Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачьи бои.

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Очень обсуждаемый вопрос.И у каждого свое мнение.Думаю не лишним будет высказаться.

P.S.:не знаю,правильный ли я выбрала раздел для этой темы.

Отредактировано Катя_ (2012-01-09 21:09:50)

0

2

Собачьи бои, на мой взгляд, - это спорт для тех, кто серьёзно болен. Такие вещи нравятся исключительно тем людям, которые страдают психическими отклонениями.
Среди них в равной степени есть и мужчины, и женщины. А некоторые (особо нездоровые) приводят на подобного рода "развлечения" ещё и детей.  :angry:
Ещё бои - это хороший заработок. Там крутятся очень большие деньги... И это печально, т.к. там где деньги - там и смерть.
Таким людям ничего не чуждо. Для них собака, это НЕ ДРУГ, НЕ КОМПАНЬЕН и НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ, а лишь инструмент для чесания своего ЭГО. Для поднятия самооценки...
Мне искренне жаль тех несчастных собак, которым выпала нелёгкая доля - быть рабами для боёв у человека, которому они доверяют!  :'(

http://img.tfile.ru/img/2009_06/i4a27e59cc86cf.jpg http://img.tfile.ru/img/2009_06/b7bd3d127171812b1401f6e1041c7213.jpg http://www.dogandcat.ru/files/images/rc9.jpg http://i031.radikal.ru/0907/4e/b8bf2d44bfc4.jpg

0

3

Скажу сразу:свою собаку я бы НИКОГДА не повела на бои.Будь это даже супер-пупер геймовый пит.Считаю,что есть другие способы направить энергию питомца в нужное русло.

Но если у кого-то не получилось,то пусть ведут на бои,проводимые по правилам и с должной подготовкий и вет.обслуживанием.Я не буду против.

Загадочная написал(а):

Среди них в равной степени есть и мужчины, и женщины. А некоторые (особо нездоровые) приводят на подобного рода "развлечения" ещё и детей.   Ещё бои - это хороший заработок. Там крутятся очень большие деньги... И это печально, т.к. там где деньги - там и смерть.Таким людям ничего не чуждо. Для них собака, это НЕ ДРУГ, НЕ КОМПАНЬЕН и НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ, а лишь инструмент для чесания своего ЭГО. Для поднятия самооценки...

Наталья,Вы в точности описали отношение к алабаям и кавказам на их исторической родине.Там ВСЕ за бои.И сами люди признают,что для них собака-это способ заработать деньги или решить спорные вопросы.И в каждом дворе несколько собак,на случай гибели во время боя одной.А уж о том,что привести на бои детей,считается мужским занятием и говорить нечего...Вот это и противно.

+1

4

Я бы порекомендовала подобным гражданам самим сначала поучствовать в боях без правил. Хотя обычно в боях участвуют собаки личностей с большими комплексами...

0

5

Наталья,Вы в точности описали отношение к алабаям и кавказам на их исторической родине.Там ВСЕ за бои.И сами люди признают,что для них собака-это способ заработать деньги или решить спорные вопросы.И в каждом дворе несколько собак,на случай гибели во время боя одной.А уж о том,что привести на бои детей,считается мужским занятием и говорить нечего...Вот это и противно.

Тут, конечно, стоит рассмотреть тот факт, что для многих собака - это просто "собака". Что они вкладывают в понятие "собака"? Каждый своё. Для одного - это большой заработок (бои, племенная работа без всяких скидок на здоровье), для другого - исключительно выставочный экземпляр. Как только собака становится непригодной для данного вида деятельности, её сразу же меняют на другую, либо усыпляют, либо отдают в приют.
Вот почему в приютах сейчас так много питов и стаффов безхозных и несчастных.
Короче, для большинства людей, как я уже писала, собака - всего лишь инструмент.
Но слава Богу, что мы относимся к тем, для кого собака - это член семьи!  [взломанный сайт]

0

6

Ме вообще противно "люди" которые этим занимаются :mad:  это закоплексованные, неуверенные в себе существа которые пытаются самоутвердиться за счёт животных...

0

7

У меня есть знакомые, которые регулярно приглашают на подобные развлечения.
Один раз я сходил, и больше не захотел.
Там такая черная энергетика, столько негатива... запах крови прямо раздирает мозг изнутри, вой, крик, визг, слюни, крики людей, жуткий смех...
Я бы многое мог написать (все-таки был свидетелем)... Но интересно ли кому-то?

Отредактировано Лексус (2009-10-09 14:15:36)

+1

8

Репортаж с турнира в Днепропетровске. 2009.

В день отъезда, из Киева в Днепропетровск, лил дождь – сыро, холодно. Днепропетровск, нас встретил уютным, теплым как в сентябре утром -- 16 октября 2009 года. Несмотря на ранее время -- 6 утра, к рингу, без преувеличения, было невозможно протиснуться. Питмены приехали из Молдавии, России, Крыма – значительно опоздав из-за непогоды в Польше, подтянулись и парни из Норвегии. Более половины из присутствующих на турнире – основатели лучших питомников СНГ, завсегдатаи и постоянные гости шоу. Стояли в несколько рядов, некоторые даже на перилах над сиденьями. Открывался Днепропетровский турнир матчем Люка младшего, он же Хилл (сын Люка Андрея Маркова и Княжевич Бутсы). Его оппонент -- Сильвер (сын CH Кузена 3W 1D и однократной победительницы Крали 1W из питомника Pit Union. Оба кобеля дебютанты – Люка младшего выставлял его хозяин (Женя из Ростова –замечательный, и на мой взгляд, очень перспективный молодой Питмен), Сильвера – Sparta Knl. Вес кобелей: 22,800

На отметке 1 час 36 минут Sparta knl сняли собаку. Младший Люк стал однократным победителем.СообщениеЭто спам
Второй матч -- Mustang's Пыша 1W (сын Smart’s Пыха) против Фраера 1L Виктора Пархомчука (сын экс BR knl GR CH Виза и BR Knl Jet от экс Gr Ch Агалька). Обе собаки чуть ниже заявленного веса (который 19,3 кг). Стоит напомнить, что на турнире «Южная Пальмира», проходившем в Одессе 28-29 марта Пыша, будучи дебютантом, одержал победу против Liberty Knl’s CH Yanikool 4W за 2 часа 30 минут и был признан Game in show. Его встреча с Фраером -- один из интереснейших матчей днепропетровского турнира, на мой взгляд. Оппоненты долго на равных -- жестким атакам Фраера в грудь и горло, Пыша противопоставляет виртуозную технику стоппера – сдерживая напор Фраера, он проводит стремительные, результативные атаки в грудь, плечи, лапы. На отметке около 40 мин Пыша делает глубокий захват в нос и Фраер подает голос. Еще некоторое время продолжается борьба в которой собаки чередуют короткие атаки с грамотной обороной. Пыше планомерно ломает Фраера, в конце он откусывается и орет.

Фраер – до 5 выслушивает счет в углу, затем начинает идти спотыкаясь, к противоположному от соперника борту. Хендлер демонстрирует желание Пыши продолжить поединок. Время матча: 1 час 34 минуты. Следует сказать, что турнир проходил невероятно динамично – перерыв был объявлен только на обед. Перед этим – между матчами разница была не долее 10 минут. Собственно, вот почему, на то чтобы все расспросить, записать и перезарядить камеры времени не было вообще. В первый день еще проиграла собака German king`s, а также прошел матч – на мой взгляд, очень интересный и продолжавшийся 1 час 05 минут между кобелями Rossy knl vs Saylsi knl. Собака Saylsi knl остановилась. Собака Rossy knl выполнила уверенный победный скретч.

Собака Rossy knl выполнила уверенный победный скретч.

За 1 час 10 минут проиграл (был снят) Sparta knl Оливер (по словам Коли он от Спенсера 1W из Прилук). Победителем (1W) стал Барбос – он по словам его хозяина от Садама (CH Carlos vs Jesika). Собаки дрались в весе 17.600 кг.СообщениеЭто спам
Очень интересный матч двух скоростных сучек Dniesterboys Della против Вовиной Москвы (15,500). Дела по словам хозяина Москвы была тяжелее на 300 грамм. Тем не менее матч закончился за 27 минут победой Москвы – Дела встала. Москва – 1W. Она по словам хозяина также CH Carlos vs Jessika (по отцу). Но самым ярким событием турнира стал матч двух дебютантов, которые потрясли даже бывалых Питменов! Это матч Флинта (по словам хозяина его отец Амиго, мать Груша у которой есть крови CH Чарли) и Интернационал knl Камо. Контрактный вес собак – 20,5 кг. Судил этот матч Виктор Пархомчук – и лучше чем он, профессионал, один из самых уважаемых Питменов, сказать об этом матче сложно: Матч Флинта и Камо должен войти в историю пит-спорта. Это великие и супер-собаки. С такими травмами и с такими потенциальными возможностями. Это можно сравнить с боями Тайсона, Кассиуса Клея, Формана – этот бой, я не знаю почему о питбулях так мало пишут и преследуется во всем мире и бои, но если бы не это, то этот матч должен был бы войти в историю и быть описанным во всей литературе. Я видел травмы собак, у некоторых было отгрызено по пол верхней челюсти, кусочки нижней, брыли – но чтобы потерять всю верхнюю челюсть, выгрызть носовую решетку, хрящи и нижнюю челюсть и после этого еще бегать в ринг после 2,50 минут, бегать в скретч – это просто великие собаки. И Флинт у которого была сильно травмирована нога смог удержать соперника так долго. И Камо – который – отдавал свою нижнюю челюсть чтобы укусить за верхнюю Флинта. Это великий бой. Да обидно другое, что две такие великие собаки – одна погибла, а другой стал инвалидом.

ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ БОЙЦОВ ХОЗЯЕВА ФЛИНТА И КАМО ПРИЗНАЛИ НИЧЬЮ. МАТЧ ПРОДОЛЖАЛСЯ 2 ЧАСА 50 МИНУТ. ФЛИНТА НЕ СТАЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ В 7 УТРА – СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПИТБУЛЮ! КАМО, к счастью жив, сегодня буквально нам звонил Миша – сказал, что собака уже кушает, все в норме. Подтвердил, что у него некроз тканей и пришлось обрезать кожу практически до уровня глаз. Питомник Интернационал, по Мишиным словам, принял решение выставить на продажу 2 кобеля от вязки КАМО с Музой 2W 1L (геймно проиграла на Днепропетровском турнире) и 2 кобеля от вязки КАМО с однократной победительницей Настей 1W за 1 час 02 минуты (она по верху – Интернационал кнл Шик dead game 2W 1D 1L а по низу – Jessika jr (Carlos/Jessika). Детям Камо и Музы -- сейчас 10 месяцев, Камо и Насти – 9 месяцев.

Жалко Флинта..((А так не имею ничего против собачьих боев, естественно без доведения до dead game, но опять же своего питбуля в ринг не ставила бы..Для меня это милейшая лошадка, к-ая муху не способна обидеть. Опять же понимаю, что это не так, но отказываюсь в это верить.. ^^

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-10-24 23:49:48)

0

9

одна погибла, а другой стал инвалидом.

Это ужасно! [взломанный сайт]
Собаки умирают, а кому-то денежки в карман капают. Как совесть-то после этого жить позволяет???

0

10

К сожалению, многие питмэны предпочитают идти до дед-гейма.. :'( Из-за этого на самом деле они теряют прекраснейших собак, обладающих огромной перспективой..((

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2010-01-05 00:39:06)

0

11

Я вот никак понять не могу, КАК С ТАКОЙ СОБАКОЙ хозяева гуляют? Спускают с поводка? А как другие собаки??? [взломанный сайт]

0

12

Как правило матчевые псы- цепные, но есть исключения..Некоторые матчевые питбультерьеры на улице на др. собак никак не реагируют. Некоторых с поводка не спускают и водят на строгаче и в наморднике. Но большинство все-таки на цепи..Либо в загородных питомниках..

0

13

на др. собак никак не реагируют.

Как же такое возможно, если они привыкли драться с любым?

0

14

Ну сначала матчевые псы воспринимают бой как игру..А дальше действуют по команде питмэна. Легендарный матчевый пес GR CH RED ALERT ROM даже жил со стаффом..))И кстати после матча отношение питбуля к хозяевам нисколько не меняется..Х)Red Alert Rom все также обожал спать на диване в обнимку с ребенком..)

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-10-25 17:40:33)

0

15

Хоть я и против кровавых развлекух...
но против генетики не попрешь... И если породу выводили для боев, не дать ей возможность реализовать свое породное предназначение - значит сделать ее несчастной...загонять агрессию вглубь, чтоб потом как-нить в самый неожиданный момент сорвало крышу???
Так что я считаю, им НАДО драться. И наша обязанность и право - делать это максимально цивилизованно...

Был у нас в соседях когда-то боевой пит...или стафф... (простите мою серость, я их плохо различаю). Хозяин выставлял его на бои где-то раз в мес. в среднем. Так после боев он гулял совершенно адекватный, а вот через 3-4 недели - только на поводке и в наморднике, потому как только и искал, с кем бы сцепиться...

ИМ ЭТО НАДО.
Кому не нравится - пусть заводят другую породу, ИМХО.

0

16

Мурз написал(а):

пит...или стафф... (простите мою серость, я их плохо различаю).

Можете ознакомиться  с различиями этих пород в теме питы и стаффы :)

Мурз написал(а):

Так после боев он гулял совершенно адекватный, а вот через 3-4 недели - только на поводке и в наморднике, потому как только и искал, с кем бы сцепиться...
ИМ ЭТО НАДО.
Кому не нравится - пусть заводят другую породу, ИМХО.

Вот с этим не соглашусь. У меня стаффорд, кобель, 3 года, НЕ РАЗУ я его не травила, он не принимал участия в боях и не дрался, собака абсолютно АДЕКВАТНА, живёт дома вместе с котом, спокойно играет с другим собаками, даже бойцовыми, бережно относится к щенкам. И за 3 года у него не разу не сорвало крышу, на собак он смотрит как просто на компаньона поиграть, другую породу я не заведу, так как именно стаффы меня покорили и не считаю что этой породе именно НАДО драться! И зависит от психики, и далеко не стаффам и питам хочется драться, большинству других пород обрывает крышу не потому что надо, а потому что их воспитали не правильно.

Отредактировано Оленька (2009-10-29 17:49:01)

0

17

Оленька
Возможно, Вы правы... я ж никогда не держала эту породу, рассказываю только свои наблюдения...
Очень многое зависит, конечно, от разведения.
Если чисто внешность бойца, а характер котенка...
Это как рабочий НО и шоу... Шоу кусать фигуранта не нафиг не нужно...

Но все-таки есть же какая-то врожденная агрессия... то, что называют гейм... Его надо как-то реализовывать? Может быть, в играх (кусание-убивание мяча, например?)

0

18

Мурз написал(а):

я ж никогда не держала эту породу, рассказываю только свои наблюдения...

В этом большинство ошибок окружающих, которые не общались с этими собаками и делают выводы исключительно по наблюдениям (чаще всего увиденных на одной собаке) которая кидается на всё движущиеся, бешеные глаза и пена изо рта, так вот именно такое поведение это ошибка воспитания владельца, и такую ужасную картину можно увидить в любой породе, а бочку гонят именно на стаффов и питов, так как они были выведены для боёв, про питов спорить не буду, это так, но и они очень адекватные собаки! а в ходе селекции стаффы не являются бойцами, это собака-компаньон, для работы, спорта, шоу-собака, но не как не для БОЁВ!

Мурз написал(а):

Очень многое зависит, конечно, от разведения.

Само собой, если скрещивать агрессивную суку и агрессивного кобеля, полюбому получатся агрессивные щенки, и это не относится именно к стаффам или питам, а к любой породе!...

Мурз написал(а):

Это как рабочий НО и шоу... Шоу кусать фигуранта не нафиг не нужно...

Мой стафф прошёл курс ОКД и ЗКС, очень успешно, брал рукав, делал хороший захват, НО никакой абсолютно агрессии после этих занятий не было, не на фигуранта не на других собак, не на кошек, не на детей, ни на взрослых!

Мурз написал(а):

Но все-таки есть же какая-то врожденная агрессия... то, что называют гейм... Его надо как-то реализовывать? Может быть, в играх (кусание-убивание мяча, например?)

Врождённая агрессия может быть у щенков ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, передаваемая от родителей с неустойчевой психикой, а не именно у стаффов и питов.
На счёт гейма, это не врождённая агрессия, а желание и хотение собак драться, если уж это качество приписывают именно к стаффам и питам, тогда почему его не относят к азиатам?? ведь эту породу тоже выставляют на бои...
Собаку, заведомо которую будут выставлять на бои травят на более слабых соперников (для повышения уверенности в себе).
Собаку не обучающую этому агрессии не будет. и это тоже касается любой породы.
И никакого убивания мячей и других игруших я у своей собаки не замечала, обычная игра и всё, так же как и других пород.

Отредактировано Оленька (2009-10-29 19:27:52)

0

19

Кому не нравится - пусть заводят другую породу, ИМХО.

Так ведь нравится - не нравится, а от таких собак страдают другие собаки.
Я не противние стафов и питов, они ни в чём не виноваты, но я против БЕЗМОЗГЛЫХ хозяев, которые с дрожащими руками реализуют свои комплексы за счёт ни в чем не повинного животного.
Вот, представьте, гуляете вы со своим любимым псом... Вдруг откуда ни возьмись выскакивает питбуль без поводка и намордника и кидается на вашего... А хозяин пита даже внимания не обращает, не то, что оттащить пытается!
Чем может окончится подобная "встреча" - одному Богу известно.
И, главное, все ШИШКИ посыпятся потом на СОБАКУ, которая думает, что её бешеная агрессия к другим псам - нормальное и обыденное явление. :(

+1

20

Загадочная написал(а):

они ни в чём не виноваты, но я против БЕЗМОЗГЛЫХ хозяев, которые с дрожащими руками реализуют свои комплексы за счёт ни в чем не повинного животного.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! БЕЗМОЗГЛЫХ хозяев и в правду очень много, и не только среди стаффов и питов, у знакомых моих родителей была сука ротвейлера, без присутствия взрослых она позволяла себе рычать и огрызаться на детей, потом стала и оскал показывать и укусила даже... от собаки избавились.. кто виноват? владельцы! не собака! и так примеров у меня очень много, и про ротвейлеров, и про боксёров, и про немцев и маленьких собак тоже. и гнать бочку на стаффов и питов как минимум глупо... зависит не от ПОРОДЫ, а от ВОСПИТАНИЯ, и наличия МОЗГОВ у владельцев.

0

21

Оленька написал(а):

и гнать бочку на стаффов и питов как минимум глупо... зависит не от ПОРОДЫ, а от ВОСПИТАНИЯ, и наличия МОЗГОВ у владельцев.

Согласна.
Оленька, вы не обижайтесь (насчёт стафов и питов). Просто бочку на них гонят именно потому, что большинство морально-уродливых людей используют в своих мерзких целях именно ПИТОВ и СТАФОРДОВ. Увы.  :'(

0

22

..Ну так стафф вообще не бойцовая порода..))Их по меньшей мере глупо ставить в пит..Так что и гнать на них бессмысленно..))
Вот питбультерьеры- бойцы..Только у них есть гейм!..Даже название породы произошло от "pit"- яма..Собаки дрались в ямах..но они действительно очень адекватны вне пита...И даже питмэны своих псов из ямы (ну или ринга, как сейчас) выносят на руках!
У нас в подъезде вообще живет бабулька с той-терьерчиком!..если честно, то я его боюсь..Мелкие острые зубки часто прокусывают джинсы! Все на самом деле зависит от хозяев..

0

23

Загадочная написал(а):

Просто бочку на них гонят именно потому, что большинство морально-уродливых людей используют в своих мерзких целях именно ПИТОВ и СТАФОРДОВ. Увы.  :'(

да, пожалуй что так... и эти моральные уроды и создали репутацию породе.

Но все-таки я считаю, что породное предназначение надо реализовывать. И вот мне интересно, как питовладельцы без боев дают псу разрядку? Рукав на площадке покусать? этого достаточно?

0

24

ЗКС питам противопоказано..)У них агрессия к людям убиралась изначально..убивали, проще говоря, питбуля, показавшего зубки хозяину..Так что ЗКС может и проблемы с психикой вызвать..ИМХО..А разрядка - покрышки, фрисби, вейтпуллинг..))Висеть на резине - это любимое..)ну и тренинг..Беговая дорожка, удочка, плавание, бег просто.. и игра с собаками..Желательно с питбулями..))Ну чтобы хоть какое-то равенство в силе было..)

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-10-29 22:53:38)

0

25

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

ЗКС питам противопоказано..)У них агрессия к людям убиралась изначально..убивали, проще говоря, питбуля, показавшего зубки хозяину..Так что ЗКС может и проблемы с психикой вызвать..ИМХО..

Не знаю...Все говорят,что нельзя,а тем не менее,питы относятся к ЗКС как к очередной работе.Без восторга и азарта,но как к вещи необходимой хозяину.

Отредактировано Катя_ (2012-01-09 21:11:13)

0

26

я решительно против этих боёв!

0

27

Кать, знаю конечно, что питбулей в ЗКС используют..но лично я категорически против этого..300 лет агрессия к человеку убиралась крайне жесткими способами..А тут ещё и работа на рукав, костюм..По-моему это противоречит целям создателей породы, которые выводили питбулей для боёв с себе подобными..ну уж никак не с человеком..Питбуль должен либо позитивно, либо нейтрально относиться к каждому алкоголику, бомжу, ну т.е. любому асоциальному субъекту..Питбультерьер не служебный все-таки.

0

28

Возможно... :)

0

29

Ну и по-любому не вижу смысла в защитно-караульной службе для питбуля..)))Вид серьёзной морды сразу отобьёт желание обижать хозяина такого пёсика..)

0

30

Защиту можно делать не на агрессии, а на игре. Рукав - игрушка, которую надо отнять. С молодыми собаками так работают. У некоторых агрессия и не включается потом, но и на добыче всю жизнь работают прекрасно!
ИПО так делают. Даже лабры на игре кусаются!
А уж пит)))
хотя пит с его геймом... будет ли он с рукава сниматься?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.