Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы-"особачены"?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хм...в последнее время у меня с родными назрел спор.Я считаю,что если ты идешь гулять(не во всяческие развлекательные помещения,а просто на улицу) нужно брать с собой собаку.Для меня это естественно.Но мои так не думают. Я совсем "особачилась"?Естественно,не перестану брать с собой Лолу везде,но мне просто интерессно.

0

2

Мои домашние к этому привыкли, что почти везде своего стаффа я беру с собой. А вот друзья и вправду говорят что я помешана на собаке :D  хотя мне всё равно кто что  говорит, я люблю свою собаку и беру его везде с собой где это возможно :)

0

3

Вообще довольно интересная тема...
Я как раз недавно размышляла об этом.
Меня так же многие не понимают. Я практически везде, где можно, беру Фреда с собой. Ведёт он себя вполне прилично, поэтому с ним не стыдно куда-то пойти.
И вообще, он для меня, как второй ребёнок. Я уже привыкла, что Фред всегда со мной.  :love:

+1

4

Спасибо,что поддержали меня.На днях я вышла на улицу гулять и состоялся такой диалог с моей знакомой:
"-Ты с собакой?
-Ну да.
-А почему?
-А почему если я гуляю,она должна сидеть дома?".

До этого диалога у меня и мысли-то не было,что я делаю что-то неестественное. :D

0

5

У меня друзья тоже часто спрашивают почему я постоянно с собакой.. я говорю ему дома одному скучно сидеть :D

Отредактировано Оленька (2009-10-04 15:56:15)

0

6

А чем друзьям мешает собака? Лично я никак понять не могу.

0

7

Загадочная,Вы к кому обращаетесь? :D

Ааа,теперь понятно. :blush:

Отредактировано Катя_ (2009-10-04 21:22:57)

0

8

Загадочная написал(а):

А чем друзьям мешает собака? Лично я никак понять не могу.

я сама понять не могу... видимо им не привычно постоянно видеть меня с собакой, так как у самих собак нет...

0

9

Я часто беру Лексуса с собой. Если в магазин, просто гулять, на шашлыки с друзьями... всегда беру с собой.
Ну конечно, исключение, это диско-клубы и всякие вечеринки.
Хотя и туда взял бы его с удовольствием.  :crazyfun:

0

10

Честно признаюсь: гуляю с Евой только 2 раза в день (ещё 1 раз гуляет папа перед работой :) ), при этом выматываю её по полной, щен не способен больше ни на какие активные действия..Не беру её никуда с собой пока, т.к. питбуль в 5 месяцев характером - щенок..а в плане физического развития- танк, к-ый ужасно сильно тянет, не реагируя ни на какие команды :D , а если и реагирует, то ужасно сильно обижается.. ^^

+1

11

Ну конечно, исключение, это диско-клубы и всякие вечеринки.
Хотя и туда взял бы его с удовольствием.

Думаю, это было бы достойно премии!  [взломанный сайт]

0

12

я тож всегда с мелким)друзьям это не мешает)

0

13

У меня всегда собаки со мной,  именно собаки, а не собака !
в детстве спаниель был всегда со мной, потом боксер, а сейчас боксер и чихи (не всех  конечно только парочка) у друзей как то и не возникает вопросов  почему с собаками,  да и  нет у меня друзей которые не любят  собак, скорее всего  они спросят где собаки если я вдруг забегу без них...
в магазин это святое дело пойти с боксом, правда уточню живу в пригороде СПб в небольшом и очень зеленом городке Сосновый Бор на берегу финского залива...  у нас много парков и лесопарковой зоны и безконечные зеленые улицы... грех собак дома держать ...

0

14

Не могу спокойно смотреть на боксеров! Только у них такие выразительные глазищи, да и мося тоже очень выразительная!

0

15

nochka написал(а):

да и  нет у меня друзей которые не любят  собак

Везёт Вам!

0

16

Я тоже везде хожу с собакой, меня никто не понимает но уже привыкли :D
Я даже в институт пару раз ходила с Рокки, правда тогда ему четыре месяца было. Если меня куда-то зовут я спрашиваю можно ли придти с собакой, если говорят что нельзя, я туда не хожу. К сожалению у меня нет старых друзей, которые были бы собачниками, зато есть новые друзья с которыми познакомилась гуляя с собакой :)
А родные точно считаю что я свихнулась . Брат меня называет Катяпес (Подразумевая что меня зовут Катя и я всегда  со своей собакой). Вот такой шутник :rofl:

0

17

Раньше старалась деточку всегда брать с собой во всюда. Но потом он вырос, и многие знакомые стали нас побаиваться!!!!((((( У Бра привычка охранять все помещения, где бы он не находился. Был случай. Приехали к знакомым, их еще не было дома. Открыла мама, впустила нас. Тут приходят те, кого мы ждали, так Бра их в квартиру не пустил - облаял, зарычал. После этого, жена друга сказала, что бы с собой больше не приходили. Ну мы и перестали ходить вообще.((( Люблю в машине везде его возить, НО муж (вредитель еще тот) ругается, что вся машина в шерсти!!!! Покрывашка не спасает (специальненская))). ((

0

18

Balboa написал(а):

зато есть новые друзья с которыми познакомилась гуляя с собакой

Вот так и появляются новые френды-собачники))))))))))))))

0

19

А нам особенно не с кем гулять. Иногда гуляем с джек расселом, но редко!!!((((

0

20

zeta, давайте вместе погуляем. Я только рада буду знакомству (так сказать, в реальном времени) ;)

0

21

Загадочная
А где вы территориально находитесь???

0

22

я всегда беру с собой собаку,мы можем гулять хоть весь день лишь бы погода и время позволило)))
исключение только что не беру на учебу,хоть и на вет факе учусь))) и если еду на рынок или просто по делам кудато далеко(нас укачивает в транспорте :x )
все уже привыкли где я там и Рич))))удивляються когда его нет рядом)))))

0

23

Я Маню(шарпейку) везде с собой таскаю,  люди привыкли, да и в окружении моем людей без собак почти нет :D . А  вот с Заркой(азиатка) посложнее, она не со всеми ладит, иногда дерется с Манькой, ревнует наверно, у них разница 2 года. В школе через дорогу от дома всегда много собачников. Мы все дружно собираемся и гуляем человек по 15-20 с  совершенно разными собаками: шарпеи, колли, кане корсо, спаниэльки, мопсы, французские бульдоги, боксеры, всевозможные овчарки, терьеры, есть еще пара метисов и двориков. Вобщем компания у нас веселая:) главное ведь чтоб собакам хорошо было :P

0

24

Я Зэту пока только на прогулки вывожу, з раза в день, ну и во время прогулки могу с ней в магазинчик (почти ларек) зайти, за кофе и сигаретами, нас там знают, Зэту там любят =) так - ни в какие магазины с собаками у нас нельзя, брать ее с собой на рынок - себе дороже, там вечная давка и машин хватает (а водители у нас в городе на всю голову ушибленные), да и ее воспитание пока что хромает, в людные места тащить... Знакомых собачников у меня мало, и в моем районе никто из них не живет, нам даже погулять особо не с кем - разве что соседская такса, но она вредная и Зэту, которая раза в три-четыре ее выше, умудряется зашугать за пару минут =( Так что мне особо и некуда с собакой ходить, к сожалению...

0

25

zeta написал(а):

А где вы территориально находитесь???

Недалеко от метро Пр.Просвещения.

Mari написал(а):

Мы все дружно собираемся и гуляем человек по 15-20 с  совершенно разными собаками: шарпеи, колли, кане корсо, спаниэльки, мопсы, французские бульдоги, боксеры, всевозможные овчарки, терьеры, есть еще пара метисов и двориков.

Ну надо же, какая большая компания. Надеюсь обходится без серьёзных драк?

0

26

Я тоже своего всегда с собой беру)) В магазин сходить- святое дело, правда он ждет привязанный у магазина. У каждого окрестного магазинчика я уже знаю места, где его можно привязать, и он сам их знает)) Сидит, терпеливо ждет. Если место людное, то в наморднике. Прошлой весной пытались увести. Стою на кассе, слышу Арноха на кого-то жестко так огрызнулся. Выхожу, а он отвязанный сидит О_О А тот, кто отвязал, видимо испугался и ушел. (Надеюсь, не покусанным) Вот. А также всегда вместе летом в походах, в гости к дедушке и к маме. Спокойно ездим в любых видах транспорта, куда пускают с собакой. В любом людном месте ведем себя тихо и культурно, изображаем плюшевую мебель))

0

27

Алена написал(а):

изображаем плюшевую мебель))

Молодец какой :)

Я считаю такое отношения к собаке правильным ;) Но видимо "гражданские" еще не осознают,что с собакой не достаточно гулять по 15 мин и кормить до отвала,мол так собака будет счастлива :canthearyou:

0

28

весна, лето, осенью...когда тепло, если могу то всегда беру с собой Мэрса. В основном это в парки, на пляж, просто погулять, бывает в магазин сходим, после которого мимо проходящие по разному реагируют на то что Мэрс несет кулек или еще что-то))
Когда холодно гуляем 2 раза в день.

0

29

Алена написал(а):

В любом людном месте ведем себя тихо и культурно, изображаем плюшевую мебель))

:rofl:  Наш точно так же  :rofl:

0

30

Загадочная написал(а):

Ну надо же, какая большая компания. Надеюсь обходится без серьёзных драк?

Есть вожак, кобель немец, породы, как чувствуют, если кто попрет на собрата, всей породой ответим!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.