Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачьи бои.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Лично мне нравятся многие породы собак, амстаффы и питы подкупают своей атлетической красотой и умственным способностям. Когда-то сама хотела завести амстаффа, но в конечном счете решила, что новичку начать с кого-нибудь помельче. Тогда я мало что знала о поведении собак. Сейчас бы не отказалась от стаффика, но уже некуда... Очень люблю этих собак, но на прогулках со своей стаей (миниатюрный шпиц, такса и щенок-ротвейлерша) амстаффв и питов предпочитаю обходить. Слишком много неадекватных людей понабрали таких сильных собак, а как их воспитывать, к сожалению, не научились. :( К чужим ротвейлерам и овчаркам тоже не подходим, пока не услышим от владельца, что пёса никого не жрет. Уж больно у меня стая разношерстная. Не все крупные собаки видят в рыжей шпицуле собаку. Многие тянутся ее съесть.:(

ПРАВИЛЬНЫХ владельцев Вашим щенкам, уважаемые заводчики питбулей  амстаффов! =)

+1

62

ZhannaGee написал(а):

ПРАВИЛЬНЫХ владельцев Вашим щенкам, уважаемые заводчики питбулей  амстаффов! =)

+100 http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11732.gif

0

63

Если пита не стравливать то через несколько поколений супер-пупер геймовых питов не останется и вообще пит как порода исчезнет. Как исчез староанглийский бульдог.

Отредактировано C.Z. (2010-06-07 01:44:31)

0

64

C.Z. написал(а):

Если пита не стравливать то через несколько поколений супер-пупер геймовых питов не останется и вообще пит как порода исчезнет. Как исчез староанглийский бульдог.

Уважаемый! Это где вы сказок начитались?

0

65

Хмм..во-первых, от "стравливания" гейма не прибавится..
т.е. нет смысла пускать обычных собак нерабочего происхождения..
а уж с рабочими пусть разбираются профессионалы... ;)

0

66

Ну естественно что на матчах должны быть истинные бойцы, а не просто собаки которых решили стравить.
Есть пит-матчи со своими правилами. Если их не будет то порода исчезнет - переродиться совсем в другую.

Очень яркий пример - английский бульдог.

В боях волкодавов свои правила. Те кто выводил породу (САО и т.п.) издревле устраивали поединки со своими правилами. Так они выявляли лучше производителя.

Кстати бои волкодавов менее опасны для собак чем бои без правила среди людей.

Тос японцы стравливали на свой лад, и правила у них другие.

Для некоторых пород это надо, так как пит без гейма это не пит, а волкодав скулящий от одного-двух покусов не волкодав.

Нравится не нравится это дело личное. Я своих собак тоже не выставлял на бои, но у меня и породы были соотвествующие.

Стаффы есть спокойные, на других собак на улице не кидаются. Разные характеры есть и воспитание.
Лично я больше боюсь ротвейлера без поводка чем стаффа или пита.
Моя покойная овчарка (сука) терпеть не могла маленьких собачек, а предыдущий кобель ВЕО на улице просто игнорировал любых мелких и некрупных собак до размеров сеттера. Они лают на него вовсю а ему вообще пофиг. Только один раз он сцепился с одним очень злобным полуволкодавом-полудворнягой. Но тот кобель серьёзно угрожал а не гавкал.

0

67

C.Z. написал(а):

Лично я больше боюсь ротвейлера без поводка чем стаффа или пита.

Логично и аналогично  ;)

Nastya (EVA, apbt) написал(а):

а уж с рабочими пусть разбираются профессионалы...

Пусть лучше так,чем бойня пито-стаффов в подворотне :|

0

68

Бойня стаффорда и пита в подворотне это совсем другое и лежит на совести владельцев. Бой должен быть по правилам. И для этого есть сециально обученные собаки. Это как бои без правил среди людей - это не уличная драка, несмотря на название там тоже есть СВОИ правила.
У людей есть бои без правил, бокс. каратэ и т.п. Среди собак - питовские бои, бои тос, волкодавов и т.п. У всех свои правила.

0

69

вот вы тут чушь несете

0

70

r-t написал(а):

вот вы тут чушь несете

Безапелляционно  :P  Но тоже - мнение  ;)

0

71

Vestalka  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

http://uploads.ru/i/w/z/2/wz2Wa.jpg
http://uploads.ru/i/4/Z/s/4Zso8.jpg

0

73

а как на счет того чтобы отделить мух от котлет? Настоящая бойцовая собака (пит или стафф), не драчливая а настоящая, никогда не пойдет в атаку на человека. Их же в яме руками разнимают. Ротты и иже с ними совсем другое дело. Это собаки изначально готовые к схватке с человеком.  Опять же давайте не будем путать собак подготовленных для боев, невоспитанных драчунов, собаку подготовленную к атаке на человека и опять же невоспитанного пса, который любит рвать одежду и хватать за руки и за ноги. Встреча с каждым вариантом неприятна и опасна, но по разному и с разными последствиями.

0

74

доктор написал(а):

а как на счет того чтобы отделить мух от котлет? Настоящая бойцовая собака (пит или стафф),

Вы мух с котлетами только что сами же и замешали вместе  %-)

0

75

У тех кто професионально занимается пит спортом.совсем другие проблемы.Те кто никогда не прикасался к этому отдельному от остальных собак миру,никогда их/проблемы/ не понять.
http://uploads.ru/i/t/u/X/tuXFP.jpg

0

76

Vestalka написал(а):

Вы мух с котлетами только что сами же и замешали вместе

Каким образом? Под настоящими я имела ввиду не представителей только этих пород, а собак реально подготовленных для боев и принимающих в них участие. В боях а не в драках. Породы указала как наиболее привычные в данном сочетании. Не более того.

0

77

доктор написал(а):

Породы указала как наиболее привычные в данном сочетании. Не более того.

Для пит спорта используется только АПБТ.Наврятли АПБТ в руках проф тренера,может покусать прохожего или напасть на овчарку.и не потому что он такой умелый и строгий,а потому что они просто не пересекаются в пространстве.Те кто пускает АПБТ с собаками на городских площадках для выгула собак.очень много делают для негативного восприятия породы.Если бы ввели в действие закон о запрете свободного содержания собак ,ввели бы ограничение ,как к примеру для приобретения газового оружия,то отсеялись люди с не совсем здоровой психикой. Сейчас принято валить всё в одну кучу .Даже на этом форуме есть высказывания о людях с больной психикой пускающих АПБТ в ринг.При этом они не знакомы ни с одним человеком,который проф занимается пит спортом.

0

78

Шишенин
Но ведь "спорт" этот придумали люди, а не собаки. Мне кажется, такой спорт питам не нужен. Вы же под "спортом" бои подразумеваете, верно?

0

79

Шишенин написал(а):

Наврятли АПБТ в руках проф тренера,может покусать прохожего или напасть на овчарку.и не потому что он такой умелый и строгий,а потому что они просто не пересекаются в пространстве.Те кто пускает АПБТ с собаками на городских площадках для выгула собак.очень много делают для негативного восприятия породы.

В таком случае при подборе потенциальных хозяев щенков данной породы должен быть очень жесткий контроль - кто берет и с какими целями . Что бы щенок не попал в руки моральных уродов и им не начали терроризировать соседей .Или в руки новичков , не державших собаку,чтобы сами вешаться от нее не стали.Я только за , когда собаки выведенные для определенных целей - как то охота,бои,и тп попадали бы только в руки профессионалов . В противном случае порода деградирует .И страдает репутация  данной породы.
Кто сейчас вспомнит,что пудель использовался как охотничья собака,а далматин для сопровождения экипажей ?
Задайте себе вопрос,что мы услышим ,если проведем соц опрос в любом городе  на тему - какой вы представляете себе породу АПБТ ?

0

80

Загадочная написал(а):

Но ведь "спорт" этот придумали люди, а не собаки. Мне кажется, такой спорт питам не нужен. Вы же под "спортом" бои подразумеваете, верно?

Трудно конечно говорить за других.т.е.за питов,но мои наблюдения в течении 16 лет занятий этой породой .подсказывают мне,что без этого они жить не могут.Точнее это и есть их жизнь.Вот сегодня на одном из каналов показывали фильм о викингах.Трудно представить викинга сидящим за столом с дамой.где то в Париже . пользуещегося вилкой , ножом и салфеткой.

0

81

Шишенин, я не в коем случае не буду с Вами спорить. Действительно каждую породу выводили для определённых целей. А куда конкретно направлять энергию своей собаки - личное дело каждого владельца.

Открывайте на нашем форуме страничку своим ПИТомцам. ;)

0

82

Шишенин написал(а):

Трудно конечно говорить за других.т.е.за питов,но мои наблюдения в течении 16 лет занятий этой породой .подсказывают мне,что без этого они жить не могут.Точнее это и есть их жизнь.Вот сегодня на одном из каналов показывали фильм о викингах.Трудно представить викинга сидящим за столом с дамой.где то в Париже . пользуещегося вилкой , ножом и салфеткой.

Золотые слова! Каждому свое. Вот как действительно отсеять ... ну скажем так... не совсем адекватных людей - из категории потенциальных владельце? Видимо все же надо вводить лицензирование, подобно разрешению на оружие. И не только для для питов.

0

83

Шишенин написал(а):

Вот сегодня на одном из каналов показывали фильм о викингах.Трудно представить викинга сидящим за столом с дамой.где то в Париже . пользуещегося вилкой , ножом и салфеткой.

Тем не менее потомки викингов сидели в Париже с дамами за одним столом и пользовались вилками!Пол Европы было завоёвано викингами и по большому счёту высшая знать Англии,Франции,Дании,Шведции и многих других стран Европы имеют корни именно викингов!

0

84

доктор написал(а):

Вот как действительно отсеять ... ну скажем так... не совсем адекватных людей - из категории потенциальных владельце?

Никак!

0

85

gosha007 написал(а):

Тем не менее потомки викингов сидели в Париже с дамами за одним столом и пользовались вилками!

С АПБТ тоже такое может произойти,порода растворится среди АСТ и американских бульдоггах,превратится в подобие английского бульдога.Я против.Не нами порода создана,не нам разрушать.

Загадочная написал(а):

Открывайте на нашем форуме страничку своим ПИТомцам.

Я попал на этот форум случайно,только недавно увидел на выставке новую для себя,породу Ка Де Бо,стало интересно узнать побольше о этих прекрасных собаках.Так как писать мне о них было нечего,написал о том что знаю ,не до конца.этого не дано никому.но всё таки что то о АПБТ сказать могу.

+1

86

gosha007 написал(а):

Тем не менее потомки викингов сидели в Париже с дамами за одним столом и пользовались вилками!Пол Европы было завоёвано викингами и по большому счёту высшая знать Англии,Франции,Дании,Шведции и многих других стран Европы имеют корни именно викингов!

Вот только на викингов они уже не похожи, и боевой топор в руках не удержат, и косы не носят. Сделать из пита пуделя не проблема по большому счету это получится даже быстрее чем викинков переделать. Но вот зачем? Не нравятся бои- заводи мопса или пекинеса или кого угодно кроме питов и т.п. Но не надо истреблять тигров и львов за то что они беззащитных антилоп лопают. Это закон - кто-хищник, кто-то добыча.  Так и Питы, у них есть свои поклонники, сохраняющие качества породы. Нам остается только надеяться что среди них будет как можно больше адекватных людей!

+1

87

Шишенин написал(а):

С АПБТ тоже такое может произойти,порода растворится среди АСТ и американских бульдоггах,превратится в подобие английского бульдога.Я против.Не нами порода создана,не нам разрушать.

Мне всегда казалось, что питы и стафы не далеко ушли друг от друга. Корни-то у них одни. Отчего стафы не пригодны для боёв?
Как по-вашему выглядит идеальный рабочий пит?

Шишенин написал(а):

Я попал на этот форум случайно,только недавно увидел на выставке новую для себя,породу Ка Де Бо,стало интересно узнать побольше о этих прекрасных собаках.Так как писать мне о них было нечего,написал о том что знаю ,не до конца.этого не дано никому.но всё таки что то о АПБТ сказать могу.

Ка де бо - прекрасная порода. Но не для боёв, это точно. Здесь, на форуме, есть целый раздел, посвященный ка де бо. Почитайте. :)

0

88

Я противник собачьих боёв и считаю,что это далеко не спорт,но это моё мнение,и конечно запретить их не могу,да и не стал бы,пусть решают сами хозяева собак.Сейчас в СМИ идёт активная травля собак так называемых "бойцовых" пород,и собачьи бои рейтинг не поднимают АПТБ.Попробуйте объяснить простому обывателю,что питбуль для человека по большому счету не опасна,у вас это не получится!Увидите,скоро их содержание в России будет под запретом,и под эту лавочку попадут и другие породы,которые с точки зрения простого обывателя являются "бойцовыми".

доктор написал(а):

Не нравятся бои- заводи мопса или пекинеса или кого угодно кроме питов и т.п.

И это говорит доктор...

0

89

gosha007 написал(а):

Я противник собачьих боёв и считаю,что это далеко не спорт,но это моё мнение,и конечно запретить их не могу,да и не стал бы,пусть решают сами хозяева собак.

В США запретили ещё 1973 году,но бои проводятся и журналы издаются.Сейчас немного ужесточили,так америкосы в Мексику питомники перенесли.В Китае,Тайланде на филипинах сильное развитие получили АПБТ.Я не собираюсь никого агитировать за этот жёсткий вид спорта,но и не очень приятно читать о каких то психически неполноценных людях .занимающихся АПБТ,о каких то трусливых зашуганых ,закомплексованых людях.Пишут люди никогда не видевшие живого матчевого пита.Пит спортом занимается очень широкий круг людей,от студентов,рабочих,домохозяек,до професоров .священиков и криминала.

0

90

Я конечно все понимаю , спорт ,бла-бла-бла ...Я ,может и не против,каждый имеет право на свое мнение. Но ,объясните мне ,не жалко Вам СВОЮ собаку ? Пусть ее специально для этого выводили ,но родную кровинушку со щенячьего возраста растить-холить ,на ноги ставить - а потом на тебе в ринг - а дальше - к ветеринару на стол ? Ну не хватает Вам адреналина - вперед , боксерские перчатки надел - и в путь . Или себя жалко ? Или силенок не хватает ? Или тупо лень ? Я не против таких собак,мне интиресно , что Вами движет .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.