Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачьи бои.

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Вид серьёзной морды сразу отобьёт желание обижать хозяина такого пёсика..)

а вот это ТОЧНО!!! :rofl:

0

32

Загадочная написал(а):

Согласна.
Оленька, вы не обижайтесь (насчёт стафов и питов).

Я не обижаюсь, просто хочу донести до людей что не в породе дело, а в психике и в воспитании. И порой очень злит и выводит из себя когда гуляешь со стаффов и окружающие смотрят косо на тебя и твою собаку, а то и начинают возникать по поводу и без, и после их коронной фразы "смотрите, идёт собака убийца" у меня нервы не выдерживают, и эти самые умники слышат в свою сторону очень много интересного, не буду скрывать, не раз сама дралась, но там были определённые обстоятельства. Если человек нормально не хочет понимать, поймёт по другому. И я никому не позволю как бы то ни было оскорблять, говорить плохое про эту породу, за некоторых собак этой породы ручаться не буду, так как в плохом поведении это ВИНА ВЛАДЕЛЕЦЕВ, но за своего порву любого, если это прозвучало грубо, извиняюсь.. К своему стаффу я абсолютно спокойно могу подпустить и щенка и котёнка и ребёнка. СПОКОЙНО, не думаю что это говорит о моей неуверенности в психике моей собаке.

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Ну так стафф вообще не бойцовая порода..))Их по меньшей мере глупо ставить в пит..Так что и гнать на них бессмысленно..))

Вот именно! Я не разу не замечала какой-либо агрессии за своим стаффом!

Отредактировано Оленька (2009-10-30 15:57:13)

+1

33

Мурз написал(а):

будет ли он с рукава сниматься?

Очень много слышала ответов от владельцев питов,мол,питбуля снять с рукава очень легко,нужно просто отдать команду,так как пит не видит причины и надобности кусать человека.И как я писала раньше,относятся к ЗКС,как к вещи нужной хозяину,а желание хозяина священно. :)

+1

34

ЗКС тут канеш ваще не в тему..)

Посмотрела сейчас бой Шайтан vs Джокки..  http://video.mail.ru/bk/smart-knl/94/96.html

ИМХО: это ужас!Зачем 4 часа 10 минут измываться над собакой?..Когда уже сломаны передние лапы..победителя же уже видно..Но питмэнам-с*кам западло принять поражение.

0

35

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

о питмэнам-с*кам западло принять поражение.

В 101 раз убеждаюсь,что 97%  питменов самоутверждаются за счет собак.

+1

36

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Посмотрела сейчас бой Шайтан vs Джокки..  http://video.mail.ru/bk/smart-knl/94/96.html

Посмотрела видео... Публика, конечно, жуткая. Одни инвалиды (моральные).
Я, кстати, не поняла некоторых вещей:

1) Собаки вообще отдыхают? Или они несколько часов подряд дерутся без перерыва?
2) Разве можно кусать в пах и за лапы???  :confused:
3) Куда девают проигравшего?
4) Почему, когда собака лежит, второй всё равно нападает на него? Разве это благородно?

А вообще, это всё так мерзостно... Нет у меня никаких слов. Жаль собак... Хозяин дал команду, и он на сломаных лапах готов был биться дальше...  :'(  :'(  :'(  Кошмар!

0

37

В пах и за лапы можно..Ну уж если захват за горло позволяется, то это запрещать по какой причине? Ну и не отдыхают они, это же один матч..Длительность у них разная..от 15 минут до нескольких часов как этот (4 часа 10 инут)..Иногда собак растаскивают, если губа на клык попадает..Проигравшего либо лечить (часто на матчах присутствуют реаниматоры), либо..ну уже понятно куда(..
По поводу того, что собака лежит: питбуль и лежа может провести захват..Так что тут вовсе не в благородстве дело.
Есть ещё такая штука "Контракт и правила "CAJUN"..Там как раз о том, что разрешено, запрещено и т.д..

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-10-31 18:19:35)

0

38

УЖАС

0

39

Загадочная написал(а):

1) Собаки вообще отдыхают? Или они несколько часов подряд дерутся без перерыва?

За этим следит судья, если что то идёт не по правилам, бой останавливают, либо если хозяин сам захочет снять свою собаку с поединка.

Загадочная написал(а):

2) Разве можно кусать в пах и за лапы???

Собаки кусают везде, они не знают куда можно куда нельзя, если например один из соперников вцепился клыком в губу и противник не может ответить укусом, то судья даёт команду и собак разводят, потом опять по новой.

Загадочная написал(а):

3) Куда девают проигравшего?

Почти все идут до дед-гейма, бой на смерть, погибшего пса просто выкидывают, в яму к примеру... Так как владелец считает пусть достойно погибнет, а не останется проигравшим...

Загадочная написал(а):

4) Почему, когда собака лежит, второй всё равно нападает на него? Разве это благородно?

Собака изначально была обучена и натаскана на бои, бои на смерть, чувство жалости у таких собак, которые участвуют в боях отсутствует напрочь, они понимают, либо ты, либо тебя, если соперник находится в невыигрешном положении, атакуют, без жалоси и помилования, была дана команда, драться, они это делают...
Хотя в правилах оговорено, еси одна из собак отказывается от поединка, то её снимают с боя, явное не желание собаки драться, неотъемлимое условие снять собаки с поединка, также если один из противников в ходе боя сам падает или ложиться на обе лопатки или на спину, отварачивая голову от противника (не атакует в ответ), это также говорит о не желании драться, собаку тоже снимают с поединка.

0

40

Хорошо. В таком случае, если собаки деруться не до смерти, как же определяется проигравший???

0

41

Загадочная написал(а):

Хорошо. В таком случае, если собаки деруться не до смерти, как же определяется проигравший???

Явное поражение противника, либо отказ одного из соперников драться.

0

42

1)В случае, если вес одной из собак окажется больше заявленного, то она считается
проигравшей и вся сумма пари отдается другому Владельцу
2)Собаки ведут борьбу до состояния обоюдного не захвата.
- Судья, определив состояние обоюдного незахвата, объявляет:"НЕЗАХВАТ!" и открывает счет до "10".
Если до окончания счета обе собаки или одна из них продолжит борьбу, то Судья останавливает счет и матч продолжается. Если на счет "10" собаки не произвели захват, то Судья дает команду выпускающим развести собак и объявить, какая собака должна выполнять скретч.
Перерыв между скретчами определен Владельцами собак в ___________ секунд.
Время выполнения скретча - ___________секунд.
Собака, не совершившая скретч в течении указанного времени, считается проигравшей.
3)Собака не должна выполнять скретч к мертвой собаке - живая собака является победителем.
4)Если нижняя собака не в состоянии выполнить скретч, то по правилу незахвата вторая собака должна выполнить победный скретч
5)Если собака покидает пит по собственной воле, она проигрывает соревнование.

Там, где пробелы, владельцы питбулей сами определяют время..

ФОЛЫ (НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ)
(а) Уход хэндлера вместе с или без собаки из ринга, прежде чем скомандует рефери.
(б) Получение чего-либо или прикасание к собакам извне пита.
(в) Любое прикосновение к собаке при выполнении скретча после пуска.
(г) Пересечение скретч-линии до окончания скретча.
(д) Какие-либо действия с целью отвлечь или помешать собакам во время скретча или борьбы (суждение выносит рефери).
(е) Прикосновение или взятие собак до поворота прежде, чем рефери даст команду "взять собак".
(ж) Использование натирок (ядов или посторонних веществ).
(з) Нанесение ударов хэндлеру-оппоненту или рефери.
(и) Регулировка или перенастройка весов, после того как весы были приняты.

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-11-01 07:17:32)

0

43

Хочу немного разбавить атмосферу.
Вот, нашла в инете тоже "собачьи бои"... но они юморные!  :rofl:
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Кстати, а это уже из разряда "Не хочу драться, хочу жениться..."  :P
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
На самом деле, собаки действительно не хотели драться.

0

44

Добралась и я до этой темки...  :confused:

Мурз написал(а):

но против генетики не попрешь... И если породу выводили для боев, не дать ей возможность реализовать свое породное предназначение - значит сделать ее несчастной...

Тогда несчастны все овчарки, которым не дают пасти овец, а занимаются с ними аджилити и ЗКС-ом  ;)  А также лабрадоры, которые служат в ПСС, и не работаю т по утке  :D А самые несчастные : чау-чау, которые теперь отлеживают бока на диванах и красуются на выставочных рингах, а не идут под нож повара - деликатесом к ужину  :P

Мурз написал(а):

ИМ ЭТО НАДО.

Кто научился разговаривать с животными?  o.O Нобелевку в студию!  :D

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Я видел травмы собак, у некоторых было отгрызено по пол верхней челюсти, кусочки нижней, брыли – но чтобы потерять всю верхнюю челюсть, выгрызть носовую решетку, хрящи и нижнюю челюсть и после этого еще бегать в ринг после 2,50 минут, бегать в скретч – это просто великие собаки. И Флинт у которого была сильно травмирована нога смог удержать соперника так долго. И Камо – который – отдавал свою нижнюю челюсть чтобы укусить за верхнюю Флинта. Это великий бой. Да обидно другое, что две такие великие собаки – одна погибла, а другой стал инвалидом.

Очень показательная картина "великих собак"  :angry: Лучшие в том "спорте" редко доживают до пенсии. Правда жизни. ИМХО.

Мурз написал(а):

Но все-таки есть же какая-то врожденная агрессия... то, что называют гейм... Его надо как-то реализовывать? Может быть, в играх (кусание-убивание мяча, например?)

Гейм - термин охотников, применимый к охотничьим собакам. Означает "злоба к зверю". В случае с бойцовыми питбулями - "Желание бороться".

Загадочная написал(а):

Собаки умирают, а кому-то денежки в карман капают. Как совесть-то после этого жить позволяет???

Для того чтобы совесть не позволила жить, эту совесть надо по крайней мере иметь в наличии...  :huh:

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

К сожалению, многие питмэны предпочитают идти до дед-гейма..  Из-за этого на самом деле они теряют прекраснейших собак, обладающих огромной перспективой..((

А какой перспективой? Сдохнуть на следующем турнире?  :suspicious:

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Как правило матчевые псы- цепные, но есть исключения..Некоторые матчевые питбультерьеры на улице на др. собак никак не реагируют. Некоторых с поводка не спускают и водят на строгаче и в наморднике. Но большинство все-таки на цепи..Либо в загородных питомниках..

ППКС. Дополню только, что исключения весьма редки... Настолько, что могут подтверждать правила.
Матчевых питов в городе мало, в основном - это частные дома, пригорода, питомники, клетки и цепи.

Оленька написал(а):

На счёт гейма, это не врождённая агрессия, а желание и хотение собак драться, если уж это качество приписывают именно к стаффам и питам, тогда почему его не относят к азиатам?? ведь эту породу тоже выставляют на бои...

Потому что у азиатов, кавказцев, японских тоса (перечислила породы, выставляемые на профессиональные бои) гейма в принципе НЕТ. У стаффов гейма быть не может, т.к. АСТ - вообще не является бойцовой породой, а лишь - производной породой от бойцовой (АПБТ). У многих питов гейма также нет, включая питов "рабочего разведения".

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Собаки дрались в ямах..но они действительно очень адекватны вне пита...

И да,  и нет. По идее - да, бойцовый пит вне ямы должен быть вполне вменяем. Только на вменяемость собаки оказывает влияние не только врожденная психика и генетика, но и условия развития и социализации собаки. Ёжику понятно, что питменам "положить" на понятие социализации. Нередко матчевый чемпион, который всю жизнь провёл: вольер-цепь-тренинг-бой-вольер-цепь, писается от грохота упавшей кастрюли. А уж о спокойном отношении к другим собакам у матчевых питов можно забыть. Как я уже писала выше, такие собаки бывают (Ред Алерт - Боня, его сын Лимон), но - в единичных экземплярах.
Все вышесказанное касается только тех питов, которые участвуют в поединках. И такие вот реакции на собак и кастрюли  :longtongue: зависят более от социализации собаки и уровня хозяйского контроля над ней (читай - воспитания  ;) ).

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

У них агрессия к людям убиралась изначально..убивали, проще говоря, питбуля, показавшего зубки хозяину

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

300 лет агрессия к человеку убиралась крайне жесткими способами.

Романтика...  :rolleyes:  с большой дороги  :D  Если верить тезисам Стрэттона, Ракича и иже с ними, тогда конечно  ;)
Но если спустится с небес на грешную землю, ситуация несколько иная  :confused:
Неужели вы и вправду верите в добросовестность разведения матчевых питбулей?  o.O  Розовые очки давно не в моде. Людям, занимающимся боями, далеко наплевать на агрессию к человеку своих собак - разрушительный укус и гейм гораздо важнее для выйгрыша матча! Споры о "людоедстве" (этот "термин" питмены применяют к матчевым питбулям, которые оболадают агрессией к человеку) ведутся среди питменов уже достаточно давно. 

Катя_ написал(а):

Все говорят,что нельзя,а тем не менее,питы относятся к ЗКС как к очередной роботе.Без восторга и азарта,но как к вещи необходимой хозяину

Ну во первых не все  :D А во вторых, "без восторга и азарта" - это уже и вовсе из области фантастики  :longtongue:

Мурз написал(а):

будет ли он с рукава сниматься?

Да  :rolleyes:

Катя_ написал(а):

питбуля снять с рукава очень легко,нужно просто отдать команду,так как пит не видит причины и надобности кусать человека.И как я писала раньше,относятся к ЗКС,как к вещи нужной хозяину,а желание хозяина священно.

Снова романтика пошла  8-) "Священно" ... Собаки богам не молятся  ;) Пит снимается с рукава также легко/трудно, как и: нем.овчарка, ротвейлер, доберман и пр. Зависит это от: хозяина-дрессировщика, инструктора,собаки, темперамента собаки, погоды с утра...  :D  Вообщем, всё тоже самое как с другими породами собак с крепкой хваткой и повышенной доминантой.

Загадочная написал(а):

Хозяин дал команду, и он на сломаных лапах готов был биться дальше...

Он и без команды готов будет...

Остальное - позже  ^^

Отредактировано Vestalka (2009-11-04 12:36:55)

0

45

Vestalka написал(а):

Nastya (EVA, apbt) написал(а):
У них агрессия к людям убиралась изначально..убивали, проще говоря, питбуля, показавшего зубки хозяинуNastya (EVA, apbt) написал(а):
300 лет агрессия к человеку убиралась крайне жесткими способами.

Романтика...    с большой дороги    Если верить тезисам Стрэттона, Ракича и иже с ними, тогда конечно   
Но если спустится с небес на грешную землю, ситуация несколько иная   
Неужели вы и вправду верите в добросовестность разведения матчевых питбулей?    Розовые очки давно не в моде. Людям, занимающимся боями, далеко наплевать на агрессию к человеку своих собак - разрушительный укус и гейм гораздо важнее для выйгрыша матча! Споры о "людоедстве" (этот "термин" питмены применяют к матчевым питбулям, которые обладают агрессией к человеку) ведутся среди питменов уже достаточно давно.

Ну да, верю.. :P  Без розовых очков сейчас никак..Х)Я всё-таки больше про адекватных питменов, которые хоть как-то социализируют своих собак..Жаль что таких на самом деле немного.. :pained: Ну и существуют же "контракт и правила Cajun", согласно которым питмен моет собаку соперника, сомневаюсь, что это с людоедом получится.. Нормальный питбуль никогда не кинется на человека..Исключение- питики дворового разведения, к-ых сейчас много, но их и питбулями назвать сложно..
А перспектива..Ну да, некоторые умирают на след. турнирах, но все-таки есть  единицы, к-ые после своей матчевой карьеры живут ещё очень долго..Благодаря своим хозяевам, к-ые смогли вовремя остановить матч и признать поражение, но ведь это западло..

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-11-01 07:14:34)

0

46

Vestalka написал(а):

У стаффов гейма быть не может, т.к. АСТ - вообще не является бойцовой породой

Сама я это знаю, это бы тупорылым окружающим объяснить, что пит и стафф это
разные породы!

Отредактировано Оленька (2009-11-01 07:58:09)

0

47

Vestalka,спасибо,что развеяли все наши мифы и сомнения :)

0

48

Vestalka
Спасибо, многое прояснили:)
А у меня голова, оказывается, была набита предрассудками и мифами об этих породах...

0

49

Мурз написал(а):

А у меня голова, оказывается, была набита предрассудками и мифами об этих породах...

Хорошо если они развеялись.

0

50

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Ну да, верю..   Без розовых очков сейчас никак..Х)

Года 3 назад сама в таких ходила  :rolleyes:

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Я всё-таки больше про адекватных питменов, которые хоть как-то социализируют своих собак..Жаль что таких на самом деле немного..

Слова "адекватный" и "питмен" у меня друг с другом уже давно не вяжутся. Чем больше с ними общаюсь, тем ситуация выглядит всё печальнее. Подумайте сами - ЗАЧЕМ питмену социализировать собаку? Матчевый пит НЕ живёт в квартире, НЕ общается с другими животными, НЕ выходит на городскую прогулку. Исключения подтверждают правила.

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

и существуют же "контракт и правила Cajun", согласно которым питмен моет собаку соперника, сомневаюсь, что это с людоедом получится..

Почитайте интервью с судьями: многие ли из них судят по Кажун?  ;)

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

Нормальный питбуль никогда не кинется на человека..Исключение- питики дворового разведения, к-ых сейчас много, но их и питбулями назвать сложно..

Ни одна нормальная собака вообще не кинется на человека без причины.  :) И питбуль в т.ч.
Ради справедливости надо сказать, что в большинстве своём АПБТ - даже совершенно не социализированные, неуправляемые в жизни, сидящие на цепях -  так до одури искренне обожают всё человечество, что даёшься диву...  o.O Питбули действительно очень любвеобильные и добродушные собаки по своей природе, несмотря на столь жестокую судьбу этой породы. И я не могу смотреть без слёз и злости, когда "зелёные" уничтожают матчевых питбулей, которые рвутся с цепи -  чтобы облизать лицо и руки "освободителям". Они уверяют, что смерть - это гуманно  :mad:  :'(
К примеру: посади ротвейлера со щенячества на цепь, стравливай его с собаками - и через год будешь подавать ему корм на лопате  :confused: Питбуль же выдерживает такое существование настолько достойно, что не теряет любви к человеку.
Насчёт "дворового" разведения - это опять же к любой породе собак относится  :rolleyes:

Оленька написал(а):

Сама я это знаю, это бы тупорылым окружающим объяснить, что пит и стафф это
разные породы!

Такое непонимание - естественно. ВЕО от НО тоже не все отличают  :rolleyes: К тому же, по сути: стафф - это чистокровный АПБТ, которого в 1936г записали как "Стаффордширского терьера"  :longtongue: В течении десятилетий к стаффам методично подливали питовскую кровь. Так что эти породы весьма близки друг к другу. Особенно, если учитывать, что к питам не подливали кровь других пород собак для получения породы АСТ! Просто отбор племенного поголовья пошёл по иному признаку: не по гейму (как у АПБТ), а по экстерьерным характеристикам и более спокойному темпераменту.  ;) Т.о. на данный момент мы имеем 2 самостоятельные породы, отличные друг от друга по морфологическим признакам и особенностям темперамента.

Мурз написал(а):

Спасибо, многое прояснили:)
А у меня голова, оказывается, была набита предрассудками и мифами об этих породах...

Катя_ написал(а):

спасибо,что развеяли все наши мифы и сомнения

О, я думаю, чтобы развеять все мифы о породе АПБТ потребуются годы и годы...  :P Т.к. слишком много противоречий содержится внутри самой породы, внутри породников, которые продолжают породу. Очень много ужастиков, романтики , откровенной ереси, предрассудков и пр. кружится вокруг маленького питбуля  :glasses:

Оленька написал(а):

Сама я это знаю, это бы тупорылым окружающим объяснить, что пит и стафф это
разные породы!

Такое непонимание - естественно. ВЕО от НО тоже не все отличают  :rolleyes: К тому же, по сути: стафф - это чистокровный АПБТ, которого в 1936г записали как "Стаффордширского терьера"  :longtongue: В течении десятилетий к стаффам методично подливали питовскую кровь. Так что эти породы весьма близки друг к другу. Особенно, если учитывать, что к питам не подливали кровь других пород собак для получения породы АСТ! Просто отбор племенного поголовья пошёл по иному признаку: не по гейму (как у АПБТ), а по экстерьерным характеристикам и более спокойному темпераменту.  ;) Т.о. на данный момент мы имеем 2 самостоятельные породы, отличные друг от друга по морфологическим признакам и особенностям темперамента.

Мурз написал(а):

Спасибо, многое прояснили:)
А у меня голова, оказывается, была набита предрассудками и мифами об этих породах...

Катя_ написал(а):

спасибо,что развеяли все наши мифы и сомнения

О, я думаю, чтобы развеять все мифы о породе АПБТ потребуются годы и годы...  :P Т.к. слишком много противоречий содержится внутри самой породы, внутри породников, которые продолжают породу. Очень много ужастиков, романтики , откровенной ереси, предрассудков и пр. кружится вокруг маленького питбуля  :glasses:

Отредактировано Vestalka (2009-11-01 23:00:41)

0

51

Vestalka написал(а):

Просто отбор племенного поголовья пошёл по иному признаку: не по гейму (как у АПБТ), а по экстерьерным характеристикам и более спокойному темпераменту.

Понимали бы это ещё остальные люди... а не орали на всё улицу "идёт собака убийца", сама бы за такие слова прибила...

0

52

Оленька написал(а):

Vestalka написал(а):
*Просто отбор племенного поголовья пошёл по иному признаку: не по гейму (как у АПБТ), а по экстерьерным характеристикам и более спокойному темпераменту*

Понимали бы это ещё остальные люди... а не орали на всё улицу "идёт собака убийца", сама бы за такие слова прибила...

Ну в принципе, одно понимание того, что пит и стаф - это разные породы собак, не избавит от уличных возмущений "собака-убийца"  :rolleyes:  Какая разница, есть у пита/стаффа гейм или нет - для народа? Драчливостью отличаются обе породы - за это питов и стаффов одинаково не любят многие собачники, а одно слово "бойцовая" или даже "производная от бойцовой" вселяет трепет в неокрепшее сердце снабжённого жареными фактами человека. На уличных "боях" стаффы весьма популярны, также и бультерьеров там можно встретить. До сих пор некоторые хозяева (!) стаффов (!!) верят, что у них бойцовая (!!!) собака, которая "без этого не может"  o.O Так что по числу "съеденных" бабушек, детей и соседских кошек питы и стаффы друг от друга не отличаются - ни фактически, ни в умах населения.
А ныне журналисты готовы приписать к бойцовым породам и ротвейлеров, и бурбулей, и американских бульдогов... Так что уж говорить о различиях между АПБТ и АСТ!  :D

Отредактировано Vestalka (2009-11-01 23:22:26)

0

53

Vestalka написал(а):

есть у пита/стаффа гейм или нет - для народа

это точно, для них разницы нет, и своей серостью они просто убивают...

Vestalka написал(а):

До сих пор некоторые хозяева (!) стаффов (!!) верят, что у них бойцовая (!!!) собака, которая "без этого не может"

это вообще! люди поражают своей тупостью....

Vestalka написал(а):

А ныне журналисты готовы приписать к бойцовым породам и ротвейлеров, и бурбулей, и американских бульдогов...

с такими темпами скоро журналисты-всезнайки сделают бойцовыми всех крупных собак...

Vestalka написал(а):

Так что уж говорить о различиях между АПБТ и АСТ!

таким людям, ничего, всё равно до их мозга это не дойдёт :D

Отредактировано Оленька (2009-11-02 05:02:43)

0

54

Vestalka написал(а):

А ныне журналисты готовы приписать к бойцовым породам и ротвейлеров, и бурбулей, и американских бульдогов...

По-моему,уже давно,любая собака крупнее спаниеля-боец.По крайней мере,частенько такое встречаю у нас. ;)  %-)

0

55

Буквально вчера гуляли в Сосновке семьёй. Повстречали там очаровательную пару (муж и жена) с питбулем. Возраст у этого пита и нашего Фреда практически одинаковый (7 мес).
Я отправила своего играть. Играли они долго (около часа). Прыгали, веселились и ... сильно кусались.
Причём, у Фреда определённой тактики игры нет, но, я отметила, к каждой собаке он подстраивается. Бегать - значит бегает, кусать - значит кусается... Они там сами разбираются. :)
Кусался пит довольно сильно. После этих игр я заметила у Фреда кровь на морде. То были царапины и маленькие прокусы на губах. :(
Собственно, к чему я веду? К тому, что питбули собаки очень позитивные и добрые (по своей сути), но их ЭНЕРГИЯ и СИЛА не всегда ПРАВИЛЬНО распределяется. ИМХО.

ПыСы: мы (я и Фред) на щенка питика были не в обиде, ибо глубоко понимаем психологию собак и их потребности. ;)

0

56

Весело поиграли..))А мы с амстаффом Бертой гуляем..)Тож потом у Евки вся морда в крови, только вот кровь Бертина..Берта же на Евку пасть не открывает..Она её только лапами толкает и к земле прижимает..))Скачки бешеные..прохожие с ужасом смотрят, будто это собачьи бои..С щенком американского бульдога та же история..)Ну щенок привыкший..Он у Светланы живет, т.е. заводчицы, у к-ой Еву брали..Некоторый промежуток времени жил сразу с 4 питбулями (взрослой Ладой и 3-мя щенками..)

Ева с Бертой..)Правда на фотках Еве 3 месяца..

Отредактировано Nastya (EVA, apbt) (2009-11-02 18:03:13)

0

57

Добрый вечер.
Увидела фото, не соответствующее теме:

http://www.dogandcat.ru/files/images/rc9.jpg

На фото рабочий момент съёмок фильма "Повадырь". Собаки не дерутся в ринге, это результат долгой и кропотливой работы с собаками.
Пы.Сы.
пишу с уверенностью, так как на фото собаки нашго питомника Жасмин-пит прайт и Набис-рэд пит прайт. Лично присутствовала на съёмках и отвечаю за свои слова :)
С уважением.

0

58

Оу! Тогда прошу прощения.  :blush:
Фото удалять не буду, т.к. Вы написали, что это ошибка.

0

59

Загадочная
конечно, можно не удалять. :)

0

60

Загадочная написал(а):

ПыСы: мы (я и Фред) на щенка питика были не в обиде, ибо глубоко понимаем психологию собак и их потребности.

Это очень мудро! Я такого же мнения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.