Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок боится гулять!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Visenta написал(а):

Так бы и хотелось на нее вживую посмотреть!!! Ой, забыла указать игрушки НЕ ЕСТЬ, а были - все разгрызла на мелкие кусочки, представляете?!   А такие прочные были, из каучука! В зоомагазине твердили на 5 лет хватит. "Доберманам же хватило нашим!". Однако нашей Висенте не по зубам только железо будет!  Не зубы, а лезвия прямо какие-то!

Взаимно, я бы тоже хотела бы посмотреть на вашу пуську вживую, а лучше, чтобы гуляли вместе :)))
У нас тоже самое и в магазине тоже самое говорили, только с ротвейлером пример был :))) Вот я и хожу в зоомагазин за игрушками. Постоянно, чтобы новые были и самое главное чтобы вкусности собачьи были - это мы просто обожаем :))))

0

32

solnyshko написал(а):

Взаимно, я бы тоже хотела бы посмотреть на вашу пуську вживую, а лучше, чтобы гуляли вместе ))

Возможно скоро и будем гулять.  Собираюсь в Питер переезжать летом!!! ;) Так что и вас милости просим к кадебошникам. Все кадебошники - замечательные люди и адекватные хозяева на этом форуме! Алла (Лорд) и Наталья(Загадочная) хорошие люди. Так что присоединяйтесь! Узнаете больше о породе! Это же лучше всяких сайтов!

Кстати, вам сколько лет? Мне 22г.  Может уже на ты перейдем?!  ;)

Отредактировано Visenta (2010-01-25 23:04:37)

+1

33

Visenta написал(а):

Возможно скоро и будем гулять.  Собираюсь в Питер переезжать летом!!!

Ого, это было бы хорошо, мы бы как раз подросли :)))

Visenta написал(а):

Все кадебошники - замечательные люди и адекватные хозяева на этом форуме! Алла (Лорд) и Наталья(Загадочная) хорошие люди.

Я и не сомневаюсь, люди, которые любят собак, вообще очень хорошие люди!!! :)

Visenta написал(а):

Кстати, вам сколько лет? Мне 22г.  Может уже на ты перейдем?!

Мне 16 :))) я согласна, на ты так на ты ;)

0

34

solnyshko написал(а):

Я и не сомневаюсь, люди, которые любят собак, вообще очень хорошие люди!!!

Насчет этого... не всегда бывает так! К сожалению! А вот в этих людях я уверена! 8-)

0

35

Visenta написал(а):

Насчет этого... не всегда бывает так! К сожалению! А вот в этих людях я уверена!

Согласна, из правил бывают исключения :)

+1

36

solnyshko написал(а):

Согласна, из правил бывают исключения

Бывают-бывают! К несчастью есть такие люди, которые своих собак любят, а на чужить им глубоко на....(хотя они конечно имеют к этому ПРЯМОЕ отношение!!!) Пример, наш - продали больного щенка и даже не поинтересуются как  дела у нас (точнее у Висенты). Хотя , не скрываю, Лариса хочет оплатить нам повторные  снимки в Москве. Посмотрим, что из этого получится. Не бывает просто так все... :suspicious:  Тем более о ней у меня уже сложилось мнение!

0

37

Блин, я снова вся в расстройстве...((( У нас обнаружилась новоя фобия - боязнь взрослых мужчин (ну и молодых тоже отчасти).
Сегодня (это не в первый раз, до этого были похожие случаи) к нам пришел знакомый мужчина и Полли, когда увидела его, начала облаявать, но потом поняла, что бесполезно и он не уйдет, убежала, описалась, села в лужу и вся тряслась...опять кормили ее валерьянкой...не знаю что делать  :'(

0

38

solnyshko написал(а):

Блин, я снова вся в расстройстве...((( У нас обнаружилась новоя фобия - боязнь взрослых мужчин (ну и молодых тоже отчасти).
Сегодня (это не в первый раз, до этого были похожие случаи) к нам пришел знакомый мужчина и Полли, когда увидела его, начала облаявать, но потом поняла, что бесполезно и он не уйдет, убежала, описалась, села в лужу и вся тряслась...опять кормили ее валерьянкой...не знаю что делать

Ты главное не отчаивайся! Надо было мужчине дать ей лакомство какое-нибудь. Что родители думают по этому поводу? К заводчице обращась?

0

39

Да и не жалей ее по всякому поводу. Чем больше жалеешь, тем больше боится. Можно только если уж сильно очееень испугалась. Но НЕ постоянно. Кстати, дай бог вырвусь в Питер (в феврале) навещу вас по мере возможности, посмотреть на нее. Мне кажется, что ты постоянно над ней трясешься. На некоторые вещи можно забивать, обычных вещей бояться нельзя - вот это ей нужно вдолбить! Человек - да, еще понимаю. Что ж делать, если заводчики не занимались этим. Вот и расхлебывай после них все. Бедный ребенок!

0

40

Visenta написал(а):

Ты главное не отчаивайся! Надо было мужчине дать ей лакомство какое-нибудь. Что родители думают по этому поводу? К заводчице обращась?

Да мы так и делаем и гладить даем, а она сидит на руках трясется, а как опускаешь на пол, то она сразу же либо к ногам прибивается и тясется, либо ползком как шакал убегает и тоже трясется...
Родители ничего не думает, они толкьо руки опускают...
С заводчицей говорила, но по поводу боязни людей на улице. Она говорит, что надо чтобы все гладили и хвалили, а другие говорят, что ни в коем случае нельзя давтаь гладить чужим...

0

41

Visenta написал(а):

Да и не жалей ее по всякому поводу. Чем больше жалеешь, тем больше боится. Можно только если уж сильно очееень испугалась. Но НЕ постоянно. Кстати, дай бог вырвусь в Питер (в феврале) навещу вас по мере возможности, посмотреть на нее. Мне кажется, что ты постоянно над ней трясешься. На некоторые вещи можно забивать, обычных вещей бояться нельзя - вот это ей нужно вдолбить! Человек - да, еще понимаю. Что ж делать, если заводчики не занимались этим. Вот и расхлебывай после них все. Бедный ребенок!

Да я стараюсь вообще не реагировать и не жалеть, но когда она трясется на нее вообще без слез смотреть нельзя (

0

42

Почитай Зоопсихология. " К вопросу о выборе щенка". Очееень интересная информация. Вот увидишь как тяжело и нам было. Самое главное НЕ отчаивайся, умей некоторые вещи отсеивать. Грубо говоря :" Напугалась , ну и..."(если не сильно, просто дернулась к примеру). К сожалению, так часто и бывает, чем больше боишься за ребенка, тем чаще он болеет и с ним что-то случается. Мысли материализуются, запомни! Бедненькая, мне искренне жаль несчастного ребенка. Уверена, ты спавишься, тем она еще маленькая. Кстати, вопрос - вы ее сводить собираетесь?

0

43

solnyshko написал(а):

Она говорит, что надо чтобы все гладили и хвалили, а другие говорят, что ни в коем случае нельзя давтаь гладить чужим...

ДА ТЫ ЧТО?! НЕ НАДО ДАВАТЬ ГЛАДИТЬ ЧУЖИМ, даже с рук. А тем более всем подряд. Не допускай больше этого, как-то я этот момент упустила. Вроде говорила. ;)  Она должна САМА подойти, сделать выбор - надо ли ей это вобще?! Не надо за нее решать. К обществу приучай как перестанет шарахаться обычного(об этом я уже говорила выше). Пиши как у вас дела, переживаю за ребенка. :unsure: А тем более за такую милашку.

0

44

Visenta написал(а):

Почитай Зоопсихология. " К вопросу о выборе щенка". Очееень интересная информация. Вот увидишь как тяжело и нам было. Самое главное НЕ отчаивайся, умей некоторые вещи отсеивать. Грубо говоря :" Напугалась , ну и..."(если не сильно, просто дернулась к примеру). К сожалению, так часто и бывает, чем больше боишься за ребенка, тем чаще он болеет и с ним что-то случается. Мысли материализуются, запомни! Бедненькая, мне искренне жаль несчастного ребенка. Уверена, ты спавишься, тем она еще маленькая. Кстати, вопрос - вы ее сводить собираетесь?

Да вот только что прочла эту статью :)
Я так и делаю, стараюсь пропускать мимо или пытаюсь ее отвлечать игрой.
Да собираемся, я очень хочу много маленьких щеночков :))))))))

0

45

solnyshko написал(а):

Да собираемся, я очень хочу много маленьких щеночков )))))))

ЗДОРОВО!!! А вот у нас НЕ будет никогда щенков. Нам нельзя, поскольку организм патологически-больной. Генетика плохая. :( От этого грустно становится. А все из-за этой дисплазии! :(

+1

46

Visenta написал(а):

ЗДОРОВО!!! А вот у нас НЕ будет никогда щенков. Нам нельзя, поскольку организм патологически-больной. Генетика плохая.  От этого грустно становится. А все из-за этой дисплазии!

Да действительно жалко, ну ладно только не расстраивайся, самое главное, чтобы Висента выздоровила и была игривой и счастливой собакой!!!!

0

47

solnyshko написал(а):

Висента выздоровила и была игривой и счастливой собакой!!!!

Это точно! Никаких щенков не надо и выставок, лишь бы с ней все было в порядке! :)

0

48

Visenta написал(а):

Это точно! Никаких щенков не надо и выставок, лишь бы с ней все было в порядке!

Вот!!! Это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:)

Отредактировано solnyshko (2010-01-28 22:54:15)

0

49

ДА ТЫ ЧТО?! НЕ НАДО ДАВАТЬ ГЛАДИТЬ ЧУЖИМ, даже с рук. А тем более всем подряд. Не допускай больше этого, как-то я этот момент упустила. Вроде говорила.   Она должна САМА подойти, сделать выбор - надо ли ей это вобще?! Не надо за нее решать. К обществу приучай как перестанет шарахаться обычного(об этом я уже говорила выше). Пиши как у вас дела, переживаю за ребенка.  А тем более за такую милашку.

Отредактировано Visenta (2010-01-28 23:15:43)

0

50

Загадочная написал(а):

Ни в коем случае! Будите жалеть собаку - сделаете из неё редкостную трусиху.

Наталья! Ну почему же?! Даже я могу испугаться от неожиданности. Думаю в случае с solnyshko поступать именно так! Я же не говорю, что ПОСТОЯННО жалеть ее(просто погладить) и пойти дальше, не более. А вот на шум машин, крики детей, пение птиц и т.п. любая собака должна реагировать адекватно. В данном случае я игнорировала поведение Висенты(смотря на меня - она успокаивалась). Очееень многое зависит от твоего поведения solnyshko  !

0

51

Visenta написал(а):

Тем более о ней у меня уже сложилось мнение!

По себе людей не судят!

0

52

Таурус Эль Блау написал(а):

По себе людей не судят!

Оооо! Какие люди?!   И вам, Таурус Эль Блау, здоровья, побольше ПОЗИТИВА и поменьше агрессии, тогда и жизнь покажется намного светлее и радостнее!!!! :D  ВСЕГО ХОРОШЕГО! :)

0

53

Visenta написал(а):

Оооо! Какие люди?!   И вам, Таурус Эль Блау, здоровья, побольше ПОЗИТИВА и поменьше агрессии, тогда и жизнь покажется намного светлее и радостнее!!!!   ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Шикарный ответ!  :D так держать  ;)

0

54

solnyshko написал(а):

Шикарный ответ!   так держать

Спасибо solnyshko !
Просто меня убивают подобные люди (если так можно назвать их... совсем потеряли человеческий облик!). Не понимаю, если у них все настолько плохо в жизни, зачем на людей то желчь выливать!? Злее я еще не встречала людей! Так нельзя!

0

55

Visenta написал(а):

Спасибо solnyshko ! Просто меня убивают подобные люди (если так можно назвать их... совсем потеряли человеческий облик!). Не понимаю, если у них все настолько плохо в жизни, зачем на людей то желчь выливать!? Злее я еще не встречала людей! Так нельзя!

Самое главное самим в таких не превратится!

0

56

solnyshko написал(а):

Самое главное самим в таких не превратится

Знаешь многое зависит от воспитания человека и от того общества , в котором находится человек. (последний критерий особенно!). У меня слава богу таких мелочных друзей и знакомых НЕТ. И не будет! Ненавижу в людях алчность и злобность! Просто терпеть не могу таких людей! :angry:

+1

57

Visenta написал(а):

Знаешь многое зависит от воспитания человека и от того общества , в котором находится человек. (последний критерий особенно!). У меня слава богу таких мелочных друзей и знакомых НЕТ. И не будет! Ненавижу в людях алчность и злобность! Просто терпеть не могу таких людей!

Полностью с тобой согласна!!!

0

58

Давай отписывайся тоже каждую прогулку! И НЕ паникуй! :)

0

59

Visenta написал(а):

Давай отписывайся тоже каждую прогулку! И НЕ паникуй!

Да тут нечего писать даже, все прогулки одинаковы...увы(
До площадки идем быстро, с поджатым хвостом, на площадке бывает играем, а бывает и вовсе не играем...
Вот только пришли, Полли приходит домой и у нее такое выражение мордочки, какк будто говорит: "Сколько можно туда ходить?! Я боюсь! Лучше бы вы меня туда вообще не вытаскивали!" Вот так вот :)
На проглуке немного играем, но временами, то бежит, прыгает, то резко хвост подожмет, подбегает ко мне и сидит оглядывается только...(
А вот днем ходили гулять, так она вообще ни разу хвост из-под попы не вынула :(

0

60

solnyshko написал(а):

На проглуке немного играем, но временами, то бежит, прыгает, то резко хвост подожмет, подбегает ко мне и сидит оглядывается только...(
А вот днем ходили гулять, так она вообще ни разу хвост из-под попы не вынула

Значит гуляй с ней пока мало народа. Например, рано утром и поздно вечером. Забыла об этом ньюансе, я первое время со своей так гуляла(но она привыкла достаточно быстро), дольше к квартире привыкала. Так что ко всем нужен индивидуальный подход.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.