Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачьи бои.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Это не плохо. Когда любым делом занимается профессионал, или человек увлеченный, стремящийся в первую очередь к познанию а уж потом к результату. А когда результата пытаются добиться без знаний, ничего хорошего не происходит.  Это касается не только боев но и практически любой области жизни и нашей и собачьей. Я не против когда на бой выходят взрослые подготовленные собаки, когда бой идет по правилам, когда у ямы есть врач, и владелец адекватно оценивает возможности и состояние собаки. Но когда в пару ставят опытного взрослого кобеля и недопеска толком не понимающего зачем он сюда пришел (точнее зачем его сюда привели). Это как поединок между боксером профи и представителем уличной шпаны. Результат почти всегда предсказуем.

0

122

Шишенин написал(а):

Это плохо?Надо что то делать во вред себе?

Это была констатация факта без эмоциональной окраски.

0

123

доктор написал(а):

Но когда в пару ставят опытного взрослого кобеля и недопеска толком не понимающего зачем он сюда пришел (точнее зачем его сюда привели)

Вы повидимому перепутали матчи с роллами.Там часто ставят молодых соб с опытными.На матчах хозяева ставят деньги и часто не малые.поэтому такое увидеть можно,но очень редко.Другое дело когда собак травят на улице не совсем адекватные люди.Сюжет был по ТВ ,там девушка и сама на четвереньках бегала и кореспондента укусила.В Тамбове есть такая женщина,она для рекламы своих собак,готова пускать своих раскормленых якобы питов ,со всем что движется.Люди не знающие смысл питспорта,верят ей.

0

124

Опытный боец и молодая но подготовленная собака и опытный боец+ недопесок не имеющий представления и подготовки - это разные сочетания. Давно давно я подрабатывала в приюте, туда привезли 9-месячного пита, разодранного, хозяева отказались от него, потому что он отказался от схватки. Я честно говря не очень понимаю, собаку в 9 месяцев можно выставлять на бой? Причем судя по его ранам он даже не пытался сопротивляться. Ведь собака в любом случае должна пройти предварительную подготовку и очень тщательную, прежде чем будет выставлена на бой. А тут видимо как по рекламе :"прирожденный боец"  и прочий бред.

0

125

доктор написал(а):

А тут видимо как по рекламе :"прирожденный боец"  и прочий бред.

Ну не всё так просто.Я не стороник отбраковки собак до двух лет.В год пускают на старт,это первая короткая ролль,на несколько минут.Потом смотрят,есть или нет желание продолжить борьбу.До двух лет пускают несколько раз с противниками разного стиля и уровня.В два года проводят тест или матч.Это схема.Для каждой собы нужен индивидуальный подход.Только не говорите,что отказаться от вставшего пита это жестоко.Люди избавляются от ротвейлеров с маленьким белым пятнышком на лапе,Охотничьи собаки подвергаются очень жёсткому отбору.Вспомним "Белый Бим ,чёрное ухо" и т. д.

0

126

Отказаться от собаки - право человека,отдельные люди в отдельных обстоятельствах отказываются от собственных детей и в некоторых случаях их можно попытаться понять. И если человек приобретал собаку целенаправленно для боев, но даже не удосужился подготовить ее к этому это не проблема собаки. И уж если по честному, то отказаться монжно по разному. Можно, поняв что собака не способна участвовать в поединках (выставляться, вязаться, выступать на соревнованиях, да и просто жить в отдельно взятой семье в конкретных условиях), спокойно и ответственно подобрать ей подходящие условия, семью, питомник, склад для охраны, т.е. те условия в которых собака реализуется. Если это по объективным причинам невозможно (собака полностью неадекватна, неизлечимо больна, очень стара и т.п.) то усыпить ее. А не выкидывать израненное молодое жиотное у ворот приюта прямо из машины чуть ли не на ходу. причем опять таки по свежести ран - прямо по дороге с боя. Это я считаю недопустимо. Собака кстати оказалась чудесная. И практически сразу как залечили ее раны отправилась к новым владельцам, где и живет по сей день.

0

127

Люди конечно же разные бывают.Мне кажется усыпить гуманее чем выбросить на улицу.Как бы жёстко это не звучало.

0

128

в этом и состоит ответственность за животное.

0

129

доктор написал(а):

в этом и состоит ответственность за животное.

Я не стороник однозначных решений.Если эти люди подкинули щенка под дверь вет клиники,значит у них были на то какие то причины.Тем более ,что кончилось всё хорошо.Может это и был их расчёт?

0

130

Замечательный подход . Сначала угробить собаку,а потом вышвырнуть ,пусть другие лечат ,если получится . А мы другую заведем . Зачем нам такой неудачник ? Большего цинизма представить не возможно . и это пишет человек , который "уважает " собак ))))))))
Если уж итогом ваших развлекух может стать угроза жизни вашей СОБСТВЕННОЙ собаки - ну уж имейте совесть и ответственность - лечите ее ,а не выбрасывайте . А скольким повезло меньше- их тупо выбросили в лесу на смерть ??????

0

131

Собачьи бои в России официально под запретом . Сейчас пытаются продавить законопроект об уголовном наказании за организацию боев на срок до 3 лет . Насколько я знаю не существует никакой официальной организации,объединяющей любителей данного "спорта " ,которая бы регламентировала действия данных " спортсменов" ,в отличии от РКФ,РФСС,РФЛС и тд.
А вот под этими словами я готова кровью подписаться .
Глядя на то, как человек (венец природы, коим он сам себя объявил) получает наслаждение, наблюдая за страданиями животного, все внутри переворачивается. Такие слова, как «аморально», «бесчеловечно», «жестоко», «низко», «беспринципно», а главное – «ненормально», сами слетают с губ. Нет ни единого аргумента в пользу проведения собачьих боев, на который не существовал бы сокрушительный контраргумент. Вдумайтесь, отчего так? Может, пора перестать прикрываться желаниями собаки, ее природой, характером и натурой? Может, пора признать свое животное нутро и стать, наконец, полноценными людьми?

+1

132

Шишенин написал(а):

Vestalka написал(а):

Конечно. Человек выводит и разводит все породы исключительно для своей выгоды и удовольствия.

Это плохо?Надо что то делать во вред себе?

Сейчас мы уйдём в философию...

0

133

Мэгген написал(а):

Может, пора признать свое животное нутро и стать, наконец, полноценными людьми?

Я не собирался сдесь агитировать за бои.Пытался расказать как это происходит.В основном ,те кто  в истерике кричат против,никогда АПБТ не держали и о питспорте у них очень слабое представление.То, что человек такое же животное, как и все остальные , очевидно.Мы едим трупы других животных,причём обычно ,убитых другими .

0

134

Шишенин написал(а):

То, что человек такое же животное, как и все остальные , очевидно.Мы едим трупы других животных,причём обычно ,убитых другими .

Это верно.

0

135

полноценными людьми?

Что по вашему "полноценный человек"?

0

136

Шишенин написал(а):

Что по вашему "полноценный человек"?

Человек несущий ответственность за свои решения и поступки. Выкидывать животное - край безответственности и безпринципности.

Шишенин написал(а):

Я не стороник однозначных решений.Если эти люди подкинули щенка под дверь вет клиники,значит у них были на то какие то причины.Тем более ,что кончилось всё хорошо.Может это и был их расчёт?

Никаких причин кроме собственной лени, жадности и скудоумия я в данном случае не вижу. что мешало подлечить собаку и пристроить ее? нет, зачем? выкинем, а добрые "истерящие " люди подберут и выходят, а мы пока другую будем на бои готовить, может получится. Еще раз повторяю. Я не против боев, я против безответственного отношения к животным. в конце концов все что делают наши собаки - наша прихоть (за редким исключением). думаю пудель вместо 5-ти частовой стрижки полежал бы с удовольствием на диване, а афган побегал по полю вместо кафеля , как и американский кокер тоже, а йорки прекрасно обходились бы без папильоток, а английские бульдоги свободно дышали бы с длинной мордой. только тогда это был бы уже не пудель, не афган и не бульдог. И тряска по несколько суток в автобусе и поезде, в клетке, тепловые удары и сердечные приступы, расстройства пищеварения ...ради очередной бумажки на стенке и блестящего салатника на полке - это не собачья прихоть а наша.

+1

137

Да с выставками всё понятно.Я не думаю,что то животное которое подкинули под двери клиники имеет отношение к боям.Раз подкинули и всё таки к ветеринарам,значит были причины.

0

138

Никаких причин кроме собственной лени, жадности и скудоумия я в данном случае не вижу. что мешало подлечить собаку и пристроить ее? нет, зачем? выкинем, а добрые "истерящие " люди подберут и выходят, а мы пока другую будем на бои готовить, может получится. Еще раз повторяю. Я не против боев, я против безответственного отношения к животным. в конце концов все что делают наши собаки - наша прихоть (за редким исключением). думаю пудель вместо 5-ти частовой стрижки полежал бы с удовольствием на диване, а афган побегал по полю вместо кафеля , как и американский кокер тоже, а йорки прекрасно обходились бы без папильоток, а английские бульдоги свободно дышали бы с длинной мордой. только тогда это был бы уже не пудель, не афган и не бульдог. И тряска по несколько суток в автобусе и поезде, в клетке, тепловые удары и сердечные приступы, расстройства пищеварения ...ради очередной бумажки на стенке и блестящего салатника на полке - это не собачья прихоть а наша.

Согласен на 1000 процентов.

0

139

Шишенин написал(а):

Я не думаю,что то животное которое подкинули под двери клиники имеет отношение к боям.Раз подкинули и всё таки к ветеринарам,значит были причины.

Причины те же по корым некоторые "мамаши" бросают своих новорожденных детей в мусорные баки. Собаку подкинули не к клинике, а к приюту. И по сути не к приюту а на обочину довольно оживленной трассы. И если в это время не шла на смену одна из работниц приюта исход был бы плачевным для собаки. А что бойцовых собак ветам не показывают? И поверьте мне раны полученные собакой более чем красноречиво свидетельствовали об их происхождении.

0

140

доктор написал(а):

А что бойцовых собак ветам не показывают? И поверьте мне раны полученные собакой более чем красноречиво свидетельствовали об их происхождении.

Мы о разном говорим.Я говорю о том ,что нельзя делать выводы не зная ситуации.АПБТ после боёв получают такое мед обслуживание,что большинству жителей Земли ,даже и не снилось.Раны нанесёные собаке могли быть нанесены в простой уличной драке.Подбрасывают разных собак.Не только питов.Собачьи бои тут не при чём.

+1

141

У адекватных владельцев собака в любом случае получает помощь. И что скажите мне если собака пострадала в драке а не в бою, то ее лечить не надо? можно подкинуть? Еще раз повторюсь. Мне в общем все равно где эту собаку изранили, вопрос в том как поступил это самый "венец природы". А про бои я утверждаю с уверенностью, потому как повидала не один десяток порваных собак и в драках и на охоте и на притравке и на боях. Да и более человечный приятель "владельца" через прау дней тогда заехал собаку проведать. Инче мы бы не знали ни возраста ни клички ни прочих подробностей...

0

142

доктор написал(а):

У адекватных владельцев собака в любом случае получает помощь

Да я и не спорю.В Африке дети умирают от голода,в некоторых мусульманских странах ,женщина не имеет права голосовать.Столько ужастных вещей творится.Тем более человечный приятель "владельца" через прау дней тогда заехал собаку проведать. Может у них тупо не было денег.Ведь вы берёте плату за лечение?

0

143

В том приюте денег не брали и не берут. В городе предостаточно клиник где лечат в долг. Это не повод бросать животное на произвол судьбы. И не оправдание. промыть собаке раны перекисью водорода за 10 рублей и обработать пантенолом за 150 - не великие траты. Ведь до этого момента собаку комить деньги находились???

0

144

Всё здаюсь.Вы победили.

0

145

доктор написал(а):

пудель вместо 5-ти частовой стрижки полежал бы с удовольствием на диване, а афган побегал по полю вместо кафеля , как и американский кокер тоже, а йорки прекрасно обходились бы без папильоток, а английские бульдоги свободно дышали бы с длинной мордой. только тогда это был бы уже не пудель, не афган и не бульдог. И тряска по несколько суток в автобусе и поезде, в клетке, тепловые удары и сердечные приступы, расстройства пищеварения ...ради очередной бумажки на стенке и блестящего салатника на полке - это не собачья прихоть а наша.

Как Вы верно тут всё сказали. Не убавить, не прибавить  ;)

доктор написал(а):

Да и более человечный приятель "владельца" через прау дней тогда заехал собаку проведать. Инче мы бы не знали ни возраста ни клички ни прочих подробностей...

Оригинально. 
И вам сказали, что этот пёс получил раны в ринге?

Отредактировано Vestalka (2011-12-18 19:02:14)

0

146

Vestalka написал(а):

Оригинально. 
И вам сказали, что этот пёс получил раны в ринге?

Оригинальнее некуда. Иам и не бой был а тупая драка по сути. Потому как на бой выставляют собак примерно равных хотя бы по физическим кондициям. А тут против матерого кобеля выставили недопеска месяцев 10 что ли. Тот вообще не в теме был, зачем привели и что делать надо. Этот с позволения сказать "бой" закончился очень быстро. ну а собачью жизнь решил владелец еще быстрее видимо. Это его приятель долго еще собаку навещал, даже забрать порывался, потом передумал, причина умилительная - друг не поймет.

Шишенин написал(а):

Всё здаюсь.Вы победили.

Просто у меня масса примеров когда люди буквально последнее отдают для собак... а тут такое, не в победе дело а в отношении. Мое такое мнение - нет возможности лечить - лучше усыпи , чем выкидывать. Я про тяжелые случаи с длительным дорогостоящим лечением и не всегда понятным прогнозом. про дырки в шкуре и говорить нечего.

0

147

доктор написал(а):

Просто у меня масса примеров когда люди буквально последнее отдают для собак... а тут такое, не в победе дело а в отношении.

Разные люди,по разному относятся.

доктор написал(а):

лучше усыпи , чем выкидывать.

Вот тут полностью согласен.

0

148

доктор написал(а):

А тут против матерого кобеля выставили недопеска месяцев 10 что ли. Тот вообще не в теме был, зачем привели и что делать надо. Этот с позволения сказать "бой" закончился очень быстро.

Ужасно всё это. бедный подросток... Такая мрачная жизнь. Его в итоге усыпили, я так и не поняла?

0

149

да нет, никто его не усыпил, дырки залечили и поехал в новую семью жить, где и наслаждается жизнью по сей день. замечательный пес оказался!

0

150

Вот видите,а не подкинь его под двери приюта,неизвестно чем бы всё закончилось.Неисповедемы,пути господни.

0