым покупателем, который после беседы с Натальей отказался даже посмотреть на щенков.

Занятно. До чего вы докатились, товарищи? Стыдоба!
Где скрины то? Не доделали ещё?

0

248

доктор  о чём речь ? ну не нравится вам Чилита да и фиг с ним она любима и здорова , это главное , и не все наши щенки выставляются из 2 помётов всего 2 щенка , что вы можете видеть ? и покажите помёт или заводчика или тот же питомник где всё идиально , и это в любой породе

0

249

Энное количество времени назад уважаемый агент бконсультант и специалист породы ка де бо  у которого в рекламе себя любимого значится

Главное правило - ВАШИ ЩЕНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМИ.

Продавал вот этот помет
http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=3166.0

По факту - щенок из этого помета Паско Фром Хаус Ирен ( тайны нет - хозяева вышли на форум сами и выложили данную информацию ) имеет в 9 месяцев диагноз - Дисплазия .http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=1869.1260 Здесь имеется его снимок .

И ?????

0

250

упс. пол поста пропало.

повторю. исправлять этот дефект можно если он приобретенный, но укреплять пясти придется в любом случае.
то что собаку не показывают на выставках плохо. производителей особенно кобелей обычно показывают, если нечего скрывать. на выставке в ринге можно увидеть абсалютно все, включая психику. говорить можно все ч

0

251

Чайникофф, а так же, все остальные, кто не выделяет в цитаты "цитаты", ждут предупреждения и бАН.
Пишите так, чтобы было понятно людям.

Другого способа выделить цитату не вижу. Я же писал уже выше-это у вас технически невозможно. Добавьте эту возможность и будем выделять. Или вы просто банить хотите и повод ищите?

Что касается моих вопрос и ваших ответов-а паспорт вам не предъявить? Если уж вы говорите кругом что эксперт породник то и отвечайте за свои слова. Во многом я кстати с вами согласен - и скобелем этим не все чисто и в породе черте что творится.

0

252

х фотках питыпитбуль написал(а):

с темы опять съехали как я понимаю умышленно стрелки переводятся на адаля. а он между прочим типичный для породы кобель. кроме склочных оскарблений ничего полезного от доктора. вы бы хоть как доктор лапы бедных щенков прокоментировали и дали рекомендации людям

Стрелки переводят не на Адаля как такового, а на поведение и высказывания его владелицы.  да и где ж вы видели оскорбления??? сухие факты. Да и Адаля я наблюдала в выставочном ринге, так что сужу не по чужим словам, а по тому что видела своими глазами. поверьте у каждого кобеля, как и у суки найдется свой скелетик в шкафу. У меня знаете ли была прекрасная породная собака, да и сейчас не плохая , правда другой породы. Вот только этого мало, для того чтобы стать племенной собакой.  Из всех собак что были в моем доме вязались только две, по одному разу. остальные были стерелизованы несмотря на свою породность причем одна из них была из первого помета в городе по своей породе, от роскошного арендного кобеля, но увы, темперамент не тот. тот что сейчас живет в моем доме прекрасный представитель своей породы, типичный внешне и по темпераменту. и это не мои фантазии а мнение уважаемых экспертов, которые видели его в неформальной обстановке. но вот беда.. зубов не хватает, и крипторх. Но менее породным он от этого не становится. Лапы бедных щенков я комментировать не буду. По причине того, что как уже говорила выше цели и смысла этой вязки не понимаю, и щенков вживую не видела. Рекомендации владельцам дам, если спросят.

0

253

доктор написал(а):

Спать не дают и аппетита лишают.

Ищите в этом плюсы.

доктор написал(а):

Эту информацию мне любезно предоставили так и не добравшиеся до щенков потенциальные покупатели

Познакомьте меня сними. Я всех своих покупателей помню.

доктор написал(а):

Ка де бо я себе не заведу. Потому как не люблю гладких собак. Это во-первых, а во-вторых, я слишком привередливый покупатель. И даже если так случится что решусь, вряд ли ближайшие 10-15 лет найду подходящую собаку.

И слава Богу!

0

254

Загадочная написал(а):

Познакомьте меня сними. Я всех своих покупателей помню.

Собаку он пока  ятак поняла они не купили. ни у нас ни у вас.  На идеальной собаке это пользователь Лариса, латиницей.

0

255

Смысла нет выводить в ринг собаку на восьмом году жизни .Титулов у него достаточно для разведения .У нас вяжут кобелей и с незакрытым чемпионством - как например супер-производитель города Петербурга Ильдар,у которого в послужном списке столько пометов ,сколько нет ни у кого.
Заплатить в среднем 3000 за очередную бумажку с тряпичным бантиком - какой смысл ?

0

256

светланка написал(а):

доктор  о чём речь ? ну не нравится вам Чилита да и фиг с ним она любима и здорова , это главное , и не все наши щенки выставляются из 2 помётов всего 2 щенка , что вы можете видеть ? и покажите помёт или заводчика или тот же питомник где всё идиально , и это в любой породе

Света, не обращай внимания. Не стоит оно того. У товарищей есть определённая цель и они пытаются добиться ожидаемого результата. Флаг в руки! :)

доктор написал(а):

Она очень много в чем разбирается, с ее слов и в рекламе, и в психологии, и в зоопсихологии, и пиаре,  и фотограф первосортный и агент по продажам (отщенков до автомобилей), и даже на картах ТАРо гадает на расстоянии. Не имея ни специального образования ни по одному из указанных направлений, ни опыта работы с породой

Кхм... так может это и является главным раздражителем вашего эго? Вы ко мне явно неравнодушны, Мария.  :D

0

257

светланка написал(а):

доктор  о чём речь ? ну не нравится вам Чилита да и фиг с ним она любима и здорова , это главное , и не все наши щенки выставляются из 2 помётов всего 2 щенка , что вы можете видеть ? и покажите помёт или заводчика или тот же питомник где всё идиально , и это в любой породе

еще раз.  Чилита к4ак собака мне очень нравится и более того, мне очень нравятся в какие руки она попала. Мне тольк не понятно почему отдельные пользователи могут выносить суждение о качествах кобеля по паре шхщенков (по фото) а я не могу??? Вроде права у всех равные??? И вы правы, нет таких где все идеально и не будет.

Загадочная написал(а):

Ищите в этом плюсы.

Спасибо, но с фигурой у меня все в порядке, а вот бессонница утомляет...

0

258

Загадочная написал(а):

Вы ко мне явно неравнодушны, Мария.

Это вы точно подметили, только не в лучшем смысле ...

0

259

Вот проглядела еще разок видео... ну да, неадекватный кобель которого ребенок с рукава снимает... точно неадекват...

0

260

Мэгген написал(а):

По факту - щенок из этого помета Паско Фром Хаус Ирен ( тайны нет - хозяева вышли на форум сами и выложили данную информацию ) имеет в 9 месяцев диагноз - Дисплазия .http://ideal-dogs.com/forum/index.php?topic=1869.1260 Здесь имеется его снимок .

И ?????

Вы скажите мне лучше кто из наших российских ка де бо имеет отсутствие дисплазии. Оф.документ.

Чайникофф написал(а):

Другого способа выделить цитату не вижу. Я же писал уже выше-это у вас технически невозможно. Добавьте эту возможность и будем выделять. Или вы просто банить хотите и повод ищите?

Если Вы будите продолжать в том же духе, то я действительно забаню. Как пользоваться форумом написано в соответствующем разделе. Почитайте, прежде чем писать.

0

261

Загадочная написал(а):

Вы скажите мне лучше кто из наших российских ка де бо имеет отсутствие дисплазии. Оф.документ

речь не об отсутсвии дисплазии а о ее степени. Здоровая собака это А или В, на край С. но не Д и уж тем более не Е. Уж вам то это должно быть известно как специалисту.

0

262

Доктор
у меня тоже дома сидит на диване шикарный по экстеру кобель, но я его кастрировала потому что он вязаться сам не мог. можно было вязать в ручную, но это противоречит моим знаниям и принципам. а покупала его ой как дорого. к сожалению не все такие порядочные к

0

263

Если Вы будите продолжать в том же духе, то я действительно забаню. Как пользоваться форумом написано в соответствующем разделе. Почитайте, прежде чем писать.

Спасибо за "объяснения"
А пугать меня не надо. Хотите банить-баньте. И высокомерие поубавьте. Тоже мне нашлась.

0

264

я не понимаю чего то ? какие гарантии могут быть или они могут быть * это я про дисплазию . Вот гапримео и у суки и у кобеля B , какие гарантии что у хоть у одного щенка не будет диспазии крайней

0

265

загадочная
цитату гость на вашем форуме выделить не может. настройте пожалуйста эту функцию.

0

266

Чайникофф - да зарегистрируйтесь Вы уже )))))))))

0

267

светланка написал(а):

я не понимаю чего то ? какие гарантии могут быть или они могут быть * это я про дисплазию . Вот гапримео и у суки и у кобеля B , какие гарантии что у хоть у одного щенка не будет диспазии крайней

В том, то и дело что никаких. А вот у Натальи есть,  и она уверена что Адаль сможет передать себя детям, так что, степень С пердавать будет  или что получше.. или что похуже??? или как получится???, ведь после С уже Д.... а это уже другая история...

0

268

Да при чём тут вообще Адаль то ??? Я просто не понимаю ни каких гарантий по здоровью !!! Покупатели хотят гарантий как ???? если вон даже у здоровых проверенных людей рождаются дети инвалиды , почему это то не понять ? к сожалению бывает всякое не просчитаешь

0

269

светланка написал(а):

Да при чём тут вообще Адаль то ??? Я просто не понимаю ни каких гарантий по здоровью !!! Покупатели хотят гарантий как ???? если вон даже у здоровых проверенных людей рождаются дети инвалиды , почему это то не понять ? к сожалению бывает всякое не просчитаешь

Вы не подскажете, как агент по продажам будет продавать этот помет если вы не уверены в здоровье щенков??? Она же как известно продает только здоровых??? И ведь это будут щенки от ее кобеля???

0

270

Господи вы так ничего и не поняли !!!! один негатив от вас идёт , щенков ещё и нет а вы уже обсуждаете , не стыдно ????

0


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ВСЁ О ПОРОДЕ (стандарт, история и пр.) » Каким же всё таки должен быть КА ДЕ БО? \рассуждения о стандарте\