Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рационы питания

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ой, Мурз,
Таки не забивайте мне последние мозги. МНЕ, В МОЁМ ДЕЛЕ ((с) Шерлок Холмс (В.Ливанов, серия "Знакомство")) вполне достаточно хрестоматийных знаний из учебника биохимии и биологической энциклопедии. Я полагаю, это достаточно авторитетные источники?
То, что незаменимые аминокислоты животным организмом используются, а следовательно, присутствуют в нём - очевидно. Но источником их (НАПОМИНАЮ) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ является именно растительный белок...

Отредактировано Юрий Криволапчук (2009-12-14 01:10:45)

0

32

Некоторые посты с этой страницы удалены!
Просьба, не засорять тему лишней информацией.

Администрация.

0

33

Юрий Криволапчук написал(а):

То, что незаменимые аминокислоты животным организмом используются, а следовательно, присутствуют в нём - очевидно. Но источником их (НАПОМИНАЮ) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ является именно растительный белок...

как студент вет фака полностью согласна!!

0

34

А я вот смешанно кормлю  :( , утром корм, вечером сырой нечищенный рубец, но собака вроде не жалуется, все с виду в норме и меня устраивает..

0

35

Ольга+Нельсон
С ВИДУ в норме...
Может быть, Вам повезет и здоровье собаки окажется крепче среднего. Но как-то сомнительно...

0

36

Кормление по правилам
Автор: Ю.Криволапчук.

1. Животное не должно быть перекормлено, чтобы оно не имело воз-можности капризничать, выбирать любимую пищу и, тем более, отказываться от еды.
2. Кормление животного производится в примерном соответствии с "часовым" графиком, соответствующим виду, возрасту и кондиции животного. Молодых животных кормят до 6 раз в день, взрослых: кошек – 2-3 раза в день, собак – 2 раза в день.
3. Наиболее целесообразно приурочить кормление не к фиксированному времени по часам, а, например, к прогулке, время которой определяется образом жизни хозяев. Щенка во время приучения к чистоте выносят на улицу после кормления, а для взрослой собаки практичнее и полезнее такой режим, в котором кормление следует после прогулки.
4. Миска с кормом ставится на несколько минут (до отхода от нее), после чего не съеденные остатки убираются, а обычная порция сокращается на то количество пищи, какое осталось недоеденным.
5. Отнимать миску у собаки во время еды строго запрещается, а при необходимости забрать миску подается команды "Дай" или (хуже!) команда "Фу!".
6. Если животное не заинтересовано в еде, не торопится есть, отходит от миски, отказывается от доброкачественной пищи, то миска убирается, а в следующее кормление собаке предлагается пища того же состава. Никогда нельзя оставлять миску с кормом стоять в ожидании, что животное проголодается и доест – это грубейшая ошибка.
7. В следующий раз корм дается только в очередное кормление, и не раньше.
8. Перед кормлением собака (щенок – примерно с полуторамесячного возраста) усаживается или укладывается перед кормушкой. Позволять собаке срываться с места без разрешения хозяина, бегать вокруг, мешать приготавливать пищу недопустимо.

0

37

http://upload.bbfrm.ru/pixel/efb3aaf9a931a8a347a7c314427e1e92/1/Гость/как_лечить_переизбыток_белка_у_собаки/148223.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/040502ea50a973c73a9adf0236c68695/2/Гость/как_лечить_переизбыток_белка_у_собаки/148223.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/edd7d9490811abb3f201ab92b612a87f/3/Гость/как_лечить_переизбыток_белка_у_собаки/148223.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.