Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лакомства для собак.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас в огромных количествах на ветриах зоомагазинов появляютсяя различные лакомства для собак. Косточки, тапочки, различные фигуры из бычьих жил, шоколад для собак, свиные уши, печенье  для собак, разноцветные палочки (хотелось бы знать из чего их делают), бисквиты, кексы,даже небольшие колбаски. Как кто относится к таким лакомствам и можно ли их вообще давать собаке? Маня уплетает эти палочки и косточки за обе щеки, Зара специализируется на свиных ушах(стараюсь покупать как можно реже), колбаски же ни та, ни другая не ест.
И еще... может быть лучше давать натуральную кость с остатками мяса и хрящами? Если да то чью, говяжую, баранью или свиную?

0

2

Я Зэте достаточно часто покупаю такие косточки - сгрызает на ура, днем даем говяжьи мослы с мясом (и на два часа собака увлечена костью, а не нами))), а на прогулку берем обычные ржаные сухарики в качестве лакомства.

0

3

Раньше давала своим свежие говяжьи кости с мослами и жилами...обе собаки были заняты часа на 2, а потом была занята я, потому как собак несло  :suspicious: Потом как то ещё пробовала, но эффект тот же. Сейчас покупаю всякие лакомства, уши, рыльца, копыта... Палочки, бисквиты, кексы, печенье даю крайне редко. Всякие желудки и кишки в виде лакомства не даю, так как не мне, не собаке запах не нравится. Ещё покупаю лакомства для чистки зубов. У подружки мопсик, у него начался зубной камень, подруга подавала ему жевательное лакомство Про План для чиски зубов и всё прошло на раз. Своему даю Педигри дента стик, зубки чистит очень хорошо, только редко даю, опасаюсь что и желудок чистит тоже  :huh:

0

4

Mari написал(а):

шоколад для собак

Это какой?  o.O

Mari написал(а):

разноцветные палочки (хотелось бы знать из чего их делают)

Ни в коем случае не давайте такие палочки собаке. Я не знаю из чего их делают, но достаточно понюхать, и в нос ударит мощная волна НЕСЪЕДОБНОГО запаха.
Моему Фреду гостинец такой принесли как-то... Он даже не притронулся к нему (слава Богу).  :dontcare:

Из вышеприведённых косточек и сушёных лакомств, даю своему бычий пенис (сушёный), уши, хвосты... Редко - косточки. Но косточки тоже бывают разные. Те, что кручёные (многослойные), говорят, лучше.

Чаще даю свеженькое (хрящи и кости) говяжьи. Сгрызает быстро и не поносит. Очень их любит.)))

0

5

Загадочная написал(а):

Это какой?

это выглядит как пакетик небольшой, чуть больше ладони, я не покупала никогда, вообще сверху фольга и написано что шоколад для собак

Загадочная написал(а):

Ни в коем случае не давайте такие палочки собаке. Я не знаю из чего их делают, но достаточно понюхать, и в нос ударит мощная волна НЕСЪЕДОБНОГО запаха.

Не будем) пока на косточках живем, и... на ты ;)

Загадочная написал(а):

кручёные (многослойные),

едим это) кости говяжьи свиные только Зарке, она на самовыгуле, но вообще поноса не замечали)

0

6

Нашла шоколадки (глазами видела только черные)

0

7

Mari написал(а):

это выглядит как пакетик небольшой, чуть больше ладони, я не покупала никогда, вообще сверху фольга и написано что шоколад для собак

Жесть! Чего только не придумают. Скоро  на прилавках появятся леденцы для собак!  :D

Mari, свинину собакам нельзя. Она не усваивается у них вообще. В организме накапливается яд.

0

8

Загадочная написал(а):

свинину собакам нельзя

знаю, кости без мяса вообще, с мясом не покупаем потомучто Манька подворовывает у Зарки и лысеет страшно

0

9

не давайте своим собакам лакомства фирмы "Тибит". Собаки умирают!

0

10

Гоголь-моголь, по-подробнее

0

11

Я тоже слышала плохие отзывы про Тибит. :(

0

12

Недавно в продаже увидела вот такие шоколадные лакомства для собак, они содержат какао, растительные жиры, протеин и т.д.... Но ведь собаки очень чувствительны к кофеину и какао опасен для них!? Или в малых количествах не опасно?

+1

13

IrA
Ну, не то, чтобы какао было так уж опасно... Но бессмысленно и абсолютно не нужно - это как минимум.
Конечно, при неумеренном употреблении, коим грешат 90% населения, и вода ядовита, но в обычных условиях собакам куда менее полезен содержащийся в шоколаде сахар, чем кофеин, теофиллин, теобромин и прочие специфические компоненты.

Отредактировано Юрий Криволапчук (2013-11-26 02:13:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.