Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » А ведь нас-"собачников" тоже кто-то ненавидит


А ведь нас-"собачников" тоже кто-то ненавидит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да поможет мне кто-то более образованный! Если я внесла эту тему не в тот раздел - извините.
Кто в нашей стране может РЕАЛЬНО отстаивать права не то чтобы собак, самих собачников? Наши люди, с недалекими взглядами и средним образованием, часто выхватывают только сливки информации 375 раз уже переваренные прессой. ИТОГ- бойцовые собаки зло!
Вопрос как нам, собачникам - защититься (странное слово, но факт) - от недоброжелателей? Куда пойти? Куда писать заявление? И что вообще писать? И стоит ли? Какие справки надо получить чтобы можно было спокойно гулять со своей же собакой. Каждую прогулку слышишь угрозы родителей дети которых сами лезут, крики из кустов "наденьте намордник". было даже бросание с ножом - и это на ротвейлера. Извините, как жить в такой  стране. И это я ещё с подругой гуляла, а когда своя собака будет, нам по балкону гулять???
Какие в нашей стране существуют органы защиты интересов собак и заводчиков. Не просто существующие, а именно ДЕЙСТВУЮЩИЕ. Заранее спасибо!
Например. В мою собаку стреляли! (не дай бог конечно). Куда мне бежать после ветеринарки?

Отредактировано Inga.Zver (2010-11-14 23:07:19)

0

2

Инга, таким вопросом задаются очень многие собачники (не люблю это выражение :))

Собственно, никаких сдвигов в законе РФ не будет, пока не прекратится беспредел с бойцовыми собаками. Боюсь, что положение может в будущем только ухудшиться. :(

От себя могу дать несколько советов, которые помогут хотя бы чуть-чуть оградиться от посторонних:
1) С раннего детства приучать собаку к правилам поведения на улице. К посторонним не бегать, на попытку контакта с посторонним реагировать адекватно и без агрессии.
2) С юного возраста приучить собаку к поводку (разной длинны) и наморднику! Самый противный момент в жизни владельца и его питомца, но необходимый.
Я надеваю намордник Фреду оооооооочень редко, и лишь в тех случаях, когда он действительно необходим (в транспорте, в местах большого скопления людей). В остальном, гуляем всегда без намордника, ибо я не считаю НОРМАЛЬНЫМ надевать на свою адекватную собаку кандалы. Ведь прогулка для собаки - один из лучших моментов в её жизни :)  А жизнь собаки не так уж и велика... :(
3) Научиться сдерживать себя и не реагировать (ну или почти не реагировать) на выкрики в спину. Самый лучший вариант: быстро и молча пройти мимо.
4) Если впереди маячит человек, который боится собак (они издалека видны :)), то есть 2 варианта:
а) если уверены в своей собаке, можно дать команду "рядом", и пока человек не пройдёт, идти рядом. Можно не давать команды "рядом". Пусть бежит по своим делам, но тогда смотрите, чтобы близко к человеку собака не подходила.
б) если 100% уверенности в собаке нет, лучше взять на поводок, ибо даже самая мирная собака чуствует запах страха за версту и может повести себя "по ситуации" ;)

Наверное, из основного всё. Если ещё что-то вспомню, напишу.

А вообще, конечно, очень тяжело любителям собак из-за ущемления прав как владельца, так и его питомца.
И самое обидное, что человек у которого не было собак, никогда не поймёт собаковладельца, - ровно так же, как пешеход не способен понять автомобилиста, и наоборот. Увы. :(

0

3

Загадочная написал(а):

не люблю это выражение )

Я тоже. ;)

Inga.Zver написал(а):

Например. В мою собаку стреляли! (не дай бог конечно). Куда мне бежать после ветеринарки?

Я бы тогда пристрелила того, кто бы это осмелился сделать! :angry: А куда бежать? Зафиксировать следы урона в ветклинике и с прямой повесткой в суд. Как нанесение ущерба имуществу.

Мою уже пытались отравить в НАШЕМ ЖЕ подъезде!!! ТВАРИ! Жаль незнаю кто, даже подумать не на кого было, все адекватные вроде бы соседи... :sceptic: а так хз. Незнаю даже КОМУ ВИСЕНТА МОГЛА НЕ УГОДИТЬ!? ОТ нее все в восторге!(уж если на чистоту). Подбросили к двери кусок колбаски, посыпанный порошком. Ладно, ко мне в гости приходила знакомая и она отшвырнула этот кусок. Иначе, бы Висента могла нюхнуть! Подложили именно к той стороне как и выходим с Висентой(у нас просто немножко по особенному открывается дверь). Ну сами понимаете собака выходит первой из двери и явно заинтересовлась бы колбасой. Достаточно понюхать...
Совсем недавно на выставке в Н.Новгороде(где находится Висента) отравили немец. овчарку у моей хор. знакомой! Бля, без комментариев вобще. Я все больше убеждаюсь какие же люди сволочные! Пинать таких надо! Суки, такое горе у человека...!
Из-за зависти траванули, кобель брал везде 1-ые места. Сделали вскрытие - все подвердилось. Дальнейшие подробности незнаю.

Загадочная написал(а):

И самое обидное, что человек у которого не было собак, никогда не поймёт собаковладельца, - ровно так же, как пешеход не способен понять автомобилиста, и наоборот.

Моя любимая фраза -  не курильщик никогда не поймет курильщика! ;)

Отредактировано Visenta (2010-11-17 19:12:28)

0

4

Visenta написал(а):

Моя любимая фраза -  не курильщик никогда не поймет курильщика

Однозначно!

0

5

Кто в нашей стране может РЕАЛЬНО отстаивать права не то чтобы собак, самих собачников? Наши люди, с недалекими взглядами и средним образованием, часто выхватывают только сливки информации 375 раз уже переваренные прессой. ИТОГ- бойцовые собаки зло!

у нас в районе не так давно вообще страшный случай случился. во дворе гулял пес, которого владелец-алкоголик выпускал погулять на свободном выгуле. собака метис мастифа с кемто. пес добрый, никого никогда не трогал, всех любил...только кобелей драл бывало.
короче, пристрилил 2 дня назад мент этого пса и прямо на глазах трех детей. дети в шоке, хозяин на следующий день в больничку попал с сердцем... короче, всем "весело", особенно менту, он ведь пса пристрелил просто для галочки, чтобы по званию повысили и небылицу сварганил -,типа, он детишек спасал от страшной зверюги. а детишки эти до сих пор дядек в ментовской форме боятся и плачут навзрыд :(
вот таки дела бывают.

0

6

Ответы на все вопросы "нелюбителям"

1. Они здесь живут. Вы - нет.
2. Если вы не хотите их шерсти на одежде, держитесь подальше от диванов и кресел.
3. Я люблю своих животных гораздо больше, чем большинство людей.
4. Для вас это животное. Для меня - приёмный ребёнок, который мал, волосат, ходит на четырёх ногах и не может чисто говорить. Не забывайте, что во многих случаях собаки и кошки лучше детей, потому что они:
1. Едят меньше
2. Не просят денег
3. Их проще дрессировать
4. Подходят, когда их зовут
5. Никогда не просят сесть за руль
6. Не связываются с наркоманами
7. Не пьют и не курят
8. Им не нужно покупать моднейшие тряпки
9. Не хотят надеть вашу одежду
10. Им не нужны огромные деньги на обучение
И наконец
11. Если они забеременеют, вы можете продать их детей.

+1

7

Оленька, браво!!! Все очень правильно написано.

0

8

Га-Га ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ +7-931-335-82-20 любой город.


Вы здесь » Любители СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК (КА ДЕ БО и другие) » СТРАШНОЕ... » А ведь нас-"собачников" тоже кто-то ненавидит