Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » СОБАКИ - ГЕРОИ! (реальные истории)


СОБАКИ - ГЕРОИ! (реальные истории)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не знаю  в тему или нет,исправите тогда.
Хочу написать о нашей девочке Гресси,когда была у меня звали её Пуговкой,была самая малюсенькая в помёте,поэтому и Пуговка(Анита+Avontuur Madiba).
http://i052.radikal.ru/1003/b1/93fe8cd5526b.jpg
http://i072.radikal.ru/1003/f1/35ba25df3f0f.jpg

Уехала наша Пуговица к новым хозяевам в 9 мес.Привыкла довольно быстро,освоилась.У них две внучки,одной 10 лет,а маленькой 3 годика.Со старшей ходила в песочницу играть-куличики ломала,а маленькую катала на себе.Но это было летом.А зимой чуть не случилась беда.Живут они в своём доме,печка есть.И вот легли спать,а печь не прогорела до конца,затвор закрыли,естественно пошёл угарный газ,так собака выбила входную дверь и разбудила маму с папой.Галина Александровна с Пуговкой вытаскивали мужа(очень надышался)сейчас он даже не работает (здоровье стало не то).Звонилатак плакала,говорит если б не Гресси не проснулись бы.Спасла бурбулька.

Я может не очень литературно пишу,но поделиться хорошем хочется,а то по телевизору и по радио только плохое о больших собаках и слышишь.

0

2

sobyr,вот это новость!Какая молодец  Пуговка :'(

0

3

sobyr, прекрасное повествование! Пуговка умничка! Я всегда была уверена, что бурбули очень умные собаки.
Вы правы, желтая пресса такие случаи не отмечает, пропускает мимо ушей, зато такие инцинденты, как "4 бурбуля загрызли мальчика" - это всегда пожалуйста!
Кстати, я более чем уверена, что этот несчастный случай возник не на пустом месте! ИМХО.

0

4

Красивая у вас пуговка! И храбрая! Да, по телевидению сейчас передачи типа "Бойцовые собаки", "Собаки - лучший враг человека" и т.д. Печально, ведь люди верят, что все крупные собаки такие(особенно те, кто не разбирается в породе). :pained:
Следите теперь за печкой! ;)

Отредактировано Visenta (2010-03-06 17:11:22)

0

5

Радует одно, что верят злым байкам лишь те, кто не имеет собак.

0

6

Загадочная написал(а):

Радует одно, что верят злым байкам лишь те, кто не имеет собак.

Это точно! Главное, что большинство собачников люди все-таки с головой! ;)

0

7

Пуговка умница! браво!!! :love:
мой тоже 2 года назад прославился, правда только в своем кругу, 2 вора в дом забрались, когда я одна с мамой дома была, Мэрс прогнал их и покусал, еще и музыкальный центр который они стащили отбил....а вообще как вспомню, мурашки по коже.
Я уверена, если собаке даришь любовь, то она одарит любовью в 1000 раз больше, и спасет в нужный момент.

0

8

Саня написал(а):

мой тоже 2 года назад прославился, правда только в своем кругу, 2 вора в дом забрались, когда я одна с мамой дома была, Мэрс прогнал их и покусал, еще и музыкальный центр который они стащили отбил...

Какой герой!!!!!! За такую отвагу медаль нужно!  :love:
Он обучен охране или нет?

Саня написал(а):

Я уверена, если собаке даришь любовь, то она одарит любовью в 1000 раз больше, и спасет в нужный момент.

Я тоже уверена в этом.

0

9

Загадочная
Он охране не обученный, но послушание у нас отличное, по команде тогда вернулся назад. :)

0

10

Очень интересная тема, хотелось бы её развить. Хочу предложить собирать в данный раздел истории собак, которые спасли людей, животных. Хочу чтобы люди читали и положительные истории о собаках. А то негатив в адрес четвероногих друзей надоел.

Отредактировано Ания (2010-07-16 17:30:58)

0

11

Итак начну выкладывать истории. Собака спасла человека от быка. На сколько я поняла, что собака случайно оказалась рядом и спасла мотодора. Ни кто после этого случая собаку не видел.

Отредактировано Ания (2010-07-16 17:31:19)

0

12

Беспородная собака спасла людей от пожара в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 19 фев - РИА Новости. Беспородный пес спас от пожара и возможной гибели жителей многоквартирного деревянного дома в Архангельске, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС, не уточнив дату происшествия.

По данным ведомства, пожар начался в 03.30 по местному в тамбуре подъезда двухэтажного деревянного дома. Неизвестный облил пол горючим и поджег. Дом не оборудован пожарной сигнализацией. Собака, спавшая у дверей своих хозяев на первом этаже, лаем разбудила жителей.

"Пес теперь наверняка станет для жителей дома всеобщим любимцем. Если бы не он, последствия ночного пожара могли оказаться плачевными. К приезду пожарных огонь был уже потушен силами самих жильцов. Незначительно повреждены пол и стена в подъезде", - говорится в сообщении.

Все обстоятельства происшествия указывают на поджог - рядом с местом возгорания обнаружена стеклянная банка с остатками горючей жидкости, отмечает пресс-служба.

МКоличество проживающих в доме людей не уточняется. Личность поджигателя устанавливается.
Материал взят с сайта http://eco.rian.ru/nature/20100219/209957761.html

0

13

Со всего мира...
Однажды во время мартовского бурана в степях Калмыкии потерялись 400 овец. Поиски их не дали никакого результата. И все-таки через 3 месяца(!) овцы нашлись. Все это время их пасли и охраняли 4 собаки, оставшиеся со стадом. Сами псы голодали, перебиваясь случайно пойманными мышами и сусликами, однако, спасли не только овец, но и появившихся в это время ягнят.

В XIII веке монахи монастыря Святого Бернара в Альпах вывели породу собак специально для спасения людей, терпящих бедствие в горах. Эта порода существует и сейчас - это всем известные сенбернары. В течение многих лет они спасли тысячи и тысячи людей. Одному из них - собаке по имени Барри - в Париже установлен памятник.

По легенде Барри спас сорок человек и был убит сорок первым.
Говорят, это произошло так. Однажды разбушевался особенно сильный буран. Собаки, вышедшие на поиски попавших в беду людей, одна за другой, обессиленные, возвращались в монастырь. И только Барри чувствовал, что кто-то нуждается в его помощи. И чутье не обмануло его: в конце концов, он обнаружил засыпанного снегом человека. Раскопав его, пес стал тормошить его, лизать ему лицо. Человек очнулся… и решил, что перед ним волк…. Это и был сорок первый, спасенный собакой. 

В начале прошлого века собака по кличке Бальт удостоилась даже двух памятников - один из них установлен в одном из парков Нью-Йорка, другой - в городе ном на Аляске.

Это случилось на Аляске. В городе ном началась эпидемия дифтерита, грозившая погубить всех детей. Срочно нужна была вакцина, которой не было в городе. За вакциной отправился владелец лучшей в городе собачьей упряжки. На обратном пути упряжку застигла пурга. Собаки, напрягая все силы, шли и шли вперед. Но постепенно, обессиленные, они, одна за другой, ложились в снег, взглядом прося прощения у хозяина. Выбился из сил и человек. И только вожак Бальт не сдался. Тогда хозяин перерезал постромки и прикрепил к ошейнику собаки пакет с лекарствами. Другого выхода не было. И пес будто понял это. Человек уже не думал о себе. Он думал только о собаке: доберется ли Бальт до Нома, пройдет ли оставшийся путь? Человек знал, что погибнет и, когда вдруг почувствовал на своих щеках горячий собачий язык, он был уверен, что это всего лишь бред. Но это был Бальт, который, доставив в поселок вакцину, привел на помощь хозяину людей. Да, он был обессилен, да, его лапы кровоточили…. Но какое все это имело значение, если там, в снегу погибает хозяин? 

Есть много примеров в истории дружбы человека и собаки, когда для собаки смерть хозяина - неизмеримо больше чем просто потеря кормильца. Вот некоторые из них:

Собака русского полярного исследователя Георгия Седова отказалась покинуть могилу хозяина и умерла на ней.
Шотландский терьер Бобби из Грейфайерса прожил несколько лет на могиле хозяина.
Пес Верный из Подмосковья за 14 лет не пропустил ни одного поезда в ожидании хозяина-машиниста, убитого фашистской бомбой.
Собака из Варны ежедневно с рассвета до заката, стоя по брюхо в воде, ожидала возвращения пропавшего без вести хозяина-рыбака.

Глухая собака далматинец по кличке Софи спасла пятилетнюю девочку, которая тонула в реке. Джорджия Пек из Шотландии по недосмотру родителей, запретивших девочке подходить близко к берегу, оказалась в бурлящем потоке воды. И только глухая собака заметила барахтающуюся девочку в воде и поплыла к ней навстречу. Софи не могла слышать криков девочки, но увидев, как та пытается противостоять течению реки, кинулась к ней на помощь, и в целости и сохранности доставила Джорджию на берег, сообщает The Daily Record. Хозяин собаки, Робби Макенри, не ожидал такого геройского поступка от своей собаки. Чем весьма гордиться и по сей день.

Для поисковых работ на руинах Всемирного Торгового Центра власти использовали почти 500 собак – в основном, служивших в полиции.

Самый квалифицированный нюхач (Книга рекордов Гиннеса)
Трепп На счету золотистого ретривера Треппа из департамента полиции Флориды свыше 100 задержанных преступников и обнаружение наркотиков на сумму примерно 63 млн. долл. Однажды на демонстрации в полицейской академии перед Треппом поставили задачу отыскать 10 спрятанных пакетиков с наркотиками - он нашел 11.

Собаки открывают новые горизонты для медицины
Никого не удивляет то, что собачий нюх во много раз превосходит человеческий. Но реальные возможности собак поистине уникальны. Нет, речь идет не об охоте, не о собаках-поводырях, службе спасения или поиске наркотиков, где их заслуги неоспоримы. Недавние исследования дали шокирующие результаты. Так, собаки способны предчувствовать как минимум за 20 минут эпилептический припадок или понижение уровня сахара в крови, определить рак или отличить одежду здоровых детей от детей, страдающих аутизмом. Собаки реально могут помочь людям, страдающим этими недугами и продвинуть медицину и уход за такими больными на новый уровень.

Динго спасла ребенка своим теплом.
Потерявшаяся трехлетняя девочка сумела пережить холодную ночь в холмах около города Неспелема, штат Висконсин (США), обняв свою домашнюю собаку динго по кличке Тип.
В прошлую среду Аяну Пикард нашли абсолютно здоровой после того, как он во вторник ночью ушла из дома своих родилетей в колвиллской индейской резервации.
Ее искали 150 человек, а нашел Джек Скумхайст:
"Я уже собирался прерваться и перекусить, как вдруг увидел маленькую собаку, а под ней маленькую девочку. Эта собака настоящий герой."
Собака всю ночь пролежала на теле ребенка, согревая ее своим теплом. Потом выснилось, что несмотря на холод, девочка умудрилась не просто убежать из дому, а еще и пройти около трех километров.
Выяснилось также, что дикую собаку динго за несколько месяцев до этого происшествия привел брат Аяны. А родители девочки Пат Рикард и Лиза Тревино совсем не хотели заводить еще одну - у них и так пять собак.

По материалам Animal News Center

Собаки и кошки в доме спасают детей от аллергии.
Неожиданную новость обнародовали американские ученые. Если в доме живут несколько собак или кошек, ребенок меньше подвержен риску возникновения любой аллергии. Раньше педиатры долгое время предупреждали родителей, что коты или собаки, содержащиеся в доме, подвергают ребенка опасности подхватить аллергию или астму. Врач-педиатр Деннис Оунби из медицинского колледжа штата Джорджия провел исследование с участием 474 детей в возрасте от шести лет, живущих в пригороде Детройта. Оказалось, что около 77% ребят, живущих в домах с животными, демонстрируют завидную устойчивость к всевозможным аллергенам.

По материалам wwwrbn.ru

Палестинских террористов-камикадзе будут ловить американские собаки .
Группа евреев, живущих в Лос-Анджелесе, предложила финансировать подготовку и отправку в Израиль специальных собак, предназначенных для того, чтобы обнаруживать палестинских террористов-самоубийц и атаковать их прежде, чем они приведут в действие взрывное устройство. Об этом в четверг сообщил агентству Associated Press министр общественной безопасности Израиля Узи Ландау (Uzi Landau). Группа, назвавшая свой проект "Pups for Peace", предложила приобрести собак и организовать школу для подготовки животных на Голанских высотах, сообщил министр.

Собака в доме - залог здоровья ребенка.
Daily Telegraph сообщила сегодня интересный факт: дети, у которых есть домашние животные, меньше пропускают школу. Наибольшую пользу кошки и собаки приносят ребенку в возрасте от пяти до восьми лет.
В основном, животные помогают детям пережить стресс, связаный с ссорами родителей или их разводом. Ученые сделали анализ образцов слюны 138 детей, чтобы определить уровень содержания иммуноглобулина, отвечающего за работу иммунной системы. Присутствие в доме кошки или собаки заставляет организм детей активнее сопротивляться инфекциям, укрепляет иммунную систему, повышает уровень сопротивляемости различным заболеваниям.

Посетители Центрального парка в Нью-Йорке могут видеть памятник, отражающий одну из славных страниц в истории упряжных собак. В январе 1925 года в Номе на Аляске было зарегистрировано заболевание дифтерией. Запасов вакцины в городе не хватало, чтобы пресечь эпидемию. И тогда эстафета из 22 местных и почтовых упряжек пересекла суровые внутренние районы Аляски и Берингово море, доставив необходимую сыворотку жителям Нома. Надпись на памятнике гласит: " Посвящается неукротимому духу ездовых собак, доставивших антитоксин за 600 миль через горы, лед, предательские воды и арктические бураны из Неманы для спасения пораженного эпидемией Нома зимой 1925 года. Выносливость. Верность. Разум."

Спаниель спас жизнь новорожденной девочке

Спаниель по кличке Альма и его хозяин нашли на окраине Владивостока замерзающую новорожденную девочку. Ребенок, появившийся на свет меньше суток назад, лежал в норе под корнями дерева. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УВД Приморья, во время прогулки в лесу близ жилого квартала Альма начала скулить. Чтобы привлечь внимание хозяина, собака схватила его за брюки и не отпускала, пока он не увидел припорошенный снегом полиэтиленовый пакет с тихо плачущим ребенком. Мужчина принес малыша домой и вызвал "скорую помощь". Чудом выжившая девочка с сердечной и дыхательной недостаточностью, а также с диагнозом переохлаждение находится в реанимации городской клинической больницы. Однако врачи говорят, что с ней будет все в порядке. Спасенной девочке в больнице дали имя Снежана.
По материалам dw-world.de

Такса спасла ребенка
Восьмилетняя такса по имени Агатон стала настоящим национальным героем Норвегии, после того как нашла пропавшего мальчика, родители которого уже отчаялись увидеть своего ребенка. Четырехлетний Дэниэл Рефснес Тревлэнд потерялся, когда они с мамой ходили по магазинам в портовом городе Стэвэнджере. Погода была ужасная, лил дождь и дул сильный ветер, к тому же начало темнеть, и после тщетных двухчасовых поисков родители и полиция уже отчаялись найти ребенка. Не подозревающий о поисках 67-летний Ивар Ланд приехал на берег, чтобы как обычно выгулять свою таксу по имени Агатон. Спустя какое-то время господин Ланд позвал Агатона, чтобы ехать домой, но собака осталась на берегу и при этом звонко лаяла. Наконец, такса подбежала к машине, но не стала забираться внутрь, а остановилась рядом, несмотря на дождь. «Она так странно лаяла, - рассказывает господин Ланд. – Мне послышалось, будто она говорит «иди сюда, иди сюда». Мужчина пошел за собакой, которая постоянно оглядывалась, будто удостоверяясь, что хозяин идет следом. Когда они подошли к берегу, господин Ланд заметил промокшего и замерзшего ребенка, который сидел на скользком камне в воде недалеко от берега. Мужчине удалось добраться до камня, вытащить мальчика на берег и вызвать полицию. К счастью, Дэниэл отделался лишь испугом.

Материал взят с сайта http://www.little-friends.ru/interestin … amp;part=1

0

14

Собака спасла котят
http://video.mail.ru/mail/miha8181/939/1204.html

Даже маленькие декорашки спасают жизнь своим хозяевам! Вот интересный случай....

http://video.mail.ru/mail/3832634/14701/16556.html

Отредактировано Ания (2010-07-16 16:56:24)

0

15

Годовалая собака спасла от белого медведя...
http://www.newstube.ru/Media.aspx?media … b316fe898c

0

16

Анечка, какая ты молодец! Полностью поддерживаю твою идею!
И конечно спасибо всем, кто эту тему открыл и поддерживает

0

17

Ания написал(а):

Очень интересная тема, хотелось бы её развить. Хочу предложить собирать в данный раздел истории собак, которые спасли людей, животных. Хочу чтобы люди читали и положительные истории о собаках. А то негатив в адрес четвероногих друзей надоел.

Полностью поддерживаю!

Ания написал(а):

Собака спасла человека от быка. На сколько я поняла, что собака случайно оказалась рядом и спасла мотодора. Ни кто после этого случая собаку не видел.

Видела этот видеоролик раньше. Честно сказать: всё это ужасно! Собака - молодец, конечно. Львиное сердце.
Но когда я смотрела как этот бык болтал собаченку из стороны в сторону, мне казалось, что у собаки сломается позвоночник.  :'(  Жуткое зрелище.
А ведь наши ка де бошки очень тесно связаны с быками... и когда-то занимались точно таким же страшным ремеслом! Жесть!  o.O

0

18

Балто
(думаю, все знают эту легендарную собаку! а кто не знает - ознакомьтесь!) ;)

В начале 1925 года дифтерия, страшная болезнь, поражающая детей, разгорелась в поселении Ном. Необходима была вакцина, притом всем прилегавшим больницам. Связавшись по телеграфу со всеми близлежащими городами, выяснилось, что немного вакцины осталось в городе Анкоридж (Anchorage), который лежал за тысячу миль от поселения.
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/04/balto4.jpg
Ледяной шторм и буря не позволяли взлетать самолётам. Было решено перевезти вакцину поездом, в город Ненана (Nenana), но не дальше, за отсутствием железнодорожных путей. Однако Ненана располагалась на расстоянии, превышавшем тысячу километров ледяной пустыни. Жители Нома предложили выход: снарядить собачью упряжку и полагаться на скорость и силу собачьих лап и мастерство ведущих упряжку.

Снарядив команду, упряжки отправились навстречу ледяному ветру и снегу. Многие сдались в процессе перехода. Это неудивительно, ведь было почти невозможно найти дорогу в снежном буране. Первым прибыл в Ненану Гунар Кассен (Gunnar Kassen), чью упряжку лаек вел Балто. Однако на обратном пути Гунар был парализован обморожением и не мог продолжать руководить командой.

И вот, когда Гунар Кассен потерял всякую надежду спасти детей Нома, Балто, который помнил дорогу, начал сам вести упряжку, он повел команду обратно в город, не сбавляя скорость до благополучного прибытия в Ном. По прибытии собаки были так измотаны, что у них не осталось сил даже на лай, но зато вакцина была доставлена больным.

Последние годы своей жизни Балто провел в зоопарке Кливленда, штат Огайо (штат) и умер в 1933 году.
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/04/balto7.jpg
После смерти чучело Балто было выставлено в музее Кливленда, чёрная окраска сменилась коричневой. Чучело Балто так и осталось стоять в одном из холодных подвалов музея.
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/04/balto6.png
В Центральном парке Нью–Йорка стоит памятник Балто.

В 2006 году на Чемпионате Ледовых Скульптур в Фэрбенксе участвовала скульптура – Balto’s Charge
И по сей день в школах Аляски проходят историю Балто, его поступок не умер, он навечно останется символом доблести, чести, достоинства и несломленной воли к победе.
По материалам: wikipedia.org

P.S. Вот ещё интересная статья о Балто и не менее героическим – Того: http://russia-alaska.com/life/Balto.htm

Есть ещё и мультфильм: http://victu.clan.su/news/2009-01-31-4928
и фильм: http://video.mail.ru/mail/daga21/171/158.html

0

19

У нас была история с сестрой (однопометной) моей первой собаки. Боксера не дрессировали, но собака всегда провожала и встречала дочку хозяев из школы. Однажды мокрой осенью, когда она встречала девочку с подружками, у них по дороге домой  лежал высоковольтный провод, который только что оборвало, а ремонтная служба ещё не приехала.  Дети не смогли отреагировать на её лай и предупреждения, да и прохожие были удивлены поведением всегда спокойной собаки. В итоге ей пришлось своим корпусом столкнуть детей на обочину, но сама она всё таки наступила на провод. Собака не выжила. Я до сих пор не могу понять каким образом она почувствовала опасность, но ей удалось спасти 3 девочек. Грустно, жаль собаки не говорят, или мы настолько ограничены, что не всегда их понимаем.

0

20

У нас Зара защитила деда. Мужик пьяный на него попер, Заруня напрыгнула и столкнула с лестницы, потом конечно обещали и собаку и деда убить (известный он в нашем городе).

0

21

Дюди - страшные животные! Глупые, ограниченные и неадекватные!

Mari написал(а):

и собаку и деда убить

У нас тоже было! сочувствую! Люди не признают СВОИ ЖЕ ОШИБКИ! Страшно жить в нашей стране!

+1

22

Не знаю, в тему или нет, но прочитав, сразу вспомнила те две вещи, связанные с...мммммммм... героизмом собак, что никак лично мне не дают покоя :'( . Это собаки-подрывники и собаки, занимающиеся поиском наркотических средств. Т.е. первое не требуется вообще расшифровывать - собачка выполняет свое задание только один и причем в последний раз в жизни, а второе, хоть это и отрицается категорически в ряде источников, однако очень подробно описывается в других - собаку делают от них зависимой и замотивированной на поиск с максимальной долей вероятности...

0

23

Nadin написал(а):

собаку делают от них зависимой

Это факт. с учетом их обоняния, тем более. Это собаки - невольные наркоманы, поэтому они и живут так недолго, а рабочий срок около двух лет. Жаль, и вот снова мы сталкиваемся с человеческой беспощадностью в "благих" целях.

0

24

Собаки-герои
Среда, 10 Май 2006

Войны развязывают люди. Собаки не начинают войн, но воевать приходится и им. Я вчера рассказывал о той немалой роли, которую сыграли собаки в страшной войне, помогая людям добывать нелегкую победу. Но за сводными цифрами, как бы они ни были впечатляющи, стоят конкретные геройские собачьи морды и судьбы.

Вот несколько геройских историй о собаках в Великой Отечественной войне.
Санитарная собака Мухтар, проводником которой был ефрейтор Зорин, за годы войны вытащила с полей сражений более 400 раненых бойцов. Спасла она и своего проводника, контуженного взрывом бомбы.
Сторожевая овчарка Агай, находясь в боевом охранении, 12 раз обнаруживала гитлеровских солдат, которые пытались скрытно подобраться к позициям наших войск.
Связной пёс Бульба, которого воспитал вожатый Тереньтев, на фронте передал более 1500 депеш и проложил десятки километров телефонного кабеля. Иногда, вместо документов, Бульбе приходилось доставлять боеприпасы на передовую.
Овчарка по кличке Дина была обучена диверсионному делу. Принимая участие в знаменитой "рельсовой войне" в Белоруссии, Дина сумела затащить вьюк со взрывчаткой прямо под колёса паровоза, пустив вражеский эшелон под откос.
Пёс Джек и его проводник, ефрейтор Кисагулов, были разведчиками. На их совместном счету более двух десятков захваченных "языков", в том числе офицер, взятый в плен внутри тщательно охраняемой крепости Глогау. Проникнуть в крепость и уйти из неё с пленным мимо многочисленных засад и постов охраны ефрейтор смог лишь благодаря чутью собаки.
Кроткий колли Дик был призван на службу из Ленинграда и обучен минно-розыскному делу. За годы войны он обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и множества других городов. Но свой
главный подвиг Дик совершил в Павловске, обнаружив в фундаменте старинного дворца фугас весом в две с половиной тонны с часовым механизмом. До взрыва, который превратил бы весь дворец в груду щебня, оставалось менее часа. После войны пса-фронтовика возвратили в Ленинград, к его хозяйке, и Дик даже успел поучаствовать в первых послевоенных выставках. Несмотря на многочисленные
ранения Дик умер от старости и был похоронен с воинскими почестями. Как и подобает герою.
По собакам не объявляют минуту молчания. Но спасши тысячи человеческих жизней, они заслуживают того, чтобы и о них вспомнили накануне праздника Победы. Как о боевых друзьях. Тех собак уже давно нет в живых. Но я уверен, что среди ветеранов есть те, кто дожил до этого дня благодаря собакам.

Источник: radiomayak.ru

0

25

СЕРЖАНТ СТАББИ
http://cs10618.vkontakte.ru/u5441653/116137078/x_61fb83c8.jpghttp://dlm3.meta.ua/pic/0/20/114/BpXXXHVnWC.jpg

Пёс Стабби был подобран в 1917 году Джоном Робертом Конроем  на территории Йельского студенческого городка, в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Пёс был неопределённой породы, хотя некоторые источники полагают, что он был помесью Бостонского терьера и Питбуля, в то время как другие источники утверждают, что на самом деле он был  Олд Бостонский бульдог, причём чистых кровей.
Stubby получил чин сержанта и был награжден многими медалями за героизм, в том числе медалью Humane Society, которую лично вручил генерал John Pershing, командующий армии США, в 1921 году. Рядовой John Robert Conroy подобрал щенка неизвестной породы на кампусе Йельского университета в 1917 году, во время подготовки к развертыванию войск в Европе Первой Мировой войны. За свой коричневый окрас и обрубленный короткий хвост пес получил кличку «stubbed» (огрызок, окурок).
Во время боя пес находил раненых и лаем призывал им на помощь. Он дважды попадал в госпиталь: получил ранение осколками гранаты и отравление ядовитым газом. После поправки Stubby возвращался на линию фронта. Однажды даже поймал немецкого шпиона, четвероногий боец его учуял и, вцепившись в ноги, не дал скрыться.

0

26

В первый раз вижу что бы открывали такую тему. Замечательная идея.

Статья из газеты 90-х годов:
Одинокая старушка живущая на первом этаже старенькой пятиэтажки, подобрала щенка, которого зимой подкинули в подъезд. Шерсть у щенка была очень короткая и животное замерзало на бетонном полу.  Щенок ей показался обычной небольшой дворнягой белого цвета с пятном. Пожилой женщине было тяжело выгуливать энергичного подросшего щенка в парк, поэтому соседки стали ей помогать - брали щенка с собой в парк, где гуляли с детьми. Вскоре белая собачка понравилась всему дому с удовольствием гуляла во дворе и парке со всеми жильцами и детьми.
В один из вечеров собака с воем рванула с игровой площадки, где сидели соседки. Подъезд был закрыт. Собака с воем металась вокруг дома. Наконец по наклонному дереву умудрилась влезть в форточку квартиры хозяйки.
Как позже выяснилось в квартиру старушки влез грабитель и угрожая пожилой женщине расправой требовал пенсию и ценные вещи. Как собака смогла почуять что хозяйке грозит опасность остается загадкой. Грабителя увозили на скорой, так как подкинутая собачка оказалась породы бультерьер.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ОБ ОСТАЛЬНОМ (о насущном) » СОБАКИ - ГЕРОИ! (реальные истории)