Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арнольд

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Арнольд- метис Дога и САО. Мне было 13, я искала щенка, мечтала в то время о добермане, а увидела Арнольда и влюбилась. Ему был тогда всего месяц, толстый вальяжный малыш с голубыми глазами... Оба его родителя- собаки одних хозяев. Отец- огромный мраморный дог  Ролик, мама- не особо крупная рыжая среднеазиатка, однако весьма сурового нрава, Веста)). Жаль, фотографий того периода не осталось(( Когда Арнохе исполнилось 2 месяца, мы забрали его к себе)) Обошлось наше счастье нам в символические сто или двести рублей, плюс к щену прилагался бутылек с витамином Д3 в комплекте XD . С тех пор прошло много лет, наполненных счастьем, совместными занятиями и путешествиями. Арнольду уже восемь с половиной, тихо-мирно живем вчетвером с котом Мурзиком и Ромой, моим любимым.

+1

2

Алена,очень интересный окрас у Арнольда :) А по характеру он больше в маму или в папу?

0

3

Алена написал(а):

Арнольд- метис Дога и САО

Здравствуйте, Алёна! Рада, что Вы наконец-то появились на нашем форуме. :)
У Вас очень красивый мальчик. Причём, если не приглядываться - вылитый ДОГ!  :love:

Алена написал(а):

Ему был тогда всего месяц, толстый вальяжный малыш с голубыми глазами...

А фотографий, где он малышок не осталось?
Интересно было бы посмотреть на него в детстве.

Алена написал(а):

Отец- огромный мраморный дог  Ролик, мама- не особо крупная рыжая среднеазиатка, однако весьма сурового нрава, Веста)).

А как вышло, что они повязались? И сколько щенков было в помёте?

0

4

Катя и Наталья, спасибо! Фотографии, возможно, у кого-то и есть, но в моем распоряжении нет, сама бы глянула сейчас)) Насчет его родителей, хозяева собак не особо следили за их общением, мне кажется, что от этой пары не один помет у них появлялся... Насчет однопометников также не особо знаю, сколько родилось, знаю только, что у Арнольда была черная сестричка, которую забрали до нас, а самого Арнольда вообще они хотели оставить себе, четвертой собакой ( Была еще дворняжечка небольшая). Но мы "уболтали" =))  По характеру он очень удачно сочетает в себе лучшие качества обеих пород, и я для себя никак не могу решить, кого-бы я завела после него... Наверное, лучше пса просто будет уже не найти. Была-бы возможность, завела бы точно такого-же))) Либо ту-же помесь (глупо наверное звучит). Дерется он как САО, и охраняет, как САО. Общается с нами и нашими друзьями, как дог. Привязан, как дог. Здоровье хорошее, как у САО, все удивляются, когда узнают, сколько ему, ибо выглядит и играет, как молодой, тьфу-тьфу. Ни разу не убегал на прогулках, даже за свадьбами)) Один раз открылись железные ворота, а он был во дворе, ему было года два еще, не только не убежал, а лег посреди входа и не давал соседям подойти, чтоб закрыть)) Один раз в эти же ворота запустил мою сестру двоюродную, и не выпускал потом)) Размерами до папашки своего не дорос, всего 75 в холке и 55 кг веса, когда Ролика встречали, таким маленьким рядом с ним казался)))   В общем, оду целую написала уже, извините... Наверное, каждый собачник так-же относится к своему псу, что готов вот так сидеть за компом и строчить)) и глупо улыбаться при этом, оживляя в памяти смешные воспоминания)).

0

5

Алена, очень интересно. А лидировать в семье не пытался? У САО - это распрастранено.

0

6

какой здоровский пес.
прям такого же захотелось.
Вам повезло.
А какой симпотичный.Оригинален)))

0

7

Как рада что на этом форуме появился еще один Сао, пусть даже наполовину! Мне так нравится ваш мальчик... две мои самые любимые породы   (среди крупных собак) смешались и получилось такое чудо! У него еще и глазки голубые? Хочу такую собаку

0

8

Интересное сочетание двух пород! Арнольд больше от "папы дога" забрал себе внешних данных. Мне так показалась )

0

9

Лидировать явно не пытался, так как я с детства с ним работала над дисциплиной, а вообще характер сильный у собаки, стоит дать небольшое послабление, и слушаться хуже начинает)) Да и сам за себя говорит тот факт, что когда я жила с мамой, то она с Арнольдом гулять не могла, он ее любил, но не подчинялся совершенно. А силой с ним справиться только мужчина может. Да и сейчас с ним гуляю только я, Ромку тоже не очень то слушается, начинает таскать везде)) А со мной - образцовая псинка))  Спасибо всем за внимание, нам с Арнохой очень приятно))

0

10

Алена, а Вы не думали заняться выведением новой породы? САО + Нем.дог?  :idea:

0

11

и вправду....очень классная порода выйдет.Будите основателем новой породы.
Он у вас очень оригинальный)))

0

12

На самом деле думала, но в последнее время думаю, может лучше выводить помесей кане корсо, амбуля и дога. =)  Кажется, что САО с догом в основном слишком непредсказуемые псинки будут, а при том, что они будут весьма большие и очень сильные... Хотя хз))) В любом случае дог в том виде, в каком он предстает сейчас, с продолжительностью жизни в пять лет, с кучей болячек и запретов (прыгать нельзя, на солнце сразу солнечные удары, траву не давать есть- заворот желудка, и т.д. С трех лет надо к веткардиологу обращаться.. ) в общем, слишком нежизнеспособный уж стал... Т.е, либо в породе выводить собак отбирая наиболее здоровых долгожителей, а такую селекцию нереально в плане всей страны делать, потому что это бизнес, и заводчики ориентируются в основном на красоту...и на огромные размеры... Либо для себя держать догообразных помесей, которые благодаря освеженному генотипу будут более здоровыми и долгоживущими, и не таких чрезмерно огромных размеров. =)  Да и мне лично нужна не выставочная собака, а собака- сопровождение, надежный охранник, при этом адекватный, умеющий правильно оценить ситуацию. Собака, безопасная для семьи, друзей, кошек, и спокойных собак, но имеющая мощь и силу дать отпор в драке спущенному с поводка стаффорду, или САО (На нас с Арнольдом пьяный мужчина с низкой самооценкой натравил  огромного среднеазиата, который оказался поумнее своего хозяина..) Собака, которая на улице будет охранять вас не только одним своим видом и размерами, но и действиями. Интересно, у кого-нибудь есть подобные мысли? Или критика по поводу всего вышесказанного? Было бы очень интересно пообщаться на эту тему...

0

13

Алена написал(а):

В любом случае дог в том виде, в каком он предстает сейчас, с продолжительностью жизни в пять лет, с кучей болячек и запретов (прыгать нельзя, на солнце сразу солнечные удары, траву не давать есть- заворот желудка, и т.д. С трех лет надо к веткардиологу обращаться.. ) в общем, слишком нежизнеспособный уж стал...

Какой ужас! Неужели эта порода настолько нежна? Хотя, наша догиня умерла в 3 года от заворота... :(

Алена написал(а):

Да и мне лично нужна не выставочная собака, а собака- сопровождение, надежный охранник, при этом адекватный, умеющий правильно оценить ситуацию. Собака, безопасная для семьи, друзей, кошек, и спокойных собак, но имеющая мощь и силу дать отпор в драке спущенному с поводка стаффорду, или САО

Алёна, так попробуйте заняться выведением. Многие породы же так и вывели, а затем РКФ признавала ту или  иную породу.
Может и Дог-САО :) признают? Появится много любопытствующих.

Как правило, у САО очень крепкое здоровье, они неприхотливы и имеют устойчивую психику. Кажется, как раз этого не хватает нынешним догам.

0

14

Мальчик у вас бесподобный и всё взял от папы, конечно -  в плане внешности. Очень красивый метис. Если бы не ушли - был бы вилитый дог!

Алена написал(а):

В любом случае дог в том виде, в каком он предстает сейчас, с продолжительностью жизни в пять лет, с кучей болячек и запретов (прыгать нельзя, на солнце сразу солнечные удары, траву не давать есть- заворот желудка, и т.д.

Я вот даже и не знала, что доги настолько болезненны.... o.O  Их вид внушает отнюдь другое.

Алена написал(а):

На нас с Арнольдом пьяный мужчина с низкой самооценкой натравил  огромного среднеазиата, который оказался поумнее своего хозяина.

Кошмар! Больные люди! Как это произошло? Расскажите.

Загадочная написал(а):

Как правило, у САО очень крепкое здоровье, они неприхотливы и имеют устойчивую психику. Кажется, как раз этого не хватает нынешним догам.

Доги ... чего- то да, мягко говоря "беспокойные пошли" ... у нас ни одного нормального нет. Но сводить я бы не рискнула, САО очень властная и тяжелая по характеру порода.

0

15

Да, вот я чего и опасаюсь, что по характеру неизвестно что может получиться))) А насчет разведения, даже не знаю, кому нужна стопиццотая порода?  :D   да и на самом деле немало еще хороших пород, в которых большая часть поголовья не утратила своего здоровья, хорошей психики и рабочих качеств. Это в основном породы, не успевшие пострадать от того, что стали вдруг "модными". Либо породы, в которых упор делается на рабочие качества (Как мне кажется у доберманов сейчас такое хорошее направление в селекции). Аргентинские доги вон, отличные здоровые неприхотливые собаки, да и амбули мне все попадались отличные))) ВЕО тоже вроде хорошо ведется порода, она же вроде РКФ не признается, только РФСС , потому и не только красотой могут похвастаться собаки эти, но и стабильной психикой)) Так что выводить ничего не стоит наверное, только для себя к примеру, в будущем завести суку Дога, найти помет от долгоживущих линий ( а есть впрочем и такой питомник, в котором над продолжительностью жизни работают, не помню названия...), а потом от нее и произвести смешанное потомство, скажем, от Амбуля, да и держать так для себя помесей. По виду будет дог старинного типа. И радоваться жизни. Хотя заводчики многие скажут, что ересь это все  :D    Однако ж есть и среди знаменитых людей пример такого же подхода к породе, Конрад Лоренц например, он тоже всю жизнь держал помесей чау-чау с волком ( так вроде?) и радовался общению с идеальными для себя собаками.

А, и насчет того как на нас натравили азиата, я не помню, может уже писала раньше. Да дядька в общем сильно пьяный взял да и спустил на нас своего двухгодовалого кобеля. Пес надо сказать красавец)) Дядьке скучно видимо было после выпивки, мой дерется, не сдается. Ну поваляли они друг друга немного, да и разошлись с миром... А дядька мне вслед еще кричал, что мой пес - дурной, мол глупый...  Я если честно, знаю, что стычка с собаками таких пород, как САО и КО в основном быстро заканчивается и без жертв, ибо собаки адекватные в массе своей, и задача у них только определить кто сильнее... Ну а стаффы - питы часто так просто не отстают, мой их поэтому всегда держал за голову, не отпускал... А потом зубы разжимали. Да, конечно это и было то пару раз за всю жизнь, и псы были не бойцовые в прямом смысле, а домашние "беспредельщики" просто, поэтому в силу своих размеров мой с ними справлялся. А попадись боец, пришлось бы спасать моего  :D

Но поразительно часто на Арнольда кого-нибудь пытаются натравить. Мы одни такие интересно удачливые? Может кто еще с таким сталкивается?

0

16

Алена написал(а):

Конрад Лоренц например, он тоже всю жизнь держал помесей чау-чау с волком

Не знала этого!  o.O  Чау-чау с волком - это жёстко. Представляю какой там характер)))))))))

Алена написал(а):

А попадись боец, пришлось бы спасать моего

Не факт ;)

0

17

Алена написал(а):

Но поразительно часто на Арнольда кого-нибудь пытаются натравить. Мы одни такие интересно удачливые? Может кто еще с таким сталкивается?

У нас есть пара роттеров, хозяева травят но не отпускают, бомжи бывают своих дворняг травят на Зарину, собаки вокруг нее слюной исходят лают рычат - а ей хоть бы что! Алабаевский пофигизм :D
Есть еще овчар Шейх, но его не травят он и так "без бошки" собака, как все собачники говорят

0

18

Mari написал(а):

Алабаевский пофигизм

Это не пофигизм, это полная уверенность в себе. :)

0

19

Загадочная написал(а):

Это не пофигизм, это полная уверенность в себе.

люди держащие эту породу говорят что пофигизм... хотя может и уверенность...

0

20

Никогда такого сочетания не видел. Взрывоопасная смесь пород: сао и дог))))))))))))))))

А в помёте все были похожие друг на друга?

0

21

Не знаю про других щенков из того помета. знаю только , что у него была сестричка черного окраса... Арноша умер 27-го января этого года, в возрасте 10 лет и 5 месяцев...

0

22

http://s019.radikal.ru/i626/1203/38/769fe87cb93b.jpg 
последняя осень, первый снег.

http://s49.radikal.ru/i124/1203/8c/e912f50a27ec.jpg
конец августа, 2011, в походе. Показываем трюк "зайку"

0

23

Мои соболезнования... Такой красавец был!  :'(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.