Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Применение "Дарсонваля". Отзывы и опыт.


Применение "Дарсонваля". Отзывы и опыт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

В настоящее время методики дарсонвализации многократно проверены и усовершенстованы.  Дарсонвализация успешно применяется во многих областях медицины - в дерматологии и косметологии, а также при лечении заболеваний внутренних органов, в хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии и т.д. 
Наиболее часто аппарат Дарсонваля применяется для решения проблем кожи (угревая сыпь, прыщи и др.), помогает бороться с облысением и другими проблемами  волос, при лечении целлюлита, а также варикозного расширения вен.
Другие утверждают, что Дарсонваль спасает даже от рака (под большим сомнением  :suspicious: ).
Короче, перечень велик.

От ветеринаров часто слышу, что аппарат применяют в ветеринарии.
У кого какой опыт?

0

2

Гм...
Теоретически, дарсонваль имеет два механизма воздействия - общий (местный прогрев тканей, как всякая физиотерапия) и специфический. Специфическое воздействие определяется влиянием на электропроводность тканей. А следовательно, одним из основных физиологических механизмов является изменение нервной проводимости. Этим может объясняться и подтяжка кожи, и многие другие эффекты. Кстати, бытовой аналог дарсонваля, и сравнительно модный - это ДЭНАС. Хотя, конечно, по физическим параметрам он и отличается.
Но это все, на самом деле, вторичные или даже побочные эффекты. Интереснее всего прямое применение дарсонваля непосредственно в неврологии. Правда, по мнению ряда врачей, метод чересчур грубый - электрический разряд далеко не всегда восстанавливает проводимость имеющихся нервных путей, а порой "прожигает" их заново.
Применение же этого метода в более отдаленных областях медицины частенько оказывается сродни колотью орехов микроскопом - как ни крути, это достаточно глубокое системное воздействие, от которого мы получаем лишь ничтожный побочный эффект. Разница примерно та же, что между деревенским колдовством и магией.

0

3

Юрий, я вот чего не пойму: Дарсонваль действует через шерсть? Или необходимо воздействовать только на чистую кожу?
Помню, когда Фред подрался с собакой, у него на шкуре осталась небольшая дырочка. Ради эксперемента 2 раза в день я обробатывала ранку Дарсонвалем. Всё затянулось и зарасло буквально за 3-4 дня.

0

4

Конечно, действует. Хотя в большинстве-то случаев электрод находится прямо над кожей - в местах, где шерсть плотная и до кожи не докопаться, его, как правило, и применять незачем.

0

5

У меня был опыт общения с таким аппаратом.
Полная херь.

0

6

От "Дарсонваля" у меня случилось мощное маточное кровотечение, пришлось вызвать скорую, крови налилось столько, что пока звонила в скорую, набрались полные тапки. Я - кормящая мама, но в инструкции к прибору не было написано о том, что кормящим нельзя его использовать. Об этом узнала уже потом, после. Пришлось лечиться от кровотечения.

0

7

Неосторожное или неграмотное применение не делает хуже ни прибор, ни сам метод.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » Ветеринария » Применение "Дарсонваля". Отзывы и опыт.