Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Зоопсихология » Как правильно "прочитать" собачьи метки?


Как правильно "прочитать" собачьи метки?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наталия Дмитриевна, недавно видела странную картину: абсолютно чужая собака (взрослый кобель Бернского зенненхунда) подошёл к мужчине, поднял ногу и справил нужду ему прямо на штанину.  o.O
Мне кажется, это НЕНОРМАЛЬНО. Как можно объяснить сей странный факт?

0

2

Интересный вопрос.Я тоже такое наблюдала у английского кокер-спаниеля.Он вообще людей метил.Интересно узнать,с чем это связано?

0

3

Честно признаться, я видела подобное "хамство" впервые в жизни. Знаю по откликам некоторых владельцев, что кобели метят домашнюю мебель (благо, нас это миновало). Но чтобы метили прямо человека, такого я никогда не слышала.

0

4

Загадочная,в моем случае кобель ежедневно метил кого-нибудь из участников "тусовки".Да и не только.

0

5

Загадочная
Катя_
Разумеется, это не есть норма. Это далеко зашедшая потребность в самоутверждении. В случае, когда собака (а знаю случай, когда и кот) метят ногу или вещи человека, это говорит о полном непонимании отношений с людьми и, естественно, очень плохо характеризует хозяев.

0

6

Наталия Криволапчук, а как реагировать на подобное? Оттолкнуть собаку?
Помню, тот мужик так опешил, что так и стоял замерев, пока кобель не сделал свои дела... Мне было его жаль.  :(

0

7

Загадочная
Да, для сиюминутной жертвы наилучшее решение - любым способом отвадить собаку. но только проблема от этого никак не решится, пострадают другие люди.
Это все - забота хозяина. Надо разбираться в мотивациях, вызвавших такое дурацкое поведение, и менять их. Слава богу, у нас такие методы есть.

0

8

Наталия Дмитриевна, раз уж пошёл такой разговор, хочу спросить ещё кое-что о метках (больших и маленьких).

Заметила, что Фред у нас не очень стесняется в отношении того, чтобы справить большую физиологическую нужду в паре метрах от меня, или от того места, где он бегает. На даче, в прошлом году, Фред вообще какал прямо на дороге. Никак не возьму в толк: то ли ему лень отойти в кусты, то ли есть какие-то другие причины, заставляющие его так поступать. Другие собаки часто подбегают к этому месту и метят его мочой. Почему? Что они хотят этим сказать? Расцениваются ли экскременты, как метка?

0

9

Загадочная
Простите, ради бога, что я не увидела этого Вашего поста! Видимо, он закрылся другой темой, а я не всегда заглядываю в общий список.
Да, конечно, меткой служит любая куча и любая лужа. Отсюда, кстати, непонимание, когда я говорю, что собака или кошка метят дома, а мне отвечают, что порции полновесные. Экскременты несут колоссальную информацию об индивидууме, поэтому они так внимательны к "почте" на деревьях и столбах.
У каждой собаки свои предпочтения. Кто-то любит сесть повыше, кто-то уходит в сторону, кто-то садится на виду. Мой Рольф, например, любливал в лесу усесться так. чтобы нос был в траву, а хвост висел над тропинкой.
Но чего собаке стесняться-то? Этот процесс не больно-то отличается от поглощения пищи - то же самое, только наоборот. Больше того, наша "стеснительность" на самом деле восходит к биологическим нормам безопасности, а этическими правилами мы сделали это намного позже.

0

10

Спасибо. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Зоопсихология » Как правильно "прочитать" собачьи метки?