Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Miley Black - старотипный шарпей

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Маню мы взяли в Н.Новгороде за символическую плату. Документов пока у  нас нет, но это не важно. Мамуля у нее шарпейка с родословной, а вот кто папа как-то мы не спросили. Девочка росла, росла, росла.... Складок становилось все меньше и меньше. А сейчас я даже понять не могу шарпей ли? :huh:  РКФовцы говорят что шарпей, что все нормально, можно сделать нулевую родословную. Хотя зачем она нам?
Кроме этого у нас есть еще одна проблема. Видимо в детстве ее сильно били(так сказал ветеринар, на лапках множество шрамов), да к тому же еще и пальчики нам не те отрезали,(отрезают на передних лапках вроде бы пальчик, так нам на задних отрезали). Психика нарушена. Если вблизи что-то бухнет, она вырывается и сразу домой. Бывают и люди такие, которые ее на улицах пугают :sceptic:  Если мои друзья пытаются ее погладить она сильно кусает за руки. К себе на улице людей не подпускает, зато собаки все наши. Ждали что агрессия и страх со временем пройдут, но вот собаке уже второй год будет, а она все от "апчхи" по улице летает. И подраться она не прочь, один раз старшей нашей Заре лапу разорвла, а та ее не трогает, с дурачками не связывается  :P
Ну вот как-то так все и живем.

Отредактировано Mari (2011-05-13 20:58:49)

0

2

Растем мы

0

3

А у нас весна)) счастье

0

4

Mari написал(а):

Видимо в детстве ее сильно били(так сказал ветеринар, на лапках множество шрамов),

Сволочи! Как можно бить малюсенького щенка? Да и вообще ЗАЧЕМ бить-то?  :angry:

Mari написал(а):

Маню мы взяли в Н.Новгороде за символическую плату. Документов пока у  нас нет, но это не важно. Мамуля у нее шарпейка с родословной, а вот кто папа как-то мы не спросили. Девочка росла, росла, росла.... Складок становилось все меньше и меньше. А сейчас я даже понять не могу шарпей ли?

Я не спец по шар-пеям, но у меня есть сомнения в том, что она чистый шар-пей. Скорее всего, папа был с улицы.
Но в любом случае, она у Вас очень милая и красивая девочка.

0

5

Mari написал(а):

да к тому же еще и пальчики нам не те отрезали,(отрезают на передних лапках вроде бы пальчик, так нам на задних отрезали).

Как раз все правильно . Прибылые пальцы купируют именно на задних лапах .

0

6

Как раз все правильно . Прибылые пальцы купируют именно на задних лапах .

А мне наоборот сказали. Спасибо, хоть знать буду.

Я не спец по шар-пеям, но у меня есть сомнения в том, что она чистый шар-пей. Скорее всего, папа был с улицы.
Но в любом случае, она у Вас очень милая и красивая девочка.

Спасибо. Кинологи сказали что вроде чистая, я в инете нашла еще пару таких с документами, но не в России они. Нам предложили сделать нулевую родословную. Только зачем мне это? Щенков мы не планируем, кто их возьмет то? На выставке больше "хорошо" нам не дадут, я думаю, а так можно на описание сходить, если уж очень захочется. А Манюся чем старше становится, тем юольше похожа мордой на питбуля или буля. Она чуть выше своих собратьев и складок мало, морда вытягивается как у бульчика.

0

7

Mari написал(а):

Нам предложили сделать нулевую родословную. Только зачем мне это? Щенков мы не планируем

В таком случае стоит ли заморачиваться? :) Собака любима и здорова, это самое главное. А остальное - неважно.  8-)

0

8

Mari написал(а):

Психика нарушена. Если вблизи что-то бухнет, она вырывается и сразу домой. Бывают и люди такие, которые ее на улицах пугают   Если мои друзья пытаются ее погладить она сильно кусает за руки. К себе на улице людей не подпускает, зато собаки все наши. Ждали что агрессия и страх со временем пройдут, но вот собаке уже второй год будет, а она все от "апчхи" по улице летает. И подраться она не прочь, один раз старшей нашей Заре лапу разорвла, а та ее не трогает, с дурачками не связывается

ну, так давайте разберемся! Только не здесь, а в "Зоопсихологии". С этими проблемами не надо жить, их надо решить - и всё!
Разумеется, в Интернете я могу только помочь разобраться в проблеме и дать советы на словах. Однако рядом с Вами, во Владимире, есть очень хорошая моя ученица, возможно, она сможет поработать и практически.

Отредактировано Наталия Криволапчук (2010-04-18 18:35:02)

0

9

Спасибо, Наталия Криволапчук.
Сейчас создам тему

0

10

Решила выложить еще Маниных фото

Отредактировано Mari (2010-05-17 19:18:45)

0

11

Майка

Отредактировано Mari (2010-05-22 15:22:25)

0

12

красивая девочка!

0

13

Спасибо

0

14

С другом Мишкой

0

15

Суперская девченка!!!!!!!чмок в носик...

0

16

Я ей передам :)

0

17

Маня приехала ко мне на лето. Плавала в деревн не вылезая, с разбегу прыгала в реку с мостика, ныряла (я ей запрещаю чтоб вода в ушки не натекла, а нам надо всякую дрянь со дна поднять.) Утопили поводок брезентовый, рулетку перегрызли, остался только кожанный.
Набросилась на Зару, пытается ее подчинить. Завела нового друга - 2х месячного вермарайнера, тоже попыталась подченить, в деревне многие собаки когда она подходит ложатся животами вверх. Есть три приставучие шпицульки и один пинчер, с мелочью мы даже не связываемся. Кобели старые Кузя и Джэк убегают от нас, она как только гавкнет так все.

0

18

Mari, я смотрю, Маня у вас там - Босс! ;)

0

19

Загадочная написал(а):

Mari, я смотрю, Маня у вас там - Босс!

Да уж, хочет показать свою силу, кинолог сказал что до поры до времени Зара ее не тронет, а уж потом и хребет переломить может, тут наьросилась у меня на кане корсо, Заркину подругу (так получилось что Маня у нас с теми, кто поменьше дружит, а Зара с теми кто не больше ее самой), схватила зубами за ошейник и начала тянуть к земле, я ее сразу оттащила за хвост и ошейник а вот корса еще долго на нас кидалась.

0

20

Вот еще наша шубка) никак не выложу искуственный мех+нейлоновая подкладка

0

21

Сегодня гуляли, прыгали бегали, игрались с азиатом, (который оказалось еще и знаком с нашей Зарой) грызли плаочки, весело было
На фото НЕ я(кроме первого)

Отредактировано Mari (2010-09-03 07:23:58)

0

22

Давайте темку закроем а маня переедет в зарину тему

0

23

Mari написал(а):

Вот еще наша шубка) никак не выложу искуственный мех+нейлоновая подкладка

Охо-хо! Да она у тебя настоящая модель. И что характерно - ей идёт! Здорово.
У меня воображение разыгралось и руки зачесались пофотографировать. ;)
ПыСы: только жаль, кусочек занавески торчит (это между нами  :D )

На фото НЕ я(кроме первого)

Так ведь на всех фотках одна и таже девушка.

Mari написал(а):

Давайте темку закроем а маня переедет в зарину тему

Думаешь, так будет удобнее?

Mari, я посмотрела на Майли и удостоверилась, что это точно НЕ ШАР_ПЕЙ.
У нее голова крупная, и сама она побольше шар-пея будет. Плюс, моська у нее чересчур длинная и тяжёлая.
Это однозначно метис. Причём, я сомневаюсь, что метис с питом и стафом. НАСТОЯЩИЙ БЕНДОГ. ;)

И вообще, она меня очень заинтересовала (с точки зрения фото). Интересная и очень необычная собака. К тому же, мне нравится, что она стерва (а то, что она стерва - видно сразу ;)).

0

24

Загадочная написал(а):

У меня воображение разыгралось и руки зачесались пофотографировать.

В Питер с ней врядли поеду, если решится вопрос с кобелем, повезу Заркиных щенечек туда, а так только если вы к нам :D 

Загадочная написал(а):

ПыСы: только жаль, кусочек занавески торчит (это между нами

Да, я знаю, лень штука великая

Загадочная написал(а):

Так ведь на всех фотках одна и таже девушка.

Опс, не загрузилась первая с лапой, найду ее если загружу ;)

Загадочная написал(а):

Думаешь, так будет удобнее?

Не знаю.... Как Вы считаете?

Загадочная написал(а):

Интересная и очень необычная собака.

Да, она у нас в единственном экземпляре :D  А вот чужих людей боится, она должна привыкнуть и сама подойти а так никому ее даже гладить не разрешаю, знаю что укусить может. И вообще про погладить и дать лапу у Наталии Дмитриевны вышла очень интересная статья в "Друге"

0

25

Маня очень похожа на старотиного шарпея 50-х годов.
http://forumupload.ru/uploads/000a/b8/da/12415-1-f.jpg
Согласитесь копия! То, что сейчас появилось - шоу шарпеи повышенная алергенность, защитить хозяина немогут, да даже лают то они с трудом! Как мопсы или пики, думаю все слышали, у нас же весь дом слышит когда Маня лает. Может я сейчас доказываю себе что это шарпей, а может кто-то таким способом скрещивания пытается воссстановить прежних шариков, которые были бойцами, а не плюшевыми игрушками, да, соглашусь она стерва, да еще и эгоистка какая! И с психикой проблемы, да и наплевать вобщем то, шарпей это или шарбуль, наплевать! Мы ее и такой любим, только характер очень сложный, боец она, боец. Игродраки могут плавно перетечь в драки, но я уже научилась заканчивать игру вовремя, она быстро успокаивается по команде, только взгляд остается озорной...

Вот с лапой

0

26

Mari написал(а):

а так только если вы к нам

Посмотрим. Может и мы как-нибудь мимо проезжать будем.

Mari написал(а):

Не знаю.... Как Вы считаете?

Можно на "ты".  ^^
Я считаю, что лучше пусть так останется. Иначе будет каламбур.

Mari написал(а):

А вот чужих людей боится, она должна привыкнуть и сама подойти

Думаю, мы бы поладили. Я умею чуствовать собак.

Mari написал(а):

И вообще про погладить и дать лапу у Наталии Дмитриевны вышла очень интересная статья в "Друге"

Как интересно. А ссылочку дашь?

Mari написал(а):

да и наплевать вобщем то, шарпей это или шарбуль, наплевать!

Вот это слова настоящего владельца и друга собаки!

0

27

Загадочная написал(а):

Посмотрим. Может и мы как-нибудь мимо проезжать будем.

День семьи любви и верности (открываю секрет: проводится он не 8 июля а 3 на день города) В муром нужно ездить летом, тогда есть что посмотреть-пофотографировать. особенно всем нравится один из монастырей, там мини-зоопарк на территории и бесконечные цветники

Загадочная написал(а):

Думаю, мы бы поладили. Я умею чуствовать собак.

Первые несколько часов она привыкает, если человек с собакой быстрее, потом даж лизнть может(это прогресс для нас ^^ )

Загадочная написал(а):

Как интересно. А ссылочку дашь?

Если найду, а так наверно на сайте друга будет месяца через два не раньше

ВСЕ ДОЖДАЛАСЬ! ПРиехала моя МАНЯ

Отредактировано Mari (2010-09-03 23:16:45)

0

28

Mari написал(а):

ВСЕ ДОЖДАЛАСЬ! ПРиехала моя МАНЯ

ну ждём новых фоточек ;)

0

29

Загадочная написал(а):

ну ждём новых фоточек

Да, уже есть, сейчас в ФШ цвета подредактирую посмотрим что получше)

0

30

Новые фото:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.