Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ПИТАНИЕ, ПОДКОРМКИ, ВИТАМИНЫ » Как питается ваша собака в жару?


Как питается ваша собака в жару?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поскольку в северной столице на данный момент почти 40 градусов, хочется поднять тему о том КАК ПИТАЮТСЯ ваши собаки в жару.

Наш ка де бошка относительно спокойно переносит такую южную жару, но аппетит сильно хромает. Может целые сутки ничего не есть.

Полагаю, это нормально?

0

2

я своим крайне удивлена!!!!Съедает ВСЕ!!!!сидим на сушке.

0

3

Практически ничего не ест:раз в сутки несколько кусочков и все.Даже не выпрашивает... ;)

0

4

Мы на натуралке сидим,три раза в день ,съедает все подчистую!Секрет в том,что кашу с мясом я заливаю молоком или кефиром,без молока съедает только мясо,кашу не трогает!

Отредактировано gosha007 (2010-07-13 23:11:15)

0

5

Boss написал(а):

я своим крайне удивлена!!!!Съедает ВСЕ!!!!сидим на сушке.

Такая же фигня  :rofl:

0

6

gosha007 написал(а):

Секрет в том,что кашу с мясом я заливаю молоком или кефиром

Алексей, это очень плохо. Кисло-молочные и молочные продукты крайне нежелательно мешать с крупами, и уж тем более - с мясом. Это чревато желудочными заболеваниями.
Самое лучшее - раздельное питание. Тот, кто кормит свою собаку сушкой - свободен от подобных дум и проблем. Засыпал корм псинке и готово.
А, вот, с натуралкой все совсем по-другому. Лучше всего кормить раздельно: например, утром кашу с мясом: днем - творог с кефиром (ибо молоко у собак после 3-х мес. уже не усваисвается, и с возрастом провоцирует онкологию :(); вечером - овощи с мясом... как-нибудь так.

0

7

Загадочная
Хм... Раздельное питание - это немножко другое. К счастью. Потому что с точки зрения науки - полный бред... Ну да ладно, "щас не об этом".
Раз зашел разговор, замечу, что именно свежее молоко часто перестает усваиваться после трех месяцев. Это объясняют отсутствием фермента, переваривающего молочный сахар - лактозу. Правда, думаю, что связь с онкологией тут очень и очень далекая - в этом смысле огурцы, пожалуй, тоже можно причислить к канцерогенам.
На мой взгляд, разбавлять еду кефиром (бифидоком) очень полезно. И консистенцию регулировать можно, и "заряд бодрости" в виде нескольких миллионов полезных бактерий не помешает.
А насчет "раздельности" - так ее главная идея сводится к тому, чтобы основную часть мясной порции давать по возможности вечером - в покое она будет лучше перевариваться. В остальном - у собак нет ни таких гастрономических стереотипов, как у нас, ни каких-либо особенностей пищеварения, запрещающих смешивать продукты.

0

8

Творог,кефир,яйцо и суб.продукты даем вечером,кисломолочные усваиваются в любом возрасте хорошо и их можно мешать с другими продуктами,с молоком согласен,оно перестает усваиваться у большинства собак примерно с полутора лет,а так же молоко не желательно мешать с другими продуктами,во всем виновата лактоза.Кстати,молоко усваивается лишь у 40% людей на земле,причем из них у 70% после сорока лет тоже перестает усваиваться молоко,а все из-за того,что в организме человека перестает вырабатываться фермент,который помогает расщеплять лактозу.

Добавляю молоко,чтобы кашу ел,без молока к гарниру практически не притрагивается,только мясо вылавливает,кстати,кал у него нормальный,не жидкий!))

Отредактировано gosha007 (2010-07-14 12:15:30)

0

9

Юрий, Вы хотите сказать, что собачий организм сильно отличается от человеческого?

0

10

gosha007

gosha007 написал(а):

Добавляю молоко,чтобы кашу ел

Для этого нужно не молоко добавлять, а воспитывать правильное отношение к еде сызмальства. Нормальная собака может жареные гвозди трескать и керосином запивать. И Вы, вообще-то, не обязаны знать, что собаке нравится, а что - нет.

Загадочная
Отличается. Не очень существенно, но все же заметно. Но при чем тут это?

Отредактировано Юрий Криволапчук (2010-07-14 15:45:01)

0

11

Сейчас натуралку есть отказываются, два раза в день едим сушняк

0

12

Тьфу-тьфу, кушаем отлично в жару. Питаемся сушкой.

0

13

3-4 дня едят нормально, потом могут отказаться есть  утреннюю или вечернюю пайку.
Оба сидят на натуралке.
Мелкий (корс), после отравления, пока на диете - вареное мясо с рисом (утро - вечер) + кефирчик (днем) +сухарики.
Старшая (АСТ) - мясо ошпаренное кипятком+каша (гречка 3/4, 1/4 рис) + брокколи.

0

14

Вижу,что Лола одна плохо кушает.Эх... :(

0

15

Всем привет. Очень нужна рекомендация специалистов или опытных заводчиков. Меня беспокоит мой щенок овчарки, ему 6 мес, но в такую жару он ест всего 1 раз в день вместо четырех. Мы сейчас в деревне живем,очень жарко и душно. Я знаю что в жару собаки плохо кушают, но мой совсем похудел. Так чуствует себя нормально,ничего не болит,ведет себя как всегда, а кушает очень мало. Я беспокоюсь потому что ему нужно расти. Помогите советом,люди добрые.
Кушает натуралку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » ПИТАНИЕ, ПОДКОРМКИ, ВИТАМИНЫ » Как питается ваша собака в жару?