Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Отодектоз (ушной клещ). Как лечить? Как увидеть?


Отодектоз (ушной клещ). Как лечить? Как увидеть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нашей Мани ушной клещ.
Симптомы: трясет головой, в ушах грязи столько, что открывать страшно.
Лечение нам прописали такое (жирным что удалось купить):
1.Гель или лосьен для чистки ушей Барс. Лосьен для очистки ушей
Наружно 1 раз в день на 10 дней.
2.Отонозол(нет даже на складе в Москве) либо Суролон(тоже пока не нашли нигде)
2 раза в день на 10 дней
Затем показаться врачу
3.ВИТАМИН В12
4.Остеочай

Что колоть что капать? А то чего лучше отказаться?
Заре же вкололи Гексадог(прививка по плану) Сажать их на карантин на неделю по разным вольерам?(Маню забираю в дом)

Отредактировано Mari (2010-09-06 18:02:24)

0

2

Mari
Не хотел бы быть занудой, но...
Во-первых, отодектоз диагностируется не "на глазок", а по микроскопии мазка. Причем для уверенной диагностики необходимо обнаружить не только единичных клещей, но и их яйца или личинки - то есть, убедиться в том, что они там развиваются.
А во-вторых, с клещом необходимо бороться сравнительно мощными средствами. Лосьон - по определению средство для ухода, а не лекарство. Не уверен, что он в состоянии победить клеща. Хотя... как называется препарат - дело десятое. Чтобы понять, насколько он эффективен, нужно видеть хотя бы его описание, а у меня такого нет.
Отоназол, собственно, тоже предназначен для борьбы не с клещами, а с микробами и грибами.

+1

3

Юрий Криволапчук врач взала пинцет с ваткой и поковырялась в ушах у Маньки, что ушной клещ я ей сказала сразу как вошла в кабинет. Она после ковыряний в ушах написала бумажку образца "вот рецепт сходи купи" Также сказала что сразу это все не пройдет а повторится (ну конечно уж сколько лечим!) Сказала вот купите дорогие хорошие капли (я уж думала чуть ли не под тысячу рублей, оказалось 200) и капайте

0

4

Mari
Из чисто практических наблюдений (что, строго говоря, не является основанием для диагноза):
Для отодектоза характерны очень темные сухие крошашиеся выделения - значительную часть их составляет переваренная клещом кровь. А мажущаяся (хоть бы даже и коричневая, а не желтая) ушная сера - это просто давно не чищенные уши. Может быть, усиленная секреция - в силу разных причин, и даже отит, но это еще не говорит о наличии клеща.

0

5

Mari
Я из своего опыта. Уши -то у них вниз, не проветриваются.Намотайте на указательный палец вату или марлю, смочите лосьоном Барс ( чтобы просто влажно) и чистите уши, меняйте ватку.
А внутри уши не красные, не горячие?
А ушами трясет, так сера мешает.

0

6

Юрий Криволапчук написал(а):

давно не чищенные уши

чистим раз в три дня

Юрий Криволапчук написал(а):

отит

подозрение на отит у меня тоже было, осень же, обычно осень весна (сужу по собаке друзей) ушки болят

Анна+Лукас написал(а):

А внутри уши не красные, не горячие?

нет внутри нормального цвета, только сера, такая мажется восновном желтовато-коричневая
Все что доктор прописал впихнули, витамин вкололи с рыком и воплями и получасовым метаньем по квартире

0

7

Mari
у Лукаса тоже сера такого же цвета
просто делюсь: мы капаем Софадекс(капли глазные и ушные человечьи) по 2 капли( врач выписала) и сыпем присыпку(но что входит в ее состав не знаю), напишу, если найду рецепт

0

8

Анна+Лукас спасибо)) допьем докапаем и доколим

0

9

Юрий Криволапчук написал(а):

Для отодектоза характерны очень темные сухие крошашиеся выделения - значительную часть их составляет переваренная клещом кровь.

Припоминаю, у нашей сенбернарши (царство ей небесное), была такая проблема. Я тогда мелкая была, потому мало что помню. Но мне очень хорошо запомнилось, что лечила мама её долго и нудно. А она все равно ходила и ушками трясла. :(
Потом выяснилось, что в клинике непраильный диагноз поставили, и у нее осложнения пошли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Отодектоз (ушной клещ). Как лечить? Как увидеть?