Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок кашляет :(

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте,друзья.  Я в расстерянности -  вчера  мой корсенок, которому 4,5 месяца вдруг  начал кащлять. Кашляет так, как-будто подавился чем-то,или  что-то прилипло  в горле. Не спали мы с ним практически всю ночь. Мои  предположения -  или  надышался холодного  воздуха, бегая с приятелями ( вечером  прогулял и проносился целый час)  или  может снега поел.. Подскажите,может быть  кто-то сталкивался  с подобной болячкой..

0

2

Кассандра написал(а):

Подскажите,может быть  кто-то сталкивался  с подобной болячкой..

Мы сталкивались и с этой болячкой. Это обычная простуда - собачий грипп. Висента тоже кашляла, как будто хотела вырыгнуть чего-то. Неприятное зрелище - я согласна. Где-то на второй-третий день появились сопли. Нам прописали капли в нос, и табелки - антибиотики. Симптомы исчезли в ПЕРВЫЙ день лечение, а через три дня грипп как рукой сняло. Главное не запускать. Так что вперед к ветеринару. Не переживайте вы так. Насчет снега - все собаки и щенки его едят чуть ли не горстями. Снег ни при чем. Просто ребенок переохладился, либо (что тоже вероятно) подцепил эту гадость от другой взрослой собаки. Как известно у детей низкий иммунитет. Кстати, какой возраст собак, с которыми он общается?

Отредактировано Visenta (2010-02-04 12:38:16)

0

3

Visenta написал(а):

Кстати, какой возраст собак, с которыми он общается?

Возраст самый разный,  в основном молодые собаки - 6 месяцев, 10 месяцев, год, есть и взрослые совсем. Я грешу на нашу поездку  во вторник на занятия по хэндлингу,  может  в клубе поймал какую-то инфекцию ?
Уходя на работу утром, я напоила его теплым молоком.  И вот дочка говорит, что  весь день он спал  и кашлянул только  раза три за весь день. Поэтому я  решила сегодня отложить  поход к врачу сегодня, думаю  посмотреть до завтра  и , если завтра  будут  еще следы  простуды , то тогда  сразу к врачу. А так Бонд веселый,  очень хотел гулять подольше на улице,  рвался на площадку, где тусовка, но я  сегодня  поостерегусь

0

4

Кассандра написал(а):

может  в клубе поймал какую-то инфекцию ?

Вполне вероятно, в клубе полным-полно заразы. А вот инфекцию можно от щеков подцепить. Мы таким образом заразились от нашей подруги(переболевшей 2 недели назад), она наша ровестница.

0

5

Visenta написал(а):

Мы таким образом заразились от нашей подруги(переболевшей 2 недели назад), она наша ровестница.

Как  Вы лечились? 
Бонд вчера  почти не кашлял, сегодня   с утра немножко  сопливый, но  мне кажется,что  дело идет на поправку,  он веселый,играет. Наверное,вирус бы  такбыстро не отступил,  похоже,что  все-таки он  действительно надышался холодного  воздуха, когда бегал  с друзьями и валялся в снегу.

0

6

Кассандра, здравствуйте. Кажется, я Вас узнала. :)
Передайте Бонду, что Фредик по нему соскучился. ;)

Теперь по поводу кашля. Наш Фред переболел этой заразой ещё в 7 мес. Сейчас, насколько я знаю, поголовно кашляют собаки. Это вирус, который передаётся воздушно-капельным путём. Проще говоря, как ГРИПП у людей. Штука не страшная, но иммунитет ослабляет.
Мы болели пару недель. Сначала был кашель (будто собака давится), потом сопли ручьём (у некоторых собак бывает и без этого), затем всё нормализовалось.
Наш семейный ветврач посоветовала тогда следующее:
* какую-нибудь детскую микстуру от кашля
* капли в нос "Максидин"
* иммуностимулирующее (добавлять в воду "Ветом"). Это такой порошок. Продаётся в ветаптеках.
* иммуностимулирующее (колоть в мышцу). Только название, к сожалению, не помню :(

Но на вашем месте, конечно, лучше всего обратиться к ветеринару, ибо каждый случай индивидуален.

0

7

Загадочная написал(а):

* капли в нос "Максидин"

Точно! Капли Максидин и какие таблетки вместо уколов... Болели сильно, но встали на ноги на третий день. Уколы все-таки применяю на тяжелый случай(лично я). А как я поняла у Кассандры не так все плохо. Вобщем выздоравливайте!

0

8

Загадочная написал(а):

Кассандра, здравствуйте

Здравствуйте ! :) Да, да, это мы :)  Бонд тоже оооочень скучает и очень хочет на площадку к друзьям!  Но пока  ему придется воздержаться от этого. К врачу мы сходили  сегодня.  Да, совершенно  верно, это  простуда  или грипп,  и сопли  присоединились к кашлю,  и глазки  текут. Горло красное. Доктор уколол нам  антибиотик и имуностимулятор ( антибиотик надо  сделать еще раза 3),  детскую микстуру тоже порекомедновал, а в нос  и в глаза левомицитиновые капли. А еще  натереть  камфорным спиртом подчелюстные  лимфоузлы и завязать шарфиком на часик. Так  что будет Боня  теперь  смотреть "Спокойной ночи, малыши" в шерстяных носочках и с завязанным горлом. :)
Большое спасибо Вам  за рекомендации, куплю  и Максидин и  "Ветом"!

Visenta написал(а):

А как я поняла у Кассандры не так все плохо. Вобщем выздоравливайте!

Да, спасибо :)  мы очень стараемся. Я не сторонник  радикальных мер,  у людей предпочитаю давать возможность организму  самому  побороться, а вот  за детеныша что-то испугалась .

Благодарю всех за поддержку  и помощь ! :)

+1

9

Кассандра написал(а):

Да, спасибо   мы очень стараемся. Я не сторонник  радикальных мер,  у людей предпочитаю давать возможность организму  самому  побороться, а вот  за детеныша что-то испугалась .

Скорейшего выздоровления ребенку! :))

0

10

Кассандра написал(а):

Так  что будет Боня  теперь  смотреть "Спокойной ночи, малыши" в шерстяных носочках и с завязанным горлом.

:) Хотелось бы посмотреть на такую уютную картину)))

Кассандра написал(а):

Да, спасибо   мы очень стараемся. Я не сторонник  радикальных мер,  у людей предпочитаю давать возможность организму  самому  побороться, а вот  за детеныша что-то испугалась .

Не беспокойтесб. Детеныш обязательно должен переболеть чем-нибудь в детстве, т.к. это укрепляет организм и выробатывает иммунитет.
Скорейшего выздоровления Бонду!!!  :P

+1

11

Загадочная написал(а):

Не беспокойтесб. Детеныш обязательно должен переболеть чем-нибудь в детстве, т.к. это укрепляет организм и выробатывает иммунитет.
Скорейшего выздоровления Бонду!!!

Спасибо ! Фреду привет :)

0

12

Не  хочет Боня  поправляться.Хочет  гулять с друзьями, но  продолжает кашлять (кашель стал такой,как будто  он курит  потихоньку за углом школы),  и  сопли опять потекли ручьем,жидкие и  светлые. И глаз один опять  загноился :( Может сдать с ним какие-нидь анализы? Сегодня  утром его  еще и стошнило, правда чуть-чуть,  но не прозрачными слюнями, а как будто желчью,  хотя,может  это и  слюни с кормом,  запаха желчи не было.   Антибиотики ему не пошли, после уколов становилось  хуже ,  он  был грустным,вялым  и  видно было прямо, что ему  очень сильно нехорошо.  В общем, мы в расстройстве :(Даю таблетки  термопсиса,растворенные  в воде,  Ветом тоже даю.  В нос капать не дает ничего.  Даже близко подойти к носу не дает. Видно,левомицетиновые  капли ,которые  прописал вет, он запомнил надолго. Поэтому,максидин тоже в загоне. Буду вечером ему нос греть  синей лампой.
Но ,кстати,хулиганит дома,как здоровый. Научился открывать шкаф,  а там столько интересного...

0

13

Кассандра написал(а):

В нос капать не дает ничего.

Надо заставлять. По своему опыту скажу, что если столь большую и серьезную собаку с детства приучить к мед. манипуляциям, то в будущем будет легче.
Уговаривайте его, заманивайте... Наш тоже когда эту гадость подцепил, в нос не давал капать, но когда я стала давать ему после закапывания в нос кусочек вареного языка, он смирился))))) и дальше стало уже легче. А капать обязательно надо.

Не расстраивайтесь. Всё будет нормально. Мы на пустыре гуляем, а Бони все нету и нету... я уже думаю - куда же вы пропали. Ничего, попраитесь.
Знаете, ещё очень хорошо помогают травы (отвар, который необходимо добавлять в питье или теплое молоко).
Когда наш Фред болел, я после каждой прогулки давала ему немного теплого молока попить (с медом). А в воду ежедневно добавляла отвар почек сосны. Это можно купить в любой аптеке. Помогло.

0

14

Кассандра написал(а):

В нос капать не дает ничего.

Заставляйте действительно! Мне Висента тоже не давалась, когда болеела гриппом. Если не будете капать - для него же хуже будет! Постепенно, давайте лакомства. Вобщем Натлья вам очень подробно написала выше.

0

15

Друзья, 
спасибо всем ! Мы  поправились (ттт) !!  И в нос  покапали немножко, и мед помог,  и многое  из того, что рекомендовали  делали :) 
Так что,  до скорой встречи :)

0

16

Кассандра, поздравляю!!!!
Мы на пустырь пока не ходим, ибо холод жуткий, но как только потеплеет, придём ;)
Фред очень соскучился по всем своим товарищам!  :P

Кстати, Кассандра, открывайте Бонду отдельную страничку, а то скоро малыш вырастит)))

0

17

Загадочная написал(а):

Кстати, Кассандра, открывайте Бонду отдельную страничку, а то скоро малыш вырастит)))

Я бы с радостью,  но не умею :( 
А на  поле мы тоже  не ходим пока,  по той же причине - холодно, ветрено.  Фреду большой привет :)

0

18

Кассандра написал(а):

Я бы с радостью,  но не умею

Я открыла вам темку про Бонда. Вы напишите его ПОЛНОЕ имя в теме, дату рождения и родителей. Будите этк темку вести. Фотографии выставляйте. :)
Ваша темка в разделе "КАНЕ КОРСО И БУРБУЛИ". Вот: http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=376

0

19

Загадочная написал(а):

Я открыла вам темку про Бонда

СПАСИБО ! :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.