Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачьи бои.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

доктор написал(а):

Каким образом? Под настоящими я имела ввиду не представителей только этих пород, а собак реально подготовленных для боев и принимающих в них участие. В боях а не в драках. Породы указала как наиболее привычные в данном сочетании. Не более того.

"Этих пород" в данном контексте быть не может. Существует ТОЛЬКО ОДНА бойцовая порода в мире - АПБТ. АСТ никоим образом не являются бойцовой породой. Они лишь являются потомками бойцовых собак.
П.С. Намеренно не стала вмешивать сюда ещё одну истинно бойцовую породу - тоса-ину. С АПБТ тоса не пересекается. Но также является бойцовой. Других бойцовых пород на сегодняшний день нет.

Загадочная написал(а):

Мне всегда казалось, что питы и стафы не далеко ушли друг от друга. Корни-то у них одни. Отчего стафы не пригодны для боёв?

О нет. АСТ и АПБТ сейчас уже очень далеки друг от друга. Они ближайшие родственники - это так. Но на деле они очень отличаются друг от друга. Возможно, даже больше, чем многие другие породы друг от друга.

gosha007 написал(а):

Увидите,скоро их содержание в России будет под запретом,

Ну за что вы нас так не любите? Т.е. вы готовы дать добро на запрет АПБТ, лишь бы других не тронули?

Мэгген написал(а):

объясните мне ,не жалко Вам СВОЮ собаку ? Пусть ее специально для этого выводили ,но родную кровинушку со щенячьего возраста растить-холить ,на ноги ставить - а потом на тебе в ринг - а дальше - к ветеринару на стол ?

Матчевые питы не живут на диванах как "кровиночки" - это рабочие псы, которые живут в питомниках по много голов. также как живут в питомниках рабочие овчарки - и подставляют себя под пули. Также охотничьи собаки идут под зверя. И гибнут. Абсолютно ВСЕ рабочие собаки являются инструментом для своего владельца. Матчевые АПБТ не исключение.

0

92

Vestalka написал(а):

Ну за что вы нас так не любите? Т.е. вы готовы дать добро на запрет АПБТ, лишь бы других не тронули?

Наоборот,мне очень нравится эта порода и вообще я противник запрета любой породы собак.
Я за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными,за то чтобы хозяева собак несли уголовную ответственность за своих питомцев,если те на кого то напали.Я за то,что бы собак могли заводить лишь те люди,которые получили на то официальное разрешение,как на оружие!

0

93

gosha007 написал(а):

Я за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными,за то чтобы хозяева собак несли уголовную ответственность за своих питомцев,если те на кого то напали.Я за то,что бы собак могли заводить лишь те люди,которые получили на то официальное разрешение,как на оружие!

В нашей стране ничего этого работать не будет... В России всё покупается и продается.

0

94

Так понятно ради чего рискуют собаки-минеры,спасатели и собаки охотничьих пород . Когда на кону стоит жизнь и здоровье людей , это одно .
В данном же случае жизнь и здоровье собаки отдают для увеселения своих "хозяев" .
Народец адреналинчику хватанул,повезло так еще и бабла снял.Насколько это морально оправданно Вы не задумывались ?
Ребята, это не спорт . Это собаки - гладиаторы . Древний Рим . Плебс.Хлеба и зрелищ.
Была я в гостях у тетеньки-питятницы . Сидит собаченька в загородном доме ,в углу комнаты на цепи . Во избежании эксцессов . Это здорово,не правда ли ?Собака просто мечтала о такой жизни .
У меня две серьезные сильные собаки , но мне достаточно ЗНАТЬ ,что они сильные и серьезные . А горло за них я и сама кому хочешь перегрызу .

+1

95

Мэгген написал(а):

Так понятно ради чего рискуют собаки-минеры,спасатели и собаки охотничьих пород . Когда на кону стоит жизнь и здоровье людей , это одно .

Для розыска мин есть специальные средства. А охота уже давно стала таким же спортом - никто не добывает себе пропитание с помощью собак.

Мэгген написал(а):

Это собаки - гладиаторы . Древний Рим . Плебс.Хлеба и зрелищ.

Да, гладиаторы. Народ всегда будет требовать хлеба и зрелищ. И в Древнем риме, и в 21 веке.

Мэгген написал(а):

Была я в гостях у тетеньки-питятницы . Сидит собаченька в загородном доме ,в углу комнаты на цепи . Во избежании эксцессов . Это здорово,не правда ли ?Собака просто мечтала о такой жизни .

А при чём тут нерадивые владельцы/плохие условия содержания? Собак любых пород и беспородных часто содержат неподобающим образом из глупости, наплевательства, предрассудков и пр.

Мэгген написал(а):

Насколько это морально оправданно Вы не задумывались ?

А насколько морально оправданно держать притравочные станции? И пускать в нору зверовых терьеров и такс?
Насколько морально оправданно разводить норок на меховые шубки модницам?
Список можно продолжать.

Мэгген написал(а):

У меня две серьезные сильные собаки , но мне достаточно ЗНАТЬ ,что они сильные и серьезные .

А насколько ваши представления о ваших собаках соответствуют действительности?  ;)  Ничего нельзя знать наперед.
Все рабочие породы собак проходили проверку рабочих качеств для использования в деятельности, для которой они предназначались или будут использоваться впоследствии.
Т.о. будущий охотник-ягд поедет на притравочную станцию, а затем будет выпущен (или не выпущен) в нору на дикого зверя. А будущий боец будет выставлен в пит, а затем пойдёт (или не пойдёт) в матч. И ягд может не вернуться из норы, и пит не уйти с ринга...

0

96

Мэгген, хотелось задать тот же вопрос, но не охота было начинать...
Я думаю,  владельцами такой собаки движет чрезмерная потребность в самоутверждении.
Не спорю, каждому приятно, когда твоя собака дала достойный отпор противнику, но когда это удовольствие превращается в постояноство (спорт), это уже не здорово.

Vestalka написал(а):

Других бойцовых пород на сегодняшний день нет.

Булли-кута вроде бы тоже бойцовая, но она официально не зарегистрирована.

Vestalka написал(а):

О нет. АСТ и АПБТ сейчас уже очень далеки друг от друга. Они ближайшие родственники - это так. Но на деле они очень отличаются друг от друга. Возможно, даже больше, чем многие другие породы друг от друга.

Можно подробнее? Я перенесу этот пост в раздел о питах.

Мэгген написал(а):

У меня две серьезные сильные собаки , но мне достаточно ЗНАТЬ ,что они сильные и серьезные . А горло за них я и сама кому хочешь перегрызу .

Респект!  8-)

0

97

Для меня говядина на прилавке , это не корова на поле. Она обезличена . Но на рынке если вижу в продаже головы - близко к прилавку не подойду . И шубу из натурального меха предпочту искусственному чебурашке . И мясо я ем и не поперхнусь даже после просмотра фильма Нация фастфуда .
И чего стоит моя собака ( одна из двух) я тоже знаю , был грех ,подставили собаку - гуляла без поводка ,на нее стая бездомных налетела . Отбилась ,ни царапины . Несмотря на это ни за что не хочу повторения данной ситуации . Охота - это охота ,и не все охотничьи собаки используются для травли дичи .И не факт , что та же такса,терьер или лайка будут травмированы . Опять же - это охота ,а не спорт ,как Вы называете бои . Спорт для меня - аджилити,вейтпуллинг - чем не доказательство силы и мощи собаки ?
Не хватает адреналина,хотите крови - идите бить друг другу лицо . Сами . Зачем выставлять вместо себя собак ?
Кажется выше упоминали тосу ,так вот, если ВЫ в теме , тоса-ину  - это собака бьющаяся по правилам сумо . Кусающиеся ,рычащие , лающие и визжащие собаки на своей родине дисквалифицируются .

+1

98

Мэгген написал(а):

Опять же - это охота ,а не спорт ,как Вы называете бои . Спорт для меня - аджилити,вейтпуллинг - чем не доказательство силы и мощи собаки ?

Если вам нравится аджилити то и занимайтесь аджилити.Многим нравится художественная гимнастика.фигурное катание или слалом,другим нравится бокс ,борьба и МММ.Зачем друг друга унижать и оскорблять./Травматичность выше в первых трёх видах/ Пит спортом занимаются многие люди прошедшие через спорт,мне не зачем самоутверждаться,я уже перешёл этот период.Просто занимаюсь любимым делом с животными перед которыми нельзя не преклонятся.

0

99

Шишенин, а Вы можете рассказать правила пит-боёв? Чем они отличаются? Для общего развития интересуюсь.

0

100

Загадочная написал(а):

Шишенин, а Вы можете рассказать правила пит-боёв? Чем они отличаются? Для общего развития интересуюсь.

Что именно вас интересует.Напишите в скейпе Shishenin10 или в М агенте evgshi55@mail.ru я вам всё раскажу.Авторизуйте.

0

101

Ну информация эта не секретная существуют правила проведения собачьих боев, принятые секцией пит-бультерьеров и регистрационным отделом Объединенного кэннел-клуба (США),не скажу навскидку ,существуют они то ли с конца 19,то ли в начала  20 века . Или у нас в России- матушке опять же решили идти своим путем и придумали что-нить свое?

0

102

Мэгген написал(а):

Ну информация эта не секретная существуют правила проведения собачьих боев, принятые секцией пит-бультерьеров и регистрационным отделом Объединенного кэннел-клуба (США),не скажу навскидку ,существуют они то ли с конца 19,то ли в начала  20 века .

я почитала бы про это, тоже интересно, но информации толком в интернете нет.

0

103

ну если строго разбираться, то номинально у нас сейчас одна бойцовая порода - китайский шар-пей - китайская бойцовая собака. Насколько они далеки от боев думаю никому объяснять не надо. Питы не признаны ФЦИ как порода, собаки не допускаются на выставки, и существуют сами по себе, признанные ценителями и поклонниками. Кроме всего прочего, это вы знаете что стаффы не для боев, а для спорта, большинство уверены в обратном.

0

104

Кто то мне рассказывал,что бабушка-соседка называет их собаку не стаффордширский,а страхфашистский терьер))))

0

105

Загадочная написал(а):

Булли-кута вроде бы тоже бойцовая, но она официально не зарегистрирована.

Она вообще нигде не зарегистрирована (сомневаюсь, что в Пакистане вообще существует такая вещь, как регистрация), и вряд ли мы можем назвать её породой, т.к. ничего о них не знаем, они не распространены нигде, кроме своей страны, и не отличаются единообразием... Так что, полагаю, пока их точно можно не учитывать.

Загадочная написал(а):

Можно подробнее? Я перенесу этот пост в раздел о питах.

Это разговор на целую книгу  :D Определите мне рамки, что именно интересует в данном вопросе, тогда смогу рассказать подробнее.
В двух словах: питы до сих пор остаются рабочей породой со всеми вытекающими (темперамент, физические данные, психика), стаффы давно перешли в раздел исключительно шоу-пород (экстерьерность, иные требования к темпераменту).
П.С. Понятие гейма не затрагиваю намеренно (и не буду этого делать).

Мэгген написал(а):

Для меня говядина на прилавке , это не корова на поле. Она обезличена . Но на рынке если вижу в продаже головы - близко к прилавку не подойду . И шубу из натурального меха предпочту искусственному чебурашке . И мясо я ем и не поперхнусь даже после просмотра фильма Нация фастфуда .

Обычное человеческое лицемерие.
ПС. Не обижайтесь ради бога, это не лично к вам. Мы, люди, все так мыслим.

Мэгген написал(а):

Охота - это охота ,и не все охотничьи собаки используются для травли дичи .И не факт , что та же такса,терьер или лайка будут травмированы .

А бой - это бой. И не факт, что собака будет травмирована. Процент травм на охоте тоже весьма высок, если это не легавые и ретриверы, а зверовые собаки (норники, в первую очередь).
Чем, скажите мне, охота ныне лучше? Тем, что вам не жалко дикое животное, которое будет не травмировано - убито ради забавы! И  лисичку, живущую на притравочной станции, вам не жалко? Она-то жива останется, но травмирована будет. Не?

Мэгген написал(а):

Кажется выше упоминали тосу ,так вот, если ВЫ в теме , тоса-ину  - это собака бьющаяся по правилам сумо . Кусающиеся ,рычащие , лающие и визжащие собаки на своей родине дисквалифицируются .

И к чему это утверждение?
ПС. НЕкусающаяся бойцовая собака - это нонсенс, даже в случае с тосой  :P

Загадочная написал(а):

Вы можете рассказать правила пит-боёв?

Существуют правила проведения поединков KAJUN. Ими пользуются не всегда.

Га-Га написал(а):

я почитала бы про это, тоже интересно, но информации толком в интернете нет.

Прочитайте книгу Нейбоши Ракича "Американский питбультерьер на перекрёстке мнений", там подробно описаны правила. Она есть в интернете  ;)

доктор написал(а):

ну если строго разбираться, то номинально у нас сейчас одна бойцовая порода - китайский шар-пей - китайская бойцовая собака. Насколько они далеки от боев думаю никому объяснять не надо. Питы не признаны ФЦИ как порода, собаки не допускаются на выставки, и существуют сами по себе, признанные ценителями и поклонниками. Кроме всего прочего, это вы знаете что стаффы не для боев, а для спорта, большинство уверены в обратном.

Доктор, у вас такая каша в голове... %-)  Такие слова, как ФЦИ и бойцовые собаки в одном предложении упоминать и вовсе смешно. А уж вспомнить "бойцового" шарпея... Ну чего ж вы тосу-то откинули тогда? Они признаны ФЦИ и действительно являются бойцовыми, в отличии от шарпеев))

Про АСТ. Вы историю породы АСТ знаете? Как они появились, когда и по каким признакам шёл отбор? И какое "большинство" у вас "уверено в обратном"?))) (и в чём уверено?...)
Мрак...  :unsure:

0

106

Короче ,любители боев и бойцовых собак с правилами проведения боев у нас не знакомы ? Где найти их тоже не знают,видимо  как и о том , что такие правила вообще имеются.
Я ничуть не удивлена . Собаки для боев , а правила для лохов . Ну , изучайте .
Правила проведения собачьих боев, принятые секцией пит-бультерьеров и регистрационным отделом Объединенного кэннел-клуба (США)
1. Бой обслуживается главным судьей, имеющим специальное разрешение Объединенного кэннел-клуба.
2. Главный судья назначается по взаимному соглашению владельцев собак.
3. Хронометрист (судья по времени) выбирается владельцами собак и утверждается главным судьей.
4. Главный судья не имеет права обслуживать бои собак, не зарегистрированных в Объединенном кэннел-клубе.
5. Боевые собаки должны быть зарегистрированы в  Объединенном  кэннел-клубе под собственными именами. Перед боем главный судья должен проверить их регистрационные сертификаты.
6. В течение 5 дней после боя главный судья должен представить в регистрационный отдел Объединенного кэннел-клуба полный отчет о результатах судейства.
7. Собаке, выигравшей три боя, регистрационным отделом   Объединенного   кэннел-клуба   присуждается звание «Чемпион».
8. Хронометрист заносит в специальный бланк время боя и передает его главному судье для составления отчета.
9. Прием букмекером денежных ставок прекращается перед началом взвешивания собак. Собаки взвешиваются в присутствии главного судьи и букмекера за один час до начала боя. Собака, превысившая оговоренный в соглашении вес, считается проигравшей.
10. После взвешивания главный судья проводит жеребьевку на право выбора корнерами угла ямы и очередности мытья собаки.
11. Помощник корнера снабжается губкой и двумя полотенцами для мытья и обтирания собаки противника. Обе собаки должны быть вымыты в центре ямы теплой водой с содой. Помощнику корнера отводится 15 минут для мытья и обтирания собаки противника. Время между купанием и обтиранием каждой собаки не должно превышать 5 минут. Общее время не должно превышать 35минут.
12. После отмывания и обтирания собаки передаются своим корнерам и разводятся по углам ямы. Главный судья громко дублирует команды хронометриста: на 25 секунде — «Приготовиться!» и на 30 секунде —  «Пускай!» Перед стартом каждый корнер должен подтравить собаку противника.
13. В перерывах собаки моются из одного резервуара. Губка и вода находятся под постоянным контролем главного судьи.
14. Время перерыва между схватками — 30 секунд: 25 секунд на обтирание губкой и полотенцем, 6 секунд: «Приготовились!».
15. Если одна из собак проявляет пассивность, то по требованию корнера противоборствующей стороны главный судья может принять решение о разведении собак по углам.
16. После стандартного перерыва бой должен возобновиться на разделительной диагональной полосе в центре ямы. Если проявившая пассивность собака не бросается к центру ямы для схватки с противником, то она признается побежденной.
17. Судья может остановить бой для оказания одной из собак неотложной помощи. В это время другая собака должна удерживаться корнером в своем углу.
18. Если во время боя кто-либо из зрителей отвлечет внимание собаки, то главный судья должен принять меры для возобновления схватки.
19. В процессе боя корнерам разрешается подтравливать своих собак голосом и действиями. Нарушением правил считается касание корнером рукой, ногой или предметом другой собаки. В этом случае главный судья останавливает бой и объявляет победителем собаку противника.
20. В пределах своего угла корнер может не удерживать собаку руками или ногами, но если собака покинет угол без команды главного судьи, она объявляется проигравшей.
21. Собака, поднятая корнером без команды главного судьи, объявляется проигравшей.
23. Не выставленная на бой собака объявляется проигравшей. Если бой не проводится по каким-либо причинам, то денежные ставки возвращаются. Если бой прерван (из-за вмешательств), владельцы собак и главный судья должны определить время и место следующего боя в пределах 15 дней. Главный судья единолично объявляет время и место будущего боя, если соглашение между ним и владельцами собак не достигнуто.  Обслуживавший первый бой главный судья начинает незаконченную схватку с третьего пункта настоящих правил.
24. Любой человек или люди, замеченные в употреблении наркотиков, уличенные в мошенничестве или в попытке дать наркотики, яд собакам или повредившие собаку до, в процессе, после боя, штрафуются на сумму денежной ставки, выплачивают 100 долларов и исключаются из секции пит-булътерьеров на три года. Рапорт о происшедшем должен печататься 2 раза в год в течение трех лет в «Официальном журнале Объединенного кэннел-клуба».
25. Решения  главного судьи являются окончательными.
26. Яма должна быть квадратной со стороной 16 футов (4,88 м); бортики высотой 2,5 фута (0,76 м); деревянный пол хорошо пригнан; разделительная диагональная линия, углы для собак радиусом 7 футов (2,1 м) должны быть помечены краской.
27. Поправки и изменения могут вноситься в правила только после их принятия секцией пит-бультерьеров и одобрения регистрационного отдела Объединенного кэннел-клуба.

Правила собачьих боёв Объединенного кэннел-клуба являются на сегодняшний день базовыми. Правила, применяемые в других странах, иногда имеют некоторые отличия, но в основе остаются неизменными.

0

107

Что касаемо охоты - здесь есть элемент вероятности - у охотника есть шанс вернуться с добычей и у дичи -шанс остаться в живых . Тут как в старом анекдоте

Глубоко религиозный еврей, путешествуя по Испании ищет и не может найти кошерный
ресторан. Наконец он натыкается на ресторан под названием "Коррида" и после
нескольких умозаключений решает, что свинины тут быть не должно.
- Скажите, у вас тут свинины не бывает?
- Нет, у нас только еда, имеющая отношение к корриде.
Все же, посомневавшись, он заказывает яйца. На всякий случай. Приносят ему огромное блюдо изумительной по вкусу и недорогой еды. Он решает заходить сюда почаще. На следующий раз он
заказывает там же то же блюдо, но получает очень маленькую порцию чего-то очень соленого.
- А почему в прошлый раз яиц было так много и вкусно, а в этот - мало, и все ужасно соленое.
- Так у нас все продукты с корриды: в прошлый раз тореадор убил быка, но не всегда же тореадор побеждает!

0

108

Нашла интересную информацию по покусам собаками людей .
Статистика укусов собаками людей.

Так согласно статистике в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).

В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы. Более того, если продолжать сравнительное изучение случаев укусов людей собаками, то получаются следующие результаты:

Нидерланды Канада
Только 24 % жертв были покусаны бродячими собаками, 31% случаев это покусы собственными собаками, 45% составляют случаи, когда людей кусали знакомые собаки.
В 71.2% случаев собака знала укушенного человека, а в 25.7% они жили в одном доме.

Наиболее распространенные действия, непосредственно предшествовавшие покусам: игра с собакой, растаскивание дерущихся собак, помощь раненой или больной собаке и разговор с хозяином 38.5% покусанных людей отмечают непосредственное взаимодействие с собакой (ласкали, кормили или играли с ней) 32.7% - отмечают нестандартные действия (дразнили, ранили, отбирали пищу или игрушку) и только 28.8% не имели с собакой никаких контактов (гуляли, ехали на велосипеде или доставляли газеты)

Собака кусачая - это собака родителей (15%), семьи родственников (20%) или соседей (40%). Фактически редко кусают бродячие собаки или собака, хозяева которой не известны ребенку или родителям.

0

109

Мэгген написал(а):

Правила проведения собачьих боев, принятые секцией пит-бультерьеров и регистрационным отделом Объединенного кэннел-клуба (США)

Ну за не очень понятную основу это можно принять.С такой редакцией правил никогда не сталкивался.Есть правила Тархана,Брауна,Кажун и ещё некоторые варианты.Их объединяет то, что если АПБТ не захочет подвергать свою жизнь опасности,то никто заставлять его не будет.

0

110

А бой - это бой. И не факт, что собака будет травмирована. Процент травм на охоте тоже весьма высок, если это не легавые и ретриверы, а зверовые собаки (норники, в первую очередь).

Вот это точно. Бои недалеко отошли от охоты. Что тут человеческая жестокость, что там... Всё это гадость.
Мой приятель охотник. Я видел както, как он охотится со своими собаками... После этого мое мировозрение сильно изменилось. Все это дрянь.

0

111

борис написал(а):

Вот это точно. Бои недалеко отошли от охоты. Что тут человеческая жестокость, что там... Всё это гадость.
Мой приятель охотник. Я видел както, как он охотится со своими собаками... После этого мое мировозрение сильно изменилось. Все это дрянь.

Какие породы вам нравятся,или кого вы держите?

0

112

Правила CAJUN
ПИТ

Длина бортов пита должна быть около 16 футов (4,9 м); высота бортов - 2 фута (61 см). Скретч-линии - на расстоянии 12 футов (3,66 м) одна от другой, обозначаются лентой или краской; пол с ковровым или холщовым покрытием.

ЗАЛОГ

По прибытии на место обе стороны выбирают рефери. Выбрав рефери, ОБЕ стороны подтверждают, что его решения по ВСЕМ вопросам будут ОКОНЧАТЕЛЬНЫ. В это же время деньги залога передаются рефери (если это не было сделано ранее). Затем рефери разъясняет обоим хэндлерам настоящие правила (в случае каких-либо вопросов).

ВЗВЕШИВАНИЕ

(а) До взвешивания собак рефери удостоверяется, что обе стороны согласны использовать подготовленные для взвешивания весы. Обе стороны могут проверить весы с помощью контрольных гирь, чтобы убедиться в их исправности. После достижения договоренности об использовании данных весов ВОПРОС ОБ ИХ ИСПРАВНОСТИ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ!
(б) По требованию любой из сторон обе собаки сразу после взвешивания могут быть взяты под наблюдение (во избежание подмены собак).
(в) Никто, кроме рефери, не участвует в определении веса обеих собак. Собак по очереди взвешивают, и если одна из них превысит оговоренный вес, другой стороне выплачивается залог. Если обе собаки превышают оговоренный вес, матч отменяется. В каждом из этих случаев матч может быть продолжен при согласии обеих сторон.
(г) Если обе собаки соответствуют оговоренному весу, все деньги, являющиеся ставкой (поставленной двумя сторонами), ПЕРЕДАЮТСЯ
РЕФЕРИ.

ДО МЫТЬЯ

(а) Бросанием монеты рефери определяет очередность мытья. В это время стороны решают, кто будет мыть и наблюдать за собакой противника. Каждая из сторон должна предоставить 2 полотенца, мыло и т.д. для мытья и вытирания собаки противника. Две бадьи, одну для мытья и вторую для ополаскивания, наполняют чистой водой. Обеих собак моют и ополаскивают одной и той же водой.
(б) По требованию любой из сторон рефери моет и ополаскивает обе руки хэндлеров по локоть.
(в) По требованию любой из сторон рефери предоставляет одежду для обоих хэндлеров (комбинезоны или футболки с короткими рукавами); надев эту одежду, хэндлер не должен ни к чему прикасаться (кроме своей собаки) и уходить из поля зрения человека, назначенного мыть (и следить) за его собакой.
(г) НИКОМУ, кроме хэндлера и мойщика, не разрешено прикасаться к собаке после того, как она приведена на место, предназначенное для мытья.
Только мойщик собаки и рефери имеют право проводить проверку "на вкус".
(д) Если возникают разногласия по вопросу о том, что должно и что не должно использоваться для мытья (или полоскания), решение об этом принимает рефери. Обычно используют кусок мыла, жидкость для мытья посуды, пищевую соду или молоко.

ИНВЕНТАРЬ РЕФЕРИ

Рефери должен иметь ковш чистой воды, 2 губки, 2 разжимки и карандаш (для снятия губы с клыка).

МЫТЬЕ

Первую собаку моют, ополаскивают и вытирают. Хэндлер собаки относит ее к питу в сопровождении мойщика. Вторую собаку НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО приносят к бадье, моют, ополаскивают, вытирают и переносят к питу.

НАЧАЛО

Когда вторая собака появляется возле пита, рефери объявляет "ПРИБЫТИЕ СОБАК". Обеих собак помещают в их углы лицом друг к другу, давая им несколько секунд, чтобы рассмотреть друг друга; затем рефери командует: "Отпустить собак" и засекает время.

ВРЕМЯ В УГЛУ и ОЧЕРЕДНОСТЬ СКРЕТЧЕЙ

(а) Собака, отвернувшаяся первой, должна первой выполнять скретч. Затем скретчи выполняются поочередно до тех пор, пока одна из собак не откажется выполнить скретч или не уложится в отведенное для этого время.
(б) Между скретчами собаки находятся в углах в течение 25 секунд, и еще 5 секунд отводится на то, чтобы собаки повернулись друг к другу (всего 30).
(в) Время, отведенное на выполнение собакой скретча (преодоления расстояния до противника и захвата), может составлять 10, 15, или 20 секунд.
(г) Собака не должна выполнять скретч к мертвой собаке - живая собака является победителем.
(д) В случае разногласий по вопросу о времени, отводимом на скретч, достигается компромисс (до начала соревнования).

ПОВОРОТ

(а) Поворот засчитывается, если не возникает сомнений, что собака повернула голову и плечи от противника.
(б) Если одна из собак отвернулась, любой из хэндлеров может заявить о повороте этой собаки. Так это или нет, решает рефери, и в случае подтверждения объявляет поворот этой собаки. С этого момента хэндлеры могут взять своих собак, когда обе они будут ЯВНО вне захвата.

СКРЕТЧ

Как только собаки взяты, хэндлеры относят их в углы (в это время рефери дает каждому из хэндлеров влажную губку для его собаки). По истечении 25 секунд рефери командует развернуть собак" и объявляет, какой из собак настала очередь выполнять скретч. Собак разворачивают лицом друг к другу (позади скретч-линий) и придерживают ОБЕИМИ руками за ПЛЕЧИ так, чтобы голова и плечи были ХОРОШО видны, тело собаки находилось бы между ног хэндлера и все 4 лапы стояли на полу. Рефери определяет, что выполнено правильно, а что - нет.
Через 30 секунд (25 в углу и 5 лицом к противнику) рефери командует "отпустить собаку"; и ту собаку, чья очередь выполнять скретч, отпускают БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРИКОСНОВЕНИИ, ПОДТАЛКИВАНИЯ или ВЫПИХИВАНИЯ. Дав команду "отпустить собаку", рефери начинает отсчет, и данная собака должна за 10 (15, или 20 секунд) преодолеть расстояние, разделяющее собак, и сделать хватку; если она этого не сделает, то проигрывает соревнование.

В УГЛУ

Когда собака находится в углу, ее разворачивают грудью в сторону угла, но разрешают оборачиваться (чтобы видеть противника).
Примечание: контроль осуществляет рефери.

ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

(а) Собака, выполняющая скретч, может ползти, спотыкаться, останавливаться и т.д. до тех пор, пока ее время не истекло.
(б) Хэндлеры не имеют права выходить из углов или переступать через скретч-линии, пока скретч не закончен.
(в) Вторая собака, чья очередь выполнять скретч не настала, может быть выпущена в любой момент (после команды рефери "отпустить собак") по усмотрению ее хэндлера, но обязательно должна быть отпущена, когда одна из собак сделает хватку.

НЕ ЗАХВАТ

(а) Если при отсутствии поворотов обе собаки прекратили бороться и находятся вне захвата, рефери начинает считать до 30 (с интервалом около 1 секунды), после чего собак забирают, и первой идти на скретч должна будет собака, находившаяся в нижнем положении. Если она выполнит скретч, устанавливается очередность выполнения скретчей до тех пор, пока не определится исход соревнований.
(б) Если нижняя собака не в состоянии выполнить скретч, то по правилу незахвата вторая собака должна выполнить победный скретч.
(в) Если ни одна из собак не была ниже другой, вступает в силу правило, действующее при незахвате, рефери бросает монету, чтобы решить, какая собака должна выполнять скретч первой.

СНЯТИЕ ГУБЫ С КЛЫКА (НАКОЛ)

Если одна из собак прикусила себе губу клыком, хэндлер сообщает об этом рефери, и рефери старается выяснить, так ли это. Если примерно за 1 минуту ему не удается это сделать, он командует придержать собак и проверяет, действительно ли есть повреждение. Если есть, то он распоряжается, чтобы собак разъединили с помощью разжимок и затем снимает губу собаки с клыка (хэндлер собаки может помогать ему в этом). После того, как губу сняли с клыка, собак поворачивают лицом друг к другу на расстоянии около 2 футов (61 см) и отпускают.
Примечание: Злоупотребление этим правилом с целью получения преимущества недопустимо. Хэндлеры должны надежно удерживать собак, пока рефери проверяет, не прикусила ли себе губу клыком одна из них. Если хэндлер (чтобы получить преимущество) неоднократно говорит, что его собака прикусила губу, но это не так, рефери в дальнейшем дает команду взять собак ТОЛЬКО ТОГДА, когда САМ ЯСНО увидит, что собака прикусила губу.

ПОДБАДРИВАНИЕ

Хэндлерам разрешается подбадривать свою собаку голосом, хлопками ладоней или щелканьем пальцев, но не разрешается касаться своей собаки или стучать по бортам пита. Запрещается преднамеренно отвлекать или пугать собаку противника (контроль за хэндлерами осуществляет рефери).

ХЭНДЛЕРЫ

(а) В течение ВСЕГО ВРЕМЕНИ матча хэндлерам не разрешается прикасаться к кому-либо или чему-либо за пределами пита.
(б) Блокировать, ставить подножки или оттеснять собак СТРОГО
ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

При выявлении этих нарушений рефери предупреждает обоих хэндлеров, что в следующий раз виновный в блокировании, подножках, оттеснении одной или обеих собак проиграет соревнование по фолу.

(в) Блокирование хэндлера-противника не допускается.

ВЫПРЫГИВАНИЕ ИЗ ПИТА

Если собака покидает пит по собственной воле, она проигрывает соревнование.
Примечание: Выпрыгнула ли собака из пита, выпала или была выброшена, решает рефери.

ЗУБЫ

Стальные зубы (наконечники) запрещены.

РЕФЕРИ

(а) Рефери - единственный судья по всем вопросам. Когда обе стороны договариваются о том, кто будет рефери, они соглашаются с тем, что по ВСЕМ вопросам его решения являются окончательными.
(б) Рефери также проверяет воду для мытья, воду для губок, холст или ковер на полу пита (особенно в углах) на присутствие какого-либо вещества или яда.

ФОЛЫ (НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ)

(а) Уход хэндлера вместе с или без собаки из ринга, прежде чем скомандует рефери.
(б) Получение чего-либо или прикасание к собакам извне пита.
(в) Любое прикосновение к собаке при выполнении скретча после пуска.
(г) Пересечение скретч-линии до окончания скретча.
(д) Какие-либо действия с целью отвлечь или помешать собакам во время скретча или борьбы (суждение выносит рефери).
(е) Прикосновение или взятие собак до поворота прежде, чем рефери даст команду "взять собак".
(ж) Использование натирок (ядов или посторонних веществ).
(з) Нанесение ударов хэндлеру-оппоненту или рефери.
(и) Регулировка или перенастройка весов, после того как весы были приняты.

0

113

Мэгген написал(а):

Короче ,любители боев и бойцовых собак с правилами проведения боев у нас не знакомы ? Где найти их тоже не знают,видимо  как и о том , что такие правила вообще имеются.
Я ничуть не удивлена . Собаки для боев , а правила для лохов . Ну , изучайте .

[b]Мэгген[/b, хотите ещё одно предупреждение за а)хамство; б) невнимательность к собеседникам вкупе к п.А  ? ;)

Мэгген написал(а):

Правила проведения собачьих боев, принятые секцией пит-бультерьеров и регистрационным отделом Объединенного кэннел-клуба (США)

Основными правилами принято считать Кажун. И это уже писали выше.

Мэгген написал(а):

Что касаемо охоты - здесь есть элемент вероятности - у охотника есть шанс вернуться с добычей и у дичи -шанс остаться в живых

И большой шанс? Гораздо больше АПБТ выходят из матчей живыми и невредимыми, чем живыми выходят лисы из норы.
А про притравочную станцию вы "забыли"? Милое местечко...  :unsure:

0

114

Vestalka написал(а):

Доктор, у вас такая каша в голове...   Такие слова, как ФЦИ и бойцовые собаки в одном предложении упоминать и вовсе смешно. А уж вспомнить "бойцового" шарпея... Ну чего ж вы тосу-то откинули тогда? Они признаны ФЦИ и действительно являются бойцовыми, в отличии от шарпеев))
Про АСТ. Вы историю породы АСТ знаете? Как они появились, когда и по каким признакам шёл отбор? И какое "большинство" у вас "уверено в обратном"?))) (и в чём уверено?...)
Мрак...

У меня как раз никакой каши в голове нет. Я озвучила официальное название породы. То что шар-пеи и бои это это совсем разные истории я в курсе.  Речь идет исключительно о номенклатуре. То что АСТ - бойцовая собака (как и ротвейлер и САО и КО и бордосы) уверено большинство обывателей далеких от вопросов кинологии. И знание это и уверенность ежедневно усердно подогреваются прессой, интернетом и прочими СМИ. Я в принципе спокойно отношусь к боям. Потому как видела собак после боев, и после охоты (и норных такс и терьеров, и лаек после кабана) и даже после качественных драк повреждения очень и очень тяжелые, бои как раз не самое страшное.

0

115

доктор написал(а):

У меня как раз никакой каши в голове нет

Хорошо, если так  :rolleyes:

0

116

Vestalka написал(а):

И большой шанс? Гораздо больше АПБТ выходят из матчей живыми и невредимыми, чем живыми выходят лисы из норы.
А про притравочную станцию вы "забыли"? Милое местечко...

ну на счет невредимости я бы поспорила. А притравочная станция действительно местечко любопытное. Вот только лисы и еноты в большинстве случаев живут там гораздо дольше чем вольные родственники. Гибнут звери чаще на серьезных соревнованиях, когда собаки высокого класса. Но и собаки тоже получают травмы более чем серьезные.

0

117

доктор написал(а):

Гибнут звери чаще на серьезных соревнованиях, когда собаки высокого класса. Но и собаки тоже получают травмы более чем серьезные.

Этими же словами можно охарактеризовать профессиональные собачьи бои.

0

118

В общем все как и всегда сводится к человеку.

0

119

доктор написал(а):

В общем все как и всегда сводится к человеку.

Конечно. Человек выводит и разводит все породы исключительно для своей выгоды и удовольствия.

0

120

Vestalka написал(а):

Конечно. Человек выводит и разводит все породы исключительно для своей выгоды и удовольствия.

Это плохо?Надо что то делать во вред себе?

0