Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "ВИРИН ШОУ"

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Неопытность заключается в том, что они покупают щенков с закрытыми глазами? Сами приезжают, сами выбирают, сами деньги отдают, а потом начинается - обманули-обокрали!!!

0

32

Никто щенков ТАМ не выбирает. По телефону Ирина выясняет какую собаку люди хотят, потом выносит щена на лестницу! Когда я свою кокершу покупала, то уже знала, что есть заводчики, которые занимаются этим от любви к животным, а есть те, для кого это просто бизнесс. Те кто любит. вкладывают в животных очень не маленькие финансы, те, кто нет, стараются вложиться минимально, что бы огрести побольше.
Мне было не принципиально, я не за породностью гналась, с виду щен выглядел здоровым. А вот та собака, которую выкупала знакомая, выкупала именно из жалости к самой собаке. Мало найдётся людей, способных купить заведомо больное, взрочлое животное. Девочка там просто погибла бы в скором времени от своих болячек.

0

33

Владелец ка де бо написал(а):

Неопытность заключается в том, что они покупают щенков с закрытыми глазами? Сами приезжают, сами выбирают, сами деньги отдают, а потом начинается - обманули-обокрали!!!

По вашему людей,которых кинули на квартиру,на деньги,либо еще как нибудь-сами виноваты,а люди которые кидают отвечать за  свои поступки не должны?По вашему и Грабовой не должен отвечать,ведь матери погибших детей как лохи понесли ему сами деньги...Конечно это жесткое сравнение,но суть поступков в принципе одинаковое!

Отредактировано gosha007 (2010-05-24 16:54:02)

0

34

Такая жизнь. До сих пор есть люди, которые на улицах играют, наверное, думают, что эти милые ребята со стаканчиками и шариком сидят тут, чтобы дать им денег срубить.

А по-поводу собак - выходит, что это личное дело каждого, какую собу выбрать. Если считаете возможным вытянуть больную собачку - респект вам и уважуха, как говориться, а если едете за щеночком и увиденное вас не устривает - НЕ БЕРИТЕ!!!

По-поводу дисплазии - есть собачки, выращенные в хороших условиях, купленные за хорошие деньги, по ножкам вообще никаких вопросов, титулов куча - перед вязкой решили снимок сделать - а там степень Д (((

0

35

Владелец ка де бо написал(а):

По-поводу дисплазии - есть собачки,........

.....есть! И есть заводчики которые берут на себя в таком случае некую ответственность, участие в лечении, а есть другие которые чуть ли не ангелов из себя строят но только до момента получения денег, возникновения проблем с проданными щенками. Тут не подходит Ваше "а потом начинается - обманули-обокрали!!!" или "увиденное вас не устривает - НЕ БЕРИТЕ!"
Или опять Иван -Дурак?

0

36

Есть куча владельцев (в том числе и я), которые, приобретя собаку, принимают всю ответственность на себя. Чтобы что-то требовать с заводчиков, нужно при приобретении щена составлять договор, и по этому договору с заводчика спрашивать, даже в судебном порядке...

0

37

Присоединюсь к возмущенным "приобретателям" щенков в этом так называемом питомнике.... я 2,5 года тому назад  пришла по объявлению к мадам Золотавиной И.В.,поглядеть "некондиционного" щеночка ам.кокера. Хотела приобрести для подруги недорогого щенка, т.к. она переживала по поводу смерти своей собаки. То что мне вынесли на лестничную площадку вызвало у меня ...шок...ужас... не знаю. как это чувство обозначить. Нечто вонючее, мокрое, с лысыми боками... Ни о какой подруге речь уже не шла - я просто понимала, что это существо от силы через полгода помрет...я выкупила собаку за 4000 рублей, Ирина искренно удивлялась моему намерению спасти животину и не верила в бескорыстность моего желания.,намекая. что ее можно повязать, и будут нормальные щенки. Лысость собаки объяснила опрелостями.Возраст собаки поначалу объявлен был 8 мес..но потом  вет .паспорт был как бы найден и оказалось. что собаке почти 1.5 года...Мне было уже все равно.  Долго нет сил и желания писать. Результат: демодекоз.лишай, проблемы с ЖКТ, отсутствие социализации. Собака весила 4кг200 гр.не реагировала ни на какое имя (ее никак и не называли! она сидела в клетке вместе с др некондициями и ей ничего не доставалось из еды). протянутую к себе руку воспринимала только как угрозу, какала по 6-8 раз в день зловоннымии зеленым кучками, жрать готова была всё подряд, но всему предпочитала свои же какашки (когда они чуть получшели - за милую душу.. безотходное производство!!!) . Ну как долго и как муторно мы лечили собаку - не надо описывать, это понятно всем. кто знает, а кто не знает - и слава Богу!!А вот реакция на мои претензии по поводу состояния собаки с требованиями компенсировать мне затраты на лечение и обман. была просто замечательной - мадам выкинула мне в окно щенячку. не пожелав поставить на ней печать своего гнусного питомника!!! Типа отомстила... Мне на....ть на ее родословные и пр. регалии. но питомнмк  этот - концлагерь для собак. а то .что она имеет заслуги на выставках - послушайте. ну не будьте наивны! Вы чего. не знаете как это всё делается?? Меня в квартиру. кстати. тоже не пустили - всё на лестн. площадке... а прежний ее сайт про америкашек - состоял из фоток в основном ЧУЖИХ собак - например. палевых, кот. она сроду не держала - с ее же слов... Ну накатала я жалобу тогда в РКФ, ну нашла нужных людей там же... Но. Лечение собаки занимало всё мое своб. время,длилось это 2 месяца,желания бегать ТОГДА не было, сейчас - жалею об этом. Правда. мне тогда разъяснили, что все мои жалобы закончатся тем. что ее типа пожурят. на 2 мес. прикроют, а она перерегистрирует питомник - и дело с концом! собакам от этого легче не будет!!!!

0

38

Я так поняла, что Вы хотели купить собачку подешевле, увидели, что предлагают совсем больную собаку, пожалели ее, купили, а потом хотели, чтобы, человек, продавший Вам такую собу, поучавствовал в лечении, оформил доки и т.д.? Всех больных, убогих и бездомных собак очень жалко. Но зачем покупать себе ЗАВЕДОМО больную, не могу понять.  Плучается, на таких собак спрос все-таки есть?

0

39

Кто спорит что приобретая щенка берешь ответственность?! Согласен про договор, много у нас продают с его составлением? без него и не думай покупать? Что, каждому заводчику наплевать на владельца?
Да даже с договором и через суд...смешно, столько нюансов!, практически невозможно добиться или в договоре будут отсутствовать"горячие пункты. Я о том что и без всякого договора, есть заводчики которые ответственно и разводят и продают! По этическим и человеческим отношениям.

0

40

Напоследок. С недавних пор являюсь форумчанкой  ПИКа, нагляделась и начиталась про всякие зверства и предательства со стороны людей в отношении животных, но то , что делают подобные заводчики с непрестижными, неудачными (кстати. в результате их непрофессиональной работы по разведению!!!) для них питомцами своими. как содержат их в клетках по неск. штук. кормят черт-те как и разводят антисанитарию, опасную и в отношении людей тоже (лишай как самое традиционное и незатейливое). это ничем не лучше среднеарифметического маргинала. ненавидящего всё живое. и обожающего только одно - ДЕНЬГИ,полученные, любой ценой.... А то. что всё воздастся - в это я очень даже верю. и иногда это воздается очень даже скоро - Ира. Вы наверное понимаете, о чем я ???
  А что касается моей собаки. - ну по документам ей 4 года, зубы вываливаются. ЖКТ все время дает сбои, люди. приходящи в гости к нам. собаку практически не видят - она убегает, на улицу выходить не любит и боится....В отношении нас с мужем - она нас обожает и мы ее, все делишки -ттт!- научились делать куда надо, посещаем врачей умеренно, но полагаю. сейчас будут проблемы с гинекологией и полагаю также. что собачке годиков-то поболе будет, чем в выданном паспорте- да и врачи так считают.... В общем,  хочется сказать - Бог Вам судья. дорогая Ирина, а надеяться хочется. что судьей для Вас будут люди - нельзя с людьми и собаками ТАК поступать!

+1

41

ЛЕОНА написал(а):

Напоследок. С недавних пор являюсь форумчанкой  ПИКа,

Ваша история близка не только мне но и другим Кадебошникам купивших собак в Вирин шоу. Прошу прощения, а что это за форум? Дайте ссылку

0

42

Владелец ка де бо написал(а):

Но зачем покупать себе ЗАВЕДОМО больную, не могу понять.  Плучается, на таких собак спрос все-таки есть?

Жаль, что не поняли... Вроде всё подробно описала - я ее спасла, реально. А про деньги - забудьте. я в состоянии купить себе дорогую собаку. и не одну! С заводчицы хотела стребовать за ложь и безответственность - чтоб хоть как-то ее в чувство привести... При чем тут приобретение заведомо больной собаки? Я ничего не приобретала, меня на деньги разводили, отдавая больную собаку, а без денег она не отдалабы,а позволить ей умереть я нехотела. Теперь понятно??

andry написал(а):

Ваша история близка не только мне но и другим Кадебошникам купивших собак в Вирин шоу. Прошу прощения, а что это за форум? Дайте ссылку

Форум "Пес и Кот" - набираете в любом поисковике и - ок! А  с ссылками я туплю! там есть всякие-разные разделы, собаки-кошки, скорая помощь. мы все помогаем, чем можем животным, открываем темы. тянем на себе т.н. кураторских собак - т.е. под своим курированием обеспечиваем пристройство. лечение и т.д. спасенных животных

0

43

gosha007 написал(а):

По сути нормальный заводчик должен отдавать больных собак бесплатно,предупреждая будущих владельцев о болезнях собак,и по возможности помогать владельцам этих собак.

По-моему, это и есть самый важный этикет ЛЮБОГО нормального заводчика. Не скрываться, не придумывать кучу отговорок, а помогать (ясно, что материально всем не поможешь, но хотя бы - МОРАЛЬНО).

Владелец ка де бо написал(а):

По-поводу дисплазии - есть собачки, выращенные в хороших условиях, купленные за хорошие деньги, по ножкам вообще никаких вопросов, титулов куча - перед вязкой решили снимок сделать - а там степень Д (((

Я тоже считаю, что дисплазия - штука практически непредсказуемая. Дисплазию носят почти большая часть всех ка де бо. Многие производители, как выясняется, имеют степень С и Д и Е.
С идеальными конечностями - собак считанные единицы.
Но тут надо ещё отметить, что ВЫРАЩИВАНИЕ и условия содержания собаки в дальнейшем - тоже может как спровоцировать дисплазию, так и заглушить её.
Задача заводчика - чистосердечно поведать будущим владельцам о возможной дисплазии (ибо она может проявиться у щенка и от здоровых родителей). ИМХО.

ЛЕОНА написал(а):

Меня в квартиру. кстати. тоже не пустили - всё на лестн. площадке...

А это и есть первый "звоночек" - не пускать в квартиру,  исключить доступ к созерцанию всех "прелестей", в которых выращиваются щенки!

0

44

Загадочная написал(а):

А это и есть первый "звоночек" - не пускать в квартиру,  исключить доступ к созерцанию всех "прелестей", в которых выращиваются щенки!

Она скорее всего никого не пускает в квартиру, когда я покупала кокершу, была отговорка - грудной ребёнок. Сейчас возможно оправдывается наличием довольно серьёзных собак... Естественно, люди, которые не в первый раз покупают собаку, насторожатся и купят в другом месте, или как Леона выкупят что бы спасти животное больное. Но есть же и новички, которые не знают всех нюансов. Сунут им в нос награды, родословные и т.п. , те радостно купят, а потом обратятся к питомнику (Ирине) за помощью - как лечить демодекоз, лишай, дисплазию... А им в ответ - купили собаку, теперь это ваши проблемы
Что касается заводчиков, то да, отвечать должны владельцы питомника. Но Ирина является именно владельцем питомника. Да и собаки, которые выстовляются хоть и из ВиринШоу, пренадлежат совершенно другим людям (смотрела в поисковике все выставки, Ирина там не фигурирует, только название питомника) и содержатся явно не в клетках со всеми вытекающими.
А вообще, по хорошему, всем, кто возмущён подобным, надо попробывать написать коллективную жалобу в РКФ. Мне с этим сложнее, у Леониной собаки хоть клеймо есть, у моей ничего вообще.

+1

45

Слушайте люди, что вы на ВИРИН ШОУ набросились-то? У меня много знакомых обращались в этот питомник и покупали там щенков. Все здоровы, все в стандарте... А то, что болезни могут вылезти у любой собаки, всем извесно. В породе ка де бо почти все болеют каким то недугом. Это вообще сложная порода и они слабы по здоровью... породе еще расти и расти... :(

0

46

ЛЕОНА написал(а):

демодекоз.лишай, проблемы с ЖКТ, отсутствие социализации. Собака весила 4кг200 гр.не реагировала ни на какое имя (ее никак и не называли! она сидела в клетке вместе с др некондициями и ей ничего не доставалось из еды). протянутую к себе руку воспринимала только как угрозу, какала по 6-8 раз в день зловоннымии зеленым кучками, жрать готова была всё подряд, но всему предпочитала свои же какашки (когда они чуть получшели - за милую душу.. безотходное производство!!!) . Ну как долго и как муторно мы лечили собаку - не надо описывать, это понятно всем. кто знает, а кто не знает - и слава Богу!!А вот реакция на мои претензии по поводу состояния собаки с требованиями компенсировать мне затраты на лечение и обман. была просто замечательной - мадам выкинула мне в окно щенячку. не пожелав поставить на ней печать своего гнусного питомника!!!

Все выше описанное ужасно! Надеюсь после таких постов желание заниматься собаками потеряет смысл.

0

47

Мне известно про этот питомник то,что он пользуется очень плохой репутацией изза демодекса и дисплазии. Там собак вяжут нне продумано, а как получится.
Пишу как свидетель. Знакомый напоролся там на щенка... хотел вернуть, когда узнал что щенок болен, а хозяйка питомника стала ему угрожать, что щенка усыпит и деньги не вернет.

0

48

Гончая написал(а):

Мне известно про этот питомник то,что он пользуется очень плохой репутацией изза демодекса и дисплазии. Там собак вяжут нне продумано, а как получится.
Пишу как свидетель. Знакомый напоролся там на щенка... хотел вернуть, когда узнал что щенок болен, а хозяйка питомника стала ему угрожать, что щенка усыпит и деньги не вернет.

+1 Аналогично!

andry написал(а):

"Вирин шоу" питомник г.Москва, заводчик Золотавина И.В. В продаже щенки там есть всегда! Поставлено на поток, родословная 3000р вместо 500 в РКФ, прививка 1000! Присутствуют дисплазия и демодекоз, причем хоть это и генетические заболевания, при обращении с этим к заводчице, обвинен будет владелец. Если "что" слов миллион, но помощи !!! Забудьте!......а лучше берите любимца у других заводчиков.

Всё тоже, только расценки растут.

0

49

Я знаю о Вирин-Шоу столько же, сколько про другие питомники. Демодекоз и дисплазия распространен везде. Нет ни одного питомника на территории России, у кого не было бы случая демика или дисплазии. Хоть раз у кого-нибудь да и выскочит.
А по поводу заводчика, так не только вирин шоу обвиняет во всем владельца, но и другие уважающие себя питомники делают точно так же.
Один из громких примеров - история с Фредом и Загадочной. Фред был болен, а заводчик обвинила во всем владельца - Загадочную. И главное, не просто обвинила, но еще и уголовное дело решила завести, чтобы спасти имя своему питомнику "РусКаури". Правда, я знаю, что вскоре уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления, но будет еще гражданский суд.

А Вирин шоу с кем-нибудь судился?

0

50

Загадочная
Доброго времени суток! Я уже который день пытаюсь освоить сайт, но Увы.... Объясните пожалуйста, как начать общаться, куда зайти, как выставить фотки своей "девчонки" С уважением Елена.

0

51

Блиииииииииин... почитал эту тему и мне захотелось задушить эту мразь,которая разводит собак в ВиринШоу. Надо ж такое название еще придумать! Бедные собаки,бедные владельцы.
Знаете,если бы я купил у нее такого больного щенка,точно в суд пошел бы,чтобы наказать. А если так не получилось бы, просто по морде б надавал.
Я в ауте от прочитанного здесь.

МИКА, привет! Я не Загадочная, но могу посоветовать с чего начать: на форуме есть разделы,в этих разделах темы... там и надо писать. Короче к какой породе ваша собачка относится, там и пишите. ;)

0

52

В ВИРИН ШОУ ЕСТЬ ХОРОШИЕ СОБАКИ, ЗДОРОВЫЕ. ИХ ОЧЕНЬ МАЛО,НО ОНИ ЕСТЬ. А ЗАВОДЧИК ПИТОМНИКА ПРОСТО НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ЖИВОДЕР!

0

53

Хорошо,что есть такая тема. Я думал обратиться в вирин шоу, а теперь боюсь это делать. А вообще где лучше покупать - у частника или в питомнике??? Пожалуйста ответьте. Чегото я питомникам уже не доверяю.....

0

54

Виктор, если у Вас есть желание приобрести хорошего щенка у частного лица, могу порекомендовать вам одного заводчика КА ДЕБО. У нас к сожалению в силу обстоятельств не получилось приобрести у нее мальчика плащевого окраса, есть и другие щенки, один точно шоу-класса. Семья живет в Подмосковье, в деревне, которая находится в лесу. Держат сое хозяйство, щенки на натуральном корме, красавцы, глаз не отвести. а мамочка, как мой муж, увидев ее сказал насчет внешности "Собака Баскервилей отдыхает!" При этом сука не агрессивна, встретила нас как родных, щенкам уже 3 месяца, щенки сказочные, родословная прекрасная. Мы 01.12.11г. приобрели в Подмосковном питомнике девочку в возрасте 5 месяцев у Магула Л., она попала к нам практически случайно,  а ехали из Ростовской области целенаправленно за другим щенком, о котором я рассказала выше.

0

55

Виктор дальнобойщик написал(а):

Хорошо,что есть такая тема. Я думал обратиться в вирин шоу, а теперь боюсь это делать. А вообще где лучше покупать - у частника или в питомнике??? Пожалуйста ответьте. Чегото я питомникам уже не доверяю.....

Виктор, без разницы ГДЕ покупать щенка: у заводчика или у частного лица. Главное, чтобы человек, который продает вам щенка, был в первую очередь человеком!

0

56

вот он "чудо питомник"! прежде чем покупать хоть в подъезд зайдите....там полный мрак и можно представить что творится в квартире, србака грязные, облезщие, их часто бьют....

http://s3.uploads.ru/t/e0hMN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fsuZ8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/al5BF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EyckN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e0hMN.jpg

0

57

Жуть, особенно на последней фотке, разве можно доводить собак до такого истощения, и не важно, породистая она или нет, нужно нести серьезную ответственность за своих питомцев, а если нет средств покупать нормальный корм, то хотя бы совесть сработала на пристройство собак... Жуть, жуть...

0

58

Какие худые...  :O

0

59

Читаю все написанное и волосы встают дыбом!!! Если вы приезжаете за щенком, а вам его выносят на лестницу - кто мешает повернуться и уйти??? Если пожалели - то кто заставляет бить себя в грудь и распираться от гордости за себя, сострадательного??? Что значит "в 4 года сыпятся зубы, значит, собака очень старая и меня обманули"? У меня своя личная!!! собака в 5 лет почти без зубов!!! Ее мать в почти 15 с зубами, ее бабушка тоже норма, ее дети с зубами. Так что значит, что я люблю и ухаживаю за всеми, кроме этой беззубой?. Я с Золотавиной вязалась, тоже на лестнице, без контрольки, получила двух щенков. Единственное - я просто перестала рассматривать ее как владельца интересующего меня кобеля.

0

60

Вязались на лестнице?????????? [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.