Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САО. Айгуль

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Давайте знакомится. Как зовут ваших собак? У меня азиатка  пока только одна - Зара, иногда зовем Багирой, Баги, по родословной она Айгуль, отсюда Гуля. Вот  фотография Зарик еще маленькая=)

Отредактировано Mari (2010-04-07 12:52:59)

+1

2

Mari
Плюшевая такая....

0

3

Да, такая плюшка была, потом начала расти, вот такая сейчас

0

4

Mari,красивый окрас.А сколько она в холке? :)

0

5

Сапсибо=) 72 см

0

6

Добро пожаловать на форум, Mari.
Рассказывайте побольше о вашей собаке.

0

7

Что я могу о ней рассказать.... Зарка попала к нам случайно. У друга брата ощенилась собачка, собака по-моему, лучший подарок, так вот Заюшка у нас и появилась, маленьким подарочком в корзинке. Щеня очень быстро начала расти, буквально не по дням, а по часам. В пол года у нас началось расставление приоритетов. Вся семья ходила в синяках от собачьих укусов. Меня она валила на землю и сильно грызла руки, рвала одежду. вобщем я для нее была никем. Этот возраст переросли и сейчас все у нас замечательно. Хозяевами определила меня и дедушку, всех остальных не особо слушает, но очень любит. Так что азиат порода на первый взгляд сложная, но на самом деле все не так ужасно). Единственное что меня беспокоит, дикая ревность к шарпуше. Зарка почти ее не любит, хотя на улицах защищает ее от всего, как дочку. И играют они хорошо вместе, ревность все же проявляется. Когда Зара ест Манюшка не имеет права находится ближе чем в пяти метрах. Меня они делят как территорию, причем Маха первая нападает.
Вот мои девочки вместе.

0

8

Mariа какие главные особенности у САО? девучушка у вас симпатичная )

0

9

Mari написал(а):

В пол года у нас началось расставление приоритетов. Вся семья ходила в синяках от собачьих укусов.

o.O

Mari написал(а):

Когда Зара ест Манюшка не имеет права находится ближе чем в пяти метрах. Меня они делят как территорию, причем Маха первая нападает.

Наверное драки между ними случались часто?

0

10

Бывает, но мы стараемся их не стравливать. Территорию вокруг дома разделили ровно попалам рабицей, чтобы могли гулять вместе, а так они и бегают и веселятся. Вот игродрака  наша, так всегда....  единственное чего боюсь, что они друг друга поедят

0

11

И еще

0

12

Black Pearl спасибо. Ну они не так сильно отличаются от всех осталных песиков. Правда если Зару и Маню сравнивать....
Зарка меньше болеет, выглядит солиднее, намного смелее, любит все и вся, хотя это пожалуй минус... и из-за огромных размеров в квартире не помещается :rofl:
По характеру тоже две противоположности, хотя может это из-за разнице в возрасте. Заркины действия можно предсказать на два шага вперед и тем самым предотвратить некоторые нежелательные ситуации. Она охраняет все что только можно, если поводок отстегнуть она дальше чем на 3 метра не отходит, безупречно выполняет команды, не слушается очень редко, но Зарка мало двигается, как мне кажется,  Манька хочет с ней побгать начинает хватать за лапы, так и начинаются драки. :sceptic:

0

13

Mari написал(а):

но Зарка мало двигается

Она крупная девушка, и тяжелая. Конечно ей труднее бегать, чем шар-пею.

0

14

Ну да... жалко, Манька ее гоняет гоняет, а Зарка ложится и лежит

0

15

ЛУЧШЕ АЗИАТА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДВА АЗИАТА!!!!!!

0

16

Ой, Зара Зара! Сегодня пошла с ней погулять по набережной. Прекрасный день, тепло, почти сухо, вокруг ни одной кусачей маленькой собачки, красота! Сначала захотелось ей вдруг поносится по пляжу, гоняла гоняла ворон, видимо устала.... Закопала голову в снег, стоит что-то нюхает... Стая ворон решла все-таки ей отомстить, начали подлетать по одной и клевать ее в пятую точку, а ей хоть бы что! Словно и не происходит нечего!  :D
Все успокоилась идет рядом, проверяет сумки у прохожих, а так как она послушная шли мы без поводка и намордника. Откуда взлся этот мужик на лошади, да к тому же еще и с жеребенком я так и не поняла.... Зарка вмиг кинулась на встречу бегущей лошади, дяденька лошад сотановил... моя ее нюхала нюхала, вобщем поняла что не справится и стала гонять маленького! я подбежала ее забрала, пошли дальше.... Все хорошо она спокойная шагает рядом...
Дальше я понимаю что эта лошадь нас преследует.... Никогда не видела чтобы Зарка так быстро и с таким удовольствием бегала! Задняя часть лошади и дяденьки была наша ^^  ^^  ^^     Естественно собака поддалась инстинктам и на команды уже не реагировала села перед лошадью и рычит. Останавливается машина, открывается окно и высовывается парень с фотоаппаратом, запечетляя мои старания оттащить собаку от лошади.... минут пять я ее звала, все-таки она подошла. Все пошли домой. Она все кусты по дороге облазила и меня дома ждала приятная чистка собаки от репейника и грязи :canthearyou: вот так погуляли

0

17

Mari написал(а):

начали подлетать по одной и клевать ее в пятую точку, а ей хоть бы что!

:rofl:

Mari написал(а):

Останавливается машина, открывается окно и высовывается парень с фотоаппаратом, запечетляя мои старания оттащить собаку от лошади....

Я бы тоже с удовольствием пофотографировала бы)))

0

18

У нас с Заркой каждый день весело проходит))) Но теперь я ошейник снимать  не спешу

0

19

Заркины шуточки первого апреля или с подругой Лизой

0

20

Mari,красавица такая :)

0

21

Спасибо ^^

0

22

Mari, с кошкой хорошая фотография вышла. Она её трогает лапой или оборонятется?  :P

0

23

Задремала ^^

Отредактировано Mari (2010-04-02 22:49:04)

0

24

Они с Лизкой подруги. Дед как то Зарке мяса дал сырого, так Лизе же тоже надо! Сцена великолепная: за один конец куска держится Лиза, за другой - Зара. Едят из одной миски, когда Лизка убегает гулять и не приходит домой спит с Заркой в будке. Вобщем как собака с кошкой это не про них =)
Лизка иногда даже залезает на Заю, но Зарке не очень нравится =)

0

25

Mari
Смотрю фотки и не верю, что зязи (азиаты)))) бывают такими заями... :blush: )

0

26

Действительно замечательная порода, главное их злыми не воспитывать, Заркин папуля и ежиков, и котов, и других собак рвал, а наша всех любит ^^

0

27

Решила обновить фотоальбом :rolleyes:

0

28

Вот наши друзья мопс Пинька, его к сожалению отдали в другую семью, боксер Тоська, но она больше Манина подруга, чем Зарина  и кисы

0

29

Река вскрылась. Открыт купальный сезон

0

30

Гардар и Зара

Отредактировано Mari (2010-04-26 22:34:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.